Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю наушники. Я новичок.

Посоветуйте.

Планирую использовать дома с компьютером (Есть два ноутбука со встроенными звуковыми картами , один из них макбук)

Так же в будущем , возможно, приобрету плеер Сейчас плеера нет и никаких задумок по поводу того, какой плеер хочу приобрести нет... Это просто гипотетическая возможность.

Требования:

Качественный звук(слушаю современную инструментальную музыку, new age, испанскую гитару... Так же планирую слушать аудио книги и лекции)

Хотелось бы, чтобы наушники имели хорошую шумоизоляцую

Желателен съемный кабель(как мне кажется - так практичнее)

Надежную, крепкую и долговечную конструкцию

Бюджет 2000-3000 рублей

Чтобы наушники хорошо сидели на голове и не давили на уши. Позволяя находится в них длительное время

 

На данный момент, по совету друзей, рассматриваю beyerdynamic DT235

До этого хотел взять наушники с активным шумоподавлением(BOSE), но боюсь , что постоянное нахождение в этих наушниках плохо скажется на слухе... Я слышал они сильно давят на уши. И у многих от них голова болит...

 

Что еще посоветуете , кроме beyerdynamic DT235?

 

Прослушать не имею возможности, поэтому нуждаюсь в вашей помощи.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Mega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, не знаю в тему или нет но за одно может кто посоветует мне наушники для использования с портостудией BOSS BR 800 записи и мастеринге инструментов - бас гитара барабаны, клавиши-синты , вокал, гитары, как с чистым так и с подгрузом, недорогие, тоже выбирал смотрел, склоняюсь к Ritmix 555 Pro, до этого были Grado SR 60i звук нравился, но для записи вокала е подходят так как открытые и звук наружу прет и микрофон заводится а материть в них тоже не очень, т. к. они звук красят хотя и красиво, но для того чтобы его слушать, у них высохли два провода на 4-й год эксплуатации, которые идут от тройника непосредственно к самим ушам, и отломились у тройника, пробовал залить клеем места стыков провода с тройником, но звук в правом канале сегодня пропал окончательно Еще есть звуковая карта Инфрасоник квартет , усилитель в ней вроде бы ничего, звук плотный такой, но и прозрачный, опять же с ГРАДО ,с другими все по другому, но кто скажет: можно ли брать Ritmix 555 pro? Ну а к ним конечно же 508 за 400 р. для барабанов :music::sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выбираю наушники. Я новичок.

Посоветуйте.

Планирую использовать дома с компьютером (Есть два ноутбука со встроенными звуковыми картами , один из них макбук)

Так же в будущем , возможно, приобрету плеер Сейчас плеера нет и никаких задумок по поводу того, какой плеер хочу приобрести нет... Это просто гипотетическая возможность.

Требования:

Качественный звук(слушаю современную инструментальную музыку, new age, испанскую гитару... Так же планирую слушать аудио книги и лекции)

Хотелось бы, чтобы наушники имели хорошую шумоизоляцую

Желателен съемный кабель(как мне кажется - так практичнее)

Надежную, крепкую и долговечную конструкцию

Бюджет 2000-3000 рублей

Чтобы наушники хорошо сидели на голове и не давили на уши. Позволяя находится в них длительное время

 

На данный момент, по совету друзей, рассматриваю beyerdynamic DT235

До этого хотел взять наушники с активным шумоподавлением(BOSE), но боюсь , что постоянное нахождение в этих наушниках плохо скажется на слухе... Я слышал они сильно давят на уши. И у многих от них голова болит...

 

Что еще посоветуете , кроме beyerdynamic DT235?

 

Прослушать не имею возможности, поэтому нуждаюсь в вашей помощи.

 

Спасибо.

beyerdynamic DT235 только звук неплохой (но и не супер для ваших направлений музыки), по остальным вашим критериям отбора совсем не подходит.

Sennheiser HD215 II процентов на 90-99% подходят по всем пунктам.

Хотя по детализации звука / крепкости и удобству посадки (для наклонов/ходьбы и прослушки лежа) / эффективности звукоизоляции, послушав потом сенхи HD380, я пожалел, что не доплатил больше денег сразу :stopit: .

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beyerdynamic DT235 только звук неплохой (но и не супер для ваших направлений музыки), по остальным вашим критериям отбора совсем не подходит.

Sennheiser HD215 II процентов на 90-99% подходят по всем пунктам.

Хотя по детализации звука / крепкости и удобства посадки (для наклонов/ходьбы и прослушки лежа) / эффективности звукоизоляции, послушав потом сенхи HD380, я пожалел, что не доплатил больше денег сразу :stopit: .

 

Спасибо.

 

Я так понял Sennheiser HD 380 Pro имеются ввиду? Как они будут звучать с ноутом со встроенной звуковухой? Всё таки они профессиональные - я прочел к ним нужен усилитель.

 

И по поводу шумоизоляции: меня интересет, чтобы не были слышны внешние шумы - это в первую очередь. Будет ли слышно окружающим , что слушаю я - это уже вторично. (прочел про HD 380 Pro, что в них слышны внешнии шумы - не знаю насколько доверять этой информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^ по отзыву здесь, помню очень впечатлили человека. У него правда версия Ti была, если это имеет значение.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, речь шла о FA-003Ti. 4-ки будут хуже.

 


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выбираю наушники. Я новичок.

Посоветуйте.

Планирую использовать дома с компьютером (Есть два ноутбука со встроенными звуковыми картами , один из них макбук)

Так же в будущем , возможно, приобрету плеер Сейчас плеера нет и никаких задумок по поводу того, какой плеер хочу приобрести нет... Это просто гипотетическая возможность.

Требования:

Качественный звук(слушаю современную инструментальную музыку, new age, испанскую гитару... Так же планирую слушать аудио книги и лекции)

Хотелось бы, чтобы наушники имели хорошую шумоизоляцую

Желателен съемный кабель(как мне кажется - так практичнее)

Надежную, крепкую и долговечную конструкцию

Бюджет 2000-3000 рублей

Чтобы наушники хорошо сидели на голове и не давили на уши. Позволяя находится в них длительное время

 

На данный момент, по совету друзей, рассматриваю beyerdynamic DT235

До этого хотел взять наушники с активным шумоподавлением(BOSE), но боюсь , что постоянное нахождение в этих наушниках плохо скажется на слухе... Я слышал они сильно давят на уши. И у многих от них голова болит...

 

Что еще посоветуете , кроме beyerdynamic DT235?

 

Прослушать не имею возможности, поэтому нуждаюсь в вашей помощи.

 

Спасибо.

 

Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что никакие чужие отзывы не дадут вам вменяемого ответа на вопрос удобства посадки и комфорта ношения. Поэтому, по возможности, ВСЕ наушники перед приобретением померить.

 

В означенный вами бюджет вписаться не так просто. Требования к звукоизоляции диктуют выбор закрытого типа наушников, причем желательно с охватывающими амбушюрами (circumaural, over-the-ear). А там нарваться на уныло бубнящее что-то в нижнем ценовом сегменте шансы весьма велики.

 

Что могу порекомендовать послушать/померять, в дополнение к уже упомянутому:

 

AudioTechnica M35 - кабель не съемный, но односторонний. Уши довольно крепкие. Звучание довольно сбалансированное - под ваши стили должно быть неплохо.

Audio Technica ATH-Pro - кабель тоже не съемный. По звуку похожи на М35, только не складные, и сделаны, как танк. Не самые легкие.

 

Послушайте/померяйте.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что никакие чужие отзывы не дадут вам вменяемого ответа на вопрос удобства посадки и комфорта ношения. Поэтому, по возможности, ВСЕ наушники перед приобретением померить.

 

В означенный вами бюджет вписаться не так просто. Требования к звукоизоляции диктуют выбор закрытого типа наушников, причем желательно с охватывающими амбушюрами (circumaural, over-the-ear). А там нарваться на уныло бубнящее что-то в нижнем ценовом сегменте шансы весьма велики.

 

Что могу порекомендовать послушать/померять, в дополнение к уже упомянутому:

 

AudioTechnica M35 - кабель не съемный, но односторонний. Уши довольно крепкие. Звучание довольно сбалансированное - под ваши стили должно быть неплохо.

Audio Technica ATH-Pro - кабель тоже не съемный. По звуку похожи на М35, только не складные, и сделаны, как танк. Не самые легкие.

 

Послушайте/померяйте.

 

 

Спасибо. К сожалению возможности послушать/померять нет и не скоро предвидится... Я получил травму, сейчас безвылазно дома... На днях сдохли последнии наушники... Так что вся надежда на форумчан.

Изменено пользователем Mega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что никакие чужие отзывы не дадут вам вменяемого ответа на вопрос удобства посадки и комфорта ношения. Поэтому, по возможности, ВСЕ наушники перед приобретением померить.

 

В означенный вами бюджет вписаться не так просто. Требования к звукоизоляции диктуют выбор закрытого типа наушников, причем желательно с охватывающими амбушюрами (circumaural, over-the-ear). А там нарваться на уныло бубнящее что-то в нижнем ценовом сегменте шансы весьма велики.

 

Что могу порекомендовать послушать/померять, в дополнение к уже упомянутому:

 

AudioTechnica M35 - кабель не съемный, но односторонний. Уши довольно крепкие. Звучание довольно сбалансированное - под ваши стили должно быть неплохо.

Audio Technica ATH-Pro - кабель тоже не съемный. По звуку похожи на М35, только не складные, и сделаны, как танк. Не самые легкие.

 

Послушайте/померяйте.

 

 

Спасибо. Ксожалению возможности послушать/померять нет и не скоро предвидится... Я получил травму, сейчас безвылазно дома... На днях сдохли последнии наушники... Так что вся надежда на форумчан.

 

Oops! Мои соболезнования: поправляйтесь!

 

Тогда выбирайте по отзывам. HD215 будут, КМК, более "универсальны" по посадке. Но по звуку, ИМХО, AT сбалансированнее


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oops! Мои соболезнования: поправляйтесь!

 

Тогда выбирайте по отзывам. HD215 будут, КМК, более "универсальны" по посадке. Но по звуку, ИМХО, AT сбалансированнее

 

Благодарю! В сторону FISCHER AUDIO вообще не стоит смотреть? Мне еще советовали HD380 Pro... правда за бюджет они вылезают очень сильно... HD215 и HD 380 Pro нормально сопрягаются со встроенной звуковой картой? Или все таки это для профессиональных плееров, усилителей и т д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, CAL уже не продается?


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял Sennheiser HD 380 Pro имеются ввиду? Как они будут звучать с ноутом со встроенной звуковухой? Всё таки они профессиональные - я прочел к ним нужен усилитель.

Усилитель нужен для бюджетных мп3-плееров, которым может не хватать усиления. Хотя мне с запасом хватает плеера Cowon для них.

Местные легенды про недостаток ВЧ и перекаченные НЧ я не могу подтвердить, хотя и любитель покрутить эквалайзер в поисках идеала. Низы играют ровно там, где они должны быть и записаны авторами. Высокие частоты - хрустальные с очень точным разделением отзвуков от разных инструментов, если конечно были нормально записаны/сведены. А если крутить эквалайзер, то детали и шикарное разделение ревербераций от разных инструментов на ВЧ только ухудшаются, вылезают слышимые артефакты и ошибки записи/сведения + фоновые левые шумы. На этих наушниках у меня наконец-то пропало желание крутить эквалайзер и музыка радует в большинстве случаев, за исключением редких фаршированных записей (меньше 5% от всей моей коллекции).

 

И по поводу шумоизоляции: меня интересет, чтобы не были слышны внешние шумы - это в первую очередь. Будет ли слышно окружающим , что слушаю я - это уже вторично. (прочел про HD 380 Pro, что в них слышны внешнии шумы - не знаю насколько доверять этой информации)

Шумоподавление отличное для пассивных, внешние шумы слышно только громкие (средние и тихие давит на ура, например, не слышно на всю открытой воды рядом) и/или при паузах/тишине в музыке. Лучше шумоподавление у активных Bose от 15 000 рублей, там же есть и побочный эффект от шумодава (искажения по звуку). Ещё может быть у затычек лучше звукоизоляция (если это предусмотрено конструкцией и посадка будет хорошая), но там цена/качество ещё хуже, чем у Bose.

Т.е., некоторая идеальная шумоизоляция значительно ухудшает цену/качество.

А что, CAL уже не продается?

Creative Aurvana Live, мягко говоря, не универсальные (перекаченные низы и высокие могут посвистывать).

По общей надёжности (кабель несъемный и жидковат) и удобству посадки тоже не идеал.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mega,HD215 если не сильно избалованы хороший начальный вариант. Надежные .от встроеной звучки раскачиваются.Достаточно широкая сцена,неутомительный звук. AudioTechnica M35 басовиты могут быть утомительны при долгом прослушивании. Но тоже вариант


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,@Yuriy999, Для бюджетного сведения лучше посмотреть AXELVOX HD272., У меня знакомые ребята в таких мастерят. Получается неплохо. Это конечно не супер уровень,но точно лучше Ritmix 555 pro


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mega,HD215 если не сильно избалованы хороший начальный вариант. Надежные .от встроеной звучки раскачиваются.Достаточно широкая сцена,неутомительный звук. AudioTechnica M35 басовиты могут быть утомительны при долгом прослушивании. Но тоже вариант

И по поводу шумоизоляции: меня интересет, чтобы не были слышны внешние шумы - это в первую очередь. Будет ли слышно окружающим , что слушаю я - это уже вторично. (прочел про HD 380 Pro, что в них слышны внешнии шумы - не знаю насколько доверять этой информации)

Шумоподавление отличное для пассивных, внешние шумы слышно только громкие (средние и тихие давит на ура, например, не слышно на всю открытой воды рядом) и/или при паузах/тишине в музыке. Лучше шумоподавление у активных Bose от 15 000 рублей, там же есть и побочный эффект от шумодава (искажения по звуку). Ещё может быть у затычек лучше звукоизоляция (если это предусмотрено конструкцией и посадка будет хорошая), но там цена/качество ещё хуже, чем у Bose.

Т.е., некоторая идеальная шумоизоляция значительно снижает цену/качество.

А что, CAL уже не продается?

Creative Aurvana Live, мягко говоря, не универсальные (перекаченные низы и высокие могут посвистывать).

По общей надёжности (кабель несъемный) и удобству посадки тоже не идеал.

 

спасибо. Усилитель сейчас нет возможности купить, поэтому на данный момент склоняюсь к HD215 Главное, чтобы они качественно музыку воспроизводили, которую я слушаю... HD380 Pro, я так понял, от встроенной звуковухи точно не раскачаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mega,

во первых, поймите, полностью от шума вас не защитят ни одни наушники. Если музыка выключена в наушниках, то вы все равно будете слышать, что происходит вокруг, просто в той или иной степени приглушенно. А когда включаете музыку, то это уже другое дело. Если наушники имеют хотя бы среднюю шумоизоляцию, то вам уже не будут мешать внешние шумы. Если это конечно не метро... Метро всегда проникнет в наушники.

 

380pro по шумоизоляции одни из самых сильных. Но посадка в них при этом не самая удобная. Все же не просто так им дается хорошая шумка - несколько сдавливают виски.

у hd449, ситуация наоборот, сидят очень комфортно, а шумоизоляция значительно меньше (но намного лучше, чем в открытых наушниках).

у hd215 честно говоря, имеют какой-то странный подкрас середины, из-за чего звучание получается сочным, но каким-то тембрально неестественным. Мне они понравились намного меньше, чем 449е. 449е хотя бы так нагло не красят, и тембра передают более-менее адекватные.

Баеры 235 забудьте. Они накладные и не удобные, + звучат так себе.

 

CAL! имеют слабую шумлизоляция, так что сразу отметаются. Хотя звучат они приятно так, выразительно.

 

По сумме факторов вам больше всего подойдут Takstar pro80. Они не смотря на то, что не давно начали выпускать наушники, сделали ряд очень удачных моделей наушников! Сразу видно, конкуренция - хотят сразу дебютировать на приличном уровне и имхо у них это хорошо получилось.

Pro80 имеют:

1. достаточно хорошую шумоизоляцию - лучше, чем в 449 и CAL, но чуть слабее, чем у 380pro.

2. удобная посадка. Реально не давит, сидят приятно и гармонично.

3. прочная конструкция и хорошие материалы. Они взяли за основу прототип конструкций от Beyerdynamic профессиональной серии. Такая же как у DT770pro, 880pro, и 990pro.

4. звучание хорошего уровня для такого бюджета. Т.е. переигрывают своих конкурентов в цене 3-5 тыс.

инструментальная музыка, new age, испанская гитара - будут звучать в них очень прилично.

 

Вот и все, берите их и не парьтесь. Это проверенный вариант, я сам лично его слушал и даже хотел себе купить...

 

да, учите, что 380про, 449 имеют не высокую чувствительность, и поэтому буду звучать тиховато и без запаса громкости.

CAL, самые громкие из перечисленных.

pro80 - средние между теми и теми.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Takstar pro80 я не слышал.,возможно хороши.

hd215 честно говоря, имеют какой-то странный подкрас середины, из-за чего звучание получается сочным, но каким-то тембрально неестественным

Ну это уже придирки избалованых людей.))Попробовавших хороших коньяков. Нормальные уши, изоляция хорошая. Я помню беседовал с кем то ,выключив музыку,но не сняв с головы . Приходилось кричать. Своих денег они стоят. Долговечны, сцена достаточна широка для закрытых., Звучат приятно. Про 380 согласен, посадка неудобная,уши потеют. На раскачку тугие.

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какие там избалованные. Элементарные требования к адекватной середине. Я не скажу, что у 449х идеальная середина, она просто нормальная, приятная. Без явного искажения тоналки. У 215х она с сильным специфическим подкрасом - как будто все действо происходит в холле. Так не должно быть. Да и бас, кстати, у 449х лучше, он более ощутимый и четкий. По посадке 449 ТОЖЕ удобнее... Я уж молчу про внешний вид. 215 как патиссон какой-то :D@ARXETIP, послушайте 449е просто, поймете о чем я говорю.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж молчу про внешний вид. 215 как патиссон какой-то

Есть такое.

У 215х она со специфическим подкрасом - как будто все действо происходит в холле.

я бы назвал это вовлекатором.

послушайте 449е просто, поймете о чем я говорю

Будет возможность послушаю. Последние месяцы слушаю ТДС-5 наплевав на все.(достались за просто так почти новые) Вроде и не самые удобные ,а слушать хочется. Сам себе удивляюсь!

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сумме факторов вам больше всего подойдут Takstar pro80. Он

 

Посмотрел обзор http://forum.doctorh...als&article=104

Я так понял, в старых моделях был поролон,в новых поролона нет и это негативно сказалось на басах... Я еще не во всех терминах разбираюсь (типа яркость звучания)... Те, которые я закажу сейчас , как будут звучать? Не хотелось бы , чтобы басы отсутствовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mega, они не будут отсутствовать, будут в меру. Просто они не будут особо мощные. Для инструментальной, гитарной музыки и ньюэйджа они особо мощные и не нужны. Это ж вам не рок и не хип-хоп.

А яркость ВЧ добавит музыке звонкости и прозрачности... добавит микро деталек, которые есть на записи и вы их услышите.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD380 Pro, я так понял, от встроенной звуковухи точно не раскачаются...

"Не раскачаются" они только в раскрытии исходной детализации наушников, а по громкости (сопротивлению) у меня никаких проблем не было.

Разве что в некоторых фильмах может быть тихо, но здесь проблемы с кривым кинотеатровым звуком для многоканальной системы, это лечится нормализацией или более правильным сведением каналов до стерео.

@Mega, они не будут отсутствовать, будут в меру. Просто они не будут особо мощные. Для инструментальной, гитарной музыки и ньюэйджа они особо мощные и не нужны. Это ж вам не рок и не хип-хоп.

А яркость ВЧ добавит музыке звонкости и прозрачности... добавит микро деталек, которые есть на записи и вы их услышите.

Да какая там звонкость и микродетали на встроенной ЗК?.. Я раньше вообще никакие наушники с музыкой (максимум кино, и то в паузах и после просмотра сразу снимал наушники) не мог слушать от встроенных ЗК и дешевых MP3-плееров, т.к. там могут быть заметные помехи и фоновый шум, который в тишине (да и не только в тишине) со "звонкими верхами" просто убивает. Со встроенными ЗК и дешевыми плеерами наушники с неяркими верхами - единственное спасение (у меня для этого HD380).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, потерялся. Изначально понравились HD215 Особенно тем, что у них хорошая шумоизоляция Этот параметр важен для меня. Сейчас даже не знаю... Может есть смысл подкопить еще деньжат и взять что-нибудь подороже?

Подскажите, на что нацеливаться.

Спасибо уважаемым форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Anix
      Приветствую любителей и профессионалов!
      Было прочитано много информации, в т.ч. и тем здесь. Но проблема в том, что к 2022г много рекомендованных знатоками моделей исчезло или продвинулось вверх по ценовой лестнице, почему и пришлось создать новую тему( и так:
      1. Наушники для прослушивания музыки только с компьютера. На борту материнка Asus rog strix с неплохой звуковой. Но комбайн к возможной покупке рассматривается)
      2. По жанрам: мелодичная электроника, инструментальная музыка (Thomas Bergersen и т.п.), совсем немного танцевальной. Металла и рока меньше 20%. Нравится скрипка ( Vanessa Mae, Lindsey Stirling), хоть и немного, но хочу, чтобы звучала отлично.
      3. Акустическое оформление - закрытые. 
      4. Владею ATH30. Скрипка в них нравится. Но хотелось бы побольше низов и детализации. 
      5. Желательно, чтобы не сильно приукрашивали музыку, но чисто мониторные - тоже сомнительная мысль. 
      6. Опыта прослушивания хороших наушников почти нет, самый большой выбор в наличии (большинство - гарнитуры) - ДНС, но и там множество только под заказ. 
      Сломал уже мозг, потому что информация противоречивая, а точек опоры немного. Прошу совета
    • От Аштынбек
      Продаются прекрасные наушники Beyerdynamic DT 1990 Pro. Состояние близкое к идеальному, использовались немного и аккуратно, полный комплект поставки, родная упаковка.
      Фотки из интернета - с моим телефоном фотки ужасные.)) Но по просьбе могу сделать.
      Шикарный подарок к наушникам - аудиофильский кабель от sergst - RLS-19!
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.


    • От Аштынбек
      Продаются высококачественные наушники Fostex TH 610. Состояние отличное, использовались мало, полный комплект родной упаковки.
      Фотки из интернета, по просьбе могу сделать свои, разве что телефон у меня для этого не ахти. ))
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.

      Телефон для связи - +79522387719
    • От Mr. Tavish
      Здравствуйте, хочу приобрести полноразмерные наушники для дома. Слушать буду через пк, материнка MSI z370 a pro. Бюджет до 10 к, слушаю очень много направлений: от классики до дабстепа и хип хопа. Пока остановился на Sennheiser hd 599. Дотого были HD429(закрытый тип) и ещё внутри канальные Sony xba-a1. Насколько сильна будет разница в звуке и хватит ли встроенной звуковой карты? Бюджет увеличивать не предлагать.
    • От DiagFeMi
      Здравствуйте, хотел бы купить наушники до 3000, для слушание музыки на телефоне и ноуте.
      Остановился на Axelvox HD 242 и Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD
      Что до жанра, я всеядный
      Думаю, что авелаксы чутка устарели
    • От MoCr
      Помогите пожалуйста, весь интернет обшарил и все форумы, а информации об этих наушниках толком нигде нет, кроме пары поверхностных обзоров от сомнительных источников. Хочу взять именно их, т.к. Надежная конструкция, съемный кабель, большие чашки, но подойдут ли для жанров электронных, (the prodigy, depeche mode) и иногда рока (static x, korn, disturbed). Есть возможность купить их всего за 7к. в городе, тогда как во основном цена везде 11-12
    • От damnmagicjam
      Доброго времени суток !
       
      Прошу помочь с выбором наушников для дома.
      Требуются полноразмерные уши с хорошей звукоизоляцией.
      Слушать музыку буду с ноутбука со встроенной аудиокартой, однако в дальнейшем планирую докупить что-то вроде Schiita Fulla
      С телефона тоже можно послушать, но значительно реже.
      Предполагается широкий жанровый разброс от deep dubstep до acid jazz, но предпочтение отдается бэйсовому звучанию, поэтому качественный бас имеет значение.
      В моём городе нет возможности послушать живьем, и посему всецело полагаюсь на ваш профессионализм.
      Ценник для себя определил 10-15 т р
      Пробежавшись по форумам обратил внимание на ATH-m50
      Что скажете ?
    • От Aelin
      Приветствую Уважаемых посетителей форума!
      Прошу сформулировать рекомендации на счет приобретения наушников для улицы/дома.
       
      КРИТЕРИИ РЕШЕНИЯ:
       
      1) ориентация на джаз/оркестровые композиции/вокал при достатке баса для электроники/ / /важен таковой уровень детализации, который позволил бы различать поведение и партии каждого отдельного инструмента в помещении/на улице при средней степени отягощенности окружения шумами;
      2) цапоусь для улицы - Cirrus Logic CS43130/ / /для дома - Denon DA-300;
      3) тип конструкции - закрытый;
      4) шумоизоляция приоритетна по отношению к удобству и мобильности/ / /[важный, но не решающий фактор - возможность хоть сколько-нибудь комфортного использования в метро];
      5)приоритетны арматурные драйвера, однако,
      ничего против качественных динамических моделей не имею;
      6)привлекает(но не принципиальна в ключе решения) посадка SHURE SE315/WESTONE UM PRO 10;также хотелось бы услышать мнение пользователей на счет настоящих моделей.
       
      Буду также рад рассмотреть предложенную Вами альтернативу!
       
      Заранее благодарен за обратную связь!
    • От Даниил Melnichuk
      Доброго времени суток, уважаемые любители музыки!
      Недавно приобрел наушники SENNHEISER HD 569. В салоне при прослушивании никаких проблем с комфортом не было, но распакованные наушники при длительном ношении оказывают ощутимое давление на "макушку", хотя при этом мягкая подушка оголовья сильно не деформирована, а пластиковая часть никак не контактирует с головой.
      Вопрос вот в чем: сядут ли наушники со временем на голову идеально или нужно сразу бежать в салон и брать что-нибудь полегче в плане веса?
       
      P.S. Возможно, у кого-то возникало такое ощущение, что после снятия закрытых наушников возникает ощущение заложенности ушей (уровень громкости ниже среднего). Это уже проблемы с самими ушами?)
    • От Kazmlg
      Привет всем! Нужны внутриканалки
      Бюджет 3, максимум 3.5 т.р.
      До этого были urbanfun hi-fi, сейчас использую earpods
      Слушаю практически всё, разве что только метал и совсем тяжелые жанры не слушаю.
      Использовать буду с телефоном oneplus one
      Пока что на уме только ie4, но слышал что есть много наушников получше
      Всем заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.