Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexander

Топовые двухблочники Arkhipov's Laboratory

Рекомендуемые сообщения

@Krapotkin,Это про режим "форсаж", что ранее Сергей говорил


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я не приобрёл себе "правильную аудиофильскую" стойку для аппаратуры всё хозяйство помещается в простой шведский шкафчик, включая громоздкий сетевик Marigo Ultra и цифровик Fadel Art. Так что легкий налёт бардака в моём новом жилище присутствует. Вот фотография непосредственно со вчерашней ночной прослушки:

 

@Krapotkin,Это про режим "форсаж", что ранее Сергей говорил

Да, но после долгих экспериментов инженеры Лаборатории Архипова пошли немного иным, более интересным путём. Важно было сохранить универсальность усилителя для работы с разными сопротивлениями. Форсаж сам по себе получился нехилый, мощность в 1,2 раза выросла на низкоомах. Думаю, Сергей подробнее сам расскажет ))

post-13069-0-94987000-1486799681_thumb.jpg


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hamet,

да, он самый.

Усилитель условно зафокусирован на низкоомные изодинамические наушники. Высокоомный выход не трогали, но и он, конечно же, изменился немного. Нужно всё это прогревать и слушать, дело не одного дня. Анатолий верно написал.

В БП могут работать попеременно 2 кенотрона: как старый добрый 6X5, так и более мощный 5Z4G (ранее использовавшийся нами в усилителях для электростатов).

6Х5 нагружен теперь полностью и в усилитель резонно и безопасно ставить только военные версии данной радиолампы, они стойкие.

Второй кен в пол силы работает, ему без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergar,Сергей, а как он будет играть с низкоомными динамическими (Denon, Fostex)


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инженеры Лаборатории Архипова пошли немного иным путем

 

Про иной путь добавлю....

Да, было опробовано несколько заранее заготовленных силовых трансформаторов для выбора оптимальных параметров данного апгрейда.

Решено было также отказаться от ранее запланированного селектора обмоток выходных трансформаторов.

"Перебрасывание обмоток" давало сущие проценты прироста, зато страдал высокоомный режим. Ну и без селектора все вроде по х-кам получилось как и было запланировано, главное чтобы еще звук не уступал "подкрученным" параметрам.

В целом, даже на холодную, усилитель уже чуток интереснее звучит. Но тут нужно слово владельца, который хорошо помнит "до" и "после".

 

@hamet,

Да, со всеми наушниками, с которыми усилитель ранее играл, будет играть и теперь. Никакие типы наушников и сопротивления не порезали.

Единственное, на чувствительных низкоомных наушниках комфортная громкость опустится на регуляторе немного ближе к началу. Но там, в началом отрезке, у потенциометра шаг мелкий и плавности хватит с запасом. Не будет резкого скачка громкости при повороте ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не набрался впечатлений на полноценный обзор, времени катастрофически не хватает, но уже сейчас вполне понятно, что задумка удалась!

Теперь Универсал легко раскачивает не только Одины с их 43 Ом / 104 дБ, но и более сложные изодинамические наушники MrSpeakers Ether (23 Ом/96 дБ), причём качает легко, полноценно. Я всегда подозревал, что для изодинамики важна не столько высокая мощность, сколько сочетание качественного сигнала и достаточной мощности. В итоге получаем хорошую макро и микродинамику, богатство тембров и ещё один большой шаг в сторону живого звучания. И самое главное приобретение после апгрейда - возросшую прозрачность во всем диапазоне СЧ. Ту прозрачность и благозвучность, музыкальность, которой всегда выделялись Архиповские усилители при работе с динамическими наушниками.

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы, установленные в этом усилителе, легко раскачают АС с 12" ШП, не то что наушники.. ) Вопрос только в подходящем трансформаторе.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы, установленные в этом усилителе, легко раскачают АС с 12" ШП, не то что наушники.. ) Вопрос только в подходящем трансформаторе.

Так основная работа и была с трансом ))

плюс некоторые компоненты начинки.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил... Новый усилитель? И какая теперь мощность на 40 Ом? Мой комби не качает lcd2. Подача не интересная, нет той магии, что есть в 650х. Т.е теперь при смене высокоомов на низкоомы придется менять кенотрон?


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотография непосредственно со вчерашней ночной прослушки:

Позвольте полюбопытствовать)

Я смотрю у вас 63-ий одноблочный а усилитель Dual.

Покупка одноблочного DAC это осознанный выбор или на тот момент не было варианта в двухблочном исполнении?

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил... Новый усилитель? И какая теперь мощность на 40 Ом? Мой комби не качает lcd2. Подача не интересная, нет той магии, что есть в 650х. Т.е теперь при смене высокоомов на низкоомы придется менять кенотрон?

Не новый, а апгрейд существующего Универсала. Мощность на 40 Ом теперь порядка 1,3 Вт. А была 0,5.

Кенотрон менять можно просто по желанию и вкусу. Оба, и 6x5 и 5z4g работают с любыми наушниками.

 

Вот фотография непосредственно со вчерашней ночной прослушки:

Позвольте полюбопытствовать)

Я смотрю у вас 63-ий одноблочный а усилитель Dual.

Покупка одноблочного DAC это осознанный выбор или на тот момент не было варианта в двухблочном исполнении?

На тот момент не было финансов ))

А 63-ий очень хотелось.

А на вторичке появился хороший одноблочный.

P.S. Двублочный в планах, но не скоро.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce,

да, это апгрейд, о нем писали выше.

Его не сложно сделать для Универсалов-Ультр поколения Окталь, но, для Комбиков вопрос, надо разбираться.

Возможно в будущем, когда будет свободное окошко, прозондируем и этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,3Вт это в 4 раза мощней моего выхлопа, т.е уже приемлемый уровень для "тугих" lcd. Здорово!

"В БП могут работать попеременно 2 кенотрона:"

т.е при смене ушей, нужно выключать усилитель и перетыкать кенотрон.

Спасибо за информацию, впринципе интересно, можно обсудить этот момент.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce, не надо ничего перетыкать. Каждый из кенотронов может работать с любыми ушами. Только один на пределе своих возможностей, а другой и не почешется. Зато с различными кенотронами получите два разных звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce,

про кенотроны выше ASTREL все верно указал, так и есть.

 

Что касается Вашего Комбика, то без изучения возможностей его радиоламп, выходных тр-ров и схемы в целом пока заочно сложно что-то сказать. Комби мы давно не делали.

Но в будущем может и попробуем взяться за апгрейд, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к клубу - приобрел Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal, первых выпусков.

Послушал через AN DAC 5 и с ушами LCD-2 и HD800. Все норм.

Изменено пользователем HREN

Наушники AKG K1000, LCD-2, HD800, Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal

Цифровой DAC - Audio Note DAC5 Signature, USB/SPDIF конвертор от Аббас

 

Портатив - Cayin N6, Cowon x5 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к клубу - приобрел Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal, первых выпусков.

Послушал через AN DC 5 и с ушами LCD-2 и HD800. Все норм.

почему так скромно? норм )

А где ВАУ мужики, такого звука я еще не слышал )

многие да почти все в звуковом экстазе от Архиповского звука, я уже завистью изошел просто

Изменено пользователем hamet

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к клубу - приобрел Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal, первых выпусков.

Послушал через AN DC 5 и с ушами LCD-2 и HD800. Все норм.

почему так скромно? норм )

А где ВАУ мужики, такого звука я еще не слышал )

многие да почти все в звуковом экстазе от Архиповского звука, я уже завистью изошел просто

 

Много чего уже слушал ))) Просто закрыл тему для себя по усилителю для наушников. Звучит хорошо,

Да и Ультра у меня - неправильно использовал функцию скопировать-вставить )))


Наушники AKG K1000, LCD-2, HD800, Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal

Цифровой DAC - Audio Note DAC5 Signature, USB/SPDIF конвертор от Аббас

 

Портатив - Cayin N6, Cowon x5 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к клубу - приобрел Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal, первых выпусков.

Послушал через AN DC 5 и с ушами LCD-2 и HD800. Все норм.

почему так скромно? норм )

А где ВАУ мужики, такого звука я еще не слышал )

многие да почти все в звуковом экстазе от Архиповского звука, я уже завистью изошел просто

 

Много чего уже слушал ))) Просто закрыл тему для себя по усилителю для наушников. Звучит хорошо,

Да и Ультра у меня - неправильно использовал функцию скопировать-вставить )))

С ламповым усилителем, тему закрыть получиться не сразу эх, сколько еще ламп переслушать не переслушать, если конечно будите заморачиваться

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к клубу - приобрел Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal, первых выпусков.

Послушал через AN DAC 5 и с ушами LCD-2 и HD800. Все норм.

Это ручной намотки трансформаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к клубу - приобрел Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal, первых выпусков.

Послушал через AN DAC 5 и с ушами LCD-2 и HD800. Все норм.

Это ручной намотки трансформаторов?

 

Это надо у владельца первого спрашивать. Я пока не вникал так глубоко..


Наушники AKG K1000, LCD-2, HD800, Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal

Цифровой DAC - Audio Note DAC5 Signature, USB/SPDIF конвертор от Аббас

 

Портатив - Cayin N6, Cowon x5 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к клубу - приобрел Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal, первых выпусков.

Послушал через AN DAC 5 и с ушами LCD-2 и HD800. Все норм.

Это ручной намотки трансформаторов?

 

Это надо у владельца первого спрашивать. Я пока не вникал так глубоко..

Извините мою дотошность, но тогда почему Вы уверены, что Ваш аппарат из первых? Только со слов предыдущего владельца? Трансы совтер?

Изменено пользователем Replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к клубу - приобрел Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal, первых выпусков.

Послушал через AN DAC 5 и с ушами LCD-2 и HD800. Все норм.

Это ручной намотки трансформаторов?

 

Это надо у владельца первого спрашивать. Я пока не вникал так глубоко..

Извините мою дотошность, но тогда почему Вы уверены, что Ваш аппарат из первых? Только со слов предыдущего владельца? Трансы совтер?

 

Да, софтер.

Честно говоря, я не напрягаюсь - первые или нет. Говорят, что да. Звук устраивает.

Будет время, посмотрю внутри усилка как там. Может Архипов младший подскажет как определить.


Наушники AKG K1000, LCD-2, HD800, Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal

Цифровой DAC - Audio Note DAC5 Signature, USB/SPDIF конвертор от Аббас

 

Портатив - Cayin N6, Cowon x5 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем ))

@HREN, пришлите мне в личку фото усилителя без днища и имя прошлого владельца. Помогу разобраться с историей данного аппарата.

Одну версию Ультры Дюал Окаль на Совтерах делал и отец, так что может быть действительно ранний Окталь.

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Честно говоря, я не напрягаюсь - первые или нет. Говорят, что да. Звук устраивает...

Это самое главное! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.