Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

wigganigga

Cowon Plenue P1

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты у него какие?

 

А, всё. Нашёл: 64.5 x 116.4 x 13.4mm / 173g.


Сейчас: iPhone 5C 32GB / HTC One / MacBook Air -> Musical Fidelity X-CAN V2 tweak (Reflector 6N23P-EB) -> EarSonics S-EM6 + Comply T-100 L / V-Moda M100 / Sennheiser HD580

Было:

да чего только не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cowon Plenue P1- это успех! с учётом того что за AK240-просят в три раза большую цену.. за Сони я вообще молчу,с ихним замазанным басом и зализанным траблом-меня воротит! тем более что это андроид который куда более оптимизирован чем другие О.С. , куда юзабельнее

 

остальных и как я понял там будет чтото подобие лампы, а я всегда был за округлый бас и ещё радуют технологии BBE(что очень хорошо для форматов с потерями кач-ва-пробовал-эффект действительно есть) и

 

:good:нереальное кол-во установок эквалайзера...

и ещё бы-возможность установки стороннего П.О(плееров и прочего)

Вердикт -беру!

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, какая у него мощность?


McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает- Cowon Plenue P1 можно ли будет подключить как внешний DAC(ЦАП) к ПК?

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cowon Plenue P1- это успех! с учётом того что за AK240-просят в три раза большую цену.. за Сони я вообще молчу,с ихним замазанным басом и зализанным траблом-меня воротит! тем более что это андроид который куда более оптимизирован чем другие О.С. , куда юзабельнее

 

остальных и как я понял там будет чтото подобие лампы, а я всегда был за округлый бас и ещё радуют технологии BBE(что очень хорошо для форматов с потерями кач-ва-пробовал-эффект действительно есть) и

 

:good:нереальное кол-во установок эквалайзера...

и ещё бы-возможность установки стороннего П.О(плееров и прочего)

Вердикт -беру!

У него ЦАП такой же, как и у FiiO X5, а цена в 3 раза больше! Успехом это назвать сложно. В AK240 лучше ЦАП и их там два, обвязка тоже лучше, правда все-равно цена огромная. Конкурент этого плеера - AK100-2 - стоит всего))))34000 руб., т.е. дешевле, имеет сходные хар-ки, кроме цапа, лучше дизайн и управление, а также беспроводную связь. А так Cowon делает первым блин комом, мой предварительный вердикт, а как будет на самом деле, поглядим.


Плеер: QLS QA360

Наушники: Denon AH-D7000 с кастомным кабелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил сегодня к доктору, хотел послушать Аудиотехнику ES10, оказалось весьма удачно зашел. Удалось послушать новую игрушку от ковша о которой столько тут рассуждали, вот решил поделиться.

 

Начну с того с чем слушал:

AudioTechnica Es10

Beyerdynamic DT990 (250 Ом)

Ultrasone Romeo

German Maestro 835D

 

Конечно, как и следовало ожидать со всеми наушниками плеер отыгрывал по-разному, но что порадовало, со всеми очень не плохо.

 

Что удалось отметить:

а плеере просто гигантское количество предустановок экалайзера.

Я насчитал больше 50!!!!!!

Из них четыре ! пользовательских

Система улучшения звука BBE как и было заявлено, в плеере есть, мне кажется что из всего переслушанного, пользуясь этой настройкой, я смог получить тот звук который хотел услышать.

 

Отдельно выставляется gain на DSD, 0/6/12 db

Очень интересный ЦАП Бёрр-браун 1792

Но увлекся, хочу вернцться к эквалайзерам.

Я и сам не большой сторонник подкрашенного звука, но начав перебирать установки эквалайзера, понял что минимум 5-6 полностью отвечают моим требованиям к воспроизведению звука.

 

Из того что поразило меня на 300%

У плеера есть возможность изменения внешнего вида индикатора воспроизведения на дисплее. Его можно сделать как и классическим двухполосным, так и "старинным" стрелочным! На звук не влияет, но смотрится обалденно :) (есть фото)

 

Про мощность в цифрах ничего конкретного не узнал, но при большой громкости ни одни из прослушанных наушников не дребезжали и не захлебывались.

Выход на наушники у него стандартный 3,5, заряжать и заливать музыку можно через микро USB, 128 Гб внутри, плюс разъем по MicroCD

Экран AMOLED сэнсорный, все удобно, хотя основные кнопки сбоку справа (громкость, плей, пауза, переключение треков) так что управлять музыкой не вынимая из кармана получится.

Отдельно порадовал чехол в комплекте с прорезями под эти самые кнопки.

 

Про звук:

Мне показалось что у плеера правильный тональный балланс, плеер светлый, мне понравилось. Слушал с него и Джаз, потом электронику со своей карточки. Отыграл просто отлично и то и другое!

Получил большое удовольствие от прослушивания своей любимой музыки.

Вывод: игрушка понравилась, жаль врмени было мало все посмотреть, приду еще присматриваться, вещт стоящая.

 

Сделал несколько фото, делюсь с Вами

P/s прошу прощения за качество, фотографировал на телефон

post-20524-0-46414800-1405436705_thumb.jpg

post-20524-0-04665600-1405436707_thumb.jpg

post-20524-0-05702700-1405436710_thumb.jpg

post-20524-0-88806700-1405436713_thumb.jpg

post-20524-0-84207200-1405436717_thumb.jpg

post-20524-0-71563000-1405436721_thumb.jpg

post-20524-0-80830200-1405436762_thumb.jpg

post-20524-0-72559900-1405436764_thumb.jpg

post-20524-0-42907500-1405436766_thumb.jpg

Изменено пользователем Sedex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedex, а как с высокоомными аппарат, раскачивает?

Выбираю сейчас себе плеер к T70p, стоит ехать слушать?

Тестил Ibasso DX90, Fiio x3, AK120, денежных ограничений не испытываю, но не могу определиться в каком классе плеер взять, и надо ли брать 2.

Для затычек своих (ortofon eq8) остановлюсь на ибассе думаю, стоит ехать под T70p ковон слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hard64

 

 

 

Что то кажется, Вы не хотите что бы Ваш выбор в пользу HIFIMAN 901 оказался опрометчивым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен многим понравится Cowon особенно тем кто пользовался еще ранними моделями от этой фирмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hard64

Что то кажется, Вы не хотите что бы Ваш выбор в пользу HIFIMAN 901 оказался опрометчивым!

Если он меня не устроит, то сам буду виноват) Я хотел купить и P1 и AK100-2, но цена отпугнула - не готов я платить столько денег за "средний" звук. 901-ый имеет более серъезный ЦАП и обвязку, а к управлению можно привыкнуть!


Плеер: QLS QA360

Наушники: Denon AH-D7000 с кастомным кабелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1792/1792A это топовый цап в линейки BurrBrown. На нем делают лучшие цапы и аппаратуру для студий.

В 901-м Sabre. Он не лучше. Он просто с немного другой подачей звука. Возможности те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedex, соблазнился Вашим небольшим обзором, тоже съездил в Перово сегодня. Заодно AK240 оценил. Ну что же, Cowon не разочаровал, скорее порадовал, тоже напишу свой небольшой обзор, выложу в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и имею в виду - линейный вместо оптики гораздо логичнее.

Cогласен, я в деревне юзаю как источник. И в авто иногда.

но дорого!

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У него ЦАП такой же, как и у FiiO X5, а цена в 3 раза больше! Успехом это назвать сложно...

Хватит херню нести.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У него ЦАП такой же, как и у FiiO X5, а цена в 3 раза больше! Успехом это назвать сложно...

Хватит херню нести.

А что не так? По звуку он разве дотянет до DX100 или 901, цена то такая же, даже больше? Я вот сомневаюсь и не безосновательно.

Изменено пользователем Hard64

Плеер: QLS QA360

Наушники: Denon AH-D7000 с кастомным кабелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаться можно но факт кто лучше возможен только при сравнительном прослушивании. Компании Cowon ничего не мешает выпустить на рынок модель лучше всех или хотя бы стать конкурентно способной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Не так. Только по микрухе цап сравнивать качество звука глупо.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Не так. Только по микрухе цап сравнивать качество звука глупо.

Я про ЦАП ничё плохого не говорю - он достойный, а как дела с обвязкой? DX100 и 901 не спроста кирпичи, там с обвязкой проблем нет!


Плеер: QLS QA360

Наушники: Denon AH-D7000 с кастомным кабелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про ЦАП ничё плохого не говорю - он достойный, а как дела с обвязкой? DX100 и 901 не спроста кирпичи, там с обвязкой проблем нет!

По цитате было понятно по другому, ну нет так нет. А обвязка дело спецов. Расскажите про свои сомнения в обвязке p1-го. Заодно в сравнении с dx100 и 901-м.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вы расскажите про звук X5 vs P1, если разница небольшая, то P1 неудачник, а пока только предположения, 901 и 100 на голову выше X5.


Плеер: QLS QA360

Наушники: Denon AH-D7000 с кастомным кабелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.