Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Fleu

Китайский ЦАП vs Realtek

Рекомендуемые сообщения

Не только. Всегда есть шанс узнать что-то новое. Я не считаю себя спецом по цапам и цифровому звуку даже после недель чтения вегалаба и теории. Всегда есть люди которые знают больше.

Ну в таком случае расскажу ещё вот что по этому поводу:.

 

THD не влияет на тональное восприятие сигнала, а только на его качество.

По моим ощущениям искажения на ВЧ увеличивают количество ВЧ. Чем выше качество звука, тем мягче и естественнее становятся ВЧ. Они уже не звенят так сильно в ухо и не режут нервы. Вот тебе и влияние THD на тональное восприятие сигнала. Не знаю у кого как, но у меня именно так.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искажения на ВЧ увеличивают количество ВЧ

Ох, хренота. Нелинейные искажения обычно гадят во всем спектре.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, хренота. Нелинейные искажения обычно гадят во всем спектре.

Ну может быть я некорректно выразился. Когда искажений на ВЧ много, то они резкие и лезут. Когда искажений мало, то появляется мягкость.

Вот в Баерах Т1 можно слушать вполне качественные записи (аппаратуру) и не чувствовать дискомфорта. В противном случае их фирменный пик может уничтожить слуховые нервы.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под подачей я имел ввиду вкусовые особенности звучания, которые напрямую не влияют на класс звука, но при этом сильно меняют его звучание.

 

Ну я вкладывал в это понятие похожий смысл: подача - это то, что заметно и сразу влияет на ощущения от прослушивания. Но между нею и "классом" я четкой границы не осознавал, ну разве что "класс" в моем понимании больше определяет отличия в нюансах, а не какую-то существенную разницу, то есть уже надо вслушиваться более тщательно.

 

Нигде вы это не вычитаете. Это только мое понимание, которое пришло с годами аудиофильской практики.

...

 

Не, ну многие же здесь(и не только) оперируют этим термином, так что какое-то более-менее общее понимание все-таки должно быть. Кстати, такие прилагательные как "темный", "светлый", "яркий", "теплый" и подобные применялись при описании тембров голоса и т. п., в т. ч. при обучении вокалу - может оттуда они и пришли?


Дом: Yamaha NP-S2000 [firmware rev. 3.05] -> Luxman P-1 -> AT ATH-AD900 / Sennheiser HD800 [S/N 27920]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про цап ZeroDac? в сравнение с Realtek


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Yulong U100, как и с Matrix Rip никакой разницы с Реалтеком и X-Fi не услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опробовал Yulong U100, как и с Matrix Rip никакой разницы с Реалтеком и X-Fi не услышал

Очередное топливо для флуда? :spiteful:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Yulong U100, как и с Matrix Rip никакой разницы с Реалтеком и X-Fi не услышал

я почему-то даже не удивлен

 

вот если бы вы купили, например Лаконик 06про, то разницу бы услышали - это 200%. Там координальное отличие в виде сильного подкраса СЧ, жирного баска.

 

@Shiter, чего сразу флуд-то.. человек просто рассказал о результате своих наблюдений.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как юлонг сотый - стоящая железка или нет?

 

координальное отличие

координаты отличаются?


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как юлонг сотый - стоящая железка или нет?

Стоящая конечно. Представляете, играет ничуть не хуже реалтека!!! всем брать :D)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну между Yulong U100, Matrix Rip и кучи прочих китайских погремушек, вроде topping, aune, или моим нынешним SMSL, разницу и правда, трудно определить, но что бы от реалтека не отличить, какой бы продвинутый он ни был (у меня кстати тот же 889 так то не плох, не более) это простите деградацию слуха нужно иметь :notknow:

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Yulong U100, как и с Matrix Rip никакой разницы с Реалтеком и X-Fi не услышал

Никто не сомневался. Рад за вас, кучу денег сохраните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Yulong U100, как и с Matrix Rip никакой разницы с Реалтеком и X-Fi не услышал

Никто не сомневался. Рад за вас, кучу денег сохраните.

я бы наверное тоже бы не услышал. Или бы услышал минимальную разницу.

 

Не так страшен реалтек, как его малюют


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за вас, кучу денег сохраните.

 

А если умереть наверно еще больше.. :stopit:

 


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN,не всем дан от природы хороший слух. И его отсутствие это не повод убиваться. Я же не страдаю от того что не имею например тонкого вкуса в живописи и мое сердце не замирает исключительно от оригиналов рембранта и т.д. Мне пофиг, мне все это не нужно и я рад что никогда не прийдется тратить на это деньги. А развиваться культурно можно разными способами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Yulong U100, как и с Matrix Rip никакой разницы с Реалтеком и X-Fi не услышал

Никто не сомневался. Рад за вас, кучу денег сохраните.

я бы наверное тоже бы не услышал. Или бы услышал минимальную разницу.

 

Не так страшен реалтек, как его малюют

Еще как бы услышал, и дела тут не сколько в источнике, хотя и в нем что уж там, но больший прирост дает усилитель, даже на самых поганых ОУ он все равно лучше, чем, черт знает что, в театралке.

 

P.S. согласился бы с @Shadow39, на счет экономии, если бы, человека, все устраивало, так ведь лучше хочется, и слышет ведь, что именно плохо (а значит слух есть. какой-никакой) Думаю, тут нужен не источник, а усилитель, он разницу на слух, дает ощутимо больше.

 

P.S.S. может быть наушники нужно было тщательнее выбирать?

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
координаты отличаются?

:D) Видимо да, раз уж так написал.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. согласился бы с Shadow39, на счет экономии, если бы, человека, все устраивало, так веть лучше хочется.

Это очень распространено в аудиофильской тусовке. Мы постоянно рисуем себе в воображении мифический эталонный невообразимо крутой звук, от которого мурашки по телу и перехватывает дыхание. Но при этом мало кто до конца понимает что от наушников этого просто не бывает в принципе. Да и от колонок результат мягко говоря далек от наших фантазий. Я уже давно понял примерный потолок системы на основе наушников и не строю лишних иллюзий. Многие строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилитель сам по себе мало чего даст. В смысле качества. Нужно, чтобы в системе не было слабых звеньев (вплоть до межблочников, источника цифры и сетевого плеера) Только тогда каждый компонент покажет, что деньги на него потрачены не зря.

Хоть 1 компонент\элемент тракта сплохует, и все, качественная разница с реалтеком будет очень мала.

 

По принципу дырявой бочки.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, Это поначалу, тут нужна подстройка ВАУ эффекта. Про "небо и земля", уже давно всем ясно (кто в теме), новички, бывает расстраиваются, особенно думая, что ЦАП за килобакс это волшебная штуковина, тот самый грааль, та самая "день и ночь", "небо и земля" и другие красочные эпитеты, а на дели пфф, со временем слух тренируется, и что то уже различаешь (себя вспоминаю). Но вот например взять те же 650-е, пустить их совершенно левому от аудио человеку, сначала от встройки, а потом от встройки, с нормальным усилком, КАК тут можно не услышать разницы, все мои знакомые очень далекие, от мира аудио, слышали и восхищались (когда у меня не хватало слов что бы объяснить им, что есть усилитель для наушников, и я просто тупо давал послушать). Да что там 650-е, совсем недавно, давал подруге моденные сонки воткнуть в лелефон (самсунг там какой то гелакси) нет говорит, мои затычки комплектные лучше играют, мне обидно стало, подвел ее к вилоектрику, воткнул через переходник ее телефон, и дал те же соньки от усилителя, и о чудо, эффект был на лицо!

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39, Это поначалу, тут нужна подстройка ВАУ эффекта. Про "небо и земля", уже давно всем ясно (кто в теме), новички, бывает расстраиваются, особенно думая, что ЦАП за килобакс это волшебная штуковина, тот самый грааль, та самая "день и ночь", "небо и земля" и другие красочные эпитеты, а на дели пфф, со временем слух тренируется, и что то уже различаешь (себя вспоминаю).

Это справедливо в обе стороны. Так же для тренированного уха новая железка по началу будет вызывать кучу эмоций, а потом будет привыкание и в итоге тракт за любые килобаксы звучит обыденно, начинает играть роль только сама музыка, желательно новая и хорошая. Собственно так и должно быть, нельзя за кучей девайсов забывать - главное что слушаешь, а не на чем. Иногда полезно отключить всю стойку от розетки, воткнуть самые дешевые наушники в встроенную звучку и пожить так пару месяцев. Потом с первых же звуков своей системы понимаешь за что платил деньги)

 

КАК тут можно не услышать разницы

Где то в этой теме я писал про друга который не слышит разнциы между наушниками за 500р и HD800. Причем от приличного тракта а не реалтека. Всякое бывет. И человек ведь не тугоухий и не глухой, с обычным слухом. Просто тяжело воспринимает качественную разницу в звуке. Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Вы меня не так поняли..

Это поначалу, тут нужна подстройка ВАУ эффекта. Про "небо и земля", уже давно всем ясно (кто в теме), новички, бывает расстраиваются, особенно думая, что ЦАП за килобакс это волшебная штуковина, тот самый грааль, та самая "день и ночь", "небо и земля" и другие красочные эпитеты, а на дели пфф, со временем слух тренируется, и что то уже различаешь (себя вспоминаю). Но вот например взять те же 650-е, пустить их совершенно левому от аудио человеку, сначала от встройки, а потом от встройки, с нормальным усилком, КАК тут можно не услышать разницы, все мои знакомые очень далекие, от мира аудио, слышали и восхищались

Ну я помню, когда послушал M-DAC с МА900 и HD650 в первый раз ушел просто в шоке из ДХ. А сейчас избаловался и уже больше такой ВАУ не ловлю ни от чего...


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39, Это поначалу, тут нужна подстройка ВАУ эффекта. Про "небо и земля", уже давно всем ясно (кто в теме), новички, бывает расстраиваются, особенно думая, что ЦАП за килобакс это волшебная штуковина, тот самый грааль, та самая "день и ночь", "небо и земля" и другие красочные эпитеты, а на дели пфф, со временем слух тренируется, и что то уже различаешь (себя вспоминаю).

Это справедливо в обе стороны. Так же для тренированного уха новая железка по началу будет вызывать кучу эмоций, а потом будет привыкание и в итоге тракт за любые килобаксы звучит обыденно, начинает играть роль только сама музыка, желательно новая и хорошая.

Абсолютно справедливо, и что самое главное (в моем случае) даже лютый даунгрейд, дает свежие эмоци, о чем то жалеешь, а чему то и радуешься, главное выстроить тракт по своему слуху, (и вот тут ошибка новичков, в виде чем дороже, тем лучше)

 

@TeeGReeN, От акустики за не хилые баксы, поймаешь ВАУ, если за ним гоняться конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN, послушал бы орфеусы на классике - словил бы , там просто ВАУ-ВАУ-ВАУ, И ВСЕ - РАСТВОРЯЕТСЯ В РАЙСКОМ ЗВУЧАНИИ. ВОТ БЫ ТЕБЕ ИХ ПОСЛУШАТЬ.. В МОСКВЕ ЖЕ ЖИВЕШЬ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.