Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

dad

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dad

  1. А что в целом чуть подробнее о нем можно сказать? X26 / Pro отличаются друг от друга вообще существенно? На этом форуме каких-то внятных отзывов по ним вроде не находится...
  2. А Singxer sda-2 примерно будет аналогом denafrips Ares II по классу? sda-2 есть у нас в продаже на авито аж за 70, правда улучшенный вариант с клоком crystek(sda-2c). Стоит он того? Или лучше ares II за 50 (тоже на авито есть). Кто-то их сравнивал между собой? В обзоре на head-fi вроде было сравнение: примерный перевод Правда? Да, в sda-2 еще есть усилитель (мне не нужен) и пульт(не помешает).
  3. Что было интересного из ушей: только Audeze и Kennertоn? Из обычных динамических получается только Кennerton...А что-то из железа достойного удалось кому-то послушать? Там вообще были только аналоговые тракты(оно же Hi-Fi & Vinyl show)?
  4. он вроде бы щас в продаже несколько дороже: 70-80. Похоже переоценен для своего уровня: например при сравнении с более дешевым Audio-GD NFB-1 проиграл ему, жалуются на недостаточное разрешение. Вот здесь: статья 2020 г Ares I хотя бы стоил 40К, а дальше просто взяли и повысили ценник...
  5. А посоветуйте...как ни странно...ЦАП Последний раз интересовался темой в 2018, отстал от жизни...Сетап в подписи. Нужен именно чистый ЦАП(не комбайн), чтобы подключить его к NP-S2000 (не использовать встроенный), либо напрямую к компу, если слушать DSD. Соответственно хотелось бы иметь: DSD(PCM 24/192 минимум само собой), балансные выходы(XLR). Уровень ЦАПа повыше встроенного в ямахе(BB PCM-1792A там вроде бы?) Реально ли это вообще при ценах не выше 50-60 т. р.?
  6. Добавлю сюда для статистики: обычные HD800 S/N 279XX (2013-2014) - недавно заметил у себя обычную беду штатного кабеля - около разъема левого уха треснула оплетка, звук пока есть...Это при очень бережном и нечастом использовании, провод никогда не отсоединялся от ушей, не скручивался и т. п.
  7. Абсолютно верно, но... все никогда не послушаешь и тем более не сравнишь между собой: чтобы в одном месте в какой-то момент было собрано больше 1-3 интересных железок бывает крайне редко. Поэтому нужно сначала как-то ограничить свой выбор, вот тут по идее и нужны форумы, отзывы и т. п. В ситуации с ЦАПами вообще все настолько сложно: например, определиться хотя бы какой тип больше подходит тебе: мультибит (r2r) или 1бит(дельта-сигма), нужно ли DSD и т. п. - и то не получится, т. к. даже один и тот же тип( и даже чип) может звучать абсолютно по-разному в зависимости от исполнения устройства. Намного проще тем, кто считает, что слышимая разница между ЦАПами настолько мала, что не стоит даже заморачиваться проблемой выбора
  8. @Slavalun, Но они далеко не единственные с такими "особенностями", локальные пики импеданса у всех обычных дин. наушников имеются на НЧ резонансе (в р-не 100 Гц), может обычно не столь ярко выраженные. Вот у изодинамики - другое дело, там вообще прямая просто.
  9. @Slavalun, То есть сколько в итоге V/p-p усилителя нужно HD800, чтобы у них появился хоть какой-то бас? По поводу 820 Ом - неужели так много? Кажется, там доходил максимум до 600 Ом на всех графиках, например здесь. И как раз на 100 Гц примерно он и есть. Возможно там измеряли не совсем так.
  10. Как мне сказали, якобы какая-то спец. версия, в которой предусмотрено переключение, но только внутри, снаружи ничего такого нет. Смотреть я на это уже не стал, т. к. принял решение не брать P-1.
  11. @Slavalun, Там никакого преобразователя на 100В не было, сам P-1 был переключен на 220В якобы каким-то внутренним переключателем, по словам владельца. Я конечно не вникал особо в тонкости подключения и тем более не лез внутрь, послушать-то времени не было толком.
  12. @Realalex, Абсолютно верный вывод, слушал я именно с ямахи, т. к. она есть и у меня и у владельца p-1, другого цапа у нас не было. Я пока планировал менять только усь(теперь уже сомневаюсь). Цап покупать конечно тоже надо будет, но не все же сразу. Может я не с того взялся за апгрейд и сначала надо выбрать цап, а усилитель уже за ним. Как бы там ни было, отличие все равно должно быть в пользу п-1, даже с ямахой.
  13. @whiteeagle, Я бы с удовольствием, но кто ж мне его даст на прослушку домой хотя бы на неделю-две чтобы в спокойной (прохладной) обстановке и без спешки вдумчиво вникнуть во все нюансы...С первых же 5-15 мин прослушивания понимаешь, что разница есть, но вот ощущения, что p-1 во всем на голову выше копеечного м-куба(как по идее и должно быть) не возникает.
  14. @donPedro, Послушал сегодня немного (полчаса только было) p-1 со своими 800ми, и что-то не настолько он меня впечатлил с первого раза, чтобы захотелось отдать за него порядка 60-70 т. р. Прямого сравнения с моим м-кубом правда не делал(а надо было), но по памяти вроде отличие не столь кардинальное. Избыточная "церемониальность" у p-1 присутствует и не везде она уместна, по крайней мере в случае 800х. Прям "большого" звука не прочувствовал в полной мере. Может конечно слишком привык уже к несколько "прямолинейной" подаче м-куба, не знаю.
  15. @whiteeagle, кстати, попадалась тут на глаза японическая инструкция на P-1(не U), так там вроде как сказано в тех. хар-ках на стр. 7, если я правильно понял(автоперевод корявый), что при подключении всех трех TRS сразу он выдает суммарно аж 12W в 8 Ом, то есть 3 x 4W @ 8 Ом. Соответственно, если имеется кабель для наушников с 3-мя TRS на одном конце, то мощности хватит на все что угодно. Никто не видел к нему(именно старому P-1) инструкции на английском хотя бы? Или ее в природе не существует...
  16. @Realalex, У меня тут появится возможность свои 800е послушать со "старым" luxman P-1, который не U: почти как ваш, но с аж с тремя TRS на морде. Он вроде как в 2 раза мощнее "современного" U(хоть и тоже не балансный), так что должен по идее с 800-ми быть не хуже как минимум. Кто-нибудь кстати сравнивал P-1 и P-1u с ними - есть разница?
  17. @Realalex, А по сравнению с чем понравился p1u? Тоже хочу взять люксман для hd800, только сначала думал о p-700u. Источник такой же.
  18. А мне сертификат с АЧХ вчера пришел на 800-е - прислали pdf по эл. почте. Сам график - как обычно от 100 до 12000 Гц . Вижу в этой теме народ пишет, что приходило письмо по обычной почте. Видимо недавно они все-таки перешли на электронную?
  19. Правильно ли я понимаю, что КУ должен быть подобран таким образом, чтобы (макс. выходной уровень источника, В) * (КУ) не превышал макс. выходного напряжения усилителя? То есть в зависимости от уровня напряжения выходного сигнала источника КУ может сильно меняться - скажем есть встроенная ЗК, у которой на лин. выходе обычно примерно 1-1.2В, а есть источник с напряжением 2.0В на выходе - КУ надо уменьшить почти в 2 раза?(иначе усилитель может быть перегружен даже при положении потенциометра немногим более половины?) Либо для источника с высоким уровнем напряжения на выходе требуется и более мощный усилитель, а точнее имеющий более высокий макс. уровень на выходе? В каком случае может быть полезен КУ = 1?
  20. А кстати чем чреват этот самый перепад для усилителя? Чувствительность к напряжению же у них примерно одна и та же вне зависимости от частоты, что на 100 Гц(максимум импеданса - ~600 Ом), что 1000 Гц(минимум - 350 Ом). Или нет?
  21. dad ответил jammer тема в DIY
    Устроит - осилим пока хотя бы часть, я чувствую там и так много будет
  22. Вопрос по калькулятору SPL: если нету полных данных измерений конкретного усилителя(графика зависимости напряжения от сопротивления нагрузки), а есть только данные в одной - двух точках(обычно хар-ки указывают как выданную макс. мощность при опр. сопротивлении нагрузки) - как им пользоваться? Например, если вводить всегда данные по макс. напряжению без нагрузки, то можно получить неверные данные на нек-рых(низких) сопротивлениях. Скажем для стандартного M^3 сказано 0.6Wrms into 33Ω, 2Wrms into 8Ω Maximum output voltage 13Vp-p (4.6Vrms) Если вводить 4.6В всегда в калькулятор, то при 8 Ом не получим 2 Вт, а получим несколько больше. Получается, что верные данные будут только при сопротивлениях больше 33 Ом(где видимо как раз и достигается макс. напряжение)?
  23. Хотелось бы понять даже не мощность, а какое напряжение он способен выдать в 300 Ом. Максимальные 4.6В? Ведь в зависимости от типа усилителя реальное макс. напряжение на такой нагрузке может быть другим(почему и хотелось бы график увидеть). У него график - вообще горизонтальная прямая что ли? Видимо все таки на низких сопротивлениях это не так, по этой ф-ле не выходит на 8 омах 2 Вт, то есть имеется все же спад до опр-ного сопротивления как минимум. Возможно, максимум как раз на 33 Омах, а дальше уже горизонтально идет на уровне 4.6В?
  24. Спецы, объясните еще по кубу - он относится к типу усилителей "с нулевым сопротивлением и с ограничением по току" или "с ненулевым сопротивлением и с ограничением по току"(типы взяты отсюда )?. И какое ограничение по току у него? На amb.org в хар-ках сказано только, что выдает он 2 W в 8 Ом или 0.6 W в 33 Ом(имеется ввиду "стандартный" вариант с AD8610), про ток вообще ничего не нашел.(или про мощность на сопротивлении 300-600 Ом). Может где-то есть его график зависимости макс. напряжения от сопротивления нагрузки?
  25. Вот, наткнулся случайно - может быть будет кому-то полезно: можно проверить достаточно ли конкретного усилителя для конкретной модели ушей. HD 800 есть, усилителей тоже выбор приличный. Не знаю правда, насколько можно верить.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.