Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vitta77

Sony Walkman ZX1 (NW-ZX1) новый "брутальный" плеер

Рекомендуемые сообщения

@clubnewmen,

А меню на английском или есть русский?

Добавлю к вопросу - в магазине плееры из официальной поставки или европейские/японские?

В Докторхеде продается только то что приходит в Россию официальным путем. Этот плеер пока продается эксклюзивно в Докторхеде и не факт что скоро появиться в других магазинах.

@Kzakkttixx, На андроид ставится любой плеер из Play Market. У меня у самого плеер сони на андроиде(NWZ-Z1060), это тот же телефон, только без сим-модуля, с улучшенной музыкальной частью. Но будет ли сторонний плеер воспроизводить музыку через музыкальный чип или же в обход его я не знаю.

Верно. Можно поставить любое приложение. Родной плеер выглядит очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

А меню на английском или есть русский?

Добавлю к вопросу - в магазине плееры из официальной поставки или европейские/японские?

Полезно знать, что все Android-устройства Sony всегда имеют русский интерфейс, даже если выпущены эксклюзивно для Японии и больше нигде в мире в продажу поступать не будут.

Изменено пользователем Paholainen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

А меню на английском или есть русский?

Добавлю к вопросу - в магазине плееры из официальной поставки или европейские/японские?

Полезно знать, что все Android-устройства Sony всегда имеют русский интерфейс, даже если выпущены эксклюзивно для Японии и больше нигде в мире в продажу поступать не будут.

Откуда такая информация? У меня три плеера Sony (NW-ZX1, NW-Z1060, NW-F807s), все привезены из Японии и у всех только английский или японский интерфейс.


ATH-W3000ANV, ATH-AD2000, ATH-A2000X, ATH-AD2000X, ATH-R70x, ATH-W5000, Audez'e LCD-2, Audez'e LCD-3, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800, Grado RS1i, ATH-ESW11ltd, ATH-MSR7, SONY MDR-1a

Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo, STAX SR-007 MK1 #71... / SR-007A (SZ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gruda,я думаю ключевое слово тут "android" устройства.

Жаль, что плеер не имеет отдельный ЦАП. Был бы на уровне стоково 801(стоковый усилитель), то я бы купил и за 50т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gruda,я думаю ключевое слово тут "android" устройства.

Так они тоже на андройде, а было сказано, " что все Android-устройства Sony всегда имеют русский интерфейс". :notknow:

Изменено пользователем gruda

ATH-W3000ANV, ATH-AD2000, ATH-A2000X, ATH-AD2000X, ATH-R70x, ATH-W5000, Audez'e LCD-2, Audez'e LCD-3, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800, Grado RS1i, ATH-ESW11ltd, ATH-MSR7, SONY MDR-1a

Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo, STAX SR-007 MK1 #71... / SR-007A (SZ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер надо слушать: больше половины людей будут в восторге (несмотря на наличие у них и 801-го и 901-го), а часть (значительно меньшая часть) будет нещадно плеваться и стараться вылить на вполне удачный (и ко времени тоже) плеер и пытаться сравнять его с г...

 

У него слабое усиление: поэтому надо долго выбирать, что купить к нему. Но можно купить затычки Sony XBA-H3 или Sony 900-е накладные и получать удовольствие. Sony ВСЕГДА делают технику, которая очень хорошо стыкуется между собой и получаются самые хорошие результаты. Можно еще прикупить Ultrasone Ed.8 (ка у меня) и тоже словить кайф. Можно долго искать, что же внутри у плеера, и решив, что все "проще пареной репы", начать флудить на тему беспредельщиков из корпорации монтров Sony.

 

Плеер был бы в однозначных лидерах, если не слабое усиление. Поэтому Sony сделала специальный усилитель к нему для форм-фактора "аля бутерброд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер надо слушать: больше половины людей будут в восторге (несмотря на наличие у них и 801-го и 901-го), а часть (значительно меньшая часть) будет нещадно плеваться и стараться вылить на вполне удачный (и ко времени тоже) плеер и пытаться сравнять его с г...

 

У него слабое усиление: поэтому надо долго выбирать, что купить к нему. Но можно купить затычки Sony XBA-H3 или Sony 900-е накладные и получать удовольствие. Sony ВСЕГДА делают технику, которая очень хорошо стыкуется между собой и получаются самые хорошие результаты. Можно еще прикупить Ultrasone Ed.8 (ка у меня) и тоже словить кайф. Можно долго искать, что же внутри у плеера, и решив, что все "проще пареной репы", начать флудить на тему беспредельщиков из корпорации монтров Sony.

 

Плеер был бы в однозначных лидерах, если не слабое усиление. Поэтому Sony сделала специальный усилитель к нему для форм-фактора "аля бутерброд".

 

Видимо усиление и правда слабовато, раз начали рекламировать бутерброд с PHA-2:

 

4bc1141086f2.jpg

 

11c77b17102f.jpg

Изменено пользователем yurix67

 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой бигмак немного убивает юзабилити сенсорной области экрана.


Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и убивает всю идею портативности девайса как такового...


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато девушка симпатичная :pardon: Видимо, это тоже несет посыл, типа "если кавайные чики носят такие кирпичи, то и ТЫ сможешь!" :D

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато девушка симпатичная :pardon: Видимо, это тоже несет посыл, типа "если кавайные чики носят такие кирпичи, то и ТЫ сможешь!" :D

Обычно у таких белые проводки от афйфононаушников свисают из ушей :D


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

 

по моему скромному мнению, Sony уже несколько лет довольно далеки от реальности :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Эта не очень похожа на "тех самых с утиными губками".

Красота и любовь хорошего звука это как тёплое и пушистое ;)


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@инженер, Вот зачем, а?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@инженер, Да я думал что-то такое... Но не это!


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, спасибо. Общее развитие оно такое....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации: Sony nw-zx1 теперь поддерживает формат DSD (после обновления через главное меню). И общее звучание ЗАМЕТНО улучшилось. Прямое сравнение форматов DSD (расширение DSF и DFF) и PCM (Flac) выявило зничительное прибавление нейтральности и улучшило глубину и структуру баса. Нейтральность в звуке - это и приятное ощущение богатства тембров и отсутствия цифрового налета (цифровой грязи). Особенно чувствуется по ВЧ. Плеер при воспроизведении DSD заметно греется и расходует батарейку на порядок быстрее. Но на 6-7 часов, думаю, должно хватить. Получился идеальный вариант плеера для тех, у кого уже есть большая библиотека HI-Res и можно не идти на компромисс при прослушивании вне дома, сжимая форматы во Flac. Меня плеер теперь полностью устраивает и предыдущий вариант, который имею в наличии, HiFiMAN 801c балансом, почти не слушаю. Мощи у "мужика" много, а деликатной проработки всех частот - значительно меньше.

 

Молодцы японцы!

 

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valaev71, Интересно. Надо бы его послушать в ДХ.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, одно но: в раскачке он слабоват. Для полноразмерных. НО! Будет возможность - послушайте на ..... ультрасонах. Для правильного объективного представления о плеере. У них прямо-таки синергия какая-то! Или на баерах t5p (не слушал, но предположения сугубо положительные). Главное, чтобы чувствительность была высокая (более 95), а сопротивление низкое (около 32). У меня плеер даже фостексы 900 неплохо раскачивает, но перед ath-esw10Jpn чуть-чуть спасовал. Бывает и такое....

 

Кстати, придется в ДХ слушать без обновления (видимо обновить прошивку плеера может только обладатель).Или пойдут навстречу, если им самим будет интересно сравнить.

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valaev71, Я под арматуры себе источник присматриваю. А из полноразмерных у меня под портатив только деноны. От любой дырки играют.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.