Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Al-ich,

Скажите,а какие номиналы конденсаторов у Вас на Вашей карте?У Вас их три внизу и один вверху.А у меня внизу всего два 100мкф 16в и один вверху 330мкф 6,3в. Версия карты PPA V2 у меня.У нас разные ревизии наверно.Исходя из сравнения одинаковых выхлопов авторских цапов на силмиках и керофайнах для себя выбрал керофайны.Попробую на своей карте сменить на керофайны.

post-17450-0-27847700-1512158669_thumb.jpg

post-17450-0-26195000-1512158798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tihan444,У меня тоже стояла сверху зеленая Савма 330х6,3. Имея любопытство все измерять я и ее измерил, оказалось вместо 330 около 150, но это так, между прочим. Емкость эта стоит перед стабом 3,3v и при использования хорошего внешнего БП 100мкф вполне достаточно.

Ревизии разные. Есть варианты с Осконами в этих позициях. Вот какой-то умелец вообще 1500 поставил :) ИМХО перебор, на тоналке обязательно скажется.

 

post-738-0-19668100-1512162981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь компромиссов быть не должно, вот с этим стабом играет у меня, звук -бомба. Но его собрать надо и трансформатор докупить.

Подниму старое сообщение.

Кто-нибудь еще этот КИТ использовал для питания PPA V2 USB? Не совсем понял- это полный БП? Диодов не видно на фото.

Точно он 1А тянет? Радиаторы нужно менять на бОльшие или достаточны те, что в комплекте?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал что будут изменения от замены конденсаторов.Но они есть.Проявляются в большей очерченности образов на фоне большей ясности "картинки".Как-то так если словами.Вообщем лучше.

post-17450-0-10006600-1513439978_thumb.jpg

post-17450-0-33935000-1513440039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al-ich,

 

если внимательно посмотреть на изделия панга.

у него земля генератора и основной платы юсб , соединены

генератор можно гальванически разделить от основной платы и питать от своего "чистого" источника.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь компромиссов быть не должно, вот с этим стабом играет у меня, звук -бомба. Но его собрать надо и трансформатор докупить.

Подниму старое сообщение.

Кто-нибудь еще этот КИТ использовал для питания PPA V2 USB? Не совсем понял- это полный БП? Диодов не видно на фото.

Точно он 1А тянет? Радиаторы нужно менять на бОльшие или достаточны те, что в комплекте?

в описание к плате все есть.

0.5А, если больше другой радиатор и дроссель.

диодный мост с другой стороны платы

post-18846-0-39251200-1513673981_thumb.jpg

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в описание к плате все есть.

0.5А, если больше другой радиатор и дроссель.

Спасибо. Уже успел задать вопросы продавцу. По дросселю они очень туманно отвечают, что будет и при 1А работать, но надо его охлаждать дополнительно (на сайте, кстати, то же что-то подобное написано).

 

диодный мост с другой стороны платы

Диодные мосты также греться будут нехило при 1А. Продавец также ничего внятно не ответил, типа желательно дополнительное охлаждение в корпусе.

 

Так у кого-нибудь PPA V2 USB реально работает от этого БП?

Альтернативы данной плате БП есть какие-нибудь?

Изменено пользователем vb_17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vb_17, Он Вам ответил как врач бы ответил пациенту. Нашли что спрашивать у автора и изготовителя.

Нет там 1А и быть не может. Уже не помню, но точно меньше 0,1А. Так что слаботочный мост и стаб без радиатора. Кондеры по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в описание к плате все есть.

0.5А, если больше другой радиатор и дроссель.

Спасибо. Уже успел задать вопросы продавцу. По дросселю они очень туманно отвечают, что будет и при 1А работать, но надо его охлаждать дополнительно (на сайте, кстати, то же что-то подобное написано).

 

диодный мост с другой стороны платы

Диодные мосты также греться будут нехило при 1А. Продавец также ничего внятно не ответил, типа желательно дополнительное охлаждение в корпусе.

 

Так у кого-нибудь PPA V2 USB реально работает от этого БП?

Альтернативы данной плате БП есть какие-нибудь?

смотри 20 страниц. и найдешь много альтернатив.

у продавца стабилизатора на lt3042, есть платы на TPS7A4700 и ADM7150

бп на lt3042 (о которой мы пишем)удобен тем что 2 стабилизатора на одной плате, один на генератор PPa2( при этом можно удалить внешний транзистор в одном канале) , второй для внешнего устройства.

 

для питания PPA2

генератор 50ма, внешнее устройство от 0- 0.5а.

если по каким то причинам нужно 1а.

 

дроссели на плате заменить другим номиналом , резисторами, перемычками.(стоит такой PLY10AN1430R5R2p 14.0mH 0.5A 300Vac )

диодный мост заменить(стоит такой https://www.vishay.c...s/88573/dfs.pdf)

если корпус устройства металл, использовать как радиатор для больших транзисторов.

@vb_17, Он Вам ответил как врач бы ответил пациенту. Нашли что спрашивать у автора и изготовителя.

Нет там 1А и быть не может. Уже не помню, но точно меньше 0,1А. Так что слаботочный мост и стаб без радиатора. Кондеры по вкусу.

не вводи людей в заблуждение про 0.1А.

голая lt3042-0.2A , тут с внешним транзистором

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вводи людей в заблуждение про 0.1А. голая lt3042-0.2A , тут с внешним транзистором

Привет, я вообще то писал про потребление РРА. Прошу поправить если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вводи людей в заблуждение про 0.1А. голая lt3042-0.2A , тут с внешним транзистором

Привет, я вообще то писал про потребление РРА. Прошу поправить если не прав.

я то про бп на lt/ :yes:

 

по ппа2. для работы генератора(верхней платы) 0.1a достаточно , чип получает питание от шины pci-exp/

но есть внешнее устройство конвертор /цап и т.д.

т.е формально панг прав , б.п нужно -0.1+0.5А .

в реальности 0.5а могут превратиться в 0.

но это нужно смотреть в реальной конфигурации системы

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще то писал про потребление РРА. Прошу поправить если не прав.

Я также абсолютно был уверен, что вы о КИТе БП речь ведете.

Хорошо, что сразу прояснилась ситуация.

 

Я ведь и Пангу задавал вопрос по потребелению его девайса. Он уперся в 1А и все. :angry:

 

смотри 20 страниц. и найдешь много альтернатив.

Смотрел, разумеется. Неужели пропустил платы, подобные данному БП?

 

Если бы пораньше выяснилось про реальное потребление PPAv2, заказал бы данный КИТ.

Изменено пользователем drhead.pavel.v
нарушение п. 3.1а правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку мое последнее сообщение отредактировано модератором (удалена прямая ссылка на другой КИТ БП) последнее предложение должно читаться так:

Если бы пораньше выяснилось про реальное потребление PPAv2, заказал бы данный КИТ, но уже успел заказать вот такой:

 

Ув. модератор drhead.pavel.v.

Вы отредактировали также сообщение от 11 декабря, удалив в нем НЕ МОЮ ссылку. А в 2015 году другие правила были? Подскажите, пожалуйста, каким образом обозначить предмет обсуждения в данном случае без указанния ссылки на торговую площадку?

post-32013-0-76748800-1514047103_thumb.jpg

post-32013-0-93185200-1514047111_thumb.jpg

Изменено пользователем vb_17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку мое последнее сообщение отредактировано модератором (удалена прямая ссылка на другой КИТ БП) последнее предложение должно читаться так:

Если бы пораньше выяснилось про реальное потребление PPAv2, заказал бы данный КИТ, но уже успел заказать вот такой:

 

 

 

это по схемке

σ11 ("sigma 11")

 

беда со многими китайскими "китами"- номиналы и комплектующие

не предсказуемо какие.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я такой на пробу. Нужен большой ток и 19 вольт. При статичной нагрузке 2А микровольтметр показывает 0,15mV, больше увеличивать не пробовал. В конструкторе комплектом идут стабы и переменники под любое напряжение 5,9,12,15,18 и 24 вольта.

post-32013-0-76748800-1514047103_thumb.jpg

Единственное, это решил заменить штатные на Mundorf AG 10000x40. Гулять, так гулять, под музыку все же.

Если есть у кого схема, то выложите пожалуйста для коллекции, ну так лень по дорожкам рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую запитать клок PPA USB v4 отдельным блоком питания, не связанным с общим БП, но не могу понять одну вещь - питание клока отдельное здесь я отсоединю питание и подам его отдельно, плата же соединяется с клоком 1 контактным кабелем, видимо еще и земли придется соединять или и так будет работать? Есть ли вообще смысл в этих манипуляциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам user_popup_icon.png

могу нарисовать схемки.

но тебе же нужно "на пальцах".

в личку.

 

верхняя платка(желтая) клок с нижней платкой(зеленая) юсб контроллер соединены через трансформатор.

при этом у панга земли соединены вместе т.е нет гальванической развязки.

а нужно сделать так.

http://www.newclassd...inoconnect1.png

т.е клок у тебя будет гальванически отвязан от пк.

клок должен всегда стартовать первым.

 

Если есть у кого схема,

поиск -σ11 ("sigma 11")

будет схема и т.д.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ff2005, что то не открывается ссылка, мне конечно лучше на пальцах если возможно, сейчас у меня все выглядит так

post-4190-0-74673500-1517647166_thumb.jpg

 

post-4190-0-83343400-1517647167_thumb.jpg

Стаб от TeddyPardo запитан от ЛБП HDPlex, планирую для клока взять отдельно БП TeddyPardo, а имеющееся питание оставить на плате и конечно желательно развязать клок и плату. Еще заменю конденсаторы на PPA плате т.к. в процессе монтажа случайно один оторвался пришлось вместо него noname какой то поставить, заказал Nichicon KZ 25V 220 uF

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером в личку.

подключение нового бп. , как отразилось на итого?

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером в личку.

подключение нового бп. , как отразилось на итого?

увеличился масштаб и отдача по НЧ, но видимо идет прогрев т.к. звучание заметно меняется, вначале вообще звук был резкий ,потом ВЧ и СЧ какие то не живые, хотел уже отказаться погрел сутки и стало лучше, недельку погоняю потом сравню со старой схемой подключения через конвертер питания HDPlex. Сейчас по памяти звучит очень достойно, но сравнение не совсем корректное так как сменил версию BlacOS и прошивку ЦАПа так как НЧ было много, корректное сравнение буду проводить уже с установленными новыми конденсаторами

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С недавних пор озабочен сборкой компактного Аудио PC . Собираюсь использовать для звукоизвлечения BlackOS-lite.

Встал вопрос о выводе звука через USB (есть внешний ЦАП - ASUS Xonar Essence STU).

Если я правильно понимаю, лучше это делать через контроллер PCI-E с отдельным блоком питания. Ценовая категория - умеренная ( до150 у.е.)

Уже почти уговорил себя на PPA V2 USB CARD, -вроде неплохой вариант?

Но очень смущает значительная толщина этой карточки вблизи планки с USB разъёмами.

У меня на материнской плате прямо под разъёмом PCI-E x 1 находятся другие разъёмы.

Увидел на сайте модель V2S USB CARD , с вынесенной платой клока. Может ли это негативно сказаться на звуке?

Что посоветуете?

Компьютер: HP dc7900 (средний форм-фактор).

post-34534-0-82037500-1518467910_thumb.jpg

post-34534-0-77364400-1518467930_thumb.jpg

post-34534-0-59865800-1518467940_thumb.jpg

post-34534-0-13411100-1518467949_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь 1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь 1978,Так не обязательно в PCI-E x 1. Панг рекомендует вообще в первый PCI-E ставить. Главное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь 1978,Так не обязательно в PCI-E x 1. Панг рекомендует вообще в первый PCI-E ставить. Главное питание.

А первый, это, на ваш взгляд, какой? Откуда считаем? На MB порядкового номера нет. Строго говоря, на этой MB одинаковых слотов нет.

Все 4 -разные (наверное, поэтому нет и номера).

Поясню: BlackOS без дискретной видеокарты не работает (куплена NVidia GT 710), - чёрный PCI-Exp x16 занимаем ей (в другом она корректно не работает). Остается: выше неё - белый PCI-Exp x4 (снизу теперь ограничен видеокартой, - довольно узко получается) и чёрный (короткий) PCI-Exp x 1 ( собственно про него я писал раньше, - места побольше, но у разъёмов тоже мало).

И про питание, - поясните пожалуйста, что вы имели в виду? Я ещё не очень "в теме"...

post-34534-0-19632600-1518549526_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь 1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.