Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Fleu

Китайский ЦАП vs Realtek

Рекомендуемые сообщения

TeeGReeN, От акустики за не хилые баксы, поймаешь ВАУ, если за ним гоняться конечно.

От АС да. Но не могу я пользоваться АС)

 

, что бы постоянно жить с мыслью о Орфеях? Не очень хочется)

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПООБЩАЙСЯ С ОНЛИ-А-ЛАДОМ. дУМАЮ, ОН ТЕБЯ В ГОСТИ ПРИГЛАСИТ НА "ЭКСКУРСИЮ" , ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ТОГО - 200%.

 

Shadow39, Это поначалу, тут нужна подстройка ВАУ эффекта. Про "небо и земля", уже давно всем ясно (кто в теме), новички, бывает расстраиваются, особенно думая, что ЦАП за килобакс это волшебная штуковина, тот самый грааль, та самая "день и ночь", "небо и земля" и другие красочные эпитеты, а на дели пфф, со временем слух тренируется, и что то уже различаешь (себя вспоминаю).

Это справедливо в обе стороны. Так же для тренированного уха новая железка по началу будет вызывать кучу эмоций, а потом будет привыкание и в итоге тракт за любые килобаксы звучит обыденно, начинает играть роль только сама музыка, желательно новая и хорошая. Собственно так и должно быть, нельзя за кучей девайсов забывать - главное что слушаешь, а не на чем. Иногда полезно отключить всю стойку от розетки, воткнуть самые дешевые наушники в встроенную звучку и пожить так пару месяцев. Потом с первых же звуков своей системы понимаешь за что платил деньги)

с этим не возможно не согласиться ! )

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод, что наушники или колонки дают на много больший эффект, но тоже не день и ночь. Я своими Х1 доволен и меня полностью устраивает количество частот, пусть они очень тёмные как говорят, но менять окрас звука я не хочу. Я хочу именно улучшение звука в плане чёткости и детальности, а не просто изменение подачи, окрас или другое количество низов или высоких.

Разделение инструментов, чёткость и упругость баса которую я хотел, даёт наверно только качественная запись трека и направление музыки, и это можно слышать и на реалтеке и на супе-пупере. Метал сам по себе кашеобразная музыка, я помимо пауэра, дума и готика слушаю синти рок, а именно The Birthday Massacre. Так вот эта группа, в особенность их последний альбом, который я считаю очень качественно записанным, звучит именно так как я хочу. Там есть и упругий чёткий бас и кристальные высокие и чёткая середина с ярко выраженным вокалом. Вся фишка именно в том, что у этой группы много электроники и она сильно отличается от всего остального, что я слушаю.

В общем я решил завершить свои потуги получить качественный звук, слишком дороги для меня эти промахи. Я заменю свой X-Fi который использую вместо реалтека только ради игр, т.к. в играх он обеспечивает божественное позиционирование как в жизни. Но заменю я его только в том случае, если Креатив (а кто же кроме них) сделают ЗК которая будет звучать в играх лучше. Пока же в этой сфере только деградация.

Изменено пользователем Fleu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бы сомневался, что качество записи самой музыки (альбом, трек) - сильно опрделяет итог.

а еще - каким плеерм пользуетесь на компе? это я бы сказал очнь важны момент. Я когда перешал с виндрус медио плеера на Aplayer, понял, что атаки и пририсовка НЧ и ВЧ у моего тракта значительно лучше, чем у плеера ковона. С виндоус медиа плеера такого налюдения не было. Тут нужно поискать подвох в какой-то простой, банальной вещи, типа этой.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fleu,не понимаю о каком чудо позиционировании вы говорите

недавно сменил свою Creative Sound blaster Zx на китайский недорогой ЦАП Matrix Mini-I 2014 года,обошелся он в 15 тр

на данном этапе он устраивает меня целиком и полностью как в музыке,так и в играх.использую уши a700x(зонтик посоветовал)),CAL,сенхи 558,на днях буду баеры 990 про

в batlefield 4 позиционирование и качество звука стало еще лучше имхо(может это психологический эффект,а может и нет)

в игре звук все равно такой каким его записали разработчики,а всякие свистелки-перделки-улучшайзеры софтом который идет со звуковой картой,считаю порождением лукавого и недостойным использования

единственное какой вопрос еще не решил,так это микрофон.с игровой зк опять же софтом можно было улучшить качество голоса,а сейчас реалтековская софтина не дает нормального качества

мой совет попробуйте убрать игровую зк и поиграть с цапом


 

пк - Yulong DA8 - Sony MDR-MA900, Sennheiser HD650

ноут- Matrix Mini-I 2014 - Audio-technica A700X, Creative Aurvana Live

пк- SoundBlasterZ - Beyerdynamic DT 990 pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще - каким плеерм пользуетесь на компе?

Аимпом. Раньше винампом пользовался, но у Аимпа более напористый и мягкий звук. Винам слишком жестяной

 

@ДедМитяй, ЦАП не может давать никакого позиционирования, это дают только драйвера аудиокарты. В Zx позиционирование хуже чем в X-Fi. Позиционирование это чёткое местоположение объекта по звуку в пространстве. На встройке или цапе звук будет прыгать с уха в ухо. На креативе же я точно могу сказать с закрытыми глазами где находится например вертолёт на 360 гр и даже на какой высоте. Никто лучше X-Fi не обеспечит лучшее позиционирование, это все геймеры подтвердят.

Изменено пользователем Fleu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самым важным элементом тракта, в первую очередь качество записи

 

И такую же не маловажную роль играет сам слушатель, ему в итоге нужен - теплый, мягкий, холодный, аналитичный или еще какой звук.

Изменено пользователем a-deksix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДедМитяй, ЦАП не может давать никакого позиционирования, это дают только драйвера аудиокарты.

Что за бред... Ах это вы про игры, пардон.

 

самым важным элементом тракта, в первую очередь качество записи

 

И такую же не маловажную роль играет сам слушатель, ему в итоге нужен - теплый, мягкий, холодный, аналитичный или еще какой звук.

Так точно, запись дает качество, а оттенки, под свой слух выбирает уже меломан, при помощи наушников, или других компонентов, в нашем случае, проще воспользоваться DSP улучшайзерами, если уж разницу ТС плохо замечает. Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аимпом. Раньше винампом пользовался, но у Аимпа более напористый и мягкий звук. Винам слишком жестяной

Вот ведь что поразительно, разницу между софтовыми плеерами более того братьями аимпом и винампом @Fleu, слышит, хорошо, а между цапами нет, ваще парадокс :stopit:

Я вот между совтовыми плеерами, разницу чувствую как... ну между ЮСБ кабелями, то бишь изотерически "так вроде гдато чтото показалось" если конечно настроено все правильно

@Fleu, поставь foobar 2000 и настрой как следует ASIO там, или KS что карта поддерживает, потом сравнивай.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционирование это чёткое местоположение объекта по звуку в пространстве. На встройке или цапе звук будет прыгать с уха в ухо.

не совсем так. Некоторые игровые движки уже сводят звук под наушники, стерео/многоканальную акустику.

Они используют свои простенькие алгоритмы.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аимпом. Раньше винампом пользовался, но у Аимпа более напористый и мягкий звук. Винам слишком жестяной

Вот ведь что поразительно, разницу между софтовыми плеерами более того братьями аимпом и винампом @Fleu, слышит, хорошо, а между цапами нет, ваще парадокс :stopit:
я тоже так подумал )

Я вот между совтовыми плеерами, разницу чувствую как... ну между ЮСБ кабелями, то бишь изотерически "так вроде гдато чтото показалось" если конечно настроено все правильно

@Fleu, поставь foobar 2000 и настрой как следует ASIO там, или KS что карта поддерживает, потом сравнивай.

при переходе с виндоус медиа плеера на Аплеер - ращница была настолько существенная, что ощущение, что класс системы прилично вырос. Особенно атаки и отрисовка НЧ и ВЧ. После него, слушать мазню виндоус медиа плеера даже и слушать не хочется. Это уже не микро нюансы.

Но ведь Аплеер работал по родному асио, а медиа плеер по какоим-то виндовским алгоритмам.

Ради эксперимента, скачайте эту микро програмку Аплеер и запустите через нее. Может земетите улучшения...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Не, я на фубаре плотно сижу, медиаплеер видовский, это изначально шлак со своим виндосовским выводом, а вот если вывод допустим чрез КS, Wasapi, Asio, тут разница нивелируется, вне зависимости от плеера, по ним, с M-dac-а например по ЮСБ, спецом тестил Bit perfekt, а это для меня значит больше разглагольствований аудиофилов, где там лучше, на долю микрона, золотого уха.

И бросай уже, то на вы то на ты, или это к ТС обращение?

 

P.S. пробовал и другие плееры (в темах обсуждаемые) но разница на уровне показалось, привычка взяла свое (если учесть что некоторые из плееров, чертовски не удобны для меня). Не буду спорить, что владельцы топ систем (что скрывать зажравшись) перебирают и слышат разницу в плеерах, хотя алгоритм вывода по сути один везде, точнее несколько, из тех, что я выше перечислил. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть оффтопа:

Изменено пользователем RAVs

Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fleu,знаете,геймеры вам много чего подтвердят сидя в наушниках рейзер с виртуальным 7.1)))потом с них же будут и музыку слушать

я прекрасно знаю что такое позиционирование в играх,но спасибо за лекбез

в том же батлфилд 4 ,в настройках звука выбираем- наушники-объемный или стерео.и вы не поверите,позиционирование есть!без вашей магической икс-фай

думаю у вас играет больше роль привычка,психологический эффект и чрезмерное доверие мнению геймеров)


 

пк - Yulong DA8 - Sony MDR-MA900, Sennheiser HD650

ноут- Matrix Mini-I 2014 - Audio-technica A700X, Creative Aurvana Live

пк- SoundBlasterZ - Beyerdynamic DT 990 pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДедМитяй, Сколько игр не пробовал без Х-фай нигде позиционирования такого нет. Звук с уха в ухо прыгает

 

andrey83ru, Zontik, Аплеер пробовал, Аимп больше нравится. В Асио я никаких преимуществ не слышу и в васапи тоже

Изменено пользователем Fleu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько игр не пробовал без Х-фай нигде позиционирования такого нет.

Оно и понятно там же EAX.

 

Попробуйте ещё JRiver по звуку, он правда огромный, но можно лишнее по отключать) Так же к нему можно VST, DSP плагины подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

razer surround - бесплатный "7.1" софт от razer, качество позиционирования дает как софт Creative, но не привязан к железу как CMSS-3D (Creative) или Dolby Headphone (Asus). EAX уже давно в играх не используется.

http://www.razerzone...ftware/surround

 

Узнал об этом, когда хотел себе "крутую геймерскую гарнитуру" купить, но адекватные люди направили на путь истинный, указав, что лучше всего для этого подходит именно софт creative\razer в сочетании с открытыми детальными наушниками с широкой+глубокой сценой и слабым басом.

Изменено пользователем Slipych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.