Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

wigganigga

Cowon Plenue P1

Рекомендуемые сообщения

Лучше вы расскажите про звук X5 vs P1, если разница небольшая, то P1 неудачник, а пока только предположения, 901 и 100 на голову выше X5.

Ну вы чего слились то? Давайте расскажите нам про схемотехнику уст-в, где лучше и почему.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вы расскажите про звук X5 vs P1, если разница небольшая, то P1 неудачник, а пока только предположения, 901 и 100 на голову выше X5.

Ну вы чего слились то? Давайте расскажите нам про схемотехнику уст-в, где лучше и почему.

А что вы, толком не слушая P1, ставите его в один ряд с топами? Я всего лишь высказал предположение, что он будет звучать на уровне X5 и DX90. Лично я не аудиофил, а меломан, поэтому на АЧХ и др. лабуду не смотрю, а слушаю музыку, но навскидку, в сети подробно выложены потроха 901-го, а также описан состав усилков, а про P1 кроме ЦАП ничего нет, так с какого ... вы пишете хвалебные оды, не имея никакой инфы о нём) Я буду рад, если он будет звучать, как топ, но есть сомнения и да, в технических вопросах я не силён, так же на руках еще нет 901-го, чтоб хвалить его, как послушаю, будет видно.

Изменено пользователем Hard64

Плеер: QLS QA360

Наушники: Denon AH-D7000 с кастомным кабелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы, толком не слушая P1, ставите его в один ряд с топами?

Нет.

Я всего лишь высказал предположение, что он будет звучать на уровне X5 и DX90.

Вы лишь знатный пустослов.

 

...и да, в технических вопросах я не силён...

Зачем тогда молоть:

DX100 и 901 не спроста кирпичи, там с обвязкой проблем нет!
901-ый имеет более серъезный ЦАП и обвязку
если вы не разбираетесь в технической части уст-в.

 

вы пишете хвалебные оды, не имея никакой инфы о нём)

Цитату мою о хвале p1 приведите.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока беру свои слова обратно. Получил я 901-й с картой Miniboxи прослушал с re600s - звук меня не устроил, даже смарт Note 3 звучит естественнее, правда в детальности 901-ый выигрывает. Пока грешу на усилок, послушаю на ИЕМ и отпишусь позднее.


Плеер: QLS QA360

Наушники: Denon AH-D7000 с кастомным кабелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, тестовый уже там есть. Уже послушал, размышляю о покупке, буду ждать Вашего сравнения

Изменено пользователем Sedex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе ожидается тестовый экземпляр и первая партия плееров в магазине.

Постараюсь сравнить с Ak240, 901, 802, DX90, C4PRO

clubnewmen, а Х5-й будет в сравнении?

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уделил сегодня часик предварительному знакомству с этим плеером.

Сравнивал со своим Ibasso DX50 (прошивка от DOC2008) и AK 120 MK II

Наушники Ultrasone Signature PRO и эксклюзивная новинка Beyerdynamic T90 Jubilee

По дизайну плеер похож на толстый смартфон. Но держать в руке приятно.

Моя 64ГБ sdhc карта прочиталась меньше чем за 10 секунд.

Звук по сравнению с прошлыми плеерами от Cowon конечно сильно изменился.

Благодаря топовому чипу BurrBrown и качественному усилению плеер явно метит в пятерку лидеров.

На чистом звуке (normal) плеер слегка акцентирует нижние частоты.

Очень не привычно слышать фирменные Ковоновские DSP обработки на качественном звуке.

Любители покрутить эквалайзер и использовать различные эффекты будут довольны.

На некоторых записях это даже полезно.

Пока что огорчение вызывает откровенно слабое усиление.

Если Dx50 без проблем, хотя и почти на пределе раскачал T90, то P1 на максимальной громкости звучит с этими наушниками совсем не убедительно.

Впрочем не все плеера могут справиться с такой нагрузкой.

Очень понравилось как плеер справляется с различной тяжелой музыкой. А благодаря фирменным DSP настройкам можно нарулить любой звук.

 

PS Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю усиление там слабее чем в АК120-2? а вообще по звуку если два плеера сравнить какие впечатления? я вот не смог дождаться пока выййдет ковон и взялл АК, но думаю у ковона реально мало какие преимущества будут кроме цены.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Пятёрка лидеров" какова по вашему на сегодняшний день?)

По моему - DX100, AK120 MK II, AK 240, C4PRO, HiFiMan901. Я не беру в расчет моденные и труднодоступные Китайские поделки.

я так понимаю усиление там слабее чем в АК120-2? а вообще по звуку если два плеера сравнить какие впечатления? я вот не смог дождаться пока выййдет ковон и взялл АК, но думаю у ковона реально мало какие преимущества будут кроме цены.

Да у Ковонов никогда не было мощного усиления кроме знаменитого D2.

С другой стороны плеер для улицы и для использования с внутриканальными и полноразмерными низкоомными наушниками. Тут без претензий.

У AK уже допиленные прошивки и к ним почти никаких претензий. А вот интерфейс Ковона требует небольшой доработки.

По звуку единственное что сразу слышно это то, что P1 более басовитый. Все остальные отличия будут зависеть от наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ok, спасибо. у меня как раз незапамятные времена был Д2, поэтому есть немного ностальгии по ковону, но в целом я доволен как развивается айривер и АК в посследнее воемя, уже почти два года на них сижу и в целом их динамика развития нравится. разве что минус что устройства стали сильно нарастать в весе и габаритах. первый эффект от первого АК100 был в том насколько он компактный, на фоне всех этих ДХ100 и колорфая. а АК120-2 уже гораздо ближе к старым добрым кирпичам. хотя звук оправдывает конечно размеры, но мечты об идеальном плеере пока не реализованы.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес и габариты никуда не деть. Потому что цап и усиление сильно прожорливы до батареи и усиление занимает размеры.

С этим надо cмериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл пару часов наедине с хай-энд ковоном Plenue P1. Давно хотел его послушать, ведь у Cowon накоплено достаточно опыта в разработке карманных плееров, чтобы первый Hi-Fi "блин" не вышел комом. С первого взгляда приборчик очень понравился. Цельнометаллическиая оболочка, крупный AMOLED экран, безупречная сборка, идеально подобранные пропорции - именно так я и представлял себе образцовый Hi-Fi портатив. Никакого пластика, позолоты и прочих дешевых декоративных наворотов, как не будем тыкать пальцем у кого, все солидно, минималистично и строго по делу. В коробке - нужная вещь, чехольчик из натуральной кожи, мелочь а приятно. Управление простое и наглядное, никаких затруднений не вызовет даже у ребенка, все важные кнопки вынесены на правый торец, для полного счастья не хватает разве что поворотной рукоятки громкости как у Astell&Kern - регулировать звук вслепую будет сложновато, хотя привыкну наверное. А теперь о главном. Первые секунды прослушивания в моих любимых 1000-ых Audio Technica не на шутку огорчили - звук показался слабым, блеклым и безжизненным. Причина выяснилась лишь после тщательного изучения настроек - оказалось переключатель мощности усилителя был по умолчанию переведен в минимальное положение для работы с внутриканальными затычками. Разработчикам пожалуй стоило бы перевести его на более видное место или даже вовсе оформить в виде физического тумблера. После исправления настроек все встало на свои места - музыка заиграла в полную силу, свободно и динамично, с мощной энергетикой на низах и замечательным разрешением на средних и высоких частотах. Точная отработка атаки просто ошеломляет, колебания струны ощущаешь не просто на слух, а скорее физически. Бас не пытается забраться на середку, его ровно сколько нужно, а качество и быстрота выше всяких похвал. Начав крутить запись любимого джазового квартета, я застрял на сорок минут только из-за того, что хотел подольше насладится рельефным звучанием контрабаса. В общем на мой взгляд плеер полностью отрабатывает свой ценник. Ценник, который изначально кажется для ковона немаленьким, но после испытания плеера уже не пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GTer, Спасибо за отзыв. А вот эти все прелести Вы расслышали по сравнению с каким устройством? Может какие-то еще плееры были?

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GTer,cпасибо за мнение, я тоже остался плеером доволен, пока правда так и не добрался до магазина повторно, чтобы более детально изучить вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько хуже QLS QA360 за 500у.е.?


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда найти полную инфу о товаре в дх проблемно, прошлось рыться в инете и доставать размеры аппарата.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QLS QA360

,

Имею счастье быть выходцем из семьи филологов в пятом поколении, и пусть сам решил не подаваться в данную стезю - генетику, как говорится, не пропьешь.

Не исключаю что именно по-этому мои речевые обороты вызывают у многих сомнения в том, что мысли, выраженные столь, как Вы сказали, "ненатурально", являются моими собственными, а сомнения что люди умеют писать складно и красиво о простых вещах - вообще история распространенная. За сим не могу ничего добавить - лишь как в сказках: "хотите верьте, хотите нет"

 

QLS QA360

Сравнивал с тем что было в ДХ, а именно: ibasso DX90, Сolorful C4, Astell&Kern MK 120II

По поводу QLS QA360

Мне плеер в принципе не близок был всегда и по звучанию, и особенно из-за жутко неудобной конструкции корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себя не похвалишь - никто не похвалит :bis:


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Сравнивал с тем что было в ДХ, а именно: ibasso DX90, Сolorful C4, Astell&Kern MK 120II<br />
<br /></p>

Тоесть по вашему P1 уделывает все выше перечисленые девайсы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявился представитель Cowon в России, можете задавать вопросы :)


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.