Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nickandtass

What.cd и Инвайты

Рекомендуемые сообщения

делать там нечего.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже вопрос риторики. Сладкий&Запретный плод, это по-первых, как и waffles. Я тоже практически всё нахожу на Рутрекере, но порой чего-то не хватает, хотя и редко. В любом случае на этих трекерах генерируется множество уникальных раздач, так станешь ближе к сообществу.


Улица: HiFIMan HM-901s + Minibox Card -> Audio-Technica ES10 (+ кабель от Snorry) / Смартфон -> Sony WH-XB910N (просто как гарнитура для улицы)

Дом: Комп -> iFi Zen Dac V2 | E-MU 1616m -> iFi Zen CAN | ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (от HOOD) -> Fostex TH-600 (Snorry mod) / Gjallarhorn GH 50 Canon Edition / Snorry SI-3 / Audeze LCD-2 Closed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Алексей_, без сидбокса на вате - смерть.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Алексей_, без сидбокса на вате - смерть.

 

Во первых без сидбокса реально смерть, во вторых ничего особенного там нет (на вафлях так вообще мало чего есть). Реально не понимаю суеты вокруг ваты, и их понтов. Если уж кому-то надо что-то редкое (и как правило если этого нет на рутракере то нет и на вате, про вафли вообще молчу) то можно и нужно купить это в том или ином виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на вате рано появляются реализы, удобный поиск, образы уже нарезаны потреково, есть много раздач, которых нет на рутрекере и т.п.

Но отношение к людям свинское.

Я в ливчате просидел больше часа - так и не ответили, а кто-то и по 8 и более, хотя там куча модераторов. Многие хорошие торрент клиенты запрещены. В общем, раздать там что-то нереально, имхо. Только на фриличах.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Может и так, но я просто пробился на вату пару лет назал со списком из 20 альбомов примерно, которых на рутракере нет. На вате их тоже не оказалось, ни единого))) такая вот статистика. НУ поболтался там полгода и забил на рейтинг, свалил. Потом они почти все постепенно появились на тракере кстати) А например первых двух альбомов апокалиптики выше чем в редбоксе нет ни там ни там досихпор. (хотя винил выходил судя по амазону))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже много чего там не нашёл, но,в целом, на вате выбор больше, чем на рутрекере. И качать удобнее.

Оцифровки виниловые только у нас любят, как я понял.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видать да)

 

Из удобного мне запомнился удачный график похожих групп на ту которая выбрана. Но для этого лучше всего Map of music))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А например первых двух альбомов апокалиптики выше чем в редбоксе нет ни там ни там досихпор.

Апокалиптика это которые Металику на виолончелях играли? Если они, то первый альбом есть винил и там и там. Причем на вату его с рутрекера перелили судя по lineage info.

Это кстати один из неплохих способов поднять себе рейтинг на вате - перелив того, что на нашем есть.

А вообще, на вате, конечно намного больше музыки.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А например первых двух альбомов апокалиптики выше чем в редбоксе нет ни там ни там досихпор.

Апокалиптика это которые Металику на виолончелях играли? Если они, то первый альбом есть винил и там и там. Причем на вату его с рутрекера перелили судя по lineage info.

Это кстати один из неплохих способов поднять себе рейтинг на вате - перелив того, что на нашем есть.

А вообще, на вате, конечно намного больше музыки.

 

Я имею ввиду первые крупные альбомы - Cult и reflections. Их рипов нет и не было на рутрекере и на вате не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их рипов нет и не было на рутрекере и на вате не было.

Для этого на вате есть полезная функция - система запросов (реквестов). Пишете запрос - хочу то-то и за это готов отдать столько своего аплоада. Люди, которым нужно подтянуть рейтинг покупают этот альбом, выкладывают и получают ваш аплоад. Я там много чего так вытащил.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dm72, рано или поздно куплю сам эти винилы и офицрую гдето)) Странно само то что такие известные альбомы никто не оцифровал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Алексей_, без сидбокса на вате - смерть.

Все зависит от аппетитов конкретного пользователя. Вообще, главное качество, которое требуется на what.cd - это терпение, во всем.

Если нет сидбокса, то можно создавать свои раздачи. Конечно много гигабайт с них набрать вряд ли получится, но если правильно распорядиться тем объемом данных, что получится "добыть", то жить там можно.

 

Только недавно давали пару десятков фрилич токенов + был полный двухсуточный фрилич + иногда появляютя новые "picks". Тут без всяких сидбоксов и даже без своих раздач можно набрать хороший буфер (при наличии быстрого канала). Нужно только потерпеть. А когда на раздаче у вас будет уже несколько сотен релизов, то станет гораздо проще.

@_Алексей_Во первых без сидбокса реально смерть, во вторых ничего особенного там нет (на вафлях так вообще мало чего есть). Реально не понимаю суеты вокруг ваты, и их понтов. Если уж кому-то надо что-то редкое (и как правило если этого нет на рутракере то нет и на вате, про вафли вообще молчу) то можно и нужно купить это в том или ином виде.

What.cd, как минимум, хорош тем, что там можно создавать реквесты (запросы на конкретные альбомы). Я лично таким образом "раздобыл" несколько нужных мне и очень редких альбомов, которых в Сети даже и в более-менее приличном сжатом качестве-то не было.

 

Да и нет там никаких понтов. Понты есть на некоторых других закрытых трекерах, но не здесь. Этот трекер создан для того, чтобы люди просто делились своими купленными альбомами друг с другом. Трекер работает по правилам "отдавай, а потом забирай". Это вполне логично и честно. Правила на трекере более чем лояльные. Для тех же, кто не хочет (или не имеет возможности) создавать свои собственные раздачи, существуют сидбоксы.

 

Единственный момент - попасть туда не так просто.

 

P. S. Ну и опять же, на рутрекере немало раздач, добытых именно на вате. Не будь ваты, музыкальная коллекция рутрекера была бы заметно беднее.

Изменено пользователем PXC 450

Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PXC 450, я никогда не уходил с раздачи скаченного пока был на вате, и рейтинг всегда был предсмертный, но чуть выше грани). Да, раздачи не делал, но мне и нечего раздать. Говорю только за себя - мне этот трекер был не нужен) тем кого рутрекер устраивает процентов на 80 хотябы, вата врятли будет интересна, имхо. Просто есть мнение что вата крута, но надо понимать зачем туда лезть, может оказаться напрасной тратой времени и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Алексей_, без сидбокса на вате - смерть.

 

Во первых без сидбокса реально смерть, во вторых ничего особенного там нет (на вафлях так вообще мало чего есть). Реально не понимаю суеты вокруг ваты, и их понтов. Если уж кому-то надо что-то редкое (и как правило если этого нет на рутракере то нет и на вате, про вафли вообще молчу) то можно и нужно купить это в том или ином виде.

 

Отвечу по порядку.

 

1) Без сидбокса на вате не смерть, но тяжкое выживание.

 

2) Там до хрена особенного. Суета и понты оправданны.

 

3) Рутрекер никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith, я лишь заметил что понты и суета нужны далеко не всем. В свое время прошел интервью, ждал полсубботы, там действительно выживал с рейтингом, в итоге для меня там не было ниодной интересной раздачи. Поэтому оправданы они для вас например а для меня нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith, я лишь заметил что понты и суета нужны далеко не всем. В свое время прошел интервью, ждал полсубботы, там действительно выживал с рейтингом, в итоге для меня там не было ниодной интересной раздачи. Поэтому оправданы они для вас например а для меня нет))

Я понтами не пользуюсь. B) Но если они у кого-то по поводу ваты есть, то они не на пустом месте образовались. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта скажу:

1. Интервью не проходил, получил приглашение.

2. Знал, зачем иду на вату (решил навести порядок в музыке и перекачать интересные мне альбомы).

3. Без сидбокса жить можно, если релизить - тем более.

4. На вате удобно искать, т.к. один альбом представлен множеством изданий (в моем случае), переизданий, ремастеров - не надо бегать искать.

5. Вафли - редко нахожу то, что мне надо. Поэтому создаю там раздачи, из того что брал на вате. Не нравится структура результата поиска, трудна к восприятию.

6. Тех.поддержка на канале ваты действительно беда. Ждал трое суток.

7. Рутрекер - бывает и там такое, чего нет ни на одном (доступном мне) трекере. Качаю там, когда выбора уже нет.

Изменено пользователем maximus_lt

Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD

DAC | HeadAmp: Antelope Audio Zodiac

Speakers: Adam Audio Artist 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Есть у кого нибудь свободный инвайт? Дайте пожалуйста. Ваше имя на трекере не запятнаю, вести себя умею, для торрентов отдельная машинка, работает всегда, выключаю только для профилактики, рейтинги везде в порядке, где они есть ещё. Если что, с английским туго, в школе был немецкий. Писать лучше на почту mmaerov@gmail.com

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем mmaerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Есть у кого нибудь свободный инвайт? Дайте пожалуйста. Ваше имя на трекере не запятнаю, вести себя умею, для торрентов отдельная машинка, работает всегда, выключаю только для профилактики, рейтинги везде в порядке, где они есть ещё. Если что, с английским туго, в школе был немецкий. Писать лучше на почту mmaerov@gmail.com

Спасибо за внимание.

Чисто по доброте душевной, хочу вам посоветовать никогда не просить инвайтов на такие серьезные ресурсы как WCD, в открытых форумных ветках. Вы подставляете себя и того, кто даёт вам инвайт. Тем более, вы компроментируете свой почтовый адрес.

 

Если что, у WCD есть открытый канал рекрутинга. Подробности можете посмотреть на Хабрахабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие серьезные ресурсы как WCD

:yes: да, там серьезные люди, с ними лучше не шутить!

Заплатите музыкантам денюжку за их труд.

Слухом земля полнится, что серьезные.

Заплатите правообладателям денюжку за их труд. B)

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие серьезные ресурсы как WCD

:yes: да, там серьезные люди, с ними лучше не шутить!

Заплатите музыкантам денюжку за их труд.

Слухом земля полнится, что серьезные.

Заплатите правообладателям денюжку за их труд. B)

Угу, музыка - она на деревьях сама растет в виде дисков и винила. И сразу уже в виде инсталлированых в ваш мозг знаний и эмоций, кто из исполнителей хороший, известный и т.п.

А злые правообладатели поставили забор вокруг деревьев и не дают пользоваться бесплатно этой благодатью.

 

На том же bandcamp-е можно почти напрямую платить музыкантам. Ничего не мешает.

Подскажите, как мне заплатить Билли Холидей? Хочу заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith, не передергивайте, вырывая что-то из контекста.

Если артист продал/передал права кому-то - это его решение. Как минимум можно это решение уважать.

 

А всем современным артистам вполне доступно распространение своего творчества бесплатно, если они этого хотят.

 

Правообладание регулируется законами. И закон должен быть един для всех. Если вам не нравится конкретный закон и вы считаете, что это является основанием для того, чтобы его нарушать, то у меня для вас плохие новости: понятие допустимого у всех разное.

Кто вы, Доктор Гонзо?

 

Как-то мне подозрительно ваше появление в теме инвайтов... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От qweqweq2
      Пригласите на What.CD, отблагодарю!
    • От Mr. Smith
      могу первому встречному просто передать свой whatcd аккаунт. года полтора назад прошел собеседование чисто ради интереса, и сайтом мало пользуюсь (рейтинг невелик). мои музыкальные вкусы с лихвой удовлетворяет рутрекер, так что аккаунт валяется без дела, может кому-то нужнее будет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.