Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SliDe

Разбор полетов в звуке и помощь в правильном направлении в нем же.

Рекомендуемые сообщения

Кожаные амбушки в целом баса и нижней серединки прибавляют, факт. Если у них еще и объем больше, чем у стоковых, то изменения могут быть весьма ощутимы. Опробовано и подтверждено на AKG K601 (этих мертвецов, правда, не оживила даже шоковая накачка басом, просто труп маленько вспучило), на RH-508 (эффект отличный) и на DT880PRO (стали помяснее овощного в целом стока).

Вот у меня как раз много объема в сомиковских амбушюрах, реально бюстит


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SliDe, Ага. На медленных жанрах изначально худосочным наушникам такая правка баланса может идти на пользу. Но стоит понимать, что подобная модификация часто бьет по скоростным характеристикам телефонов - на быстрой и насыщенной партиями разных инструментов музыке все может сваливаться в кашу. Так что тут главное не переборщить, или избирательно слушать только чарующие мееееедленные мелодии. А так-то амбушюры на звук очень сильно влияют и отзывы об экспериментах весьма интересны :drinks: PS Кстати, тут спонтанно родилась отличная идея для любителей брутальщины: я в своем плеере где-то видел опцию по замедлению звука вдвое... При помощи этой волшебной штучки можно даже суровых парней из "1349" в Monster Beats слушать и не обламываться. Вон, дирижеры разные позволяют себе с авторским темпом вольно обращаться, а простой слушатель чем хуже?! :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите хоть по подробнее, интересно)

Описываю) (Сниму только их с себя, а то не отпускают, печатать невозможно :) ) Бас поднялся очень серьёзно и стал сфокусированнее-появилось давление. Кто сталкивался, скажем, с сони XB серии, знает о таком - только погрузил уши в мягкие герметичные амбушюры, ещё не включил музыку-а воздух уже давит на перепонки, как "шум моря" в ракушке, если сдавить наушники- колебания особенно заметны. Здесь это выражено в меньшей степени, но на музыке действительно появляется упругость, физический удар-странно, в самих К550 баса почти не было... Думаю, у @SliDe с его огромными сомиковскими амбушюрами эффект ещё сильнее. Somic - это та же Йога, что и фишеры с ритмиксами, кстати, так что уши могут быть неплохие, ну да ладно.

По количеству НЧ: меньше ритмиксов, больше АКГшек... где-то на уровне модденой аурваны прогретой, глубокий бас ощущается но не так мощно гудит, как в тех же M50. По скорости - прыть ADшки чуть подрастеряли (на быстрых композициях подгуживают), но до уровня XB не скатились, видимо сказывается меньшее количество нижнего баса, следовательно и контролировать его легче. Я бы даже сказал, что получилось шустрее М50-ых (по памяти-бас там совсем не быстрый), то есть вполне хорошо. И вообще, контроль НЧ-это проблема усилителя :D

Нижняя середина тоже очень сильно вытянулась, причем даже выше эмм... "средней середины", теперь наушники ярчат на нСЧ. Вокал зато такой тёплый-тёплый, истеричные ритмиксы после этого надевать страшно)

В целом - очень здорово, радует то что наушники всё так же цепляют и "праздничные" тембры никуда не делись, просто теперь праздник - поздней ночью (ну а чо, салют красивее всего в темноте :) ) и баланс приглушённо-тёмный, как в моих Секстеттах винтажных. Результатом, короче, доволен.

 

А да, пространство-чуть пошире, но фирменную искристую воздушность сожрал густой бас. Можно ли сохранить и ударные НЧ, и "воздушное" звучание? наверное, да, но тогда контроль баса должен быть очень четким, вообще не допускать смазанности; все шлейфы и послезвучия на НЧ нужно рубить на корню, то есть закрытая конструкция с переотражениями уже не сильно подходит. И инфрабас придётся в любом случае вырезать. И вообще, к чему это я...

 

@Soviet_Man, скорость хоть и теряется, но далеко не так сильно. Вообще, не первый раз уже приходит в голову такая идея- взять яркие живые наушники для классической и инструментальной музыки и погружать их в пропасть тяжелой электроники, брутал и дум метала-может оказаться, что на чужом поле они побьют многих корифеев жанра. Во всяком случае, DT911 с неродными амбушюрами устроили такое, чего я от них никак не ожидал... Да, пожалуй схватить какие-нибудь Градо праздничные - и туда их!)

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko, Grado RS-1i меня очень приятно удивили на тяжелом метале разных стилей. Единственное, местами было слишком ярко. Ну и не могу не отметить, что их конек все же - изящные жанры.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, тема то про помощь в выборе... Тёмный баланс +вкусная подкрашенная середина, не знаю даже что на замену посоветовать... всё что слушал-не дороже 5-8 т.р., это шаг в сторону в рамках того же класса. Ну хотя, может RP-DJ1210 по вкусу придутся, они "сочные", или CAL! те же... Но реально, что-то выше уровнем, это видимо D600, D5000 и прочие X1.

 

 

На 650 смотреть не стоит, оно пластмассовое насквозь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, тема то про помощь в выборе... Тёмный баланс +вкусная подкрашенная середина, не знаю даже что на замену посоветовать... всё что слушал-не дороже 5-8 т.р., это шаг в сторону в рамках того же класса. Ну хотя, может RP-DJ1210 по вкусу придутся, они "сочные", или CAL! те же... Но реально, что-то выше уровнем, это видимо D600, D5000 и прочие X1.

 

 

На 650 смотреть не стоит, оно пластмассовое насквозь.

 

Спасибо что отписались, а ад700 то та еще бестия ;)!;)!, сейчас слушаю их с моими амбушюрами и понимаю, что лучше не слышал ничего для электроники :)

Эхх, вот и я так думал, т.е. с тем уровнем, что у меня сейчас есть, действительно BIG UP будет только на оч дорогих топах типа d5000? А именно, то что сейчас уже есть, нужно больше и вкуснее :pardon:

Конкретнее про тракт : FiiO E17 DAC>Амфитон 002 с вкуусной тонкомпенсацией и не менее вкусным тембр блоком в качестве преампа>Denon 1513>Наушники(пресловутые ad700), акустика :spiteful:

Изменено пользователем SliDe

Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет топов-увы, не в курсе, это пусть знающие рассказывают. список понравившихся мне басовитых ушей парой постов назад-это то, что я бы сам купил. Dj1210, наверное, даже поищу на вторичке... но это, повторюсь, тот же ценовой диапазон: может удачнее попасть во вкус, но вау эффекта, как топы, не вызовет.

 

А в городе есть где что послушать?

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет топов-увы, не в курсе, это пусть знающие рассказывают. список понравившихся мне басовитых ушей парой постов назад-это то, что я бы сам купил. Dj1210, наверное, даже поищу на вторичке... но это, повторюсь, тот же ценовой диапазон: может удачнее попасть во вкус, но вау эффекта, как топы, не вызовет.

 

А в городе есть где что послушать?

Насчет топов-увы, не в курсе, это пусть знающие рассказывают. список понравившихся мне басовитых ушей парой постов назад-это то, что я бы сам купил. Dj1210, наверное, даже поищу на вторичке... но это, повторюсь, тот же ценовой диапазон: может удачнее попасть во вкус, но вау эффекта, как топы, не вызовет.

 

А в городе есть где что послушать?

Надо спецов в эту тему, срочно :yes:

Специализированного магазина на подобии дх нет) Мвидео если только, техносила и тд


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... какие там 1210!? 1210 по классу звука не дотягивают даже до М50. А М50 ниже уровнем, чем ad700.

1210 вообще не умеют строить сцену, локализовать объекты, звучание перенасыщенное, через чур напористое и компрессированное. Основные партии сильно выделяются, раздуваются - в ущерб нюансов фонограммы. В общем, нет. Впечатление они производят только на фоне унылого барахла, что висит в медиомаркете и в каждом переходе. На фоне этого они впечатляют динамикой и сочным звуком. Но нет там "уровня". Я когда их подольше послушал, понял, что просто устаю от такого перенасыщенного, дуболомного звука.

 

По поводу денонов - не думаю, что даже старые деноны будут прямо на голову выше. Будет другая подача, другие особенности звука.

Во-первых они закрытые, и пространство у них намнооого более узкое, чем у ad700, у которых сцена букально окружает тебя со всех сторон. Правда Деноны (7000 по крайней мере точно) - умеют хорошо передать глубину.

Во-вторых, разрешение у стоковых денонов не такое уж высокое, я не думаю, что оно будет на голову выше, чем у ad700. К примеру, при прямом сравнении ad700 и cd3000 я наблюдаю лишь небольше превосходство 3000х по общему разрешению, в бОльшей мере по микро-динамике. А сони как известно, этим очень славятся.

 

В общем я веду к тому, что AD700 это вовсе не самый начальный уровень, как считает большинство. У них есть свои проблеммы (с нехваткой баса, и его картонным характером, с искажениями\грязью на вСЧ). Нехватку баса, видимо, уже побороли. вСЧ смягчили. Теперь они станут во многом похожи, на аудезы.

Искать более качественную замену ad700 (тем более с такими амбушками) - себе дороже. Лишь LCD-3 смогут дать похожий - теплый, вкусный на СЧ звук, но с намного лучшим басом. Будут играть на ином качественном уровне. Я если бы и покупал себе наушники в дополнение\замену ad700, то это были бы именно LCD-3.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

, а мне понравились, по первому впечатлению :) Разрешение, ясное дело, не супер. Может, слушал недолго, а после недели-другой от них голова заболит... В любом случае возьму с вторички "на попробовать", для улицы что-то на замену ритмиксам надо . M50 конечно поровнее в этом плане, но меня там ВЧ напрягают.

 

 

Пожалуй да... сенхи 280 же автор продал, а они примерно в том же уровне что и вышеперечисленные. шило на мыло получится. А таких тембров как в AD700 нигде в современных наушниках не встречал (только в винтаже, но там малость другое). По АЧХ да, тёмные и густые -у @SliDe думаю, ещё темнее.

 

 

Перспектива в виде LCD-3 что-то совсем "радует" :D точнее то, что между ними, похоже, промежуточных остановок нет...

А там ещё тракт под них... :roulette:

 

 

P.S. как и говорил ("ярчат на нСЧ") - пик на 400-600Гц появился, децибел пять, сбрил эквалайзером. И ещё ВЧ подзатихли, добавил 1-2 дБ чтоб искрило, как раньше). В остальном-отлично. Сцена ещё шире.

 

 

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать более качественную замену ad700 (тем более с такими амбушками) - себе дороже. Лишь LCD-3 смогут дать похожий - теплый, вкусный на СЧ звук, но с намного лучшим басом.

 

Изодинамика не ограничивается LCD-3


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изодинамика не ограничивается LCD-3

Я бы лучше купил LCD X дешевле намного ровнее, намного проще в раскачке


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу денонов - не думаю, что даже старые деноны будут прямо на голову выше. Будет другая подача, другие особенности звука.

Во-первых они закрытые, и пространство у них намнооого более узкое, чем у ad700, у которых сцена букально окружает тебя со всех сторон. Правда Деноны (7000 по крайней мере точно) - умеют хорошо передать глубину.

Во-вторых, разрешение у стоковых денонов не такое уж высокое, я не думаю, что оно будет на голову выше, чем у ad700. К примеру, при прямом сравнении ad700 и cd3000 я наблюдаю лишь небольше превосходство 3000х по общему разрешению, в бОльшей мере по микро-динамике. А сони как известно, этим очень славятся.

 

В общем я веду к тому, что AD700 это вовсе не самый начальный уровень, как считает большинство. У них есть свои проблеммы (с нехваткой баса, и его картонным характером, с искажениями\грязью на вСЧ). Нехватку баса, видимо, уже побороли. вСЧ смягчили. Теперь они станут во многом похожи, на аудезы.

Искать более качественную замену ad700 (тем более с такими амбушками) - себе дороже. Лишь LCD-3 смогут дать похожий - теплый, вкусный на СЧ звук, но с намного лучшим басом. Будут играть на ином качественном уровне. Я если бы и покупал себе наушники в дополнение\замену ad700, то это были бы именно LCD-3.

Очень интересный поворот :music: Да, нехватка баса категорически истреблена, он стал просто HEAVY. вСЧ ровно-мягко-теплые и не напрягающие, как было раньше, все что не так можно уже отрегулировать тембрами при желании. Интересно, во сколько мне обойдутся LCD-3 по минимуму?)

 

Пожалуй да... сенхи 280 же автор продал, а они примерно в том же уровне что и вышеперечисленные. шило на мыло получится. А таких тембров как в AD700 нигде в современных наушниках не встречал (только в винтаже, но там малость другое). По АЧХ да, тёмные и густые -у @SliDe думаю, ещё темнее.

 

 

Перспектива в виде LCD-3 что-то совсем "радует" :D точнее то, что между ними, похоже, промежуточных остановок нет...

 

 

 

То, что промежуточных нет, конечно радует)

Не напоминайте про 280pro :) это одни из самых плохих и не интересных наушников, которые я слушал.

Изменено пользователем SliDe

Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напоминайте про 280pro это одни из самых плохих и не интересных наушников, которые я слушал.

Хорошо, что кто то еще это понимает.

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-3 дорогие...примерно тысяч в 55-60 на вторичке, вроди так.

Мне очень нравится СЧ в LCD-3, и нравится в ad700. Чувствую, что и у тех и у других есть какая-то особая медовая магия, на СЧ, бархатистость )) И те и другие довольно ровные на нижней-центрльной СЧ, только на вСЧ у LCD уже идет на спад, смячается, а у 700 она резковатая, немного испещренная, но не спадает. Поэтому LCD-темные, а 700е -ровные, с небольшими заярчениями.

Однако, вокал и там и там очень душевный. LCD-2 уже не совсем то. Вроди бы кажется похоже, но нет, уже не так богато звучат. Попроще. Так не цепляет.

Конечно очень интересно будет послушать LCD-x и сравнить их с предшественниками.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-3 дорогие...примерно тысяч в 55-60 на вторичке, вроди так.

Мне очень нравится СЧ в LCD-3, и нравится в ad700. Чувствую, что и у тех и у других есть какая-то особая медовая магия, на СЧ, бархатистость )) И те и другие довольно ровные на нижней-центрльной СЧ, только на вСЧ у LCD уже идет на спад, смячается, а у 700 она резковатая, немного испещренная, но не спадает. Поэтому LCD-темные, а 700е -ровные, с небольшими заярчениями.

Однако, вокал и там и там очень душевный. LCD-2 уже не совсем то. Вроди бы кажется похоже, но нет, уже не так богато звучат. Попроще. Так не цепляет.

Конечно очень интересно будет послушать LCD-x и сравнить их с предшественниками.

Ну, честно, я слушаю все-таки довольно жесткую электронику и вокал может не такую сильную роль играет, хотя блин, может и играет :yes: uk grime и uk garage очень часто. Именно grime инструменталы люблю, на подобии http://www.youtube.com/watch?v=PZ6kJHCiqBA

и оочень люблю такие атмосферные штуки http://www.youtube.com/watch?v=BnTTweI9qAU

Часто живые выступления

 

Я к тому, что судя по всему, LCD-3 подходят, но в слепую брать уши за 70к страшно. Есть ли на форуме владельцы LСD-3, которые слушают электронную музыку? :)

Изменено пользователем SliDe

Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SliDe, Ох и заварили вы кашу,крутым кипятком :stopit:

да уж :stopit:


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так тема началась :shok:

В закладки занёс

ПО теме...

Покупал за мизерную цену 7506, made in china, но старые по виду, провода надо менять.

Какой то эффект телефонной трубки в звуке, и ближе к верхней СЧ много, не очень с сибилятами справляется.

Может кляп в середине магнита динамика слишком плотный, он не много не такой как на большинстве фоток. Скрипят сами с шарнирах, но смажу.

Кстати амбушуры уже там просто тряпка, влияет то как то да, постараюсь купить новые кожзамовые.

Ещё как провод поменять между наушников, снять накладки и протянуть привязав за старый провод?

Изменено пользователем FrolM89G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так тема началась :shok:

В закладки занёс

ПО теме...

Покупал за мизерную цену 7506, made in china, но старые по виду, провода надо менять.

Какой то эффект телефонной трубки в звуке, и ближе к верхней СЧ много, не очень с сибилятами справляется.

Может кляп в середине магнита динамика слишком плотный, он не много не такой как на большинстве фоток. Скрипят сами с шарнирах, но смажу.

Кстати амбушуры уже там просто тряпка, влияет то как то да, постараюсь купить новые кожзамовые.

У меня конечно 7506 не скрипят нигде, сделаны в тайланде, короче новые, но акцент к вСЧ определенно есть и очень даже, сибилянты в 7506 это вообще печаль.

Ещё как провод поменять между наушников, снять накладки и протянуть привязав за старый провод?

Полностью разбирать, судя по всему. И оголовье и чашки.


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью разбирать, судя по всему. И оголовье и чашки.

Это понимаю что всё скрутить, но провод зашит в материал, удастся протянуть так же привязав за старый...

Даже не понял какой провод лучше было бы.

А так попробую вытащить поролон из середины магнита, очень плотный уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью разбирать, судя по всему. И оголовье и чашки.

Это понимаю что всё скрутить, но провод зашит в материал, удастся протянуть так же привязав за старый...

Даже не понял какой провод лучше было бы.

А так попробую вытащить поролон из середины магнита, очень плотный уж.

Если честно, то после их звука, я бы советовал с ними вообще ничего не делать, и слушать хорошие наушники :yes:


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде лучше после замены куска поролона (просто не лучшее самочувствие). Был сильно затолканный оранжевый поролон, из меламиновой губки сделал, с помощью трубчатого дырокола. Подробнее сказать (и фото могу)...

Правда из значимого был и есть эффект "эха в телефонной трубке" (с самого начала демпфировал внутри), наверное чуть меньше станет с норм. амбушурами. Надо по хорошему судить с амбушурами норм, куплю из кожзама наверное.

Изменено пользователем FrolM89G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы LCD-3, вы где? :sos:


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы LCD-3, вы где? :sos:

заезжайте как-нибудь в Москву (Казань не Новосибирск все-таки) да послушайте все сами... Только нужно накануне звонить в ДХ и утонять все ли интересующие модели в наличии.

 

А еще есть вот такая темка http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=16931&st=50 Там можно найти аудиофилов из Татартстана, с которыми общаться, устраивать прослушки и пр. Если повезет, мож и LCD у кого найдутся.

Вот пользователь Urez user_popup_icon.png в той теме тоже отмечался, в у него есть LCD-3. Есть вероятность, что он тоже из Татарстана (но он свой город не указал).

 

Если быть активным и иметь желание, можно найти возможность послушать чего угодно)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.