Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

connect2812

Плеер IHIFI 960 - обзор, впечатления, обсуждение

Рекомендуемые сообщения

@Demmitrio, вот буквально чуть выше сравнивал их вкратце:

 

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:56 andrex, уступает сценой (шириной, да и глубиной тоже), ВЧ у 960го лучше проработаны. Но 760й драйвовее, мощнее звучит. НЧ интереснее у него. Мне показалось именно так, если коротко.

 

Металл лучше на 760м. Там больше драйва, сцена не особо нужна. Классика лучше в 960м, там объём и про ВЧ упомянуто. Вокал - уже вкусовое, мне понравился на 760м, мягко звучит, особенно какой-нибудь джаз.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть здесь слушатели электронной музыки, кто имеет сей девайс?

подумываю о покупке :spiteful: , но в начале ветки отзывались о нехватки глубины в НЧ ...

вот и думай после этого :?:

 

p.s. уши - шуры 840

Изменено пользователем cepreu7bf

>Infrasonic QUARTET

>iHIFI 960 ModiFY

>SHURE SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушаю много электроники, но к сожалению на этих шурах не оценил этот жанр)


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fritzf33,

придётся оценить мне)

почему у доктора нельзя заказать, разговоров много, а самого игрока нет в наличие даже в предзаказе, что за специфичная вещица?

Изменено пользователем cepreu7bf

>Infrasonic QUARTET

>iHIFI 960 ModiFY

>SHURE SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demmitrio,

http://www.avito.ru/...ihifi_171936932

 

парни с форума подтвердят, Валера серьёзный человек! заказывали уже у него не раз...

Изменено пользователем cepreu7bf

>Infrasonic QUARTET

>iHIFI 960 ModiFY

>SHURE SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаем)

+1 и цена демократичная...


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demmitrio,

В начале темы автор указывал что заказывал через ебай у проверенного продавца bigbargainonline.

Многие кто отписывался в этой теме заказывали через него.

У меня вышло 14 650 с пересылкой. Пришло за 16 дней.

Изменено пользователем CasperNEw

Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста еще на последний вопрос, какие наушники могут подойти к 960му. Я склоняюсь к Beyerdynamic DT 770 PRO или ATH-M50, но говорят, что к этому плееру нужны уши по серьезнее. Больших финансовых возможностей пока нет, но хотелось бы узнать мнение знатоков, на какие уши стоит обратить внимание, послушать и какая вообще возможна хорошая связка с данным устройством. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что к 960му в связке нужны дорогие, серьёзные уши, плеер всё-таки не дотягивает до топа...

по мне так аудио техника внешне выглядят куда более интереснее и скорее всего относится к категории DJ наушников...

немного о звучание:

Наушники ATH-M50, пожалуй, являются моделью, которая максимально близка к «золотой середине» между аналитичной и вкусовой подачей звука. С одной стороны, они предоставляют слушателю возможность прослушать композицию, сфокусировавшись на каких-то её деталях, а с другой – можно окинуть всю композицию в целом, расслабиться и получать удовольствие от прослушивания музыки. Звучание абсолютно не напрягающее, наушники хочется слушать и слушать.

Низких частот немного больше, чем это необходимо, но бас глубокий, быстрый, небольшое форсирование мидбаса не приводит к мутности звучания, есть потеря детальности на насыщенных НЧ-регистром композициях, но и только.

Средние частоты звучат натурально, не резко, на вокале нет сибилянтов, разборчивость вокальных партий очень хорошая. Высокие частоты не имеют акцента, прозрачный и детальный звук – в наличии.

Атака на хорошем уровне, наушники отлично справляются с «тяжёлой» музыкой. Динамический диапазон широкий, это хорошо для любых жанров, в том числе и для классики.

Стереопанорама для закрытых наушников достаточно широка, есть объёмность. Локализация инструментов на высоком уровне.

Высока перегрузочная способность, в сочетании с широким динамическим диапазоном прослушивание на высоких громкостях не доставляет дискомфорта.

Так что если и можно придраться – то к немного форсированному НЧ-диапазону, в остальном всё очень хорошо.

Изменено пользователем cepreu7bf

>Infrasonic QUARTET

>iHIFI 960 ModiFY

>SHURE SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролистайте первые страницы темы. Где то в районе 3-4 страницы есть сравнение звучания данного плеера с "топами". Плеер выдает очень качественный звук. И сравнивают его звучание на дорогих и качественных ушках. Мне тоже говорили что ATH-M50 для него слабоваты. Лично я склонен в это верить. Есть отдельная темка по наушникам, в которой советует всем всё Zontik, думаю уместно будет задать вопрос там. Из закрытых я сам присматривал V-moda m100, но как я понял от специалистов, данные ушки тоже не раскроют потенциал плеера. А так M50 думаю в дальнейшем, если что, станут хорошими ушками для PC )


Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CasperNEw,

согласен, не в этой ветке нужно задавать вопросы...

 

Demmitrio user_popup_icon.png

 

также никто не знает твоих музыкальных предпоч

тений...

создавай отдельную тему в разделе: помощь в выборе наушников

с выбором помогут намного быстрее

по поводу зонтика, похоже с музыкальным образованием человек, он тебе точно подскажет на что ориентироваться :rolleyes:

Изменено пользователем cepreu7bf

>Infrasonic QUARTET

>iHIFI 960 ModiFY

>SHURE SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер действительно выдает очень качественный звук, не нужно его недооценивать. Уши М50 хороши, но этот плеер достоин большего. Я остановил свой выбор на Ath ES10, очень доволен результатом, особенно после прогрева обоих компонентов.

 

 

И в целом я считаю, что плеер и уши нужно выбирать примерно одного класса и стоимости.


Ihifi 960 + ATH-ES10 / ATH IM02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zontic подскажите пожалуйста,как с этим плеером отыгрывают Фили X 1,планируют к покупке есть данные наушники,ваши рекомендации по этим наушникам читал,если более менее подходят то возьму однозначно,если не трудно отпишитесь заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сообщаю, что карта памяти ADATA объёмом 64ГБ (конкретно - AUSDX64GUICL10-RA1, microSDXC Class 10) прекрасно распознается и поддерживается плеером, в том числе в рокбоксе. Только форматировать её надо (в fat32) к примеру, через Minitool partition wizard (если у вас винда), известная утилита от Hewlett-Packard как и встроенный виндовый форматировщик не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Хотелось бы уточнить по поводу карт памяти.Пролистал все страницы и как понял, kingston лучше не брать, и очень заинтересовали мнения в картах sandisk. Думаю заказать на спам sandisk 10 класса. Подскажите, работают ли флешки этой компании и этого класса объёмов 16, 32 и 64 гб без перетыка и без каких-либо "бубнов".

И ещё, очень много мнений слышал, что якобы ATH-M50 "уши не того класса" для IHIFI 960. Так то обычно я слушаю через Sony xba-3, а дома уже использую M50, и качество звучания, даже после арматуры очень нравится, но всё же, почему такое мнение?! Чисто, так сказать, из интереса и для расширения своего кругозора, т.к. только недавно стал слушать на хорошей технике (сбылась мечта идиота ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, очень много мнений слышал, что якобы ATH-M50 "уши не того класса" для IHIFI 960. Так то обычно я слушаю через Sony xba-3, а дома уже использую M50, и качество звучания, даже после арматуры очень нравится, но всё же, почему такое мнение?! Чисто, так сказать, из интереса и для расширения своего кругозора, т.к. только недавно стал слушать на хорошей технике (сбылась мечта идиота ).

скорее всего дело том, что сами наушники не могут физически звучать лучше и упираются по потолок своих возможностей вне зависимости от источника.

у меня 2 таких примера. сенхи хд558 звучат одинаково от звуковухи и от полтинника.

сони хба-30 звучат одинаково от полтинника и айфона.

и те и другие наушники сами по себе хороши для своей ценовой политике в плане качества и детальности подачи звука, но лучший источник это не то, что может дать существенный прирост в получаемом звуке как конечном результате.

думаю, что такая же ситуация и с М50

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Хотелось бы уточнить по поводу карт памяти.Пролистал все страницы и как понял, kingston лучше не брать, и очень заинтересовали мнения в картах sandisk. Думаю заказать на спам sandisk 10 класса. Подскажите, работают ли флешки этой компании и этого класса объёмов 16, 32 и 64 гб без перетыка и без каких-либо "бубнов".

сандиск - оптимальный вариант и без бубнов

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@connect2812, благодарю за ответ, побежал покупать)

@dom1nga,благодарствую. Особо из них и не хотел выжимать чего-то сверхъестественного, всё-таки уши выпускались давненько. Когда выбирал свои первые мониторные уши, хотелось для начала чего-то не сильно дорогого, но и достаточно качественного. Правда такие ощущения необычные. Перед покупкой напридумывал всего себе, какое там качество звучания офигенное будет. А потом когда разогрел и получил такие необычные ощущения (такое же было, когда соньки купил и плеер). С одной стороны приятно, а с другой чего-то не хватало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А научился ли ихихи 960 работать как USB ЦАП для компутера?

нет, пока только кофе варит и мусор выносит :notknow: но он усердно учится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите какие ушки пойдут к нему под рок, хард рок, планирую слушать на улице и в метро, бюджет до 10к.Сам в этом не очень разбираюсь, нужны полноразмерные, охватывающие, рассматривал такие модели: DT250, ATH-SX1a, FA-003Ti(Wood).Собираюсь брать 960-й на днях.Что посоветуете?Заранее спасибо!


Cayin N6 + Ortofon E-Q8

до этого:

- Aune M1 + Myst Nail2

- Hidizs AP100 + Myst Nail3

- IHIFI960 + Shure SRH840

- Hifiman HM601slim + Audio Technica ATH M50

- Cowon D2+ + Sennheizer HD205II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.