Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doomwoody

Viоlectric by Lаke People!

Рекомендуемые сообщения

Андрей, вот в этой ветке на писано про высокоомы:

Единственные уши которые меня не впечатлили c виолектрик- это Beyerdynamic DT990 600om, хотя комфортная громкость начинается с 12ти часов, такое ощущение что он их просто не прокачивает! Бас какой то вялый и глуховатый по сравнению с Леманн, с которым баеры были поэкстримальнее чтоли :coll:

Залез на сайт производителя http://www.violectri...hnical-data.php

5,7 Вт и 18,5 В на нагрузку 600 ом! кажется не вполне достаточно для высокоомных баеров? :think:

в сравнении с тем же Виолектрик V90- 7,3 Вт на 600 ом, который более подходит для такой нагрузки :notknow:

Исходя из характеристик V200 баланс усиления смещен на 50 ом выдает 2,7 Вт и 11,6 В, что делает его почти идеальным усилением для изодинамических наушников, таких как LCD2, HE500 :music:

PS- с нетерпением жду LCD2 на днях, думаю с ними Виолектрик покажет свой потенциал :good:

Согласен что с высокоомными ушами Виолектрик не идеальный партнер, здесь Аудитор будет уместнее.

Низкоомные изодинамы наиболее идеальная нагрузка для V200, т.к. пик мощности приходится на 50 Ом- 2,7вт. С ЛСД2 это "брак заключенный на небесах" :praynew0: как кто то уже писал...

 

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Я же написал, что пока изучаю рынок :)

рассматриваю все варианты

А лампу точно не хочу- не мое

 

@Wladislav26,

спасибо!

теперь знать бы, сколько минимум для Т1 нужно....насколько я понимаю, Т1 не тяжелая нагрузка для уся

Изменено пользователем jedie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

 

Перевод ответа (технические подробности "преимуществ" я не переводил):

 

"Здравствуйте, Андрей!

 

Все усилители от Lake People и Violectric заточены под работу с высокоомными наушниками как Т1.

 

Все наши усилители имеют 3 общих преимущества, которые сложно найти все вместе в одном усилителе конкурентов:

 

1) Высокий внутренний вольтаж (+-30В , в 2 раза больше, чем у 95% конкурентов)

2) Высокий демпинг-фактор (низкое выходное сопротивление - меньше 1 Ом)

3) Низкий гейн - всего 8 Дб (гейн-фактор 2.5)

 

Впрочем, это только технические аспекты. Что касается восприятия и почерка звука, к сожелению, качество растет вместе с ценой.

 

Мы рассматриваем:

 

G103 как усилитель для музыкантов

G105-107 - для студийных целей

G109 - для мастеринга

 

V90 - частные покупатели, начинающие интересоваться качественным усилением

V100 - частные покупатели, имеющие определенные знания о качественном усилении.

У V100 почти идентичная с G109 cхематика, но V100 изготовлен преимущественно из традиционных компонентов, тогда как G109 по большей части построен на SMD компонентах.

Звук V100 немного лучше, качество изготовления намного лучше.

V200 - другая лига, как и говорят многочисленные ревью

 

 

V100 и V200 имеют разный звуковой почерк из-за абсолютно разной схематики.

По нашему мнению эти отличия не на уровне "лучше-хуже" а на уровне предпочтений.

V100 сильно недооценен из-за популярности V200 - но это совсем не плохой усилитель!

Звуковой почерк V100 может быть оценен как более аналитичный, тогда как V200 немного "теплее"

 

Вы получаете скидку 5%, заказывая напрямую с сайта компании

Быстрая и надежная доставка до России стОит 40 евро.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Я же написал, что пока изучаю рынок :)

рассматриваю все варианты

А лампу точно не хочу- не мое

 

@Wladislav26,

спасибо!

теперь знать бы, сколько минимум для Т1 нужно....насколько я понимаю, Т1 не тяжелая нагрузка для уся

Ты в ближайшее время в Москву не планируешь?

А то я бы притащил усилитель, да послушали бы с Т1


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Спасибо за помощь!

 

Ты в ближайшее время в Москву не планируешь? А то я бы притащил усилитель, да послушали бы с Т1

Влад, пока не знаю, как будет инфа - напишу тебе.

Это было бы здорово, конечно:)

Мне усилок не горит, так что могу и спокойно дождаться поездки в Мск для прослушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie, они в сентябре обещали якобы примерно к концу года Violectric V220: модернизированный V200 и V281 балансный, смотрите так может, подождать, но должны быть дороже, ещё может об Soloist поспрашивать отзывы?

 

Я видел положительные мнения употребления Т1 с v200 и с v100.

Читал тут на дх, что даже с аудитором на баерах 990 600 ом не хватало громкости

Чувствительность у них 96, а у Т1 102 - чуть побольше. хм


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irrlicht,

Продукцию Бурсона точно не хочу, переоценена она имхо.

 

а V220 это интересно.

 

Хочется качественного скачка от 1.2, в ценовой до 1к$. И то, если он (скачок) возможен в этой ценовой под данные уши.

 

Коллеги, пошел уже небольшой офф в данной теме.

Создал новую, предлагаю туда переместиться

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25744

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о 220 и 281 на английском:

 

 

Aside from that, the big news is the upgraded V-2xx series amps. The current plan is for a single ended model called the V220, and a balanced model called V281. These use a double-height enclosure which is equal to stacking a pair of V200s, and the depth is greater too (maybe 12 inches). The basic design builds off the V200 but has double the output transistors (so 16 per channel!), a significantly beefed up power transformer (25W instead of the current 10W), a front panel knob for left/right balance control as well as inputs being selectable from the front panel. V281 will have XLR and 1/4" outputs just like V181 did. Similar to outfits like Woo or HeadAmp, Violectric intends to give the user options for volume control - a "basic" version using a quality pot, or a motorized pot with remote capability, or a high-end option using a 128-step relay-based design (each step is .75dB) that is also motorized. Depending on options, pricing starts at 1100 Euro and goes to over 2000 Euro "fully loaded" which I assume means the on-board DAC option as well (which will also be updated, see my V800 thread for info on that).

 

 

Кажется, цены от 1100 евро, это конечно дороже чем $1000

 

Новый FHA 1.5, как можно предположить из темы в Asus III, ярчит - не подойдёт для Т1 (?)

 

Спросить у Lake People что-ли мне написать о сроках, но английский только через гугл)

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irrlicht,

Цены, как я понял, с налогом. Для нас будут -20%

 

Спросить у Lake People что-ли мне написать о сроках

Написал им уже. Ответ здесь выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

714 евро для нас будет, я как понял без налога, как для евро стран.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, да ну это 200й :)

получается 84% от цены в евросоюзе, тогда, стало быть, ок 924 евро

инетерсно введут ли налог на таможне для товаров дешевле 1000Э


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irrlicht,

Итак, ответили по 220му - будет в середине 2014г, цена без примочек от 1200евро (для нас 972евро)

долго и дорого :)

Изменено пользователем jedie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У V100 почти идентичная с G109 cхематика, но G109 изготовлен преимущественно из традиционных компонентов, тогда как V100 построен на SMD компонентах.

Только, все наоборот. Это G-109 на SMD-компонентах, видно даже по фотографиям.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ответили по 220му - будет в середине 2014г,

 

Сразу видно, что немцы не штампуют каждый месяц по прибору, а создают хорошие вещи, основательно и надолго.

Изменено пользователем gccfd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У V100 почти идентичная с G109 cхематика, но G109 изготовлен преимущественно из традиционных компонентов, тогда как V100 построен на SMD компонентах.

Только, все наоборот. Это G-109 на SMD-компонентах, видно даже по фотографиям.

 

Да, спасибо, что поправили - подредактировал :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с покупкой НЕ-6 планирую снова купить что нибудь у этих парней) V200 наверное. Кто желает продать свой - обращайтесь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kachinskii

может все-таки лучше напрячься и взять родной усил?

 

jedie

:)


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,@funky77,

неееее 10КГ не выдержит мой стол. У них отличные наушники, но остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее 10КГ не выдержит мой стол.

Так на сайте указано, что это упаковочный вес. Так то и на мой 901й плеер там 1,2кг заявлено. А он весит 250гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на сайт производителя http://www.violectric.de/Pages/en/technical-data.php

5,7 Вт и 18,5 В на нагрузку 600 ом! кажется не вполне достаточно для высокоомных баеров?

в сравнении с тем же Виолектрик V90- 7,3 Вт на 600 ом, который более подходит для такой нагрузки

 

Только не 5,7Вт и 7,3Вт а 0,57Вт и 0,73Вт соответственно.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы не дремлют

http://t-b.ru.com/ca...5/#.UrvKGPRdUuc

http://t-b.ru.com/ca...5/#.UrvK4vRdUud

На фотках прям красиво :spiteful:

Перевод с китайского:Точная Аудио (штраф тон) ГПК-A200, Германия Violectric (Лейкерс) HPA V200 как под копирку, и оригинальные машины с точно такой же линии с макетом. После нескольких пробных отпечатков, корректировки и тестирования, Точная Аудио Студия HPA-A200 наконец Отличный подарок.

А вдруг и правда "Отличный подарок"? С Леманн проходили уже)))

Изменено пользователем max_sm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы не дремлют http://t-b.ru.com/ca...5/#.UrvKGPRdUuc http://t-b.ru.com/ca...5/#.UrvK4vRdUud На фотках прям красиво Перевод с китайского:Точная Аудио (штраф тон) ГПК-A200, Германия Violectric (Лейкерс) HPA V200 как под копирку, и оригинальные машины с точно такой же линии с макетом. После нескольких пробных отпечатков, корректировки и тестирования, Точная Аудио Студия HPA-A200 наконец Отличный подарок. А вдруг и правда "Отличный подарок"? С Леманн проходили уже))) Сообщение отредактировал max_sm: Сегодня, 09:23

ЛОЛ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет dac V800 почему-то возникают какие-то сомнения, но вот усилитель A200 вполне возможно что звучит один в один как оригинальный. При цене в 3 раза дешевле, история с Lehmann повторяется grin.gif

Там еще A181 есть с балансным выходом для ушей. А название какое себе выбрали - Audio Studio Accurate, просто trololo laugh.png

 

А еще у них там есть копия родного усилителя для AKG K1000 за 10к :D

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.