Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собственно, вопрос о сабже. Очень мало нарыл русскоязычной информации о нём.

Поделитесь, кто что знает, кто что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yes:

Видел я это объявление...

Вопрос в чём, вот читаю описание, смотрю характеристики: хороший чип ЦАП, грамотно организованное питание, хороший USB (XMOS микросхема) - вроде всё так как нужно. Вот, не верю, что он будет звучать хуже, скажем M2Tech Young! Правда, я пока не слышал не тот ни другой... Мой уровень Arcam rDAC! Отсюда и вопросы.

Почему сабж не удостоился внимания нашего сообщества?! :?:

Что-то в нём не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут,что очень крутой,по вафле шикарный звук,я уж не говорю о проводах! Сам на него засматриваюсь,дороговато только)

 

у Atoll DAC200 стои три(3) трансформатора + преобразователь TRACO POWER http://www.tracopower.com/ Во вторых Atoll DAC200 аналоговая часть полностью на дискрете(транзисты), нет м/сх,В третьих качество комплектующих и в четвёртых, Atoll DAC200,сделан во Франции

Изменено пользователем DJ Pete

Pc + Aplayer + IFI ICAN (Amp)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC хороший, спору нет. НО, достойный звук получите только через оптический или коаксиальные входы. USB вход, увы не на высоте. По USB нормально работают старший Праймар, или обращать внимание на Т+А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC хороший, спору нет. НО, достойный звук получите только через оптический или коаксиальные входы. USB вход, увы не на высоте. По USB нормально работают старший Праймар, или обращать внимание на Т+А.

 

На XMOS же USB вход, - почему не на высоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут,что очень крутой,по вафле шикарный звук,я уж не говорю о проводах! Сам на него засматриваюсь,дороговато только)

 

у Atoll DAC200 стои три(3) трансформатора + преобразователь TRACO POWER http://www.tracopower.com/ Во вторых Atoll DAC200 аналоговая часть полностью на дискрете(транзисты), нет м/сх,В третьих качество комплектующих и в четвёртых, Atoll DAC200,сделан во Франции

 

За 54 на hifi можно взять. Не дёшево конечно, но с учётом характеристик, которые Вы написАли, цена оправдана, IMHO.

Послушать бы мнение владельца... а ещё лучше сам ЦАП... :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На XMOS же USB вход, - почему не на высоте?

Так написал же - по сравнению с оптическим и коаксиальным входами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На XMOS же USB вход, - почему не на высоте?

Так написал же - по сравнению с оптическим и коаксиальным входами.

 

Он у Вас есть, Иван? Вы сравнивали входы? На чём основано Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atoll DAC200 пользую не первый месяц.До Атола200 были в пользовании ОППО 105,NAD 51,M2Tech Young,Mutek DSD 192 , и др.

Atoll DAC200 звучит максимально детально на сколько это возможно ,подача ровная без завалов и горбов,динамика отличная,подача Вч диапазона лучше выше перечисленных цап!!! :music:

Предпочтении в муз.материале не заметил в виду нейтральности подачи и отличной динамике Atoll DAC200!

Пользую по AES входу с проф.карты RME hdspi AIO.

АES на любом цап пользованном мной давал лучшее звучание .Даже на M2Tech Young в котором любят нахваливать именно ЮСБ вход.АES заметно выше классом.

По ЮСБ звучит хорошо.По ВИФИ очень даже не плохо.В комплекте дается ВИФИ свисток.Пульт управления есть.

Собран АТОЛЛ200 на пятерку.Как выше уже писали схематика в Atoll DAC200 и питалово ну очень-очень.Есть возможность отключать(переводить в режим энергопотребления)не использованные цифровые входы.

Своих денег стоит однозначно!!! :yes:

Любой цап перед приобретением лучше слушать самому.Atoll DAC200 Я брал без прослушивания чисто интуитивно основываясь на своем опыте и схематике этого цап.Могу сказать что ожидания Atoll DAC200 оправдал на все 100%

 

PS

Прогревается долго(возможно из за полипропиленовых кондеров).Не менее недели(180 часов).

Вот если б ещё раз 50 повторили "Atoll dac200" , я бы потянулся за кошельком. А так, пока не заинтересовал:D

 

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

 

 


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то как он круто сварен собран рассказали, ну а как играет, достоинства и недостатки где? Конкурент NADa?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viital, А после ЦАПа что за тракт? в подписи только про правду. :) Я за нее конечно, но с деталями хотелось бы.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viital, А после ЦАПа что за тракт? в подписи только про правду. :) Я за нее конечно, но с деталями хотелось бы.

Я оценил Ваш юмор. :yes: Тракт на данный момент максимально прозрачный включает в себя усилитель от Plinius Hiato+немцкая акустика от Quadral Aurum.Кабеля японские от Ояды Ниго и 910. :music: Но это на самом деле не важно .У каждого свое понятие о звуке .Вам как заядлому Lynxоводу (по вашему сетапу и вашим темам)это более чем должно быть понятно.


 

Правда и только Правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так с Эксимусом более правильно сравнивать, чем с НАДом - как в плане используемой микросхемы, так и в плане цены :) Правда инфы и отзывов пока как-то совсем мало :( Я вообще первый раз тут про него прочитал... Ждем других слушателей данного ЦАПа...

 

P.S. В серебристом цвете шикарно выглядит :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит неплохо.

Выбираю между ним, Янгом и Вадией 121. :?:

Изменено пользователем MyXEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит неплохо.

Выбираю между ним, Янгом и Вадией 121. :?:

 

Насчет Вадии не знаю, а Янг мне кажется, ниже уровнем, хотя если с рук за "вкусную" цену... :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viital, Слушали Atoll с одноклассниками или с ЦАП из более высокого класса при прямом сравнении?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит неплохо.

Выбираю между ним, Янгом и Вадией 121. :?:

 

Насчет Вадии не знаю, а Янг мне кажется, ниже уровнем, хотя если с рук за "вкусную" цену... :)

 

В US на Янг вполне адекватные цены, впрочем как и на Вадию.

Янг уровнем наверное ниже, но в своём нынешнем сетапе я разницу в звуке между ним и Атолом врядли услышу. А вот разницу в цене точно почувствую. :shok:

Так что, если только "на вырост" при наличии финансовой возможности. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янг+Палмер и никакой Атолл рядом стоять не будет.

 

Уважаемый clubnewmen, а Вы слушали Атолл ДАК200? Интересны отзывы реальных владельцев/тестеров сабжа. До настоящего времени, здесь отписался только один - Viital.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже глядя на внутренности заказал товарищу на свой страх и риск. А Вы каким кабелем USB его пробовали? С уважением


CMP2/Lynx Two B(твик на лундалах)/TinyCore(Voyage)Sotm USB/Moon 180 Mind - BerkeleyUSB - Nagra DAC - Пред Thorens TEP 3800/оконечники Thorens TEP 3800, Пред. Accuphase c275v/Оконечник p700. А.C - Tannoy Definition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янгу никакие припарки не помогут.Начиная от обвязки заканчивая не лучшим цапом от ВВ

В Аттоле с обвязкой все нормально боле менее и цап от ВВ там референсный.Ни говоря о функционале.

С первых нот,чувствуется в нём потенциал, т.к даже не гретый, он однозначно звучит получше Lynx Hilo по XLR, если не цеплять к нему нормальный внешний б.п или аккум. С внешним питанием пока нет возможности сравнить,но после прогрева, обязательно столкну их в лоб. Полностью подписываюсь под Вашими словами и приятно что есть ещё люди незаинтересованные в незаслуженном пиаре чего-либо. Пока есть некая шероховатость но я прекрасно понимаю что ему нужно время, а не 4 часа работы.Пока товарищ делает ремонт ,цап будет греться у меня. С уважением. Изменено пользователем rusbes

CMP2/Lynx Two B(твик на лундалах)/TinyCore(Voyage)Sotm USB/Moon 180 Mind - BerkeleyUSB - Nagra DAC - Пред Thorens TEP 3800/оконечники Thorens TEP 3800, Пред. Accuphase c275v/Оконечник p700. А.C - Tannoy Definition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.