Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Denon AH-D5000, стоит ли?)

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к тем кто делал мод. Внутрь чашек нужно только проложить вибропласт? Или сверху вибропласта тоже что-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто делал мод. Внутрь чашек нужно только проложить вибропласт? Или сверху вибропласта тоже что-то нужно?

Это процесс творческий и 100% правильного ответа нет. Я наклеивал тонкий поролон на самоклейке сверху. Можно просто оставить, а вот набивать плотно типо ватой не стоит, даже Лоутон не советует теперь.

Тут на форуме много постов об этом.

Изменено пользователем Буржуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто делал мод. Внутрь чашек нужно только проложить вибропласт? Или сверху вибропласта тоже что-то нужно?

 

Тут на форуме много постов об этом.

Сложно найти.

А вот обязательно вибропластом, или можно чем-то заменить?

Изменено пользователем Morgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=29630&st=50 там же и про вибропласт дискуссия

Изменено пользователем Буржуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер люди нужен совет знатоков denon .есть наушники денон 5000 усилок планирую ms audio 1.5 сейчас попроще и по дешевле называется moka он типа ламповый но она на звук влияет сейчас стоит brimar .звук лучше чем со стоковой .так вот хочу сменить провод из двух вариантов какой лучше moonaudio silver dragon с джеком furutech ft 763. или sergst cоветует rls-17 с джеком furutech 704.музыка soul и подобная современная


С уважением Валера Чернышенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, именно с денонами rls-17 получше будет.

 

Хотя... MS Audio на фоне других усилителей воспринимаются как довольно "мутные" по звучанию.

Тут может и silver dragon впишется. Слушать точно надо...

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас усилителя еще нет но на форумах для денонов ms audio хвалили правда другие модели .эта помощней я подумал и audeze качнет + как пред подойдет иногда на улице.


С уважением Валера Чернышенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С яркими денонами нормально.

 

А по току и низкоомную изодинамику типа ТДС-7 "качнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не часто появляюсь на форумах но решил описать свои мытарства.Когда женился построил дом решил вернутся к своему давнему увлечению МУЗЫКЕ. начитавшись журналов купил акустику dali ikon 6 и рес онкио интегро думал кинотеатр домашний замучу.но чот не сраслось сперва рес продал потом и акустика пошла звук совсем не понравился.сейчас акустика .TELEFUNKEN TLX3. с усилком fiher 200 ватт.звуком почти доволен.НО после рождения ребенка акустика ушла на улицу .и в подвал в итоге .ТАК ВОТ О НАУШНИКАХ когда понял что хотя-бы иногда хочется послушать музыку решил попробовать наушники-ну чисто попробовать и понял что это кайф не меньше колонок а даже круче ,НЕ КОМУ НЕ МЕШАЕШ И ЭКСТАЗ получаеш. музыка сответственно с компа или ноута .usb цап wired 4 sound и ксилок moka он и как цап может. но с wired звук по лучше.но это в данный момент .а началось с Creative Aurvana Live 2 и ноута но звук, так слушать можно но без удовольствия. и провод на наушниках короткий и в алкаблес заказал удлинитель .furukawa oyaide hpc-22w провода и коннекторах Oyaide P-3.5 . но в итоге удлинитель особо не послушал и в один из вечеров разобрал наушники. в каждой чашке просверлил отверстия и удлинитель пустил на провод для наушников .за демтфировал чашки ватными дисками .и ........................ звук поменялся .разрешение евеличилось .бас забасил а не размазался.потом решил сменить лампу ,выбор пал на brimar .когда заменил сразу увеличились высокие .звук другой родную китайсу ставить не хочется-но храню.Но как-то ближе к моей днюхе жена спросила что подарить чтоб в удовольствие мое.а не для вообще .Я СКАЗАЛ наушники с деревянными чашками хочу .в то время выбирал между audeze 2 и закрытыми ,но ребенок маленький в итоге доллар рос .остановился на denon d 5000 .спасибо olegG выручил-тоесть продал не дорого.заболел сменой провода родной не нравится.долго читал-выбил по разъемам родий или золото.пообщался с sergst решил взять у него провод но без штекера.аА ПОТОМ ОСЕНИЛО КРЕАТИВ НЕ ПОЛЬЗУЮ ПРОВОД НЕ ПЛОХОЙ ШТЕКЕР РОДИЙ, В УСИЛКЕ ВХОД 3.5 ЕСТЬ .ПЕРЕПОЯЛ И .звук мне очень понравился.низ поттянулся.но на громкости выше средней усилок начинает мылить музыку. в итоге продаю комбаин .заказал усилок у знакомого ламповый с трансформаторным выходом .но это позже .если есть вопросы пишите на все отвечу.

Изменено пользователем валера чернышенко

С уважением Валера Чернышенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет dali имею сказать, что да звук не для всех, но все равно хороший. На нем как ни странно интересно драйвовые стили слушать - нвбхм-ы и иже с ними ( Либо пост-панк вроде The Cure. )

A Denon - да, неплохие, хотя сама фирма по наушникам не специализируется, модель у них вышла весьма добротная. Только амбюшюры у меня на уши не очень легли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, потянет ли 5000 деноны Audinst HUD-MX1?


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, потянет ли 5000 деноны Audinst HUD-MX1?

Деноны легко раскачиваются. Должен потянуть без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, прошу совета. Есть у меня филипсы Х1( Pollar :drinks: ), и видимо придется мне переходить на закрытые наушники. Присматриваюсь к денонам 2000 и 5000. Сильно ли отличаются эти наушники по подаче от Х1? Особенно интересует середина и вч (чтобы мозг не выносили). Как я понимаю 2000 хуже 5000, но их можно промодить, причем лучше заменить чашки на деревянные. Чашки сейчас реально купить? И стоит ли переплачивать за 5000 8-10 т.р.? Слушаю практически все кроме класики и жуткого тяжеляка, в основном рок.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmaglot107, Владел Х1 1,5 года поэтому могу сравнить напрямую. ВЧ у денонов весьма звонкие, но это такая фишка у этих наушников. НЧ в стоке гудяще-бубнящие. СЧ немного завалены. 2000-е не хуже 5000-х - драйвера в обоих одинаковые, разница лишь в чашках и кабеле. Переплачивать за 5000-е, ИМХО, не стоит. Лучше взять 2000-е и отправить модить Снорри. Оно того стоит. Мод начисто убирает гудяще-бубнящий бас и приближает середину. Звучание становится более собранным и детальным. Я, например, менять свои 5000-е ни на что не хочу. Считаю их одними из лучших наушников для рока и метала. Примерно так. Надеюсь помог.

P.S. И да, все эти "маркл-моды" полное фуфло.

Изменено пользователем Morgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan спасибо. Боюсь, что весьма звонкие ВЧ мне не подойдут. А сколько примерно мод от Снорри стоит?


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmaglot107, :drinks:

Я у себя именно те Х1 сравнивал с "урожденными" 2000-ми Денонами, но твикнутыми (самостоятельно) по полной программе: заменены чашки на деревяшки от 5000-х, которые задемпфированы, но не полностью, как рекомендует Лоутон, хотя заготовки для демпфирования чашек из диномата получены от него вместе с амбушками, а на слух, частично, ну и заменен кабель.

Я уже не помню всех тонкостей в различиях, но и я и Эрик отдали предпочтение Денонам(в принципе я по горячим следам отписывался в ветке по Филям) , но что хорошо засело в памяти, так это то, насколько интереснее звучал в Денонах голос Планта(2-ой Цеппелин), в Филях не хватало горловых формант, голос заметно терял в экспрессии. Ещё хорошо помню, что масштаб, сцена, были вполне соизмеримы, хотя на тот момент я ожидал более масштабной картинки от Филей, как от открытых. Правда потом выяснилось, что Фили не так уж и открытые, а Деноны не так уж и закрытые :D . К стати наружу и Деноны играют прилично, так что, если именно это критично, то...

По поводу предпочтительности покупки 2000-х или 5000-х, то вопрос в стоимости: если будет разница в 8-10тыр, как Вы указали, я бы взял 2000-е, деревянные чашки купить реально, но бывает так, что цена почти одинакова, тут можно подумать, особенно если мод делать самостоятельно.

Но я бы обратил внимание на рекомендацию @Morgan, Снорри очень профессионально подходит к доработке любых наушников, даже (в разумных пределах) корректирует АЧХ под пожелания заказчика, ну и внешний вид, конечно тоже можно обсудить. Плюс его чашки делаются из одного куска древесины и выдерживается минимальный допуск, тогда как качество изготовления родных Деноновских(да что там Деноновских, даже от 900-х Фостексов) не выдерживают никакой критики.

Так что есть над чем подумать :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что есть над чем подумать

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31396&st=200#entry797363


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане.

Оживлю тему)

Не гнался за этой моделью, но попались по адекватной цене и взял попробывать denon d5000 с модом (чашки - падук и кожаные амбушюры).

Отвечаю на вопрос в названии темы:

"Однозначно стоит".

Не знаю как они звучат в стоке, но то, что получил, на мой слух играет интересней, чем fostex x00 mahogany и denon d600, которые у меня были.

И это притом, что сейчас у меня нет нормального источника и в качестве усилителя портативный fiio a5.

И соответственно возник вопрос по усилению. Встречаются 2 противоположных мнения:

1) не требовательны к усилению.

(попробывал с музыкального телефона meizu pro 7 plus - действительно играют неплохо и большой запас по громкости.

2) требуют серьезного усиления, чуть ли не не менее 1.5 Вт.

Вот и интересны мнения форумчан?

Изменено пользователем Ashley

Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет противоречий на самом деле.

Они нетребовательны к усилению в том смысле, что большая мощность им не нужна из-за высокой чувствительности.

Они требовательны к усилению в том смысле, что что для полноценного раскрытия нужен качественный усилитель. Цифра в 1,5 Вт тоже легко объясняется. Очень многие любят, чтобы усилитель был в классе А.

Там особенность схемотехники такая, что требуется очень хорошо реализованное питание и лишь до определенного предела они работают в чистом классе А, а потом переходят в АВ и даже в В... В некоторых случаях "класс А" эти усилители показывают на 10% заявленной мощности.

Наушники к тому же низкоомные. Если усилитель изначально сделан для высокоомных, то он не рассчитан на большие токи и в искажения уходит еще раньше.

Формально же для них "честных" 0,2 Вт на 25 Ом - уже с огромным запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет противоречий на самом деле.

Они нетребовательны к усилению в том смысле, что большая мощность им не нужна из-за высокой чувствительности.

Они требовательны к усилению в том смысле, что что для полноценного раскрытия нужен качественный усилитель. Цифра в 1,5 Вт тоже легко объясняется. Очень многие любят, чтобы усилитель был в классе А.

Там особенность схемотехники такая, что требуется очень хорошо реализованное питание и лишь до определенного предела они работают в чистом классе А, а потом переходят в АВ и даже в В... В некоторых случаях "класс А" эти усилители показывают на 10% заявленной мощности.

Наушники к тому же низкоомные. Если усилитель изначально сделан для высокоомных, то он не рассчитан на большие токи и в искажения уходит еще раньше.

Формально же для них "честных" 0,2 Вт на 25 Ом - уже с огромным запасом.

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, чтобы Вы посоветовали со вторички до 300-400 usd под тяжелые жанры для этих наушников, возможно цапоусь?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Изменено пользователем Ashley

Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полюбил данные наушники, но периодически возникает мысль, а что же там в d7000?

Подскажите, кто как считает, стоит ли доплачивать за 7000 еще одну стоимость 5000?

Заранее спасибо за ответы.


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Denon 5000,  как определить что чашки из дерева? 

Заказал на авито, при получении такое ощущение что части из пластмассы, они звонкие как пластик, не как глухое дерево. Это так на самом деле? Прошу помощи, не могу понять что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу я их не забрал, не знаю, толи "бзик" после насыщенного рабочего дня. Если у Вас есть такие наушники, дайте ответ, стуча по ним = звук как звон, не глухой? Мне почему то очень напомнил пластик... Не знаю как описать или это настолько сухое, твердое и тонкое дерево? Нужно опрежелиться до завтрашнего утра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть денон 7000 и чаши из дерева разных пород. Есть денон 2000 с пластиковыми чашами.

Постучал. Денон 7000, звук звонкий. Денон 2000, звук глухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.