Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

а самое главное я наконец то оформил в рамку мой любимый винил бесконечно грустного романтика Чета Бейкера.

 

:good: :good: :good:


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть ли у кого-нибудь юсб кабель Zonotone и кто сможет прислать его на пару дней на прослушку?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, Ахах:) Тоже о нем думаю. На японском яху со всеми доставками в МСК выйдет в 5800.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

 

Скажите, у вас Kryna заводской сборки? С обычными, медными коннекторами?

 

Вроде да.@kabuto, интересно поппробовать сравнить хорошую медь со своим серебром.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не слышу усб поэтому жаба душит покупать за 6 тыщ кабель


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ортофон при скромной цене отыграл один в один с Пуристом за 12))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время жду на тест межблочный кабель который я очень давно уже хотел попробовать - родной кабелек AudioTechnica RA5000. RA5000 медный будет соревноваться с моим серебряным Неотеком. На стороне первого, возможно идеальная синергия 5000й серии от AT (RA5000+HA5000+W5000), на стороне Неотека как минимум преимущество в стоимости в 2-3 раза больше AT (ну и то что он уже успешно играет у меня в тракте). Кто кого? Ставки принимаются))

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг прислал картинку.. это нечто! Просто оставлю это здесь)))))

 

orLPVAblxe4.jpg


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании AT RA5000 выложу еще одну картинку, которая как мне кажется очень хорошо описывает мои взаимоотношения с музыкой

 

rjtYqvCqpac.jpg

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я нашел средство от аудиофилии! Это отстутствие денег! Просто сижу слушаю "Сплин" и ничего не хочу знать о конверторах и проводах((


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

 

А со шкатулочкой от Беркли Сплин явно звучал бы естественнее!... :music:

 

Думаю для проникновения в суть лучше куплю на вечер коньяка)))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

 

Удачного вечера после трудного дня,да под коньячок !... :Yesyes:

 

Спасибо, удачным он вряд ли станет после второго подряд урезания зарплаты... но музыка помогает.

 

https://www.youtube.com/watch?v=F4ZBJmsdn40

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертер уже не надо? Или все же побередить душу твою вэйлинком?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Я нашел средство от аудиофилии! Это отстутствие денег! Просто сижу слушаю "Сплин" и ничего не хочу знать о конверторах и проводах((

Лучшее средство от этого - не заходить на подобные форумы :D


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертер уже не надо? Или все же побередить душу твою вэйлинком?

 

Надо,надо! Должна же появиться цель для накопления или не появиться!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я почему то долго оттягивал написание отчета о сравнении межблоков AudioTechnica RA5000 и Neotech NEI - 1002, наверное откладывал от разочарования в том что моя теория не оправдалась.

 

Вспомним предысторию :

"RA5000 медный будет соревноваться с моим серебряным Неотеком. На стороне первого, возможно идеальная синергия 5000й серии от AT (RA5000+HA5000+W5000), на стороне Неотека как минимум преимущество в стоимости в 2-3 раза больше AT (ну и то что он уже успешно играет у меня в тракте). "

 

Увы я должен сказать какой-то люто необъяснимой синергии, как например у HA5000+W5000, у этого межблока с усилком нет. Я настраивался на длительное тестирование - но все стало ясно за одну ночь прослушки. Итак плюсы RA5000 - большая энергичность, хорошая отдача на басу (вообще мощная подача), комфортность звучания (никаких пиков и т.д. но и звучит поскучнее). А вот теперь минусы - мутность, сцены практически нет, локализации и разделения инструментов то же нет. Для меня Неотек на пару голов выше. Он строит шикарную сцену, локализация инструментов чумовая, много пространства между инструментами, детализация и чистота звучания чрезвычайны, по тоналке он посветлее, хотя бас хорош и контролируется лучше, эмоциональнее.

 

Думаю тут нестолько вина RA5000 в его плохом выступлении, сколько моего NAD M51. NAD дает мощный слитный звук, RA5000 - возвел это в квадрат (кстати в свое время медный межблок AT PCOCC давал похожий звук только ниже по разрешению). Серебро к NAD подходит намного лучше.

 

Не буду писать что AT RA5000 плохой межблок, с более ярким цапом думаю он думаю может хорошо выступить. И опять же напомню что я сравнивал RA5000 c кабелем дороже в 3 раза.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение USB конвертора Wavelength WaveLink 24/192 и встроенного конвертора NAD

 

8gOIhaWubyo.jpg

 

Благодаря форумчанину kabuto, за что ему огромное спасибо, мне на тест в пятницу приехал широко известный в узких кругах Вейвлинк. Было решено в первом этапе сравнить его с ЮСБ входом NAD.

 

Варианты тестового стенда:

А) PC (Jriver) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 и далее в подписи

Б) PC (Jriver) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> Wavelength WaveLink 24/192-> Rainbow Air-> NAD M51 и далее в подписи.

 

Итак сразу после подключения вариант Б выдал приятный комфортный звук и я понял что сравнение предстоит интересное. Прослушка велась в 2 дня на гретом и негретом конверторе, но в печатления в общем одни и те же.

 

Вариант Б дает более сглаженный звук. Тональный баланс смещается больше в темноту относительно A. Основные отличия в варианте Б - бас становится глубже и насыщенней, верхов немного меньше, инструменты звучат более слитно - музыка больше идет одним полотном. Сцена примерно такая же как в варианте А может немного поголографичней (но не существенно). В варианте Б звук помягче, побасовитей и немножко помутнее. Вариант А – более аналитичный, более светлый, послабее на басу, между инструментами больше воздуха, звучит все попрозрачней и немного порезче.

 

Что в итоге – Вейвлинк очень музыкальный конвертор, приятно мягко и напористо подает музыку. Но тут есть важный ряд факторов на которые надо обратить внимание.

 

Все таки вход NAD по юсб очень себя хорошо показал. Разница между А и Б все таки более вкусовая чем качественная. Это опять знакомые всем аудиофилам качели между темной и светлой подачей, музыкальностью и аналитичностью, сглаженностью и прозрачностью. Так что хотя я все же в моем нынешнем тракте отдаю победу Вейвлинку, многие могут отдать ее встройке NAD.

 

Второе о чем нужно сказать это разница выходов ЮСБ на ПК. Я уже писал что у меня ЮСБ2 и ЮСБ3 звучат несколько поразному. ЮСБ3 более басовитый и порезче, ЮСБ2 звучит помягче и баса там поменьше. В итоге Вейвлинк так же выявил эту разницу. Я пробовал разные сочетания и сейчас расставлю варианты от 1 до 4 по качеству звука на мой вкус:

 

1)USB3 + Вейвлинк = лучший вариант

2)USB3 + Ortofon USB = меньше баса, попрозрачней

3)USB2 +Ortofon USB = мягче, еще поменьше баса

4)USB2 + Вейвлинк = слишком мягко и мутновато.

 

Третье, Вейвлинк как я понял чувствителен к кабельной обвязке. Я заметил в нем подчерк моего Ортофона, только при лучшем варианте подключения он еще улучшил это звучание. Что это значит? Во первых к Вейвлинку нужен хороший серебряный ЮСБ кабель, но вместе с тем я могу сказать что Ортофон+Вейвлинк дали у меня звук лучше чем Аудиоквест Даймонд ЮСБ при сравнительно схожей цене.

 

Четвертое, поняв разницу в подаче и зная разницу в подаче разных плееров в моем тракте я попытался уравнять Вевлинк и ЮСБ кабель. И мне это практически удалось. Bughead HQ 3.24 в режиме z-Tune (и особенно при обработке Purple) дает более мягкий, голографичный и басовитый звук чем Jriver. В итоге Jriver+Wavelink и Bughead (в режиме purple) +usb дают звук практически неотличимый. В слепом тесте я бы врядли их смог отличить.

 

А вот теперь самое интересное. Мысли по поводу цен. Большого разрыва в качестве между встройкой NAD и внешним конвертором Вейвлинк определенно нет. И в этом контексте цена на Вейвлинк кажется мне сильно завышенной. Может быть у кого то разница на другом цапе будет большей но видимо вход ЮСБ у NAD очень даже хорош.

 

Лично для меня Вейвлинк мог бы представлять интерес только при цене до 15 000 (ито это максимум со скидкой на мою аудиофильски больную голову). С одной стороны вроде как если стремится к абсолюту, выбора особо нет и за 30 т.р. лучше купить Вейвлинк+спдиф кабель, с другой разница не так велика что возможно этим и не стоит запариваться. Я бы предпочел за эти деньги купить вторую пару наушников (например ЛСД2 для лучшего отыгрыша тяжеляка и т.п. музыки)

 

Если успею, постараюсь сравнить Вейвлинк с Тайни+Juli@ и с конвертором Bolero от Энергетика.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение USB конвертора Wavelength WaveLink 24/192 и встроенного конвертора NAD

Аналогичные выводы сделал при сравнении встроенного USB транспорта Энергетика с конвертером на CM6631.

Но в свою очередь решил, что разница не вкусовая. Более яркая и резкая подача все же более нейтральна. Слышно больше деталей.

Да и лишний коаксиальный кабель в случае с конвертером добавляет что-то от себя.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiny+Juli@, Wavelink, Bolero, NAD и много интересного. Тестирование 2 и 3 – взлеты и падения.

 

Тест 2

 

Вчера мы собрались у гостеприимного Юры Волобуева (известного многим на сундуке) и занялись тестированием конверторов. В наличии у нас были конверторы Вейвлинк и Болеро (от Энергетика), а также Тайни с Джулией и куча разных проводов. В остальном тракт выглядел так Tinycore MPD → Metrum Octave → Naim NAC 12/NAP 160 → Spendor SP100R.

 

Первым делом мы послушали пару треков как обычно играет тракт у Юры – по Тайни с Джулией. Хорошо и задорно, хотя зная звучаниеэтих треков в моем тракте в уме у меня были мысли о том что там может звучать еще лучше. В общем это была наша отправная точка.

 

Затем мы перешли к Болеро. Внешне устройство выглядит очень здорово, сделано по габаритам Мак мини и видимо с маком будет здорово смотреться в стойке, отмечу еще и экранчик отражающий битность и частоту играющего трека (что здорово с Метрумом который ничего не показывает, и излишне с Надом, который тоже показывает частоту). Кстати, в отличии от Вейвлинка Болеро питается от сети. Вернемся к главному - к звучанию. С первых нот Болеро покорил нас. Открыто, детально – здорово. На мой взгляд значительно интереснее Джулии, очень значительно.

 

Затем мы заменили на Болеро юсб шнурок. Сначала был какой то простой кабель «типа принтерный», заменили его на мой серебряный Ортофон. И тут появился ВАУ! Ортофон внес в этот тракт тоже самое что он вносит у меня – прозрачность, свободу и нереально глубокий ревущий бас. В общем, Болеро с Ортофоном отыграл так что я челюсть до сих пор пытаюсь оторвать от пола. Сказать что это было круто, ничего не сказать. Как на спокойных композициях так и на роке играло просто ГЕНИАЛЬНО!

 

Затем мы достали Вейвлинк и включили те же треки. Если бы надо было описать одним словом – Скучняк. Все было гладенько, ровненько, ВЧ стало значительно поменьше (меньше чем нужно) - после Болеро Вейвлинк уже не слушался никак. Мы еще один раз переменили Болеро и Вейвлинк местами – все тоже. Неинтересно! Полное поражение Вейвлинка против Болеро (да и судя по памяти по другому, но не сильно лучше Тайни с Джулией). Прослушав несколько треков мы уже не стали возвращаться к Вейвлинку (как было и с принтерным ЮСБ кабелем). Причина этого думаю кроется в том что Вейвлинк подает музыку мягко и имеет темноватый характер, как и система у Юры – получается масло-масляное.

 

Затем было еще одно разочарование. До того как мы закончили прослушку с Вейвлинка решили сменить коаксиальный кабель (до этого был простой Профиголд) на Rainbow Air. Cтало еще хуже. Потом вернулись к Болеро и опять Рейнбоу Эйр показал себя значительно хуже Профиголда. Почему – я не знаю. Рейнбоу присоединился к выпавшим из тестирования Вейвлинку и стоковому юсб кабелю.

 

Победитель среди конверторов у Юры был Болеро, на голову выше Джулии и на две выше Вейвлинка.

 

Далее мы поменяли межблок Юры на мой Neotech NEI-1002. Грелся он не охотно, но через некоторое время очень здорово проявил себя на вокале, мягкости и бесшовной подачи музыке. Однако он немного перебасовывал. Устаканился бы бас или нет – непонятно. Уже силы были на исходе и сколько межблоку нужно было чтоб приработаться в тракте непонятно. Но эта перебасовка в тракте у Юры меня не удивила, его колонки и так достаточно басовиты, а Неотек я покупал себе чтобы поддать баску и у меня в гулкость и перебасовку как у Юры он никогда не сваливается.

 

В общем натестировашись и напившись чая, я отправился домой на третье тестирование, прихватив у Юры Болеро.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&page=60#entry968018 - ссылка на отчет о прослушивании от Юры

 

Тест 3

 

Воодушевившись столь яркой победой Болеро, я поспешил проверить его у себя дома. Подключил, помыкался немного с установкой драйверов (у Юры на Тайни и Вейвлинк и Болеро поддерживались нативно и драйверов не просили) и начал слушать.

 

CR9gSRLxYcY.jpg

 

 

Говорят кто высоко летает – сильно падает. Так случилось у меня с Болеро. Изначально заиграл он у меня откровенно паршиво до стадии «слушать нельзя», сцена скукожена, звучит все резко грубовато. Было даже ощущение что, что-то настроено неправильно… Даже встроенный конвертор НАД играл в разы лучше.

 

Потом я вспомнил что Рейнбоу Айр – плоховато показал себя у Юры. А дома я начал тестировать именно с ним. Я раскопал в старых запасах недорогой коаксиал Bandrige. И Болеро заиграл значительно лучше, уже можно было слушать. Потом я проверил разницу между Рейнбоу и Бендриджем и на Вейвлинке – тут уже не было такой огромной разницы, но все же Бендридж мне понравился больше. Таким образом Рейнбоу почему то стал изгоем в двух трактах.

 

Что в итоге в моем тракте. Болеро так и остался у меня глубоким аутсайдером, и меня до сих пор не покидает ощущение что я что-то настроил не так, но лучше того что было я выжать из него не смог. Он играл у меня откровенно плохо. В чем может быть причина я затрудняюсь сказать – либо это разница трактов (светлый у меня и темный у Юры) либо (что мне кажется более вероятным) разница между работой Болеро под Виндой и под Линуксом.

 

На фоне его поражения разница между юсб Нада и Вейвлинком стала казаться исчезающее малой. На самом деле, как в первом тестирование небольшое предпочтение у себя в тракте я все таки оставляю за Вейвлинком. Но оно на столько небольшое – что я на данный момент предпочту им пренебречь.

 

Пока однозначно встроенный XMOS конвертор в NAD показал себя на очень хорошем уровне, не пал в грязь лицом перед грозными соперниками и не дал себя сильно превзойти – что лично меня очень радует, и что не маловажно экономит немалые деньги.

 

В будущем я надеюсь провести у себя дома тест Win+USB+NAD против TinyMPD+Juli@+NAD.

 

P.S. Боюсь этот мой обзор вызовет кучу негодований и несогласий. Я не претендую на истину, считайте это все моим личным мнением. В любом случае, все эти тестирования я проводил в поисках своего лучшего звука, и мои идеалы могут расходится с вашими.

P.S.2. Главный вывод - не доверяйте никому, слушайте все компоненты у себя в тракте.

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Болеро. У меня тоже Болеро хуже звучал на Линуксе и отлично на W7.

Изменено пользователем dikvertin

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Болеро. У меня тоже Болеро хуже звучит на Линуксе и отлично на W7.

 

Тут все наоборот. Отлично звучал с Линуксом (Тайни) и плохо с Win8.1. Но вообще я затрудняюсь сказать что сыграло ключевую роль в такой разнице в звуке.

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, О как! А по описанию звука - все именно так, как вы написали. Хм.. Выходит, что капризный этот Болеро.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.