Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

Рекомендуемые сообщения

Они просто

 

JCAT USB card was designed by Adnaco Technology Inc. together with JPLAY

 

Ну, не просто... :) Значит, еще и соразработчики. Да, вспоминаю эту фразу...

 

Вот, значит, почему эта скромная платка таких непомерных денег стоит... ;)

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[.

 

Вот, значит, почему эта скромная платка таких непомерных денег стоит... ;)

не только издержки производства определяют рыночную стоимость товара

конкурент

tX-USBexp в европе€379


beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто же возьмется сравнить это чудо с SOtM и PPA ? )


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто же возьмется сравнить это чудо с SOtM и PPA ? )

PPA Это урезанный SOTM/JCAT

при одинаковом внешнем питание для 5в юсб.

PPA должен быть в теории хуже.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав ветку, внесу свои пять копеек.

Безусловно, у каждого свой путь к качественному звуку.

Поэтому каждый из участников этой дискуссии по своему прав.

В проекте Tinycore MPD я с самого начала, с самых первых сборок.

Проект прошёл свою эволюцию и обрёл большое количество пользователей.

Каждая новая сборка для меня, как и для всех участников проекта, являлась шагом вперёд.

Из безусловных плюсов Tinycore: минимализм, realtime, удобство настройки, использования

и управления. В последней версии ещё и удобный веб-интерфейс.

И, конечно же, качество звука.

НО! Linux не является безальтернативной ОС для использования в цифровых источниках звука.

Это правда. Мне удавалось получать прекрасный звук и на OS X и даже на Windows.

Здесь, наверное, следует отделить зёрна от плевел. Что во всём этом общего?

Использование в цифровых источниках компьютерных компонентов.

И если отбросить все улучшатели типа SOtM, PPA и другие подобные устройства и линейные БП,

то все мы имеем дело с системными (материнскими) платами и ЦПУ, качество которых и является

определяющим для получения качественного цифрового звука.

Олег то ведь о том же самом высказывался!

Один ноут удается оптимизировать и получить качественный звук, другой нет.

Выявить какие-либо закономерности не удаётся. Т.е. нет у него каких-то особых секретов.

Также и в Tiny. Одна материнская плата "звучит", другая нет. Я полагаю, что речь идет даже не

об определённых моделях определённых производителей, а скорее о конкретных "удачных" партиях плат.

Ещё со времен Voyage я использую всем известную Intel DN2800MT.

Соглашусь с мнением большинства. Атомные платы не ахти как подходят для получения качественного

звука. Продолжаю её использовать лишь по двум причинам. Нет желания бесконечно рыться в огромном

количестве плат в поисках лучшей по звуку. Достаточно было одной платы от Asus с Core i3 (такой

"каши" я не слышал даже на неоптимизированной Windows), чтобы понять, что этот поиск бесконечен.

И вторая, - c осени прошлого года, для вывода звука использую цифровую часть звуковой карты

ESI Juli@ XTe, применение которой позволило безо всяких твиков поднять качество звука на новый

уровень, и полностью слило USB Intel 2800. Причём линейный БП ситуацию с USB не улучшил никак.

Но это моё IMHO.

Уважаемому Олегу, вероятнее всего, попадались такие "незвучащие" по USB платы.

Отсюда и отрицательный опыт использования Tinycore.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя аднака уже в Франкфурте.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ко мне БП TeraDak для питания PPA USB карты. Первые впечатления - вау эффекта не наблюдается, по памяти звук стал немного жестче, высокие потеряли лоск, начали кое где выскакивать сибилянты, НЧ так же немного потеряли. Отслушаю недельку, потом проведу прямое сравнение с импульсным БП Morex, питающим комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ко мне БП TeraDak для питания PPA USB карты. Первые впечатления - вау эффекта не наблюдается, по памяти звук стал немного жестче, высокие потеряли лоск, начали кое где выскакивать сибилянты, НЧ так же немного потеряли.

 

То есть при переходе с импульсного БП на линейный звук ухудшился? Я правильно понял? Если это так, то я не знаю что и думать...


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Переписывался немного с представителями Беркли в России, по их словам с помощью конвертера Беркли альфа ЮСБ любой ПК может стать высококачественным источником. Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Морадъ Amar, Вряд ли кто-то тут перепробовал любой ПК.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. Переписывался немного с представителями Беркли в России, по их словам с помощью конвертера Беркли альфа ЮСБ любой ПК может стать высококачественным источником. Это действительно так?

Не любой, подготовленный - да. Вначале темы загляните.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Переписывался немного с представителями Беркли в России, по их словам с помощью конвертера Беркли альфа ЮСБ любой ПК может стать высококачественным источником. Это действительно так?

 

Все зависит от того, что Вы понимаете под "качественным источником". Наличие такого классного конвертера само по себе ничего не решает. Нужен как минимум ещё и высококлассный ЦАП. Ну а оптимизированный по фен-шую компьютер с платой USB и линейным питанием по-любому обыграет "любой ПК" при прочих равных. Так что если есть ЦАП, который Вас устраивает по звуку, подключение к нему "любого ПК" через конвертер Беркли даст улучшение звука по сравнению с большинством других конвертеров и звуковых карт. Но на одном конвертере свет клином не сошелся...


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ко мне БП TeraDak для питания PPA USB карты. Первые впечатления - вау эффекта не наблюдается, по памяти звук стал немного жестче, высокие потеряли лоск, начали кое где выскакивать сибилянты, НЧ так же немного потеряли.

 

То есть при переходе с импульсного БП на линейный звук ухудшился? Я правильно понял? Если это так, то я не знаю что и думать...

Это пока первые впечатления, без прямого сравнения. Не ужели этой штуке и кабелю от USB на молекс нужен прогрев, на пару часов оставил поработать и уже стало получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисповедимы пути Господни... ))) Я всегда слышал что линейный БП ощутимо повышает качество звука. Мой опыт говорит о том же, рос качества от замены БП с импульсного на линейный очень серьезен и его слышно сразу. А тут прогрев... Остается развести руками и пробормотать: "Есть многое на свете, друг Горацио..." )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно скачать Tiny mpd, ну и так что бы с инструкцией по установке. Интересно заценить :)


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Переписывался немного с представителями Беркли в России, по их словам с помощью конвертера Беркли альфа ЮСБ любой ПК может стать высококачественным источником. Это действительно так?

 

Практически да. Использую этот конвертор с несколькими пк (не очень заморачиваясь с оптимизацией) - качество как правило "выше крыши". Крыша - то бишь комплект аппаратуры который позволяет услышать разницу, имеется. "Момент истины" также присутствует - сравнивается не абы с чем то "по памяти" а исходник с сд источника и этот же трек к виде wav файла на одном и том же цапе.

Ну а что касается остальных "домыслов по теме" - без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Tiny на флешку, запустил его, зашел в настройки, а дальше как запустить музыку с жесткого диска ? Музыка у меня на этом же компе, не пойму как запустить проигрыватель....


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим последним опытом создания транспорта.

 

Неттоп Foxconn AT-5250. Полностью бесшумный. Проц. Atom D2550 1.86, диск SSD OCZ Vertex 3 128Gb, память 2 GB Kingston DDR3

Блок питания доработан. Вставлен в металлический корпус, заменен аппаратный разъем, кабель питания WireWorld Stratus. Физически удален вай-фай модуль. Отключена сеть. Видео драйвер не установлен, глубина цвета 16 бит, разрешение 800х600. Отключены практически все службы, выключено аудио ядро. Удалены все ненужные компоненты в виндоус. Список процессов, см. рисунок.

 

 

 

ПО: Windows7 х32, Album Player х32 v.2100.

 

Настройки АPlayer:

\EXTRAS\ASIO + EXTRAS\direct_input + EXTRAS\SIngle_core_decoders\ASIO

Настройки ASIO: Preload buffer = 128 kb.

Буфер предзагрузки (buffer_std) = 120, прописывается в apleer.ini

 

Прошу прощения за пыль, уборка будет завтра :)

post-9131-0-29355000-1405850278_thumb.jpg

post-9131-0-17601700-1405850283_thumb.jpg

post-9131-0-64523400-1405850294_thumb.jpg


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good: подставки под dh-lsbs'ом внушают, такие же хочу...с созданием транспорта ясно, со звуком то что?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: подставки под dh-lsbs'ом внушают, такие же хочу...с созданием транспорта ясно, со звуком то что?

Подставки хендмейд из бруса 40х40 мм. Верхняя часть пропилена под кабель, снизу основание из стекла, можно из камня сделать. Все материалы из большого зеленого стой-супермаркета Л. :)

 

Звук заметно лучше чем с рабочего компютера, хотя комплектующие у него не дурны. Мать MSI , БП Cooler master silent pro gold... Ну не тот звук на неподготовленном источнике.

По всем параметрам хуже. Нет так, чтобы пропасть, но разница хорошо заметна. И послушав подготовленный источник, возвращаться на просто комп не хочется.

 

Суть подготовки - в комплексе мер. Каждый элемент этой комплексной подготовки дает свой профит, и в итоге он суммируется.

 

Перечислю основные элементы на которые стоит уделить внимание.

1. Железо.

Качественное питание в совокупности с небольшим потреблением источника. Отсутствие элементов которые "рядом" и влияют на звук. Это движущие элементы: куллеры, двигатель жесткого диска, беспроводная связь (вай-фай, блютуз), переферийные устройства (клавиатура, камера, ридеры, встроенный звук и прочее хозяйство). Принцип простой - все, что не используем, убираем.

 

2. ПО.

Здесь тоже работает принцип - все, что не используем, убираем.

Изменено пользователем слушатель

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Tiny на флешку, запустил его, зашел в настройки, а дальше как запустить музыку с жесткого диска ? Музыка у меня на этом же компе, не пойму как запустить проигрыватель....

Смонтировать раздел на диске, где музыка, либо подцепить сетевую шару. Установить управлялку. Они имеются для любых устройств (iOS, OSX, Windows, etc). Выбрать трек, плейлист и запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Tiny на флешку, запустил его, зашел в настройки, а дальше как запустить музыку с жесткого диска ? Музыка у меня на этом же компе, не пойму как запустить проигрыватель....

Смонтировать раздел на диске, где музыка, либо подцепить сетевую шару. Установить управлялку. Они имеются для любых устройств (iOS, OSX, Windows, etc). Выбрать трек, плейлист и запустить.

А если у меня один комп и все? Как воспроизвести музыку тогда? И как вписать в настройках раздел где храниться музыка?

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Tiny на флешку, запустил его, зашел в настройки, а дальше как запустить музыку с жесткого диска ? Музыка у меня на этом же компе, не пойму как запустить проигрыватель....

Смонтировать раздел на диске, где музыка, либо подцепить сетевую шару. Установить управлялку. Они имеются для любых устройств (iOS, OSX, Windows, etc). Выбрать трек, плейлист и запустить.

А если у меня один комп и все? Как воспроизвести музыку тогда? И как вписать в настройках раздел где храниться музыка?

Можно на вторую флешку музыку закинуть и воткнуть рядом, должна примонтироваться автоматом. Если нет можно попробовать монтануть в командной строке. А лучше с такими вопросами на сундук, там монстры тиниводы, все объяснят квалифицированно. Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.