Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

onto_log

Простой тюнинг Sennheiser 580, 600, 650

Рекомендуемые сообщения

Это хорошая новость. Значит восстановим, но сзади уже не запихнешь


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте пинцетом подправить.

Не выходит, он сильно зажат, боюсь лишними усилиями порвать.

Он "особый акустический". Продается в комплекте с амбушюрами в Испе за 1500р.

И кроме как покупать его вместе с новыми амбушюрами, нет вариантов достать отдельно?

Наверно, и в самих амбушюрах и оголовье он "особый акустический" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно опять брал 650-ые брата 1-ой версии (мои уже давно прогрелись) - так вот после моих 2-ой версии его наушники слушать практически не хочется, мид-бас всё время напоминает о себе

http://photofile.ru/users/dali-mentor/3 ... nImageLink

 

А новая версия по-ярче играет ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поярче.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он "особый акустический". Продается в комплекте с амбушюрами в Испе за 1500р.

И кроме как покупать его вместе с новыми амбушюрами, нет вариантов достать отдельно?

Наверно, и в самих амбушюрах и оголовье он "особый акустический" :D

В оголовье вряд ли. :) А амбушюры - да, очень влияют на звучание. Запасные амбушюры лишними не будут, старые износятся - новые поставите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики подскажите как кабель коаксиальный Inakustik Seventyfive заказать на сайте http://www.inakustik.ru/ ?

Я им форму и так заполню и так и ни фига... пишет введите адрес.

А единственный способ связи отравляет на тётю: нажми один ваш звонок очень важен, нажми два мы без тебя никак и и тд... , а звонить мне дорого от места моего обитания.

раз так, то это показывает отношение компании к потребителю, так что лучше заказывать-покупать в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новая версия по-ярче играет ?

Совершенно одинаково, изменения только на басах.

 

 

Новый кабель Stefan Audio Art HD 650 в Питере никого не интересует?


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая поярче 100%


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные эти сенхи 650- столько примочек к ним надо докупать...кабель менять, усил обязателен.... Может им еще динамики заменить и чашки и амбушуры и сеточки - может тогда они заиграют? :)


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда они заиграют? :)

 

я их, конечно, не слушал, но уверен, что они играют нормально :) не зря их хвалят по всему миру и на хэд-фае. Просто нужно по-меньше слушать всяких критиков, которые могут такого наговорить, что вообще не захочется ни одни наушники слушать =)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда они заиграют? :)

 

я их, конечно, не слушал, но уверен, что они играют нормально :) не зря их хвалят по всему миру и на хэд-фае. Просто нужно по-меньше слушать всяких критиков, которые могут такого наговорить, что вообще не захочется ни одни наушники слушать =)

 

с точно таким же подходом можно и о DT880 и о много еще чём сказать.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда они заиграют? :)

 

я их, конечно, не слушал, но уверен, что они играют нормально :) не зря их хвалят по всему миру и на хэд-фае. Просто нужно по-меньше слушать всяких критиков, которые могут такого наговорить, что вообще не захочется ни одни наушники слушать =)

 

с точно таким же подходом можно и о DT880 и о много еще чём сказать.

 

как по мне, на Хэд-фае более трезво смотрят на наушники и не кидаются словом "гавно" налево-направо...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные эти сенхи 650- столько примочек к ним надо докупать...кабель менять, усил обязателен.... Может им еще динамики заменить и чашки и амбушуры и сеточки - может тогда они заиграют? :)

итак нормально играют, усил нужен да. а кабель это уже, типа "с жиру бесишься - плати". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как по мне, на Хэд-фае более трезво смотрят на наушники и не кидаются словом "гавно" налево-направо...

 

там каждая ветка :praynew0: своего продукта


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель продан mr47_04.gif


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда они заиграют? :)

 

я их, конечно, не слушал, но уверен, что они играют нормально :) не зря их хвалят по всему миру и на хэд-фае. Просто нужно по-меньше слушать всяких критиков, которые могут такого наговорить, что вообще не захочется ни одни наушники слушать =)

 

с точно таким же подходом можно и о DT880 и о много еще чём сказать.

 

как по мне, на Хэд-фае более трезво смотрят на наушники и не кидаются словом "гавно" налево-направо...

 

хахаха, давай еще крабов :D) вот где я кидался на 650-е говном? я ни разу про них этого не говорил. я считаю их достаточно приличными наушниками, при определенном тракте, дак и еще того лучше, но их концепция с моим восприятием немного расходятся.

 

 

rapan.jpg

 


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил именно про тебя. И я не говорил именно про HD 650 :) Я имею ввиду все наушники, которые обсуждали на этом форуме. Кому не подходит звук тех или иных наушников, и говорит об этом прямо - то это понятно. Но у нас на форуме есть такие люди, которые без конца упоминают конкретные минусы той или иной модели(особенно у HD 650), и такого говорят, что аж иногда вообще не хочется покупать ту или иную модель. Запутываешься в выборе


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у нас на форуме есть такие люди, которые без конца упоминают конкретные минусы той или иной модели(особенно у HD 650), и такого говорят, что аж иногда вообще не хочется покупать ту или иную модель. Запутываешься в выборе

Они просто сравнивают свои новые приобретения с 650-ми как с эталоном, пытаются принизить их качество, как тявки на слона, а слон-то идёт дальше - а потом почему-то продают свои новые феноменальные наушники...

А 650-ые не надо оценивать по отдельным параметрам - они хороши в комплексе своих параметров, и кто просёк эту фишку 650-ых - никогда их не продаст! ;)


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме. Тюнинг.

Попробовал заменить штатный джек на Баерах на такой, был под рукой, звук вроде "прочистился", меньше грязи на высоких и серединка вроде получше. Заказал такой.

Всем, кто умеет паять, рекомендую, особенно для Баеров и АТ (например 1000), т.е. где идет джек на 3,5 с накруткой на 6,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По темеме, я как то попробовал убрать эти вкладыши в 650ых, и советовать этот мод дальше не буду, т.к. на мой взгляд он толь ко портит звук этих наушников.

 

Lukich

Валяются у меня пара таких джеков от нойтрик, но ставить их на штатный кабель в надежде о том что, что то изменится в звуке в лучшую сторону мне кажется нет смысла. Хотя может стоило бы попробовать, прежде чем тут рассуждать... :think::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По темеме, я как то попробовал убрать эти вкладыши в 650ых, и советовать этот мод дальше не буду, т.к. на мой взгляд он толь ко портит звук этих наушников.

+1

Lukich

Валяются у меня пара таких джеков от нойтрик, но ставить их на штатный кабель в надежде о том что, что то изменится в звуке в лучшую сторону мне кажется нет смысла. Хотя может стоило бы попробовать, прежде чем тут рассуждать... :think::D

Думаю, надо не просто разъем менять, а сразу весь кабель - и отличия могут быть более значительными и штатный кабель не портите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что называется поигрался с разными джеками.

В итоге к Баерам 990м хорошо подошел такой.

К ATH-AD1000 отлично подошел этот с никелированными контактами, к Баерам он не очень, а вот к АТ просто шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валяются у меня пара таких джеков от нойтрик, но ставить их на штатный кабель в надежде о том что, что то изменится в звуке в лучшую сторону мне кажется нет смысла. Хотя может стоило бы попробовать, прежде чем тут рассуждать... :think::D

Измениться! Мало того что материал из которого сделан джек влияет на звук (родий делает верха поярче и почище, низы поменьше и собранней, с позолотой просто делает все чище и натуральнее), так еще и качество пайки очень сильно влияет. Например если один канал припаян правильно, т.е. кабель плотно прижат к разъему и нормально припаян с нормальным количеством припоя, а другой канал не очень, т.е. кабель "повис" в припое (не плотно прижат к контакту джека) - идет дисбаланс каналов и басы в плохо припаяном канале "проваливаются" и становятся ватными и размазанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.