Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@audioshock, далеко идёте. Нужно Вам прежде всего вспомнить, что по вашей просьбе Вам проверял работает ли данная карта от PCI если отключить ЛБП. И после этого Вам отписался.

Вы бы ее хоть раз, хоть одним ушком бы её послушали, а потом бы что-то о ней писали.

Я имея опыт и проведя большую работу дал вам выводы

 

PS Схему для вас взял с сайта Jplay

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@violator90, вы конечно не поверите сколько работы было сделано. Мне даже забавно читать вас. Не для вас, а для тех кто мог вас прочитать и поверить вам, приведу только пару фактов:

1. Аппаратура что мы использовали для измерений способна была измерять фазовые шумы клоков до -190dBс/Hz

2. Приведу некоторые замеры, что мы получали в процессе работы. Скажу лишь одно это не клоки от PPA, на них даже время было жалко тратить.

Больше информации по данному вопросу не дам.

post-28370-0-13096500-1499700690_thumb.png

post-28370-0-57773100-1499700877_thumb.png

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Аппаратура что мы использовали для измерений способна была измерять фазовые шумы клоков до -190dBс/Hz

2. Приведу некоторые замеры, что мы получали в процессе работы. Скажу лишь одно это не клоки от PPA, на них даже время было жалко тратить.

Больше информации по данному вопросу не дам.

 

Вы читать похоже не умеете. Как называется прибор????????????

Таких картинок я Вам из интернета могу надёргать вагон и маленькую тележку. И речь шла о ужасных ТТХ клоков из PPA. И вообще зачем измерять на коленке клок, от уважаемых производителей? Вся исчерпывающая информация есть в даташитах. Что за мартышкин труд.

 

 

violator90, вы конечно не поверите сколько работы было сделано.

 

Опять пафос попёр, пока видно титанический труд по пустословию. Ни на один конкретный вопрос, ни одного ответа, только бла бла, и раздутые щёки.

post-28111-0-25834900-1499709390_thumb.png

post-28111-0-80649800-1499709390_thumb.png

post-28111-0-14757800-1499709391_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@violator90, на основе проделанной работы мной получен звук в итоге. Готов столкнуть с вашим звуком и там увидим, кто что и как делал и сделал и что в итоге получил.

Не нужно споров важен результат.

 

По фото замеров у меня мои рабочие фотки, у вас красивые картинки. Мы разные.

PS кстати по моим двум рабочим фоткам какой на ваш взгляд лучше клок ? на левой фото или правой?

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violator90, на основе проделанной работы мной получен звук в итоге. Готов столкнуть с вашим звуком и там увидим, кто что и как делал и сделал и что в итоге получил.

Не нужно споров важен результат.

 

Да без проблем, если Вам интересен звук моей системы, пишите в личку.

 

PS кстати по моим двум рабочим фоткам какой на ваш взгляд лучше клок ? на левой фото или правой?

 

Для «звука» важен низкий фазовый шум генератора на низких частотах. Генератор на левом фото, значительно лучше для звуковых применений. Но это секретная информация, её нельзя никому давать.

PS. Сомневаюсь, что лично Вы имеете какое либо отношение к этим фотографиям. Когда выкладывают картинки измерений, указывают каким прибором произведены данные измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@violator90, звук ваш интересен, если вы его улучшали с помощью ваших знаний и возможностей для клоков. Это было?

Опишите вашу систему начиная с источника?

 

По фото - да вы правильно ответили , левый лучше.


СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violator90, а вы чьи графики выклыдывали? РРАшного чудища?

 

 

Чудища))) Нет, это просто пример того, что картинки вне контекста ничего не значат.

 

 

 

violator90, звук ваш интересен, если вы его улучшали с помощью ваших знаний и возможностей для клоков. Это было?

Опишите вашу систему начиная с источника?

 

 

У меня нет цели пиарить свою систему, поэтому предлагал написать в личку. Источник у меня от PVD-audio, я ранее писал здесь об этом. Цап на AK4399, усилитель транзисторный безООсник, акустика рупорная на Sonido.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVD источник был у меня две недели, я его отстукивал очень внимательно. Оценивать систему, когда у вас такой источник простите, но этот путь я прошел.

Могу вас к себе пригласить и вы послушаете, то, к чему я пришел после тестов PVD.


СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violator90 и летчик, парни,

вас не затруднит для всех (конечно, кому интересно) поподробнее расписать свои девайсы, вплоть до проводков. Может сразу станет ясно "ху is ху".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу понимать одно, я сейчас не продаю платы и не нужно себе ничего придумывать.

Но исходя из этих споров, подумаю и наверное буду продавать карты Jplay, что бы люди хоть под залог могли её взять, послушать и сравнить.

Наверное буду

 

Вот оно как!

По началу интересно было почитывать данную баталию.Интрига!Батл. :stopit:

А оказалось дешовое местячковая пиар акция.По типу и подобию известной конторы План-...

По началу уничтажаем всех реальных конкурентов Громкими уничтожающими высказываниями.

Да это все это [вырезано модератором] и не звучит потомучто Мыже измерили а вот Мы собрались и заслушали и вот оно Чудо нашли-всехпобедитель JCAT USB FEMTO. :) :) :)

Пофигу что цена неадекватная качеству и схема вызывает много вопросов у специалистов.Как говорится ничего личного бизнес есть бизнес!!! :jester:

Изменено пользователем drhead.pavel.v

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Menj, не напрягайтесь вы так.

Никто и ничего еще не продает, а только пишем о своем опыте прослушки, свои выводы.

Ранее очень хвалил и до сих пор восхищаюсь платой Сотм только с апгрейдом, далее была Шара Де Люкс, она хороша, есть НО, но у нее хороша стоимость, и вот месяцев 5-ть, как открыл новую плату для себя в звуке.

И делюсь этой хорошей новостью со всеми.

Но вижу вы и другие ищете в этом подвох. Этому у вас не занимать)

Кто в Москве под залог даст любую из этих карт на сравнение, на тест? Что в этом плохого? И если я буду давать их послушать, простестировать, что в этом плохого? А если продаж, то по цене Европы.

Заметьте еще не продаю, а вы уже что-то по этому поводу пишете. Лишнее все это.

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@летчик, о какой апргеде сотма идет речь?

1. Клок и его питание очень и очень важен для звука 50% успеха

2. Стабы (их выкидываю), что стоят в плате очень слабые режут нижнюю середину и НЧ, можно получить полный контроль повысить разрешение на НЧ, итоговый результат поднимает плату на новый уровень

Кстати писал об этом в сам сотм, они сказали, что знают об этом и в их собственных девайсах они заменены и сделаны так, как я им и описал. Парадокс)

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильный прирост в качестве дало , когда питание отрубается в юсб шнурке, оставляем только сигнал, а вход конвертера запитываем от своего бп.

При чем, появляется возможность подстройки звука, поскольку в БП можно играться с кондерами, стабами, проводкой.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильный прирост в качестве дало , когда питание отрубается в юсб шнурке, оставляем только сигнал, а вход конвертера запитываем от своего бп.

При чем, появляется возможность подстройки звука, поскольку в БП можно играться с кондерами, стабами, проводкой.

у тебя и клок гальванически отвязан от основной платы.

 

напиши различие между

1. стандартное ппа2

2. ппа2 с гальванически отвязанным клоком

3. ппа4(OCXO)

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильный прирост в качестве дало , когда питание отрубается в юсб шнурке, оставляем только сигнал, а вход конвертера запитываем от своего бп.

При чем, появляется возможность подстройки звука, поскольку в БП можно играться с кондерами, стабами, проводкой.

 

 

у тебя и клок гальванически отвязан от основной платы.

 

напиши различие между

1. стандартное ппа2

2. ппа2 с гальванически отвязанным клоком

3. ппа4(OCXO)

Ну я уже не помню ньюансов сравнения, только в общем могу сказать.

3.РРА4 сравнивал с РРА2 обе с питанием от ЛБП, прирост был небольшой, на уровне показалось. Продал РРА4, в результате.

1.2.А вот РРА2 с гальванически отвязанным клоком дало большой прирост в качестве практически по всем параметрам.

Динамика, детализация, реализм такой пошел, вч смягчились, полифония звуков выросла, как будьто инструментов стало больше играть.

 

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут вообще, хотелось бы добавить, о тонкой подстройке тракта. Можно одним входным конденсатором стаба очень существенно изменить звук. Совсем нет необходимости менять без конца карты вывода и конвертеры.

 

А подстройка такая нужна, несомненно, хотя бы потому, что наушники то разные, одни требуют компенсации звука в сторону усиления тембров, даже за счет некоторого огрубления, другим наоборот, на пользу бы пошла чуть большая голография и более изящный звук.

 

Есть еще и такие наушники, которые почти на не имеют собственного почерка, почти полностью прозрачные, это самый лучший вариант на мой взгляд, и тут можно вообще с помощью настроек ЛБП сделать звук каким угодно.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, поклонники PVD, что скажете о кабельной продукции конторы? Я вот давно думаю о коротком сата-кабеле с хорошими разъемами. Дает такая приблуда сколько-нибудь заметный прирост в качестве?

 

Если использовать ramdisk, то sata кабель не нужен, если чтение с диска, то очень заметно. Очень рекомендую попробовать их USB и межблочный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, поклонники PVD, что скажете о кабельной продукции конторы? Я вот давно думаю о коротком сата-кабеле с хорошими разъемами. Дает такая приблуда сколько-нибудь заметный прирост в качестве?

Очень хороши серебряные sata кабели от PVD. Использую их вместе с ssd фильтром, причем как на диске с контентом, так и на системном. Кстати, с картой вывода usb от PVD, так и не сжился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильный прирост в качестве дало , когда питание отрубается в юсб шнурке, оставляем только сигнал, а вход конвертера запитываем от своего бп.

При чем, появляется возможность подстройки звука, поскольку в БП можно играться с кондерами, стабами, проводкой.

 

 

у тебя и клок гальванически отвязан от основной платы.

 

напиши различие между

1. стандартное ппа2

2. ппа2 с гальванически отвязанным клоком

3. ппа4(OCXO)

Ну я уже не помню ньюансов сравнения, только в общем могу сказать.

3.РРА4 сравнивал с РРА2 обе с питанием от ЛБП, прирост был небольшой, на уровне показалось. Продал РРА4, в результате.

1.2.А вот РРА2 с гальванически отвязанным клоком дало большой прирост в качестве практически по всем параметрам.

Динамика, детализация, реализм такой пошел, вч смягчились, полифония звуков выросла, как будьто инструментов стало больше играть.

Можно подробенее насчет гальваноразвязки клока PPAv2? Интересуют детали типа что куда и зачем.Поподробнее для повторения.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильный прирост в качестве дало , когда питание отрубается в юсб шнурке, оставляем только сигнал, а вход конвертера запитываем от своего бп.

При чем, появляется возможность подстройки звука, поскольку в БП можно играться с кондерами, стабами, проводкой.

 

 

у тебя и клок гальванически отвязан от основной платы.

 

напиши различие между

1. стандартное ппа2

2. ппа2 с гальванически отвязанным клоком

3. ппа4(OCXO)

Ну я уже не помню ньюансов сравнения, только в общем могу сказать.

3.РРА4 сравнивал с РРА2 обе с питанием от ЛБП, прирост был небольшой, на уровне показалось. Продал РРА4, в результате.

1.2.А вот РРА2 с гальванически отвязанным клоком дало большой прирост в качестве практически по всем параметрам.

Динамика, детализация, реализм такой пошел, вч смягчились, полифония звуков выросла, как будьто инструментов стало больше играть.

Можно подробенее насчет гальваноразвязки клока PPAv2? Интересуют детали типа что куда и зачем.Поподробнее для повторения.

Нужно РРА переделывать, так чтобы была возможность запитки только клока. На фото надо разорвать зеленый разъем и подать питание на круглый штекер снаружи РРА, которого нет на базовой РРА. На молекс РРА уже питание не подаем. Но еще надо организовать самотоятельное питание входной части Эдель, у меня она питается от своего БП. Т.о. по юсб шнуру идет только сигнал, без питания.

Но это мой дилетантский взгляд. Делал это все для меня ff2005, я думаю, он все это сможет прокомментировать профессионально.

post-3038-0-19640900-1504623343_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, само наличие надписи на плате taobao.cоm, совместно с особо точечным припоем и максимально упругой изоляцией просто не оставляет шанса плохому звуку!)) :music:

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE5.jpg

Изменено пользователем PuPS

Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, само наличие надписи на плате taobao.cоm, совместно с особо точечным припоем и максимально упругой изоляцией просто не оставляет шанса плохому звуку!)) :music:

Потролить можно и в ветке про Versus если што!

Очередной лекарь по картинкам.:) :) :)

Нормальная плата за свои деньги так что не надо ля ля.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100

Что за мода пошла.А карта достойная при качественном б.п. дает заметное повышение качества в с равнении с встроенным USB.Причем не портя тональность и не съедая бас,чем отличаются некоторые намного более дорогие конкуренты. :?:

Изменено пользователем Viital

 

Правда и только Правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.