Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zAg

Усилитель Panda Amp

Рекомендуемые сообщения

,

Чет у вас затянулось с бетой. Что из деталей так долго едет-то (ну, кроме потенциометра, это отдельная история)?

Бета для меня, как бы "финишный" вариант, поэтому хочется кое какие детали обкатать до его сборки. Да и лишних средств у меня почему-то постоянно не получалось отложить на последнии комплектующие к нему. Но вот сейчас, наконец-то, заказал последние наборы, качественную проводку, может ещё кое что дозакажу, если это понравиться на новой Панде, и остаётся как раньше писал, трансформаторы, корпуса, коннекторы и пр. мелочь. Куда спешить, а то всё в раз и не интересно станет. :D

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпуса, коннекторы и пр. мелочь.

Если бы мелочь. Спаять то платы не проблема при прямых руках и опыте, а вот caseworks, это да.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

это смотря чего видишь в корпусе. просто коробку удобную или нашлепки со сваровски....

а так - у китайцев же масса всяких вариантов корпусов из алюминия. и даже с боковыми деревянными накладками появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

это смотря чего видишь в корпусе. просто коробку удобную или нашлепки со сваровски....

а так - у китайцев же масса всяких вариантов корпусов из алюминия. и даже с боковыми деревянными накладками появились

Независимо от происхождения корпуса, работу по нему никто не отменял. Полагается, просто пару отверстий просверлить достаточно и все. Угу.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

и даже сверловку многие продавцы предлагают бесплатно.

ну а надписей сделать - масса вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@187,

Не буду спорить, легко это или сложно. Слова теории кидать - просто. Я этот рынок достаточно изучил, где какие корпуса продаются и какие надписи делаются, как бы знаю.

 


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Aune S2 Panda Mk2. Действительно могу присоединиться к положительным отзывам по данному усилителю. Очень нейтральный, чрезвычайно нейтральный. Никакой отсебятины. Взвешенное звучание, без перекосов. И очень качественные ВЧ, никакого песка или каши, что можно часто встретить в недорогих усилителях.

 

Как раз хотел узнать про этот усилок, а то сборка - это не мой профиль

Вот единственное, что сдерживает, нет инфы, как этот усилок с баерами 770

 

Я его слушал с 990 pro. Так что описал впечатления от этой связки. Я думаю с 770 он будет звучать так же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlanA, Ну а в качестве источника, я так предполагаю был Беркли цапчик.

 

, замеры Панды в RMAA не проводил случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, замеры Панды в RMAA не проводил случайно?

Нет, пока я его отложил (надо потенциометр заказать), сейчас обкатываю клон Куба, и дозаказываю детали для новой Панды.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlanA, спасибо за ответ, осталось дождаться когда снова завезут, а то как-то вдруг кончились :music:

 

Уже едут. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlanA, спасибо за ответ, осталось дождаться когда снова завезут, а то как-то вдруг кончились :music:

 

Если усилитель в таком исполнении кан ка картинке, то возможно стоит быть несколько осторожным, обьясню почему я так думаю. Дело в том что радиаторы выходных транзисторов достигают крайне высокой температуры, по крайней мере в моем усилителе с трансом на 18 больт это так. Если я правильно вижу, у предлогаемого усилителя корпус полностью закрытый, что приведет к высокой температуре в маленьком корпусе, ну и в последствии к возможной неисправности устройства... Возможно конечно, они выбрали другой, менее "горячий" режим работы.

520887744_139.jpg

 

Если что то можно конечно насверлить отверстия если будет перегреваться, но это уже не для каждого. Если брать готовое решение, то я бы взял тот вариант где выходные транзисторы охлаждаются при помощи всего корпуса, как в этом варианте.

 

6968_AUNES2PANDAMKII_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlanA, спасибо за ответ, осталось дождаться когда снова завезут, а то как-то вдруг кончились :music:

 

Если усилитель в таком исполнении кан ка картинке, то возможно стоит быть несколько осторожным, обьясню почему я так думаю. Дело в том что радиаторы выходных транзисторов достигают крайне высокой температуры, по крайней мере в моем усилителе с трансом на 18 больт это так. Если я правильно вижу, у предлогаемого усилителя корпус полностью закрытый, что приведет к высокой температуре в маленьком корпусе, ну и в последствии к возможной неисправности устройства... Возможно конечно, они выбрали другой, менее "горячий" режим работы.

520887744_139.jpg

 

Если что то можно конечно насверлить отверстия если будет перегреваться, но это уже не для каждого. Если брать готовое решение, то я бы взял тот вариант где выходные транзисторы охлаждаются при помощи всего корпуса, как в этом варианте.

 

6968_AUNES2PANDAMKII_5.jpg

Я ранее уже отмечал, два этих варианта исполнения Панд, и последний больше по исполнению похож на тот о котором здесь, в этой теме, ведётся речь (похожая конфигурация, те же резисторы и другие компоненты, но немного другое расположение компонентов). А у первого усилителя и исполнение несколько иное, и резисторы SMD, поэтому явно, они не должны быть похожи по звучанию (возможно первый, это первая версия усилителя). Интересно бы было, сравнить "нижний" вариант этого усилителя с тем что изготавливается из набора, а то может окажеться, что они тоже имеют некоторые отличия. И если они похожи, то этот теряет некоторое качество на звуке из-за стандартного потенциометра ALPS (как и стандартный из набора), и не имеет возможности заменить его на более качественный (малый габарит усилителя не позволяет его туда установить), это более компактное исполнение Панды со всеми вытекающими...

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо регулятора DACT посоветовали поставать релейный регулятор Никитина. типа он лучше.

что скажете? кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется энергетик точно и ясно ответит на поставленный вопрос, он точно и с тем и с другим имел дело. Теоретически, чем меньше резисторов на сигнальном пути, тем лучше, в ДАКТЕ они использованы цепочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал, распаковал Панду спустя пару лет. Транса под рукой нужного небыло, только на 25 Ватт был и 18 вольт на вторичке, однако странно, при нагруженом трансе на вторички все равно показывал 20вольт , 25watt скорей всего маловатo т.к. недостаток динамики был слышен, но все остальное очень и очен неплохо. Высокие чисты и приятны, приятно глубокое построение картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется энергетик точно и ясно ответит на поставленный вопрос, он точно и с тем и с другим имел дело. Теоретически, чем меньше резисторов на сигнальном пути, тем лучше, в ДАКТЕ они использованы цепочкой.

 

а как с ним связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо регулятора DACT посоветовали поставать релейный регулятор Никитина. типа он лучше.

что скажете? кто нибудь пробовал?

Вы хотите поставить на Панду стандартной комплектации или прецензионной? Или на другой усилитель, то какой?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

на панду стандартной комплектации.

вы же вроде говорили, что это самый действенный способ улучшить звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

на панду стандартной комплектации.

вы же вроде говорили, что это самый действенный способ улучшить звук.

Я только уточнил, не знаю как сказывается качество потенциометра на стандартной комплектации Панде (выясню, когда придут наборы для сборки, и я соберу одну Панду на стандартной комплектации). Но вот для стандартной, потенциометра типа DACTа хватит думаю с лихвой, можно даже поискать что-то похожее по качеству на DACT и подешевле. Если релейный регулятор Никитина дешевле, то можно и его поставить, всё что лучше ALPSа и TKD, уже вполне хватит для Панды. А если в этом вопросе для этого усилителя ещё есть резерв, то это я выясню на новой прецензионной сборке Панды с новым РГ.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.