Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

polecat

Закрытые, мониторные наушники для плеера до 10к.

Рекомендуемые сообщения

, А что скажете насчет Fidelio L2?

их не слушал, но от кого-то слышал, что так себе... Возможно что не совсем так - нужно слушать.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал на днях Sony R1. С собой были только AT ES7, так что сравнивал с ними. Так вот. Звук вообще не понравился: все частоты уехали куда-то вниз, басы глухие, все слышно как будто из-под подушки. AT ES7 (звук которых мне тоже не очень нравится - очень уж резкий) звучат намного выразительнее и детальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте). Собрался прикупить себе Bose AE2 а сейчас задумался, стоит ли. Если их сравнить с AUDIO-TECHNICA ATH-M50 или CREATIVE AURVANA LIVE!2 сильно они уступят по звуку? Больно уж мне понравилось насколько удобно они сидят, да и вес чуть не в два раза ниже, а послушать АТ и креатив негде( или может кто подскажет где в уфе такие продаются?

Источник смарт HTC One.

 

P.S. Это мой первый опыт покупки хороших наушников, так что сильно не пинайте. Музыка в основном метал\рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@birdmerin, На быстром и энергичном металле проиграют.... У них мягкая, обволакивающая подача - великолепно звучат на scorpions, отчасти хорошо nightwish, прорисовка пространства на голову выше чем у m50.

Однако м50 играют ярче, чище, вовлекают в музыку гораздо больше, динамика захватывает. Так что лучше брать м50...


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@birdmerin, На быстром и энергичном металле проиграют.... У них мягкая, обволакивающая подача - великолепно звучат на scorpions, отчасти хорошо nightwish, прорисовка пространства на голову выше чем у m50.

Однако м50 играют ярче, чище, вовлекают в музыку гораздо больше, динамика захватывает. Так что лучше брать м50...

согласен.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как такстары могут быть лучше баеров. Или речь о цена/качество?


У тебя может не быть доступа к лучшей одежде, жилью, авто, еде, воздуху, но доступ к лучшей музыке у тебя есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10462991&hid=90555&frompersid=2 - долго расписывать не буду - мне понравились. Тем более за свои невеликие деньги. Слушал на Горбушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могут. Это просто Zontik их везде пропихивает. Заплатили ему китайцы, что ли.

не надо так по-хамски!

Я их многим советую, тк они мне понравились по звучанию, и потому что они объективно хорошо звучат за свою цену.

В техническом плане они не лучше баеров - не нужно мне приписывать, что я такое говорил. В лучшем случае они дотягивают до 770 на 80 ом, и до Custome one pro, и не дотягивают до 770 на 250 ом и не дотягивают до 770 32 ом LE.

А вот в музыкальном плане они приятнее, чем любые модели баеров - насыщеннее, сочнее середина, более мягкий меломанский бас, и не выносящие мозг высокие. Баеры как правило звучат сухо на СЧ, строго на НЧ и резко на ВЧ. Т.е. утомительно и не музыкально. Любители жесткой электроники лишь могут ими восторгаться.

Плюс ко всему, даже 80 омные баеры не раскачиваются обычными плеерами, смартфонами и тп. А Custom one pro - раскачиваются с трудом.

 

Статистика показывает, что каждый второй начинающий аудиофил проходит через баеры. И практически всегда он от них рано или поздно избавляется, переходя на более музыкальные модели других фирм. Имея те же такстары про80, человек просто не будет их продавать, тк они звучат банально приятно, кайфово. Да и ничего лучшего для слабых источников не купишь за столь небольшую цену.

@polecat, помолчали бы уж, вы их не слушали, и нефиг тогда лезть.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит лезть, это же моя тема.

Может когда я их послушаю, мое мнение изменится, но до тех пор я ни за что не поверю, что кусок китайского копипаста может играть лучше, чем немецкие наушники с почти столетней историей. Хотя мне тоже звучание тех байеров, что я слышал, не кажется идеальным.

И никакого хамства нет. Я выразил свое вполне естественно возникшее подозрение. В какую тему не зайду, везде такстары, независимо от требований, которые расписывает ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую тему не зайду, везде такстары, независимо от требований, которые расписывает ОП

Ну дык и CAL с A-T M50 точно так же часто советуют, ибо попадают под среднестатистически озвученный бюджет и потребности в звуке. Что поделать, если большинству нужен бас и электронные жанры музыки :)


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лезть - это означает, что не корректно высказывать мнение о тех наушниках, которые даже не слушал. А так же искать среди советчиков "агентов". Это просто глупо и нелепо. Позоритесь..

Я стараюсь всегда максимально объективно оценивать те или иные стороны звучания наушников.

Так вот, вся моя критика в сторону баеров идет не в сторону техничности (класса) их звучания (с этим все более чем нормально), а того, что они звучат резко и не музыкально по сравнению с CAL, pro80 и даже М50. Приведите мне пример, где я утверждал, что pro80 выше классом чем баеры? не было такого.

 

А то, что вы воспринимаете мои искрение советы как "продвижение", - ваше дело. Я не собираюсь вас переубеждать. Только это свое мнение (мнительность) держите при себе.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь никакое мнение держать при себе, так как это форум, а на форумах люди обычно выражают свое мнение, разве не так?

И перечитайте еще раз мое сообщение намба 58. Если вы в этом видите хамство, мнительность и позор, то я даже не знаю что сказать. Я лишь заметил, что вы так часто советуете такстары, что впору подумать о вашей заинтересованности. Вы что, шуток вообще не понимаете? У вашего чувства юмора явная кахексия. И наушники и качество их звучания здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто у товарища зонтика очень гипертрофированное мнение, если он что-то где-то мимолетом послушал, не важно, какой жанр\тракт, то все, это либо хит сезона, либо гумно. Везде пихает свои такстары, которые ну не хватают звезд с неба, просто хорошо звучат за свою цену. При этом очень сильно гонит на вполне хорошие модели, чего взять постоянные нападки на CAL и опускание в каждой ветке Nad hp-50 (ведь его мнение авторитетней, чем у Тилля и Майкрофта:)

Так что советую ехать и слушать, советчиков тут море, но адекват не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Nad hp50 очень интересный вариант, кстати. Что про них скажете, применительно к моим требованиям? Стоят своих 10к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chel_ovek, Точно Pro80 - хит сезона, нет даже года. Хорошая формулировка - взял на заметку.

Назовите мне закрытые наушники за 3-5 тыс, которые бы были более универсальные по жанрам, с таким же удачный тональный балансом, качественнее звучащие и добротнее сделаны .

CAL! еще как-то тянут лямку, но кое-в каких технических аспектах им уступают.

А теперь вы, называйте конкретные модели, адекватный вы чело_век... Уверен, будет пустословие одно, и никакого толку.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nad hp50 - вообще никакие за свою цену. Даже по сравнению с pro80 они хуже. Ни баса нормального, ни верхней середины, ни ВЧ, одна подкрашенная центральная середина. И правда, хорошее построение пространства, которое в свете такой тоналки просто бесполезно.

 

Я прислушиваюсь к мнению авторитетных обзоревателей, но только до тех пор, пока сам не послушаю модель. Если я вижу, что то, что заявляют эти "обозреватели" не соотвествуют их реальному звучанию, то я не собираюсь им поддакивать. Фиговый звук он и в африке фиговый, и никаких компромиссов тут быть не может.

 

@polecat,

за такой юморок, в реале, можно схлопотать, а в инете люди распускаются и позоляют себе говорить все что угодно... За свои слова надо отвечать, даже если они сказаны в виде такой "невинной" шутки

 

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый @chel_ovek,

 

если что-то предлагают прослушать - это только значит, что с этого можно и НУЖНО начинать слушать. И тогда планка качества будет выставлена правильно. Или Вы больше верите маркетологам?

 

Ни таскеры ни ритмиксы нигде рекламировать не будут, потому что только на дизайне можно хорошо заработать. Дизайн - вещь объективная. А ЗВУК..... - субъективная. Кому-то нравиться, кому-то нет. И рекламировать наушники только за звук никто не будет. А мы уже подсознательно ведемся - фиг с ним со звуком, зато круто и стильно. А большие деньги начинаются там, где как раз и происходит симбиоз СТИЛЬНО + ХОРОШИЙ ЗВУК.

 

Для примера: только СТИЛЬНО - это все битсы. Не понравился этот дизайн? - "Сейчас за полчаса наклепаем другой". Цвет не понравился? - "У нас остался последний экземпляр, и именно то, что Вам нужно, под цвет Ваших ооооочаровательных глаз".

 

Вы еще верите, что все золото, что блестит? Тогда смело в бой, тратьте деньги и можете с чувством достоинства переступить через Таскеры Ритмиксы и прочую лабуду и потом, успокоившись, купить себе Fostex 900.

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polecat, скажу, что имхо отличные наушники, прекрасно отыгрывают тяжелые жанры. я много переслушал и остановился на них. Болезненно выбирал между ними и Ямахой 220. Товарищ Зонтик послушал Nad где-то мимолетом (и то не уверен :think: ) и теперь слюной на них исходится. ну да и ладно)

, CAL ни разу не уступают такстарам, фраза "кое-в каких технических аспектах им уступают." это вообще лол, мембранки там более техничны?:) На остальное даже отвечать не буду. Можешь оставаться при своем мнении, только хватит его уже на каждом углу декларировать так, словно это прописная истина.

@Valaev71,ваш выпад вообще не понял. в целом согласен, но звучит так, словно я говорил что-то иначе. С другой стороны. у нас народ все хочет и рыбку съесть и на ... сесть, так что будут искать in vino veritas в китайцах за копейки, которые будут рвать более дорогие наушники. Китайские копии bmw никогда не сравнятся с bmw. Однако, за свою цену, вполне возможно. что это неплохие авто (хз, я к таким и близко не подойду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chel_ovek,

 

нет, я сетую лишь на то что чудес не бывает. Бывают лишь разочарования за большие деньги, но за маленькие - это всегда компромисс. (прим. касаемо наушников, не BMW)

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сетую лишь на то что чудес не бывает.

- Иногда можно в недорогих наушниках услышать свой звук, звук который ты искал.

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сетую лишь на то что чудес не бывает.
- Иногда можно в недорогих наушниках услышать свой звук, звук который ты искал.

Сотни раз уже убеждался, что компромиссов не бывает за 3 копейки (хотя каждый раз искренне надеялся, но профукивал только деньги на кЕтайский мусор).

По моим ощущениям, минимальная планка качественного звука и изделия в целом [для наушников мониторного типа, затычки ещё дороже] - примерно от 5 000 руб. +/- 500 (розничной стоимости в России). Всё, что ниже - каша, каша, каша ничего общего с исходной музыкой не имеет в принципе. Другое дело, что и за эту цену бывают спорные модели, на этом моменте растерянность. Но это не повод "эмоционировать" и сводить заключения к тому, что если продаются какашки за много денег, значит есть и некакашки за очень мало денег. К сожалению, это не так.

Случаи самоделкиных тоже не рассматриваю, когда покупают кЕтайскай мусор за $10 и начинают тюнинговать его аки автотаз ради фана. Как "автотаз" не тюнингуй, так он и останется "автотазом". А если заменить всё - это уже не будет автотазом, а будет вашим самоделкиным творением (возможно даже интересным творением и более лучше кЕтайского мусора дядюшки Ляо).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но до тех пор я ни за что не поверю, что кусок китайского копипаста может играть лучше, чем немецкие наушники с почти столетней историей.

 

TAKSTAR - существуют с 1995г. Специализирующаяся на профессиональном сегменте компания. Являлась ведущем производителем — электро-акустической промышленности.

Это микрофоны, профессиональные наушники, системы говорящей связи и персонального мониторинга.

 

Они заслужили свою репутацию в узких кругах - среди профессионалов, а не обывателей как Вы.

К тому же, у них драйвера собственного производства... В проф. сегменте не - востребован супер аудиофильский дизайн, их устраивают давно зарекомендовавшие себя в сотнях других моделях конструктивисты. Поэтому не важно с кого содран дизайн, ведь звук от этого не хуже. Да, и сами баеры тоже со старых винтажных наушников списали дизайн. Это здесь не основной фактор.

 

Именно такие обыватели как мы с вами, и относимся предвзято к такого рода наушникам. Нам промыли массово мозг, всякими там: сенхайзерами и баерами. и прочее.

Избавляйтесь от стереотипов, экспериментируйте, пробуйте что-то новое. Не нужно идти на поводу - маркетинга, который заставляет мыслить нас шаблонно.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.