Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

psys

Прослушка Lynx D47 & Flamenco, Lynx HA61, Beta 22 и др.

Рекомендуемые сообщения

Ну а супердетальной-то комфортность не будет. Или звук детальный и прозрачный, а значит далеко не всегда комфортный, или... :)

Ещё как будет- пример куча. Я не говорю о прозрачности. Я говорю именно о большом количестве деталей, которые всё внимание и притягивают на себя. :) И детали эти подаются как на болюдечке аккуратненько и вылизано.

Ну на сложной музыке это будет просто каша. Как лак с блестками. Блеска много, толку мало.

Или реальное количество источников звука сократится. но за счет хитрого разнесения в пространстве будет иллюзия сверхдетальности на манер АКГ. К реальной детальности и то, и другое отношения, естественно, не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошло повторение постов Мелсига но своими словами :idea:


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

 

Саша согласен. :drinks:

Но здесь основная дискуссия не о том. Комфортность может быть супердетальной. И стоить 10 Шигараки. Но для меня к примеру это не вариант. Я вот даже если мне Линкс подарят, предпочту Шигараки. ;) Другое дело Димины изделия. :think:

Кстати, что касается линкс. там другая крайность. Техничность!

Но противоположности, как известно, имеют свойство сходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо еще и вторую консерваторию построить. В одной будут исполнять. как всегда. а в другой такой же репертуар, но мягенько. слитненько и с максимальным комфортом. Зато красиво.

Впрочем, этот процесс мы, собственно говоря, и наблюдаем.

 

Александр, у меня есть подозрение, что народ так и не понял о чем речь. :stopit: Я думаю уже бесполезно объяснять, я тоже год назад не понял. Пока сам не дойдешь, так это и будет казаться пустым бредом. Увы... :(

 

Витя, мне кажется, что ты и сейчас не понял. Прости, если что.

Чтобы тебе было не сильно грустно, скажу, что я иду несколько другим путем. т.е тоже не все осознал. А может и не хочу.

Абсолюта все равно нет.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

 

Саша согласен. :drinks:

Но здесь основная дискуссия не о том. Комфортность может быть супердетальной. И стоить 10 Шигараки. Но для меня к примеру это не вариант. Я вот даже если мне Линкс подарят, предпочту Шигараки. ;) Другое дело Димины изделия. :think:

Кстати, что касается линкс. там другая крайность. Техничность!

Но противоположности, как известно, имеют свойство сходиться.

Ну, если выбирать между мутным Шигараки и Линксом, для оперы, я выберу Шигараки, ибо при всей явной комфортности в 43 есть главное - фокус на эмоциональности вокала. Он крут там.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

 

Саша согласен. :drinks:

Но здесь основная дискуссия не о том. Комфортность может быть супердетальной. И стоить 10 Шигараки. Но для меня к примеру это не вариант. Я вот даже если мне Линкс подарят, предпочту Шигараки. ;) Другое дело Димины изделия. :think:

Кстати, что касается линкс. там другая крайность. Техничность!

Но противоположности, как известно, имеют свойство сходиться.

Ну, если выбирать между мутным Шигараки и Линксом, для оперы, я выберу Шигараки, ибо при всей явной комфортности в 43 есть главное - фокус на эмоциональности вокала. Он крут там.

 

а я бы сказал вся старая серия TDA акцентирует на эмоцию если конечно эти TDA не убили ..

 


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

 

Саша согласен. :drinks:

Но здесь основная дискуссия не о том. Комфортность может быть супердетальной. И стоить 10 Шигараки. Но для меня к примеру это не вариант. Я вот даже если мне Линкс подарят, предпочту Шигараки. ;) Другое дело Димины изделия. :think:

Кстати, что касается линкс. там другая крайность. Техничность!

Но противоположности, как известно, имеют свойство сходиться.

Ну, если выбирать между мутным Шигараки и Линксом, для оперы, я выберу Шигараки, ибо при всей явной комфортности в 43 есть главное - фокус на эмоциональности вокала. Он крут там.

Ну это понятно. Речь, повторюсь, не о 1543.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, у меня есть подозрение, что народ так и не понял о чем речь.

Точно такие же мысли и у меня :stopit:

У каждого такие подозрения, а кто тогда народ? :D

 

Вот, мне не совсем понятно, что не понятно из поста АлАнБека. :) Все предельно ясно написано. А вот у Мелсинга понять, что он хочет сказать, ИМХО трудно (может потому что трудно читать, а может ...). :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато на сундуке срач был листов на 200 :sharm:

я там только пару раз и вклинился, ибо иначе -прощай работа, здравствуй, туннельный синдром запястья и раздолбанная клава :(((

Не найдете ссылку на срач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато на сундуке срач был листов на 200 :sharm:

я там только пару раз и вклинился, ибо иначе -прощай работа, здравствуй, туннельный синдром запястья и раздолбанная клава :(((

Не найдете ссылку на срач?

Любите срач? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствовал вроде и не так долго :smile83: но так понимаю по теме :::: Прослушка Lynx D47 & Flamenco, Lynx HA61, Beta 22 и др..... Сейчас реч про ... и др.. :D


 

Дома: PC > Cambridge Audio DacMagic Plus / Schiit Asgard > Philips Fidelio L1/00 / B&W P5 / Sennheiser HD 650/ AKG Q701

На улице/ в дороге : iPhone / iPod Classic > PA2V2 / FIIO E17 > Apple In-Ear, Klipsch Image X10i

Было : Brainwavz M2, Monster Jamz, B&W C5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьезное слушание музыки – это довольно не простой труд.

С этим согласен.

ИМХО ИМХО трудиться надо на работе, а дома отдыхать. Если вы не композитор, конечно, или звукорежиссер.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у Мелсинга понять, что он хочет сказать, ИМХО трудно (может потому что трудно читать, а может ...). :notknow:

Все понятно, то что Мелсинг пишет. Просто то, что он сказал подействовало на сектантов, как красная тряпка на быка. Вся секта всполошилась, да как он смеет писать собственное мнение(без "нашего" одобрения), мы ведь тут пуп земли. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствовал вроде и не так долго :smile83: но так понимаю по теме :::: Прослушка Lynx D47 & Flamenco, Lynx HA61, Beta 22 и др..... Сейчас реч про ... и др.. :D

Недавно просматривал форум с читалки и там название этой темы не поместилось полностью на экран и отобразилось как "Прослушка Lynx D47 & Flame". Я подумал, что Сергей уже переименовал, но оказалось, что нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни одинн из секты не полайкал. Единогласно прокатили, как Единая Россия. И все поправки отклонили ;)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у Мелсинга понять, что он хочет сказать, ИМХО трудно (может потому что трудно читать, а может ...). :notknow:

Все понятно, то что Мелсинг пишет. Просто то, что он сказал подействовало на сектантов, как красная тряпка на быка. Вся секта всполошилась, да как он смеет писать собственное мнение(без "нашего" одобрения), мы ведь тут пуп земли. :stopit:

За такое и два раза поставить не много: :stopit::stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати (Хронос, внимание) про Шигараки за 100$ с спам. Была такая же тема про Шигу на украинском форуме. Там хлопцы увидели внутренности, сначала тоже ржали, потом пообещали быстро сделать клон, который будет играть "также" (не лучше или хуже, а также), но дружно слились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у Мелсинга понять, что он хочет сказать, ИМХО трудно (может потому что трудно читать, а может ...). :notknow:

Все понятно, то что Мелсинг пишет. Просто то, что он сказал подействовало на сектантов, как красная тряпка на быка. Вся секта всполошилась, да как он смеет писать собственное мнение(без "нашего" одобрения), мы ведь тут пуп земли. :stopit:

Уф. Прочитал еще раз (40 страница, 5 пост сверху). Все правильно написано. Только при чем тут секта? :notknow: Там вроде богатеньких высмеивают и тех, кто стоковые филипсы слушает. К секте это не относится. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quote="AlAnBek"] серьезное слушание музыки – это довольно не простой труд.

С этим согласен.

ИМХО ИМХО трудиться надо на работе, а дома отдыхать. Если вы не композитор, конечно, или звукорежиссер.

Ну так и отдыхайте на здоровье. Музыки для отдыха хоть ж...й жуй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у Мелсинга понять, что он хочет сказать, ИМХО трудно (может потому что трудно читать, а может ...). :notknow:

Все понятно, то что Мелсинг пишет. Просто то, что он сказал подействовало на сектантов, как красная тряпка на быка. Вся секта всполошилась, да как он смеет писать собственное мнение(без "нашего" одобрения), мы ведь тут пуп земли. :stopit:

Глупый пост


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру, Эксперты, Эзотерики и супер Спецы-блин, интересно читать, обясните деревенщине чо за таке - Шигараки :(


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуру, Эксперты, Эзотерики и супер Спецы-блин, интересно читать, обясните деревенщине чо за таке - Шигараки :(

ЦАП на TDA1543/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуру, Эксперты, Эзотерики и супер Спецы-блин, интересно читать, обясните деревенщине чо за таке - Шигараки :(

http://www.sakurasystems.com/products/shigadac.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему вообще срач развели - непонятно. Ради лулзов, наверно. Ну не нравится Шигараки одному, нравится другому, никто ж не заставляет каждого покупать.

А вот за отзыв по Бете22 спасибо, а то я уже начал заочно думать, что усилок так себе, не увидев внятных радостных откликов )


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.