Перейти к содержанию

romanya

Пользователи
  • Публикаций

    95
  • Баллов

    324 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент romanya

  1. Товарищи, напомните, флэшку форматируем в exFat? Независимо от объема?
  2. Сегодня отбросил все сомнения и заказал старший пионер! )) жду...
  3. А кто знает, чем отличаются модификации сабры C2M в младших и K2M в старших?
  4. А почему Вам не нравится звук с 3.5 выхода? Может просто там наушникам просто не хватает мощности? (которая почти никогда не бывает лишней). Мои основные наушники - это все же полноразмеры hd700, и я надеюсь что с усилителем я таки получу Звука))
  5. Да вот именно что брать буду с Японии через популярную интернет-площадку, с гарантией туго. Читал что pioneer купленый не в РФ у нас и не ремонтируют. (( А так все нравится в старшей модели, пока смотрю на 300r. А мои затычки (im02) - это вообще считаются хорошие уши? Раскроют потенциал плеера? Вообще есть смысл брать старшие версии пионкио чтобы их через баланс слушать?
  6. Изучаю профильную ветку в параллельном форуме и чет сильно смущает тема брака в младших версиях плеера... Интересно, а старшие как, надежные ли...? Я то и начал смотреть в сторону японцев из-за нежелания париться со всякими поделками...
  7. А если небалансные наушники через 3.5 Джек втыкать то сколько цапов в этом случае будет задействовано? один будет, два только с выхода 2.5 мм Если не собираетесь слушать с баланса, смысла брать 300 нет. Хватит сотки. Ладно, это был шок для меня, но я справлюсь)) А достойны ли балансного кабеля мои ath im02? Будет ли от этого толк с трёхсотым, как считаете?
  8. А если небалансные наушники через 3.5 Джек втыкать то сколько цапов в этом случае будет задействовано (в pioneer 300r)?
  9. Нда... Тогда и смысл мне брать трёхсотый, можно и сотым ограничится... Интересно, а есть плееры с двумя цапами работающие в паре через обычный линейный выход?
  10. да, два ЦАПа работают только при балансном подключении. Кажется, это применимо ко всем моделям. Тут же "тру" балансная схема, двойное моно.Если говорить о подключении с линейного выхода, то там и с 2.5 мм гнезда подается сигнал, т.е. к плееру можно подсоединить балансный усилитель. Постойте, тогда получается что через линейный выход я буду слышать только один канал?! Что то тут не так...
  11. Да это все субъективно, или лоб в лоб нужно сравнивать. Все эти устройства довольно разные по звуку. Могу только сопоставить со своим цапоусем, которому он проигрывает объективно. Но так у них и цена в несколько раз отличается)) А так, безотказная и безглючная машинка с хорошим звуком (обязательно баланс). А если не баланс, а через линейный выход на внешний усь ?
  12. Да...замена кабеля иногда заметно меняет звук. Рад что у Вас получилось что хотели )) А я вот вчера получил наконец самый лучший переходник для больших наушников что можно купить в Москве ( Фурутеч Япония) и наконец смог напрямую подключить к Пионеру любимые на классике Градо... Что сказать...всё больше и больше портативы меня поражают качеством звучания! Конечно пришлось усиление выставлять от 130 до 150 ( на DSD..он тише звучит) но нет и намёка на искажения . А звучание классики ( особенно БСО и хора) просто поражает своим живым звучанием...отличное разделение инструментов и голосов ( нет никакой каши)...натуральные тембры и динамика! Хотел попробовать с портативным усилителем Corda XXXL...но как назло села батарейка ( Крона). Сегодня куплю и попробую...одно знаю точно - ограничений по громкости уже не будет ....Надо будет и с другими большими наушниками Пионер послушать. А есть разница, какой переходник использовать? Я дома какой-то нашел с 6.3 на 3.5 и не заморачивался... Зря?
  13. Андроид нужен для полноценного использования Tidal, например. На сабре слушал только стационар (у друга yulong da8). Очень хорошая детальность, послезвучия. Но там ведь "взрослая версия" этого цапа, а плеерах урезаная (по питанию). Интересно насколько отличается звук...?
  14. Андроид нужен для полноценного использования Tidal, например. Тоже не буду пользоваться) Я вот и хочу с пощью добрых форумчан выяснить, что именно я получу от переплаты за старшую версию пионера.
  15. Будет земляк ( я в Хабаровске родился)...да ещё как будет! А как цифровой транспорт по Усб вообще бомба...с внешним недорогим ЦАП smsl 8 рвёт дорогие САКД плееры и ЦАП как "тузик грелку" ))...особенно на DSD.. Уж поверь моему опыту...Прогресс в цифровом аудио сейчас огромный и стоит великолепное качество совсем не дорого...ну а у кого "куры денег не клюют" пусть тратят килобаксы за мизерный прирост )) Рад встрече!)) Всегда приятно встретить земляков на бескрайних просторах рунета! А по теме я сейчас, наверно, задам тупо набивший всем оскомину вопрос:а как он будет в сравнениии...))) Вот в сравнении с моим старичком xuelin ihifi960 (v1). Ему уже пять лет, когда выбирал плеер таких устроийств было всего 4 в мире: C4, DX100, 801 и он. Брал по деньгам, но все понравилось.Недавно слушал fiio x5 3nd gen. Понравилось! По цене он с 300r ровесник. Технический прогресс не стоит на месте, согласен. Если уже решусь на увеличение бюджета то что тогда выбрать чтоб было ощутимо лучше? Какие преимущества у пионера? На младших не андроид, андроид на старших. Все продумано - в старших есть режим stand alone. Да и в принципе, шумов и помех никаких не заметил. Да, да, я знаю! Просто старшему ставят в преимущества андроид и полноразмерный экран/разрешение. Только для меня это не важно. Я согласен на простенький экран с проприетарной ос, главное чтоб пело все хорошо))
  16. Да вот именно что про младшую версию очень мало отзывов. Даже на хэдфае всего 18 страниц (а если без воды, то 5-6). Попробую по Вашему срвету найти земляков с ним)) По сценарию использования: В основном дома через усь с HD700, немного в дороге с арматуркой ATH IM02. К последним приметил уже балансный кабелек. Вопрос в цене! Там, где я буду заказывать, 300r стоит 31 тыр. Младший -18. А теперь, как говорится - ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! А сто'ит ли? Я именно о ЗВУКЕ, т.к. андроид и экран -все пустое и даже не + (имхо)
  17. Ндаа... Усилитель у меня не балансный, как и наушники... Как думаете, есть смысл тогда брать пионер? Будет ли один 9018с2м давать звук?
  18. На англоязычном форуме вычитал: -если подключать небалансный усилок через 3.5 линейный выход то работать будет только один ЦАП. Типа вся вкуснота с 9018х2 работает только с балансными кабелями/ушами?! Ето правда?! И, если да, то применимо ли это к младшему брату (xdp 30r). Именно на него пока больше смотрю, но не хватает инфы...((
  19. Этож где такие цены?!) На двух забугорных торговых площадках с базовым усемь X7 32 тыр. Это без доставки! Да и так то и балансный кабелёк надо будет искать ))
  20. Оооо, в моем городе в магазинах послушать можно только айпод )) максимум -fiio x1. Так что покупка будет 100% по рекомендациям. Да и x7 с AM3 гораздо выше моего бюджета
  21. Привет, камрады! Порекомендуйте, плиз, плеер для HD700. Слушаю нетяжелый рок, соул, инди. От нового плеера хочу нормального управления/меню, форматной всеядности (включая CUE), ну и конечно же ЗВУКА! Чтоб, по меньшей мере, не хуже моего старичка Xuelin ihifi 960. Мощность плеера особо не важна, главное чтобы линейный выход был (т.к. наушники слушаю через портативный усь А5). P.S. Бюджет - 10-30 т.р.
  22. Привет, камрады! Порекомендуйте, плиз, плеер для HD700. Слушаю нетяжелый рок, соул, инди. От нового плеера хочу нормального управления/меню, форматной всеядности (включая CUE), ну и конечно же ЗВУКА! Чтоб, по меньшей мере, не хуже моего старичка Xuelin ihifi 960. Мощность плеера особо не важна, главное чтобы линейный выход был (т.к. наушники слушаю через портативный усь А5). P.S. Бюджет - 10-30 т.р.
  23. А если уточнить по вопросу линейного выхода, сколько Vrms выдает? Ведь, если не ошибаюсь, чем мощнее сигнал подается на усилитель, тем он (усилитель) сильнее раскачивает наушники. Или нет? Сейчас у меня плеер xuelin 960 с 2Vrms на линейном+усь fiio A5+ sennheiser hd700 150 ohm. По мощности в этой связке все ок.
  24. Всем камрадам большой привет! Присматриваю новый плеер, пионеры по спекам очень даже годные. Только не увидел в чем разница между xdp-300ŕ и xdp-30. И есть ли у них линейный выход для подключения портативных усилков? Просветите, плиз! Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.