Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Не к чему подключать), думал плеер Сотм использовать.

Купил другой плеер, а БП так и лежит в коробке.


СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Теперь я уже в состоянии сам рекомендовать прог. плееры для Мас. При первом же включении мака с СОтМ услышал колоссальную разницу с Виндой. Слушал в файдере "квик лук".Что приятно, то это отсутствие драйверов для СОтМ. Сразу вперёд с музыкой. Первое впечатление, что переселился в реальный зал где играет музыка. Все инструменты разделились, солисты обрели живые голоса и т.д. Главное ушёл свойственный СОтМ в винде напряг в звучании...

Честно говоря не знаю откуда люди выслушивают "колоссальную" разницу. Миник хорош удачным железом и великолепной реализацией USB , сама же mac OS пригодна разве что для браузинга? Разница между джривером под 10й вендой и аудирваной 2.3.5 под макосью минимальная. =) При условии что вы слушаете сравниваете одинаковые USB дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Теперь я уже в состоянии сам рекомендовать прог. плееры для Мас. При первом же включении мака с СОтМ услышал колоссальную разницу с Виндой. Слушал в файдере "квик лук".Что приятно, то это отсутствие драйверов для СОтМ. Сразу вперёд с музыкой. Первое впечатление, что переселился в реальный зал где играет музыка. Все инструменты разделились, солисты обрели живые голоса и т.д. Главное ушёл свойственный СОтМ в винде напряг в звучании...

Честно говоря не знаю откуда люди выслушивают "колоссальную" разницу. Миник хорош удачным железом и великолепной реализацией USB , сама же mac OS пригодна разве что для браузинга? Разница между джривером под 10й вендой и аудирваной 2.3.5 под макосью минимальная. =) При условии что вы слушаете сравниваете одинаковые USB дырки.

Первое. С каким драйвером для Винды работает СОтМ? Второе. Какой миник, и с какой Мас ОС Х? Не считаю Джей Ривер лучшим плеером для Винды, там рулит АПлеер Анохина. Аудирвана 1.5.12 уступает Амарре 2.5.1. на моём макбуке 2008г со "Львом". Не считаю Винду 10 лучше звучащей чем ХР-64... Так какое железо у Вас было при сравнении Мас и Винды?

П.С. Звучание ССД винта на порядок хуже чем обычного винта... Какой винт у Вас. Вопрос к тому, что ССД своим сипом может полностью нивелировать разницу между Виндой и Мас ОС Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем!

Кто подскажет, как SOtM dX-USB HD (сток) на замену Breeze Audio DU-U8, стоит ли шкурка, выделки?

Тут сравнивают SOtM с Беркли, а свисток, обозвали свистком)).

Может знающий напишет рейтинг цапов на его вкус? Хотя бы примерно ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу по собственному двухдневному :) опыту сказать, что сотм с левейшим линейным питанием на уровне гидры без лп, со скидкой на клок в гидре.


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sotm стоит рассматривать только с клоком и батарейным питанием!

Без всего этого он не сильно стоит своих денег.

У меня есть M2tech hiface two, он конечно играет чуть лучше (точнее по другому) в отличии от встроенного в цап юсб,

но Сотму в подметки не годится.

Если сотм то в сборе по максимуму....или хотя бы с клоком.........

 

Привет, Всем!

Кто подскажет, как SOtM dX-USB HD (сток) на замену Breeze Audio DU-U8, стоит ли шкурка, выделки?

Тут сравнивают SOtM с Беркли, а свисток, обозвали свистком)).

Может знающий напишет рейтинг цапов на его вкус? Хотя бы примерно ориентироваться.

 

Кто подскажет, как SOtM dX-USB HD (сток) на замену Breeze Audio DU-U8, стоит ли шкурка, выделки?

------------------

если только с перспективой покупки клока и аккБП.........

но клок отдельно БУ я еще не встречал, аккБП есть, 18-20 можно взять

довольно часто проскакивают продаже сотм в сборе, я взял за 45, по весне был без аккБП за 35, если такие деньги есть то стоит по ловить, но потребуется время..........новое конечно дорого.......

Изменено пользователем GARRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет денег на беркли ~80, нет денег на гидру ~50, то просто сотм ~20 покажет себя вполне достойно.

Год с ним жил, пожаловаться не на что.

Изменено пользователем Saint

 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет денег на беркли ~80, нет денег на гидру ~50, то просто сотм ~20 покажет себя вполне достойно.

Год с ним жил, пожаловаться не на что.

Слышал такое мнение, Беркли, Гидра с ЛБП, полный Сотм это игроки одной лиги, но отличающиеся по подаче, для каких то цапов лучше Сотм, где то Беркли, ну и т.д.

Почему люди и продают и полные Сотмы и Гидры и Беркли, бывает так - ну не подошло ...


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем!

Кто подскажет, как SOtM dX-USB HD (сток) на замену Breeze Audio DU-U8, стоит ли шкурка, выделки?

Тут сравнивают SOtM с Беркли, а свисток, обозвали свистком)).

Может знающий напишет рейтинг цапов на его вкус? Хотя бы примерно ориентироваться.

 

А у вас цап в итоге какой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линейники по-разному звучат, встречаются весьма мутноватые на древних стабах, хоть и натуральнее многих импульсников. да и околоэзотерических вещей полно, например, кенотронный выпрямитель (по отзывам, сам не сравнивал) имеет более воздушное звучание, чем диодный.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас цап в итоге какой??

 

У меня цап Camelot Arthur v3.0, по случайности приобрел, сразу на уши сел, мой звук. А DU-U8, посоветовали на время, вот время наверное пришло менять что то.

Спасибо, Вам всем, не оставили в беде !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта не много, только с Асусом Оне (твик питания, другие микросхемы, другая прошивка, свой usb, короче все другое, кроме корпуса), не чита Асус Самелоту, не чита !!!

Послушав мультибит на 1702, Асус можно было не переделывать,... сразу выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, говорят 1702 лучшие в своей линейке. Поздравляю Вас @dem1119.


СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас dem1119.

Спасибо большое !!!

И всем спасибо, что отговорили от приобретения Сотма,... в полной комплектации, что то дороговато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить преимущества БП СОтМ перед двумя аккумами? Использую те же аккумы, что и внутри штатного БП. Удобство использования БП в части воткнул и поехало, а также эстетики я выношу за скобки обсуждения. Меня интересует только ЗВУК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю при разряде ваших аккумов падает ток. Вначале он максимален потом уменьшается. В БП сотм ток держится на одном уровне, когда он падает автоматом идет переключение на вторые аккумы.


СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить преимущества БП СОтМ перед двумя аккумами? Использую те же аккумы, что и внутри штатного БП. Удобство использования БП в части воткнул и поехало, а также эстетики я выношу за скобки обсуждения. Меня интересует только ЗВУК.

 

в разнице звука не будет, хотя некоторые слышат разные аккумуляторы.......

вопрос удобства, сотм не перезаряжает и глубоко не разряжает аккумуляторы, т.е. тщательно следит за ними

 

а ток зависит от емкости аккумуляторов, чем больше емкость тем больше ток

 

сам преобразователь сотм может работать от юсб питания источника, в юсб напряжение 5В

на сотм с его родного блока питания аккумуляторного подается напруга 6-9 в

инфа с офф сайта :

 

Выходная мощность

 

  • Напряжение батареи: 6,5 В ~ 8,4 В
  • Диапазон напряжений: 6 В ~ 9 В
  • Ток: 1,5 А

т.е. внутри самого сотма стоят стабы которые все равно опускают напряжение скорее всего до 3.7В или около того

 

поэтому на вход можно подать напряжение с аккумулятора с высоким током (большой емкостью)

 

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всем спасибо, что отговорили от приобретения Сотма,... в полной комплектации, что то дороговато

 

так то вас никто не отговаривал..........:))

просто сказали что сотм нужен желательно в сборе............

 

берите уж тогда новый Хмос

2016 Singxer SU-1 USB digital interface with XMOS XU208 CPLD DSD256 DOP

 

сразу рывок вперед

говорят Беркли уже курит в сторонке...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor K, Пробовал я от 2, 4 и 6 аккумов в последовательно\параллельном соединении. При 2-х звук зажат, динамики никакой. В итоге остановился на 8 штуках по 3200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продаю крутые акуумы типаразмер 18650. LG с реальной (а не написанной) емкостью 3000мА. Лучшие, что у меня были. Так же могу проверить ваши акуумы какая у них реальная емкость ( это занимает 2-4 часа).

Так же есть недорогие аккумы типоразмера 18650 и есть 26650.

Если кому нужно обращайтесь в личку.

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.