Перейти к содержанию

Hard64

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Баллов

    38 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hard64

  1. Hard64

    Audez'e LCD-2

    ..в Саратове живет? У вас же там талантище некий Symmcard живет.... ... А как наушники с плеером пересекаются? Он моддит 801-го Hifimanа, а мне он никаким боком.
  2. Исследовал на досуге тему отличия 602 и 601. Явное - 602 может быть внешним цапом, как тут упоминали. По звуку, судя по отзывам, отличие минимальное, все мнения сводятся к этому. На улице - незаметно вовсе. У меня лично возможности сравнить не было. Я владел связкой Hifiman 602 и Sennheiser HD558 - отличная синергия! Черт дёрнул меня продать их. Потратил кучу денег на Hifiman 901 и Denon D7000, имхо не лучше!!! Так что берите и не парьтесь, я серъезно. Кстати 601 LE по звуку не отличается от 602, кроме отсутствия USB-DAC.
  3. Hard64

    Audez'e LCD-2

    А фостексы 600-ые сильно хуже 7000-ых? Просто бюджет ограничен.
  4. Hard64

    Audez'e LCD-2

    Почему-то все думают, что если плеер, то сразу походные условия. У меня для походных условий затычки, а плеер заменяет стационар, т.к. не занимает место. А Denon D5000 или D7000 покатит для плеера, их больше советуют для дельта-сигма?
  5. Hard64

    Audez'e LCD-2

    Приветствую. Орать они будут наружу прилично, так что если планируете слушать в комнате со спящим, то не советую. Если же есть возможность уединиться, то берите их, поскольку сочнее звука аудез и ТДС 7 пока увы не слышал за более менее вменяемые деньги. Спасибо за совет. Ну а как в сравнении с открытыми динамами - громче или также? p.s: я почему обратил внимание на эти уши - ходит мнение, что они прекрасно сочетаются с холодным звучанием Сабры (дельты-сигмы вообще) и придают некую ламповость и телесность звучанию. Использовать планирую с плеером Hifiman 901.
  6. Hard64

    Audez'e LCD-2

    Здравствуйте, а насколько громко аудезы lcd-2 играют наружу? Т.е. были у меня сенхи hd-558, не громче их или любых открытых динамов? Есть возможность почти по одной цене купить либо фостексы th-600, либо аудезы - по звуку безусловно аудезы сделают фостексы! Но не хочу иметь из наушников колонки))) Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  7. А кто что скажет, какие ушки будут лучше для портативного плеера Hifiman HM-901 на Sabre 9018. Будут использоваться дома, так что главное звук. Конкретнее интересует: Fostex TH-600 или Beyerdynamic T5P? Слушаю из рока в основном хардрок с обилием инструментов и электророк типа Depeche Mode, Muse, Led Zeppelin, Garbage, Steven Wilson, Dire Straits. Требование: больше телесности, ламповости, темноты, бас глубокий,но не навязчивый, широкая сцена. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  8. Пока беру свои слова обратно. Получил я 901-й с картой Miniboxи прослушал с re600s - звук меня не устроил, даже смарт Note 3 звучит естественнее, правда в детальности 901-ый выигрывает. Пока грешу на усилок, послушаю на ИЕМ и отпишусь позднее.
  9. Ну вы чего слились то? Давайте расскажите нам про схемотехнику уст-в, где лучше и почему. А что вы, толком не слушая P1, ставите его в один ряд с топами? Я всего лишь высказал предположение, что он будет звучать на уровне X5 и DX90. Лично я не аудиофил, а меломан, поэтому на АЧХ и др. лабуду не смотрю, а слушаю музыку, но навскидку, в сети подробно выложены потроха 901-го, а также описан состав усилков, а про P1 кроме ЦАП ничего нет, так с какого ... вы пишете хвалебные оды, не имея никакой инфы о нём) Я буду рад, если он будет звучать, как топ, но есть сомнения и да, в технических вопросах я не силён, так же на руках еще нет 901-го, чтоб хвалить его, как послушаю, будет видно.
  10. Лучше вы расскажите про звук X5 vs P1, если разница небольшая, то P1 неудачник, а пока только предположения, 901 и 100 на голову выше X5.
  11. Не так. Только по микрухе цап сравнивать качество звука глупо. Я про ЦАП ничё плохого не говорю - он достойный, а как дела с обвязкой? DX100 и 901 не спроста кирпичи, там с обвязкой проблем нет!
  12. Хватит херню нести. А что не так? По звуку он разве дотянет до DX100 или 901, цена то такая же, даже больше? Я вот сомневаюсь и не безосновательно.
  13. Если он меня не устроит, то сам буду виноват) Я хотел купить и P1 и AK100-2, но цена отпугнула - не готов я платить столько денег за "средний" звук. 901-ый имеет более серъезный ЦАП и обвязку, а к управлению можно привыкнуть!
  14. У него ЦАП такой же, как и у FiiO X5, а цена в 3 раза больше! Успехом это назвать сложно. В AK240 лучше ЦАП и их там два, обвязка тоже лучше, правда все-равно цена огромная. Конкурент этого плеера - AK100-2 - стоит всего))))34000 руб., т.е. дешевле, имеет сходные хар-ки, кроме цапа, лучше дизайн и управление, а также беспроводную связь. А так Cowon делает первым блин комом, мой предварительный вердикт, а как будет на самом деле, поглядим.
  15. Я тут все никак не пойму, какой у этого плеера усилитель, раскачает он Sennheiser HD558 с сопротивлением 50 Ом и чувствительностью 112 dB/V. Судя по измерениям на personalaudio плеер выдает: Максимальный уровень напряжения под нагрузкой 50 Ом 1,0В (rms) -0,4dBV что по моим подсчетам = 112 dB/V - 0,4 dBV = 111,6 dB при напряжении 1 V (ватт). Что это значит, я просто не шарю в этом деле? Заранее спасибо!
  16. Здравствуйте, кто-нибудь слушал этот плеер с наушниками Sennheiser HD 558, прокачает ли он 50 Омные ушки с чувствительностью чуть более 100 dBm?
  17. спасибо за советы. А что собственно лучше: Colorfly C4 или iBasso DX100? Критично удобство и всеядность, ну и желательно, чтоб выход 6,3 мм был? Потому-то я к iRiver AK100 и присматривался, фирма корейская, прошивки у них норм, все форматы вроде держат, кроме WMA Lossless (экзотика))), да и докупив усилок, можно, думаю, и лидеров вздёрнуть по качеству звука. а по поводу покупки по почте, у меня есть успешный опыт покупок наложенным платежом в крупных и не очень магазинах. Возможна ли такая же схема и в мире б/у сделок? Т.е. продавец отправляет товар наложенным платежом в мой город, а я успешно оплачиваю посылку при получении + пересылку в обе стороны или так не катит? P.S: Прошу тему не забывать, предлагаю всех владельцев Sennheiser HD 558 отписываться о своих впечатлениях при работе с вашими любимыми плеерами.
  18. Спасибо, да просто настораживает покупка БУ, особенно если разные города, отправка-получение, т.е. есть нюансы.
  19. Имеются ушки Sennheiser HD 558. Какой портативный плеер к ним подойдет? Топ-тройку дороже 25000 руб. не предлагать, ищу за разумную цену и чтоб хорошо раскачивались эти уши без напряга и был бас. Присматриваюсь к iRiver AK100, но считаю слишком дорогим удовольствием, может есть что подешевле и чтоб обойтись без усилка? Также уж зашла такая пьянка, прошу экспертов поделиться секретом, какую звуковую карту на компьютер посоветуете, чтоб и звук был сочный и чистый и мощности с запасом - с ценой до 5 +- тысяч деревянных, мне лучшую на рынке не надо, я не придирчивый, просто сбалансированный вариант, на порядок лучше любого встроенного в материнку решения. Заранее благодарю!
  20. Хм, у меня тоже сейчас iRiver E150. С ним уже около 5-ти лет юзаю Sennheiser CX300, в принципе всё устраивало, но тут прикупил уши Sennheiser HD558, так их мой плеер их вообще не раскачивает, мало того, даже на компе встроенная звукавуха их не раскачивает, либо такой фиговый звуковой тракт у ней, но если сравнивать с ушами CX300, которые я считал хорошими по качеству, то теперь их не хочется слушать, басы хоть и круче играют, но какие-то неестественно-кричащие,т.е. Sennheiser HD558 играют тише, но чище - теперь ищу к этим ушкам хороший плеер. Уже смирился с покупкой iRiver AK100, но жаба душит, можно ли найти достойное решение, но чуть дешевле? И еще вопрос по доставке в doctorhead: допустим я живу в Саратове, закажу товар через почтомат, оплата при получении или при оформлении заказа и если при оформлении заказа - какие у меня гарантии? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.