Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Пахом

Beyerdynamic DT 990(винтажные) или 990 PRO(современные)

Рекомендуемые сообщения

Слушать буду dead,black,power металл.Сейчас у меня Sony 1R - но они больше для портатива,а нужно что-то более домашнее и с лучшим звуком.

Цены на баеры примерно одинаковые,старые в хорошем состоянии. Знаю,что современные очень яркие,избавлены ли от этого старые? Так же интересует требовательность к усилителю,у старых сопротивление 600 Ом,у новых 250.


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пахом, Современные 990 PRO идеально для этого подходят. Но только в том случае если источник и усилитель высокого качества.

Винтажные звучат по другому и интересны на живой музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пахом,

винтажные разные экземпляры звучат иногда заметно по разному, но любые однозначно благозвучнее современных, как и сказали выше это однозначно в плюс при прослушке музыки, где живые инструменты, а вот на ваших жанрах - кому как, если нравится слушать чтоб поядренее то современные, помелодичнее - винтажные. И те и другие требуют усилка, на звучках не раскрываются, хотябы лаконик 06й нужен.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Еще посмотрел есть Audio-Technica ATH-A900X за те же деньги,я на них уже давно смотрел,когда сони покупал,но их не было в наличии.В них нет яркости как у баеров? Сейчас в 1R не нравиться,что на плотных запилах гитары в кашу сливаются и слушать становиться невозможно,в остальном звук у сони отличный


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пахом,

а Вы уверены, что гитары в кашу сливаются из-за наушников? Я уже давно такую музыку не слушаю, но раньше, помню, у блек команд (и прочих) частенько то ли денег не хватало, то ли ещё чего, чтобы записаться с нормальным звуком. В DT990 просто будет слышно всю экономию или принципиальную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены, что гитары в кашу сливаются из-за наушников? Я уже давно такую музыку не слушаю, но раньше, помню, у блек команд (и прочих) частенько то ли денег не хватало, то ли ещё чего, чтобы записаться с нормальным звуком. В DT990 просто будет слышно всю экономию или принципиальную позицию.

старые записи да,записаны ужасно,но даже последние альбомы megadeath в 24-96 звучат не очень(хотя и намного лучше обычных CD).Как я понимаю,990-е мне не подойдут,нужно смотреть что-то не резкое

Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,Склоняюсь пока к ним,смущает только то,что многие пишут,что в 990 более живое звучание,чем в 880


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,Склоняюсь пока к ним,смущает только то,что многие пишут,что в 990 более живое звучание,чем в 880

Вы сами послушайте, какие больше понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dos7947,У меня ни то что послушать нельзя,у меня в городе их даже в рознице нет) С ебея брать буду


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что китайская коробочка smsl sd-793ii,потом наверное клон лемана соберу


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

990 винтажные классом или двумя выше. Вот только и они цыкают весьма напряжно на некоторой музыке.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современные 990 я бы даже врагу не пожелал, но даже на винтажных 990-х приходится на некоторых треках поджимать ВЧ эквалайзером. Усилок обязательно нужен, иначе все будет плоско и непонятно.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880 PRO звучат более сбалансировано. Нет переизбытка баса и высоких частот.

Точняк. Долгое время меня радовали...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

990 винтажные классом или двумя выше. Вот только и они цыкают весьма напряжно на некоторой музыке.

Все бы ничего, ну меня например есть такое ощущение, что если купить эти старые Баеры то они развалятся нафиг через месяц. Если бы они были бы типа NOS т.е старые но не юзаные, тогда можно было бы взять :D А так слушаем новые..


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

990 винтажные классом или двумя выше. Вот только и они цыкают весьма напряжно на некоторой музыке.

Все бы ничего, ну меня например есть такое ощущение, что если купить эти старые Баеры то они развалятся нафиг через месяц. Если бы они были бы типа NOS т.е старые но не юзаные, тогда можно было бы взять :D А так слушаем новые..

У меня как раз сгорел драйвер у винтажных через пару-тройку месяцев. Иногда же они попадаются реально в состоянии NOS. Кто-то брал не юзаные в коробке (это наушники-то 80-х годов, да). При желании можно найти. И следить стоит не только за немецкой помойкой, но и за нашей вторичкой.

 

Современные 990-е я бы оценил как очень плохие. :)

 

Да, и ещё как момент: я брал винтажные 990-е под яркое и плохо записанное техно, которое изредка включаю (90-95% времени я слушаю классику). Так вот, я не могу сказать, что эксперимент завершился удачно. Они неизбежно будут пилить и отвлекать от музыки на ярких записях.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

990 винтажные классом или двумя выше. Вот только и они цыкают весьма напряжно на некоторой музыке.

Все бы ничего, ну меня например есть такое ощущение, что если купить эти старые Баеры то они развалятся нафиг через месяц. Если бы они были бы типа NOS т.е старые но не юзаные, тогда можно было бы взять :D А так слушаем новые..

Есть именно такие - NOS/NIB. Покупал на немецком бэе. Пользовал редко, но лежат у меня уже около года. Состояние равно новым, не прикопаешься, коробка есть. Если интересно, пишите в ЛС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Я например не знаю альтернативы 990м, слушаю новые. Ну Вч и впрямь плохо лечатся:(

Взял ламповый усил, да стало мягче, но все равно ВЧ многовато, думаю наверно придется брать недорогой цап со срезаными верхами на замену свой ЗК Продиджи2.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры 990 придуманы только за тем, чтобы в смирении крепчал дух аудиофила. Яко власяница на грешнике. :old:

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Я например не знаю альтернативы 990м, слушаю новые. Ну Вч и впрямь плохо лечатся :(

Взял ламповый усил, да стало мягче, но все равно ВЧ многовато, думаю наверно придется брать недорогой цап со срезаными верхами на замену свой ЗК Продиджи2.

Кхм. Если ориентироваться на подпись, то NFB12.1 построен на вольфсонах. У меня был похожий, чуть дороже - NFB5. Это мягкий ЦАП, который как раз отлично подходит под яркие уши. Ну, а если там продиги, то я даже не знаю. :)

 

Современные 990-е баеры действительно достаточно плохие ушки. Может, некоторым нравится такой вынос мозга, я не знаю. В целом, всё равно тут лучше ориентироваться на мнение тех, кто слушает похожую музыку. Учитывая, что я предпочитаю классику, надо понимать, что "за гранью добра и зла" они отыгрывают именно что БСО, барочную музыку, немецкую оперу и так далее...


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Я например не знаю альтернативы 990м, слушаю новые. Ну Вч и впрямь плохо лечатся :(

Взял ламповый усил, да стало мягче, но все равно ВЧ многовато, думаю наверно придется брать недорогой цап со срезаными верхами на замену свой ЗК Продиджи2.

Кхм. Если ориентироваться на подпись, то NFB12.1 построен на вольфсонах. У меня был похожий, чуть дороже - NFB5. Это мягкий ЦАП, который как раз отлично подходит под яркие уши. Ну, а если там продиги, то я даже не знаю. :)

 

Современные 990-е баеры действительно достаточно плохие ушки. Может, некоторым нравится такой вынос мозга, я не знаю. В целом, всё равно тут лучше ориентироваться на мнение тех, кто слушает похожую музыку. Учитывая, что я предпочитаю классику, надо понимать, что "за гранью добра и зла" они отыгрывают именно что БСО, барочную музыку, немецкую оперу и так далее...

NFB12.1 я продал, сейчас слушаю через Продиджи+ ОТЛ ламповик. Подумываю взять все таки NFB-3 http://audio-gd.com/Pro/dac/NFB3-2011/NFB3-384EN.htm

Он на других чипах. Кингва говорит что у него контроль баса лучше, и он более нейтральный чем на Вольфсонах.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Fel1x
      Уважаемое сообщество, прошу совета.
      Занялся выбором акустики для дома. Думал, что уже подошел к финалу и осталось выбрать последний компонент, но не тут-то было
      Собирать аудиосистему буду на базе PC. Систему хочу собрать универсальную, т.к. предпочтений к определенному стилю музыки или жанру кино не имею. Аудиосистему планирую использовать только для прослушивания. Остановил свой выбор я на следующих компонентах:
       
      1. Мониторы - ADAM A5X ~ 700$
       
      2. Наушники - Beyerdynamic DT 880/990 250 Ом (либо Pro версию либо обычную) ~ 120-200$
       
      Подбор именно этих компонентов объясню следующим образом. От Адамов планирую получить сбалансированность. Некоторым в них не хватает НЧ. Поэтому наушники хочу подрайвовее. Послушать ни то, ни другое не имею возможности. Beyerdynamic DT 990 как я понял более «живые». 880 же напротив – более сбалансированные.
       
      Не могу определиться с выбором ЦАП/усилителя, чтобы объединить все воедино. По деньгам хотелось бы вложиться в 300$, край - 400$.
       
      Вначале думал приобрести Asus Xonar Essence STX II, но ее не сильно хвалят на форуме и боюсь, что в связке с Beyerdynamic получу избыток на ВЧ. Да и в связке с Адамами не знаю как себя поведет.
       
      Как-то уважаемый Zontik советовал человеку, который выбирал Beyerdynamic DT 990 Fiio e 10. На данный момент доступна более новая версия Fiio e 10к. Обе доступны по цене 75-100$. Какую версию лучше взять? И тогда возникает вопрос, какой ЦАП взять для Адамов?
       
       
       
      Хотелось бы конечно использовать вышеуказанные компоненты 1. и 2. и подобрать к ним достойный комбайн или на худой конец ЦАП для мониторов и усилитель для наушников.
       
      Рассматривал вариант – взять более дешевые мониторы Behringer B2031A, KRK 8”, M-audio 8”, Mackie 8”. Тогда получу НЧ от мониторов и сэкономлю в пользу ЦАП/усилителя. Наушники тогда думаю взять Sennheiser HD 650, т.к. они более «спокойные».
       
       
       
      Заранее выражаю благодарность всем откликнувшимся.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.