Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Технически хорошие релизы в HiRes

Рекомендуемые сообщения

Chico Hamilton - Man From Two Worlds

 

f1711f95314299c5b8554a7d1f5d57e9.jpg

 

Жанр: Bop, Modal

Носитель: MB

Год выпуска: 1963

Лейбл: Impulse! - IT 2003

Страна-производитель: US

Аудио кодек: DSD 128

 

t=5608070

Изменено пользователем clubnewmen

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Doors - Waiting for the Sun (50th Anniversary Deluxe Remastered Edition) [1968] 192-24

The_Doors_-_Waiting_for_the_Sun.jpg

 

Юбилейное переиздание 3 альбома группы (моего нелюбимого к слову). Но есть одно большое но - по звуку он сделан очень круто.

В отличие от дебютника и Strange Days сделали новый мастер (до этого использовали мастер Дага Сакса 2013 для Analogue Productions), при том Брюс Ботник в подкасте Rhino отметил, что была взята 2-дорожечная мастер лента Dolby A, которую перенесли в 192-24 и при этом был задействован подход Plangent Process, при котором корректируется скорость воспроизведения и, по словам Ботника, звук делается похожим на более стабильную 8-дорожечную ленту, при этом и панорама лучше и тембрально получается более реалистично. Слушается прямо добротно. Ну и конечно учитывая в принципе подход Ботника к ремастерингу, DR вновь радует.

Бонусами в издании идут альтернативные миксы (ранее не выпускались) и любительская запись с концерта в Копенгагене 1968.

Запись выпустили в 192 и 96 частотах, глянул по Spek - в принципе ожидаемо излишнее кодирование для 192, поэтому если кто за местом следит, то может 96 поискать, но опять же сам Ботник говорил, что делалось всё в 192...

 

P.S. Забыл отметить - на CD издании выпустили с MQA кодированием.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walter Wolfman Washington - My Future Is My Past 2018 Blues

 

[TR24][OF] 24/88,2 t=5551574

 

Альбом, скорее на любителя,( мне лично понравился),а вот к звуку претензий нет.

Звучит изумительно.

И сам альбом замечательный. Понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, мне не по глазам, или ссыл (нумбер) забыл указать? По существу; круто, на ухо, прям, сразу бросается разница. Но, мля, то ли, многолетнее прослушивание оригинала, то ли, не восприятие "новодела"...душа, как то, отвергает. Хотя, домашним зашло на ура... Слушаю, привыкаю... Панорама... звук... подача - совершенно изменена, прям другая. Мориссон, как буд то рядом, и в то же время, другой... ну не знаю, не то... Мож привыкну В принципе, новая подача интересна. Наверное, дело привычки, стоко лет... но все таки, как то коробит (может, пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reich,

я довольно давно в этой теме советую, и в принципе здесь нет правила прикладывать номер и иже. Это потом "тренд" ввели. Сам я редко качаю с трекеров, в основном файлообменники, ибо на них первее появляется, поэтому оставляю обычно в своих постах только название для поиска и впечатление от материала.

 

Ну, честно говоря если говорить об альтернативных миксах, они-то определённо по-другому слушаются и Джим там выделен явно на переднем плане. А вот сам альбом с ремастером очень порадовал. Всё чётко, детально и естественно. Сам Брюс считает, что в нынешнем виде и при нынешних технологиях этот релиз превзошёл оригинальный мастер. Ну и в вашем случае на всякий напишу, что не стоит забывать про разные переиздания альбомов группы за 50 лет. Тут и 5.1 микс, и ремикс 2006 года, и как минимум ещё 4 разных мастеринга.

 


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilonka - To Be Loved

 

23438061_m.jpg

 

t=5608684

 

Vocal Jazz


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не приятный женский голос, то я подумал бы, что на фото - Элис Купер

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Groove Metal Melodic Death) [CD] DevilDriver - Дискография 2003 - 2016 (8CD, Обновление 20-05-16), FLAC (image + .cue). lossless

Рутрекер

Альбом "Pray for Villains"

Причина, почему выбрал эту запись. Я уже довольно много, при общей меломании, прослушал различной музыки. В какой-то момент, эмоции от прослушивания любой музыки куда-то пропадают. Но, эта запись, почти как в былые времена позволила предаться эмоциям.

697c83e866bbf943ae7d7c360d34e54b.jpg

Изменено пользователем Drkogot

Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cy Coleman Trio - Barnum: a New Musical

 

Jazz, Vocal Jazz

 

t=5617785

 

23485645_m.jpg

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Clara Vuust - Before You Walk Away

 

Vocal Jazz

 

t=5617832

 

23485652_m.jpg


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то скучно стало для любителей других стилей, помимо джаза. Это мое мнение, конеш, хочется сказать круче, но, не дай бог кого то еще, ненароком, зацепить (помнится, за "мля" меня уже осудили), чем дальше, тем больше... Блюз, рок... Нее? Тут, типа, религия своя установилась? Помнится, основатель ветки подразумевал совсем иной интерес, ну или на много шире. Но, как то все скатилось к одному. Я всеядный... но скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит никто не хочет что-то другое выкладывать. Зачем же упрекать любитлей джаза за их активность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не упрекаю. Просто, мне кажется, что любители других жанров-направлений, наверное, заглянув сюда, не задерживаются, быстро поняв, что тут ток заголовок. Модератам пора переименовать название ветки. Имхо.

Количество других стилей, выходящих в HiRes ни чуть не меньше. Но ни кто не оседает тут, боясь, вероятно, что не поймут.

Да ладно. Эт я, наверное, выпил, слегка больше обычного. Ни кого не хотел обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то скучно стало для любителей других стилей, помимо джаза. Это мое мнение, конеш, хочется сказать круче, но, не дай бог кого то еще, ненароком, зацепить (помнится, за "мля" меня уже осудили), чем дальше, тем больше... Блюз, рок... Нее? Тут, типа, религия своя установилась? Помнится, основатель ветки подразумевал совсем иной интерес, ну или на много шире. Но, как то все скатилось к одному. Я всеядный... но скучно.

 

Если скучно, выкладывайте не скучное по Вашему вкусу, здесь главное, чтобы технически было максимально качественно и в высоком разрешении, а жанры никто не ограничивал, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то скучно стало для любителей других стилей, помимо джаза.

Так в чем проблема? Качайте, прослушивайте, выкладывайте информацию.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lightnin’ Hopkins - Lightnin’ 1960/2018 Blues

 

[sACD-R][OF] DR14 t=5612564

 

Lightnin’ Hopkins - Goin’ Away 1963/2018 Texas Blues

 

[sACD-R][OF] DR15 t=5583179

 

Для разнообразия- два классных блюзовых альбома с хорошим звуком.

post-22131-0-73757100-1537887798_thumb.jpg

post-22131-0-17414600-1537887810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит никто не хочет что-то другое выкладывать. Зачем же упрекать любитлей джаза за их активность?

Просто как-то исторически сложилось, что самые крутые по качеству записи оказываются именно джазовыми. Не уделяют почему-то рокеры должного внимания качеству записи своего творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю тему, чтобы обсуждать здесь стоящие релизы в 24+ Bit.

Стоящие, в первую очередь, с технической точки зрения

Предлагаю следующий формат:

 

Название, по которому можно найти релиз, без ссылок на сторонние ресурсы, название стороннего ресурса, если оно отличается от стандартного.

Кратенько-причины считать релиз хорошими. Под спойлерами можно дать ссылку на спектр, но меня более интересует именно субъективное впечатление от прослушивания.

 

 

Причина создания темы -

Я хочу попробовать сэкономить время на скачивание ненужного хлама с трекеров.

 

Просьба дать возможность модерации темы

Обсуждений, как бэ, и нет. Тупо выкладываются ссылы на что то новое. Не всегда качественное. Лишь бы 24. (Если щас кто нить спросит, что такое 24, пошлю в грубой форме)

Давайте обсуждать! Дали ссыл, скачал, высказал мнение. Ну, как то так. Чего боимся то?

Изменено пользователем Reich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то скучно стало для любителей других стилей, помимо джаза. Это мое мнение, конеш, хочется сказать круче, но, не дай бог кого то еще, ненароком, зацепить (помнится, за "мля" меня уже осудили), чем дальше, тем больше... Блюз, рок... Нее? Тут, типа, религия своя установилась? Помнится, основатель ветки подразумевал совсем иной интерес, ну или на много шире. Но, как то все скатилось к одному. Я всеядный... но скучно.

Ну, видите в чём дело. В рок и метал релизах (к примеру) не так много выходит выше редбука, а чтобы ещё и релиз был "качественным" по звуку... Я потому часто сдерживал себя рекомендовать некоторые переиздания альбомов любимых коллективов, потому что объективно ни общим звуком ни динамическим диапазоном они не радовали от слова совсем. Я потому и начинаю порой сетовать на качество, когда просто свежак кидают в тему с резоном - ну а другого варианта нет. Зачем советовать здесь тогда, если звук не очень?

Пока что на горизонте для меня лишь переиздание Jimi Hendrix - Are You Experienced? на SACD...

Сорри за офф.

 

Ой, а с мнением прямо за больное задели. Вообще считаю за 5 лет сколько я за этой темой слежу и советую - тут и правда попахивает филиалом "картинка, номер на трекере". Обеими руками за ревьюшки и краткие обзоры.

 

Но опять же поддержку блюзменов и джазистов - меня радует, что ветка даже в основном за счёт подобных релизов жива. C'est la vie, что в подобных жанрах чаще качественный звук.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в этой ветке все уже есть, и тяж и остальное, хоть и в значительно меньшем процентном количестве


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, да какой, к черту, OFF! Вы ж все правильно сказали. Пускай, кто то бросает сюда, что угодно, Но мы - коллективно, или единолично, скачавшие, послушавшие, оценившие со своей колокольни, и сказали свое резюме. И кто то, следующий, действительно рванет искать это или наоборот, забьет. Ведь у каждого из вас есть репутация на форуме, к вам прислушиваются, с вашим мнением считаются!

Ну, я не прав? Иначе превратимся, просто, в ссыл на новье в 24 бит. Тогда, как я говорил уже раньше, можно просто подписаться на канал, скачивать все подряд и самому уже резюмировать для себя, любимого.... для чего тогда это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.