Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

Рекомендуемые сообщения

2) По поводу замены дисков и ОЗУ и гарантии. Не понимаю, что вас удивляет, это обычная практика. Предлагаю поставить эксперимент - купите компьютер HP, набейте его потрохами с митинского рынка, затем отнесите в авторизованный сервис центр HP, скажите, что он сломался и попросите починить. Что вам скажут сервисные инженеры - потом нам расскажете...

Поставил, рассказываю. В брендированных серваках на всяких ксеонах и вычислительных теслах никогда не нуждался(обошлось :yes: ), поэтому собирал все и всегда сам. Последний конфиг из 5и разных мест, два из которых интернет-магазины. До этого почти весь стационар собирал в одном- ставили их пломбы и наклейки на каждый элемент по отдельности(да-да, включая каждую планку оперативки), легко пошли мне навстречу, долго не уговаривал- сборщики на выдаче - адекваты, проблемы не вижу. Далее все это внутри корпуса имел полное право "тасовать" как мне вздумается.

3) По поводу upgrade'a своими силами. Мне, напротив кажется, что тут всё хорошо. Для какого еще бренда вы найдете такую прорву руководств, учебных фильмов и т.д.? Живи и радуйся!

Что кроме жесткого и памяти можно проапгрэйдить в минике? Плату, проц, избавиться от кулера, заменив на пассивное?

Чем вам не нравится набор iFixit?

Очень нравится, поэтому и купил на спаме, но не для мака, и было хорошее предложение на распродаже))

post-2434-0-65703500-1412077753_thumb.jpg

Кстати, надеюсь вы не негодуете, что в макмини нельзя использовать стандартные писюковые шлейфы? Объясняю, макмини - очень маленький... Каждый миллиметр пространства в нем оптимизирован, соответственно и стандартные шлейфы туда просто не влезут.

Нисколько, если это есть в свободном доступе для заказа в сети- вообще по-барабану. Вопрос другой- нафига оно мне?) В "карликовости" в стойке рядом с другими компонентами смысла особого не вижу.

 

Вполне можно обойтись золотой серединой по габаритам между миником и air, такой есть в природе?

А так, вы заинтересовали своим кратким описанием этой техники ;)

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям таки секретная технология.. :) Ну а с точки зрения использования AMD в аудио какие несовместимости? про секреты можно не рассказывать, расскажите чем чревато использования AMD в аудиосистеме?

 

Технологий много и все секретные. ;)

 

По поводу чем чревато - просто приведу совсем свежий маленький пример из жизни. Один мой знакомый задумал сделать качественную РС платформу для воспроизведения музыки. Он изучил тему, купил качественный корпус с пассивным охлаждением, рекомендованную под корпус, матплату, прочие компоненты. Собрал всё это и стал налаживать.

 

Недавно он позвонил мне и стал жаловаться, что у него запредельно высокая температура процессора и чего-то еще (моста, какого не помню) в состоянии покоя и он ничего не может с этим поделать. В разговоре выяснилось, что матплата была AMD'шная и самый простой совет был заменить её на Intel' овскую, что и было сделано.

Проблема разрешилась.

 

Прошу понять, я очень уважаю компанию AMD, которая отчаянно цепляясь за жизнь, не позволяет Интелу окончательно разжиреть, расслабиться и задрать цены. но сам я себе куплю продукцию Интел, просто чтобы избежать головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям таки секретная технология.. :) Ну а с точки зрения использования AMD в аудио какие несовместимости? про секреты можно не рассказывать, расскажите чем чревато использования AMD в аудиосистеме?

 

Технологий много и все секретные. ;)

 

По поводу чем чревато - просто приведу совсем свежий маленький пример из жизни. Один мой знакомый задумал сделать качественную РС платформу для воспроизведения музыки. Он изучил тему, купил качественный корпус с пассивным охлаждением, рекомендованную под корпус, матплату, прочие компоненты. Собрал всё это и стал налаживать.

 

Недавно он позвонил мне и стал жаловаться, что у него запредельно высокая температура процессора и чего-то еще (моста, какого не помню) в состоянии покоя и он ничего не может с этим поделать. В разговоре выяснилось, что матплата была AMD'шная и самый простой совет был заменить её на Intel' овскую, что и было сделано.

Проблема разрешилась.

 

Прошу понять, я очень уважаю компанию AMD, которая отчаянно цепляясь за жизнь, не позволяет Интелу окончательно разжиреть, расслабиться и задрать цены. но сам я себе куплю продукцию Интел, просто чтобы избежать головной боли.

 

Это единичый случай, в конкретных моделях есть косяки как у плат на интеле, так и на АМД, причем непосредственно к АМД и интелу эти проблемы как бы и не относятся...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем то напоминает прошлые(и сегодняшние)войны яблочников и ведроидов :D .У самого и iOS и мак и андроид и винда и линукс-всё уживается в своей категории и назначении.В каждой ОС(системе,программе и.т.п.) есть свои нюансы и различные "плюшки",есть и немало косяков.Для поколения выросшего на пиратской винде и ломанных прогах-mac os с её платными программами(как впрочем и iOS) конечно будет по изучению и применению на последнем месте.Но пробовать никогда не поздно-как и говорил во всём есть свои плюшки.А говорить что именно мак самый хороший,по крайней мере,это смахивает на пиар или запудриванием мозгов.Если нравится определённый продукт(марка)-это не значит,что это же понравится другому.По моему это очевидно.А применение (как и выбор железа)Винды,Мака или Линукса-сугубо личное дело (надо пробовать и слушать) и панацеи здесь нет.Иначе бы не ломали копья до сих пор аудиофилы:)


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФТОПИК

У меня с АМД только теплые воспоминания. Хотя был только 1 их процессор AMD 166+ (AMD K6 166) и он мне очень нравился. а до его и после его на этой же мат.плате жили Intel 133 и 200. Больше я с АМД не сталкивался. А у себя в системнике дня 3-4 назад заменил процессор i7-920 на Xeon x5667 ( немного подразогнаный 23*165). И тем самым понизил температуру процессора градусов на 15-20 с воздушным охлаждением. Максимум что я сейчас видел под нагрузкой 80 градусов, при стандартных 45-50. И думаю еще пару лет проживу в данной конфигурации

P.S> Перехожу в разряд читателей :-)

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям таки секретная технология.. :) Ну а с точки зрения использования AMD в аудио какие несовместимости? про секреты можно не рассказывать, расскажите чем чревато использования AMD в аудиосистеме?

 

Технологий много и все секретные. ;)

 

По поводу чем чревато - просто приведу совсем свежий маленький пример из жизни. Один мой знакомый задумал сделать качественную РС платформу для воспроизведения музыки. Он изучил тему, купил качественный корпус с пассивным охлаждением, рекомендованную под корпус, матплату, прочие компоненты. Собрал всё это и стал налаживать.

 

Недавно он позвонил мне и стал жаловаться, что у него запредельно высокая температура процессора и чего-то еще (моста, какого не помню) в состоянии покоя и он ничего не может с этим поделать. В разговоре выяснилось, что матплата была AMD'шная и самый простой совет был заменить её на Intel' овскую, что и было сделано.

Проблема разрешилась.

 

Прошу понять, я очень уважаю компанию AMD, которая отчаянно цепляясь за жизнь, не позволяет Интелу окончательно разжиреть, расслабиться и задрать цены. но сам я себе куплю продукцию Интел, просто чтобы избежать головной боли.

 

Это единичый случай, в конкретных моделях есть косяки как у плат на интеле, так и на АМД, причем непосредственно к АМД и интелу эти проблемы как бы и не относятся...

 

Ну во-первых, это случай далеко не единичный. Вполне возможно, перегрев был связан с материнской платой, я экспертизы не проводил.

 

Во-вторых, для того, чтобы обсуждать данную тему, нужно иметь некоторые знания относительно архитектуры процессоров. Кстати говоря, тема сравнительных особенностей реализаций Intel и AMD, выходит за рамки собственно процессоров, и затрагивает еще и компиляторы, которые используются при написании приложений, максимально использующих преимущества определенной архитектуры. Повторяю, это долгий разговор, вести который у меня нет ни времени, ни желания.

 

Предлагаю верить, либо не верить на слово. :)

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям таки секретная технология.. :) Ну а с точки зрения использования AMD в аудио какие несовместимости? про секреты можно не рассказывать, расскажите чем чревато использования AMD в аудиосистеме?

 

Технологий много и все секретные. ;)

 

По поводу чем чревато - просто приведу совсем свежий маленький пример из жизни. Один мой знакомый задумал сделать качественную РС платформу для воспроизведения музыки. Он изучил тему, купил качественный корпус с пассивным охлаждением, рекомендованную под корпус, матплату, прочие компоненты. Собрал всё это и стал налаживать.

 

Недавно он позвонил мне и стал жаловаться, что у него запредельно высокая температура процессора и чего-то еще (моста, какого не помню) в состоянии покоя и он ничего не может с этим поделать. В разговоре выяснилось, что матплата была AMD'шная и самый простой совет был заменить её на Intel' овскую, что и было сделано.

Проблема разрешилась.

 

Прошу понять, я очень уважаю компанию AMD, которая отчаянно цепляясь за жизнь, не позволяет Интелу окончательно разжиреть, расслабиться и задрать цены. но сам я себе куплю продукцию Интел, просто чтобы избежать головной боли.

 

Это единичый случай, в конкретных моделях есть косяки как у плат на интеле, так и на АМД, причем непосредственно к АМД и интелу эти проблемы как бы и не относятся...

 

Ну во-первых, это случай далеко не единичный.

 

Во-вторых, для того, чтобы обсуждать данную тему, нужно иметь некоторые знания относительно архитектуры процессоров. Кстати говоря, тема сравнительных особенностей реализаций Intel и AMD, выходит за рамки собственно процессоров, и затрагивает еще и компиляторы, которые используются при написании приложений, максимально использующих преимущества определенной архитектуры. Повторяю, это долгий разговор, вести который у меня нет ни времени, ни желания.

 

Предлагаю верить, либо не верить на слово. :)

 

Какое вообще отношение имеет архитектура процессора к тому случаю, что вы привели в качестве примера? :stopit:У некоторых интеловских плат тоже косяки с перегревом и т.п. Если есть какая-то официальная статистика, подтверждающая, что аппаратов на АМД с косяками больше - в студию, я бы с интересом ознакомился. А так ваши посты и манера общаться говорят о том, что вы как раз очень хотите пообсуждать этот вопрос (поучить дураков-аудиофилов).

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорить что именно мак самый хороший,по крайней мере,это смахивает на пиар или запудриванием мозгов.

 

Надеюсь, это камень не в мой огород? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое вообще отношение имеет архитектура процессора к тому случаю, что вы привели в качестве примера? :stopit:У некоторых интеловских плат тоже косяки с перегревом и т.п. Если есть какая-то официальная статистика, подтверждающая, что аппаратов на АМД с косяками больше - в студию, я бы с интересом ознакомился. А так ваши посты и манера общаться говорят о том, что вы как раз очень хотите пообсуждать этот вопрос (поучить дураков-аудиофилов).

 

Честно говоря, не понял на что вы обиделись.

 

1) Я привел некий пример. Если он является (или не является) для вас показательным - дело строго ваше.

 

2) По поводу сравнительных качеств процессоров Intel и AMD - всё очень просто. В силу специфики своей работы, я ознакомлен с некоторыми количеством фактов, на основании которых я сделал определенные выводы. Фактами я не могу поделиться, выводами - могу, что и сделал.

 

Зачем вы нагнетаете про "дураков-аудиофилов" - мне неведомо. Потроллить, наверное, хотите... Бесполезно.

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это камень не в мой огород?

Это камень в огород тем,кто на каждом углу кричит о "совершенстве" этой ОС ,о "божественности их железа" и "гениальности разработки"(хотя железо самое обычное).Как в прочем и про любую другую ОС.Нет совершенных систем-везде нюансы и компромиссы...


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это камень не в мой огород?

Это камень в огород тем,кто на каждом углу кричит о "совершенстве" этой ОС ,о "божественности их железа" и "гениальности разработки"(хотя железо самое обычное).Как в прочем и про любую другую ОС.Нет совершенных систем-везде нюансы и компромиссы...

 

Слава богу, а я-то было подумал, что вы меня записали в эппловские маркетологи.

 

Что же касается темы "совершенства ОС" - просто спросите любого знакомого серьезного софтового системщика по поводу сравнения программных архитектур Windows и Unix... И вот тому, что он в ответ скажет - тому и верьте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается темы "совершенства ОС" - просто спросите любого знакомого серьезного софтового системщика по поводу сравнения программных архитектур Windows и Unix... И вот тому, что он в ответ скажет - тому и верьте.

А зачем мне спрашивать что то про программные архитектуры?Я доверяю своим ушам и собственному вкусу.Под какой то ЦАП у меня Винда,под какой то Мак и Линукс.На одном нравится то,на другом как звучит это.Всё очень просто.

А верить,не верить это к другим ;)


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается темы "совершенства ОС" - просто спросите любого знакомого серьезного софтового системщика по поводу сравнения программных архитектур Windows и Unix... И вот тому, что он в ответ скажет - тому и верьте.

А зачем мне спрашивать что то про программные архитектуры?Я доверяю своим ушам и собственному вкусу.

 

Ну вроде бы вы поднимали тему "совершенства ОС"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы вы поднимали тему "совершенства ОС"...

просто спросите любого знакомого серьезного софтового системщика по поводу сравнения программных архитектур Windows и Unix...

 

Ну вот вы в таком контексте как бы "невзначай" наталкиваете читателя на "совершенную Мак ОС" ;)


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы вы поднимали тему "совершенства ОС"...

просто спросите любого знакомого серьезного софтового системщика по поводу сравнения программных архитектур Windows и Unix...

Ну вот вы в таком контексте как бы "невзначай" наталкиваете читателя на "совершенную Мак ОС" ;)

 

Ну если сравнивать Unix и Windows потроха - то, да, невзначай наталкиваю. ;) Но если вы сами изучите эту тему достаточно глубоко, то вы и сами натолкнетесь... :)

 

Кстати, говоря о OS X, я говорю не о той оконной оболочке, которая всем видна, а о внутренних "шестерёнках", которые не видны пользователю явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith,

 

тут не компьютерный форум как бы - людей интересует конкретный результат, был задан конкретный вопрос, а вы уводите в сторону архитектур, Юникса, внутренних данных и пр. :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если вы сами изучите эту тему достаточно глубоко, то вы и сами натолкнетесь...

а о внутренних "шестерёнках", которые не видны пользователю явно.

Ну изучать я ничего не буду-так как проблем с ОС у меня нет.

А про "шестеренки"-было бы забавно посмотреть на покупателя в автосалоне,который покупает допустим Audi и ему продавец советует сначала понять и изучить как работает двигатель внутреннего сгорания и инжектор :)

Это я к тому,что понимать и разбираться это хорошо-но еще есть собственное предпочтение,вкус,слух.Да и чтобы слушать музыку и получать наслаждение-не надо разбираться в радиосхемах и уметь рисовать печатные платы в Альтиум Дизайн...


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о внутренних "шестерёнках", которые не видны пользователю явно.

Ну изучать я ничего не буду-так как проблем с ОС у меня нет.

А про "шестеренки"-было бы забавно посмотреть на покупателя в автосалоне,который покупает допустим Audi и ему продавец советует сначала понять и изучить как работает двигатель внутреннего сгорания и инжектор smile3.gif

Это я к тому,что понимать и разбираться это хорошо-но еще есть собственное предпочтение,вкус,слух.Да и чтобы слушать музыку и получать наслаждение-не надо разбираться в радиосхемах и уметь рисовать печатные платы в Альтиум Дизайн...

 

Ну если не хотите сами изучать,тогда остается верить. ;)

 

@John Smith,

 

тут не компьютерный форум как бы - людей интересует конкретный результат, был задан конкретный вопрос, а вы уводите в сторону архитектур, Юникса, внутренних данных и пр. stopit.gif

 

Да я согласен и не уводить, просто в этом случае не будет ответов на вопросы "почему?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith, Вы не обижайтесь, но мне смешно про эти секретности, вспоминается анекдот о неуловимом Джо, потому что он на фиг не нужен, так и здесь. Вот мне нужно руководство с описанием команд инструкции по микроконтроллерам семейства ARM или Cortex, в инете можно найти любую документацию в открытом доступе, и ни для кого не секрет, так что кому нужны эти "секреты" по командам и описанию архитектуры, найдут запросто в свободном доступ, просто рутинную работу за разработчиков выполняет большинство компиляторов языка программирования высокого уровня, и не замарачиваются архитектурой какого то процессора. А Вы случайно не в интеле работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith, Вы не обижайтесь, но мне смешно про эти секретности, вспоминается анекдот о неуловимом Джо, потому что он на фиг не нужен, так и здесь. Вот мне нужно руководство с описанием команд инструкции по микроконтроллерам семейства ARM или Cortex, в инете можно найти любую документацию в открытом доступе, и ни для кого не секрет, так что кому нужны эти "секреты" по командам и описанию архитектуры, найдут запросто в свободном доступ, просто рутинную работу за разработчиков выполняет большинство компиляторов языка программирования высокого уровня, и не замарачиваются архитектурой какого то процессора. А Вы случайно не в интеле работаете?

Я рад, что вам стало веселее. ;) Ваша осведомленность меня тоже радует. Приятно узнать, что все так просто.

 

Работаю не в Интеле. Наивный вопрос, кстати, не находите? Более-менее знающий человек мог бы догадаться, что, работай я в Интеле, я бы эту тему вообще не стал поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался... простите уж

http://forum.ixbt.co....cgi?id=79:6784

 

описана самоделка с SoTM

http://forum.doctorh...ic=25051&st=125

пост #131

 

еще одна

http://www.computera...-c-p-s-v3-zuma/

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощение за то, что дублирую здесь сообщение, т.к. темы разные, но относится это к обеим.

Возможно мой опыт кому-нибудь пригодится.

 

Хотелось бы выразить большую благодарность Олегу за то, что настойчиво рекомендовал использовать в качестве источника продукцию Мак.

Краткая предыстория:

Собрал недавно тракт на наушниках Stax 009, конвертере и ЦАПе Беркли.

И был даже скорее расстроен, т.к. какого-то чуда не услышал.

Покупка дорогой кабельной обвязки из топовых проводов ситуацию не изменила.

 

Поначалу все это использовалось с обычным компьютером, т.к. производитель конвертера заверял, что ему(конвертеру) все равно какой компьютер, он любой источник превратит в источник высокого уровня. На форуме тоже часто встречались подобные мнения.

 

Т.к. я не особо силен в компьютерном железе, настройках ОС и т.п. Олег рекомендовал мне Мак как готовое решение, дающее стабильный хороший результат.

Надежд было мало, т.к. даже дорогие компоненты не давали мне то, чего я ждал от звука.

Или например сравнение в лоб двух наушников с разницей в цене в два раза 007 и 009 не показывали значительной разницы в звуке, т.е. той к которой не надо вслушиваться или ловить нюансы.

 

Купил Макмини, сменил HDD на SSD и добавил оперативки и подключил все это.

Не смотря на то, что я не ждал чуда и был ОЧЕНЬ скептически настроен (помятуя о том, что даже дорогие компоненты не давали сильно заметной разницы в звуке) я получил, как выражаются здесь на форуме, WOW эффект, который не кончился со временем и подтверждался неоднократным сравнением со старым вариантом.

Произошли именно качественные улучшения в звуке, а не вкусовые.

Если говорить в двух словах, то сильно выросла детальность и улучшился такой параметр как музыкальность или аналоговость в моем понимании.

 

Я делаю для себя вывод:

Либо (Мак)самый дешевый компонент(дешевле большинства проводов) в моей системе дал самый заметный прирост в звуке, либо обычный компьютер был настолько слабым звеном, что тянул всю систему вниз.

В любом случае результат на лицо. Замена компьютера дала результат заметный, что называется невооруженным глазом. Т.е. без всяких вслушиваний и улавливаний тонких музыкальных нюансов.

 

Дима, по поводу Мак мини много информации на Сундуке. В темах "Система Andrey" и Mac mini в качестве источника...


Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу совета по МузПК. Какая из Mini-ITX материнок будет лучше "играть".

 

Gigabyte GA-J1800N-D2H (Твердотельные конденсаторы)

http://www.gigabyte....ev_10/overview/

или

MSI J1900I (Твердотельные конденсаторы, Черные катушки (!))

http://ru.msi.com/pr...l#hero-overview

 

Кроме материнки используются следующие компоненты:

- AUDIO GRADE USB 3.0 PCIE CARD

http://ppaproduct.bl...-pcie-card.html

- корпус Wesena ITX4 V3

- ОС Server 2012 audiophile core edition на SSD + JRiver

- Библиотека на 4Тб HDD

- раздельное питание на материнку и HDD

Изменено пользователем Sajk71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу совета по МузПК.

фан Gigabyte

сталкивался и с MSI вроде както ватновато но пойдёт

пару раз ставил ASUS както скомкано окуратно

что комар возле уха мелко и детально

раздельное питание на материнку и HDD

если есть опыт построение и +ы то да

а так хороший БП

и личное подбор фазы для суммы зучаие

вот первый раз слышу про ОС Server 2012 audiophile core edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно

для экспериментов есть способ

установки ос хоть 100 штук

куда хотите за 7-15 мин лиж бы было место на диске

или флешке бес разбивки диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.