Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Чистапалокыть

Пресса. Материалы по истории фирмы.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно натолкнулся на интересное эссе-интервью, которое вышло уже довольно давно - http://www.3dnews.ru/offsyanka/iz-chego ... niki/print . Это хороший повод освежить память и почитать его тем, кто ещё не читал - оно интересное. Самое любопытное в нём - история про то, как несколько чепушил затроллило продажи наушников "SBA01" - серьёзный бизнес вдруг оказывается зависимым от вкусов инфантильных дурачков; или, вдруг внезапно, от того - какая сторона задницы чешется сегодня у предводителя гей-журналистики Муртазина. Выражаю людям из "Fischer" своё искреннее сочувствие по этому поводу. А в веточке стоило бы дать ссылочки на материалы в зарубежной прессе и на форумах - интересно будет сравнить "нинравицца" наших инфантильных чепушил с реакцией более взрослых и зрелых потребителей.


Не влезать - "чистапапишут" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеку, покупающему дешевые наушники, глубоко наплевать — как именно они звучат. Играет — и ладно. И потом, когда мы эту модель подменили на более… коммерческую, это заметили считаные единицы, а на объемах продаж подмена не сказалась. И мы наконец-то получили какую-то прибыль.

Особенно этот вырезок из статьи понравился. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Также в аудиофильской среде гуляет убеждение, что-де у действительно хороших наушников не должно быть басов. Дескать, они — для быдла, а тонкому умному человеку басы не нужны. "

 

"Сергей Вильянов: Я недавно писал об очень дорогих наушниках Monster, и в списке их достоинств, кроме всего прочего, делается упор на небывалого качества кабели. Они на звук как-то влиять могут?

 

Алексей: Нет, если вы сделаете кабель одножильным, толщиной с волосок и вдобавок плохо его припаяете к некачественному разъему — тогда будет влиять. Во всех других случаях, по моему мнению, нет."

 

Плохое мнение

 

"Давайте представим некий китайский завод. Он обладает набором наработок и технологий, многие из которых «подсмотрены» в продукции предыдущих заказчиков. И вот представьте, что на этот завод приходят с заказом японцы. Цена для них будет сразу процентов на 70-80 выше. Почему? Все очень просто. Приемка готовой продукции у японских товарищей выглядит так: приезжает банда улыбчивых инженеров, которая сидит на заводе день и ночь, проверяя каждый четвертый экземпляр. Больше того, на стадии размещения заказа японцы могут вносить изменения в уже как бы утвержденную конструкцию по 10-15 раз, абсолютно не думая о проблемах и убытках китайцев."

 

Это и есть процесс довода в процессе производства до ума различных характеристик в т.ч. звуковых. Поэтому у японцев наушники лучше звучат. А про продажи в России дельных по звуку (дорогих) наушников вообще лучше не заикаться. У народа нет денег отдавать за наушники больше 500 рублей. В регионах зарплаты 8-12 тысяч рублей. О чем речь вообще.


Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011

 

А вот и неправда.

От природы бошки многое зависит.Можно и 100 тыр получать в месяц, и не иметь ничего.Тупо сливать их в местных забегаловках.

А можно жить на одних кредитах, при этом работая на заводе.И обустраиваться потихоньку.

У меня например, куча знакомых у родителей, кто всю жизнь пашет за копейки, на гос-во, но при этом, живут как то.

 

Сам я живу в опе, тут работу ищут, по полгода, потом тупо кидают, и снова по новой.

Позволить себе наушники за 15 тыр, вообще по моему не проблема.Сейчас направо, и налево раздают всем кредиты.Если очень хочется, я думаю вообще можно горы свернуть, было бы такое желание.От человерта в первую очередь зависит.

А можно, тупо сраться на кухне, как все плохо, а вот мы пряники, за копейки долбимся в опу, и поэтому бухаем, как животные. :bed:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть процесс довода в процессе производства до ума различных характеристик в т.ч. звуковых. Поэтому у японцев наушники лучше звучат.

мы тоже вмешиваемся, только не так яростно... мы просим китайцев поменять тот или иной момент в процессе утверждения конструкции. это и дешевле и более-менее придает некую индивидуальность моделькам. а вот Ритмикс, Гал, Денн и им подобные как раз пасутся на стоке, не внося вообще никаких изменений и продавая товар по минималке.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья - если отбросить всю шелуху, которую накропал автор этого-самого эссе, то выясняется - чтобы сделать хорошие наушники достаточно взять качественные динамики и рассчитать акустические характеристики оголовья или чашечки (для "затычек") правильно; всё, больше ничего не надо - ни дизайнера Луиджи Коллани, ни греческой овечьей кожи, ни прочей эзотерики - она, эта эзотерика, в разы увеличивает себестоимость продукта. Делать качественные наушники может каждый - например молдавский парень и ленинградский инженер - способ для этого существует самый простой. Плохо то, что автор эссе размазал эту простую мысль по древу своих филосовствований ни о чём.

 

Теперь про "крутые бренды". Для огромных международных корпораций - вроде "Sony" - наушники это откровенно рекламный продукт, сувенирного свойства. Всё, что они продают, служат единственной цели - вот купил человек наушники "Sony" вместе с батарейками и спичками, дешёвые, понравились - а потом он же купит, под их влиянием, плазменный телевизор "Sony" - вместо "Toshiba"; компьютер, музыкальный центр или бинокль марки "Sony" за 40 тысяч рублей - вместо "Canon" или "Pentax". Или наоборот - наушники "Maxell" - в деревянном корпусе за 250 рублей; этот покупатель долго потом будет покупать батарейки "Maxell". Почти всё, что эти гиганты продают, это китайская ОЕМ-продукция - она вполне качественная, но если ею же начнёт торговать поставщик без имени, то она, эта ОЕМ-продукция, хуже не станет.

 

И ещё - есть откровенные спекулянты и гешефт-проекты - например "затычки" марки "Ortofon". Эта фирма давно сделала себе имя на производстве точной механики и электромеханики - например у меня есть качественный локтевой сустав производства этой фирмы, побаливает конечно, но работает хорошо; а ещё она производит и продаёт очень качественные и недорогие LOMC-головочки - вот у меня есть несколько штук (про запас) головочек модели "Samba", для маленького проигрывателя - они мне очень нравятся. И вот кто-то там присел на задницу - и решил, что пора спекулировать именем - так появились "затычки" за 12 тысяч и усилитель для наушников за 18 - хотя красная цена и тому и другому - 4-6 и 6-8 тысяч соответственно. В ход идёт враньё - "Мы делаем тончайшие катушечки из невесомой проволоки для LOMC-катушечек - в наших новых наушниках использованы такие же" ; а на деле там - обычные, хотя и качественные, китайские ОЕМ-динамики. Есть и другие примеры подобного гешефтмахерства - увы много их.

 

bobbyGUN правильно пишет, что у нас много богатых скотов. Вот у меня сосед - зам.нач. УФНС, который в подьезде пьяный спит и мешает мне на пожарном балконе телескоп ставить - у него в его пяти квартирах нет ничего, кроме грязи. Легион таких же вот идейных сынов царя Авгия - которые обирают население и живут на награбленное хуже, чем свиньи. А у пенионеров, учителей и участковых терапевтов лишних денег нету - нет у них возможности оплачивать гешефтмахерские эксперименты владельцев марки "Ortofon". Так что нет смысла отвергать продукцию "Fischer Audio" и цеплятся за слова некомпетентных авторов сомнительных эссе. Давайте лучше извлекать из ихнего творчества крупицы здравого смысла.


Не влезать - "чистапапишут" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютый автор =)) 3 раза перечетал, как пишет то как пишет то, ты не пробовал в желтой прессе работать у тебя получится, там такие бойцы нужны =))

 

 

На счет фишера сейчас вот слушаю 003 в деревянных чашках, с велюровыми амбушурами классные уши очень нравятся, тандемы очень хорошие добротные наушники, с очень качественным звуком. Увы это единственные модели к которым мне и в правду трудно прикопаться(там уже так мелочи) , хотя послушать бы новые пули, и новые модели полно размеров в дереве. Может мнение и изменится =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вопрос к разработчикам, могу предположить что переотражения, особенно если такое дерево как бук(оно очень твердое). Скажу лишь что после дерева обычные стеночки звучат по проше, но чуть детальнее(НЧ с деревом больше, но серединка малек опускается, для меня это более уместно). В целом отличные уши слушаю и наслаждаюсь, честно все модели бы у фишера были бы по качеству исполнения и звуку как 003, очень любил бы данный бренд.

 

Кстати отмечу вот что удобность средняя, особенно с кож замом, голову не плохо давят. Но в целом в последствии будет обзор скорее всего.


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Лучше вот что предложи - http://www.tnt-audio.com/sorgenti/uwebody_e.html ; делается как раз из бука.

 

Жёлтая пресса - го***; её демократы и либерасты используют для превращения человека обратно в обезьяну - вместе с "НТВ"; и что мне там делать ?


Не влезать - "чистапапишут" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно ярый противник монстров, но то что представитель компании фишер аудио заявил что разница есть либо между плохим кабелем в виде тонкого усика и обычным, а смысла не имеют дорогие кабели - меня смутило. Неужто люди на Sennheiser HD650 кабели по цени самих наушников покупали отдельно зря?))


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно ярый противник монстров, но то что представитель компании фишер аудио заявил что разница есть либо между плохим кабелем в виде тонкого усика и обычным, а смысла не имеют дорогие кабели - меня смутило. Неужто люди на сенхи 650 кабели по цени самих наушников покупали отдельно зря?))

вчера встречался с одним форумчанином с плеерру. посидели в питерском ДХ, послушали то, да сё... послушал он мой самодельный кабель для моих же вестонов. у него точно такие же вестоны, но с обычным аудиофильским серебрянным кабелем за кучу денег (правда нынче в ремонте). так вот он был крайне поражен, что его кабель, в сравнении с моим, играет кривее, дает пик в области средне-высоких частот (если я правильно его понял), и он считал что это нормальный качественный звук... но тут он послушал мой кабель и его настигло откровение))) с моим кабелем звук абсолютно ровный.... вообще... ну на все 1000%... при этом предельная детальность и точность... и никаких килотонн баксов за него не отдано... вот и думайте теперь как на***вают аудиофилов бренды с громкими именами...

 

PS: у меня кабель витой из 4 жил провода, представляющего собой тонкую медную основу, покрытую толстым слоем серебра (тоесть это даже не посеребренка, серебра в проводнике больше чем меди), с без преувеличения зеркальной чистотой поверхности, в изоляции из каптона, и всё это закатано в капроновую оплетку. провод этот используется в авиакосмической оборонке для монтажа систем связи в боевых истребителях и космических коряблях и был нагло мной сперт собственно с предыдущей работы на одном из таких предприятий =)))


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно ярый противник монстров, но то что представитель компании фишер аудио заявил что разница есть либо между плохим кабелем в виде тонкого усика и обычным, а смысла не имеют дорогие кабели - меня смутило. Неужто люди на сенхи 650 кабели по цени самих наушников покупали отдельно зря?))

вчера встречался с одним форумчанином с плеерру. посидели в питерском ДХ, послушали то, да сё... послушал он мой самодельный кабель для моих же вестонов. у него точно такие же вестоны, но с обычным аудиофильским серебрянным кабелем за кучу денег (правда нынче в ремонте). так вот он был крайне поражен, что его кабель, в сравнении с моим, играет кривее, дает пик в области средне-высоких частот (если я правильно его понял), и он считал что это нормальный качественный звук... но тут он послушал мой кабель и его настигло откровение))) с моим кабелем звук абсолютно ровный.... вообще... ну на все 1000%... при этом предельная детальность и точность... и никаких килотонн баксов за него не отдано... вот и думайте теперь как на***вают аудиофилов бренды с громкими именами...

 

PS: у меня кабель витой из 4 жил провода, представляющего собой тонкую медную основу, покрытую толстым слоем серебра (тоесть это даже не посеребренка, серебра в проводнике больше чем меди), с без преувеличения зеркальной чистотой поверхности, в изоляции из каптона, и всё это закатано в капроновую оплетку. провод этот используется в авиакосмической оборонке для монтажа систем связи в боевых истребителях и космических коряблях и был нагло мной сперт собственно с предыдущей работы на одном из таких предприятий =)))

 

какой то странный мальчик-владелец вестонов с серебрянным проводком.

 

серебро именно такие косяки и дает выпячивая свч.

не ужели он не знал ни чего о серебре. или видимо только узнал, сравнив с просто с медным кабелем. ну бывает. лиха беда начало. прозрения приходят при сравнении.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Также в аудиофильской среде гуляет убеждение, что-де у действительно хороших наушников не должно быть басов. Дескать, они — для быдла, а тонкому умному человеку басы не нужны. "

это чистая правда.


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой то странный мальчик-владелец вестонов с серебрянным проводком.

 

серебро именно такие косяки и дает выпячивая свч.

не ужели он не знал ни чего о серебре. или видимо только узнал, сравнив с просто с медным кабелем. ну бывает. лиха беда начало. прозрения приходят при сравнении.

да обычный мальчик:)

да, серебро косячит... но оно косячит за сотни баксов, тогда как на самом деле качественный звук стоит в сотни раз дешевле, в чем он и убедился вчера.

 

и еще раз - он сравнивал не с простым медным кабелем, а с вот тем, что я описал. уверяю, никакой тваг не сравнится в качестве передачи сигнала с нормальной советской оборонкой прошлых лет. про медные я вообще молчу.

 

смысл моего поста в том, что у кого есть руки и голова на плечах, может получить качественный звук забесплатно, или за минимальные деньги, а кто этого не может, тот вынужден становиться жертвой маркетологов, которые тянут кучу бабла из аудиофилов, оправдывая себя всякими сказками про вихревые токи и влияние фаз луны на звук

 

 

это чистая правда.

ну да... ведь только быдло будет слушать например "Шествие гномов" Грига, которое вообще никак не звучит без мощного инфрабаса... я уж молчу про "увертюру 1812 года" Чайковского


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно ярый противник монстров, но то что представитель компании фишер аудио заявил что разница есть либо между плохим кабелем в виде тонкого усика и обычным, а смысла не имеют дорогие кабели - меня смутило. Неужто люди на сенхи 650 кабели по цени самих наушников покупали отдельно зря?))

вчера встречался с одним форумчанином с плеерру. посидели в питерском ДХ, послушали то, да сё... послушал он мой самодельный кабель для моих же вестонов. у него точно такие же вестоны, но с обычным аудиофильским серебрянным кабелем за кучу денег (правда нынче в ремонте). так вот он был крайне поражен, что его кабель, в сравнении с моим, играет кривее, дает пик в области средне-высоких частот (если я правильно его понял), и он считал что это нормальный качественный звук... но тут он послушал мой кабель и его настигло откровение))) с моим кабелем звук абсолютно ровный.... вообще... ну на все 1000%... при этом предельная детальность и точность... и никаких килотонн баксов за него не отдано... вот и думайте теперь как на***вают аудиофилов бренды с громкими именами...

 

PS: у меня кабель витой из 4 жил провода, представляющего собой тонкую медную основу, покрытую толстым слоем серебра (тоесть это даже не посеребренка, серебра в проводнике больше чем меди), с без преувеличения зеркальной чистотой поверхности, в изоляции из каптона, и всё это закатано в капроновую оплетку. провод этот используется в авиакосмической оборонке для монтажа систем связи в боевых истребителях и космических коряблях и был нагло мной сперт собственно с предыдущей работы на одном из таких предприятий =)))

Так бороться надо с теми, кто “на***вает аудиофилов”, причем бороться и словом, и делом! Булгакова читали? Он рецепт этой борьбы давно выдал: “Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: «Караул!»”. И потом, помогите соотечественникам сохранить “килотонны баксов” и начните изготавливать в массовом порядке свой чудо-плеер и чудо-кабель к нему. Все вам будут благодарны.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой то странный мальчик-владелец вестонов с серебрянным проводком.

 

серебро именно такие косяки и дает выпячивая свч.

не ужели он не знал ни чего о серебре. или видимо только узнал, сравнив с просто с медным кабелем. ну бывает. лиха беда начало. прозрения приходят при сравнении.

да обычный мальчик:)

да, серебро косячит... но оно косячит за сотни баксов, тогда как на самом деле качественный звук стоит в сотни раз дешевле, в чем он и убедился вчера.

 

и еще раз - он сравнивал не с простым медным кабелем, а с вот тем, что я описал. уверяю, никакой тваг не сравнится в качестве передачи сигнала с нормальной советской оборонкой прошлых лет. про медные я вообще молчу.

 

смысл моего поста в том, что у кого есть руки и голова на плечах, может получить качественный звук забесплатно, или за минимальные деньги, а кто этого не может, тот вынужден становиться жертвой маркетологов, которые тянут кучу бабла из аудиофилов, оправдывая себя всякими сказками про вихревые токи и влияние фаз луны на звук

 

рекабелинг наушников я не делал но по межблокам знаю что кабель должен быть нормальный без всяких завихов. и подъемав в частотах. должен давать все что есть и не портить музыку и не сушить звук.

 

мендные простые или непростые кабеля могут вести себя поразному. оборонка ссср или третий рейх их много. но все они играют разнобоко. можно и удачный выдрать а можно и тк себе.

лучше все сравнивать и с фирмой и с нефирмой. тогда будет понятно.

 

нормальные оптимальные межблочники и акустические кабеля это монстр кабель серий Z2 или M2 как бы народу скепсис не мешал это все читать.

 

тк же подешевее хорош провод фирмы эподжи, он может быть и межблочным и цифровым. он дешевле монстра, по звуку чуть менее детален но для своей цены просто находка.

еще для второстепенных девайсов я использую вообще самодельные профкабеля таскер. последнее время. у них есть завихи. немного вч приподнимают и бас раздувают мальца,естественно разрешение поменьше чем у монстра и эподжи, но из копеечных и доступных кабелей они можно сказать очень неплохи


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так бороться надо с теми, кто “на***вает аудиофилов”, причем бороться и словом, и делом! Булгакова читали? Он рецепт этой борьбы давно выдал: “Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: «Караул!»”.

в реальности в ответ всегда слышно "пиарщики" и "барыги"... особенно от тех, кто подвержен болезни слушать ценники, а не звук и от инсайдеров разных компаний-конкурентов

 

И потом, помогите соотечественникам сохранить “килотонны баксов” и начните изготавливать в массовом порядке свой чудо-плеер и чудо-кабель к нему. Все вам будут благодарны.

так давно уже... почитайте тему из 2 страниц. там про кабель оооочень подробно описано всё http://soundex.ru/index.php?showtopic=35436&st=0

 

а плеер - пока нереально... но когда-нибудь, возможно :)


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мендные простые или непростые кабеля могут вести себя поразному. оборонка ссср или третий рейх их много. но все они играют разнобоко. можно и удачный выдрать а можно и тк себе.

лучше все сравнивать и с фирмой и с нефирмой. тогда будет понятно.

так вот именно в этом и смысл брать заведомо лучшее. другое дело, что лучшее, как правило, далеко от аудиофилии и её ценников.

провода, применяемые в космосе - лучшие без оговорок. там не допускаются ни малейшие потери или изменения проходящего сигнала вплоть до мегагерц. кстати те же Монстры занимаются тем, что производят серьезные провода для авиакосмоса и медтехники (например для операций на сердце), а аудиофилия для них - это так, баловство и популяризация имени


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый автор =)) 3 раза перечетал, как пишет то как пишет то, ты не пробовал в желтой прессе работать у тебя получится, там такие бойцы нужны =))

 

 

На счет фишера сейчас вот слушаю 003 в деревянных чашках, с велюровыми амбушурами классные уши очень нравятся, тандемы очень хорошие добротные наушники, с очень качественным звуком. Увы это единственные модели к которым мне и в правду трудно прикопаться(там уже так мелочи) , хотя послушать бы новые пули, и новые модели полно размеров в дереве. Может мнение и изменится =)

 

Он этим занимается всю сознательную жизнь.

Правда, Роман Ильич?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мендные простые или непростые кабеля могут вести себя поразному. оборонка ссср или третий рейх их много. но все они играют разнобоко. можно и удачный выдрать а можно и тк себе.

лучше все сравнивать и с фирмой и с нефирмой. тогда будет понятно.

так вот именно в этом и смысл брать заведомо лучшее. другое дело, что лучшее, как правило, далеко от аудиофилии и её ценников.

провода, применяемые в космосе - лучшие без оговорок. там не допускаются ни малейшие потери или изменения проходящего сигнала вплоть до мегагерц. кстати те же Монстры занимаются тем, что производят серьезные провода для авиакосмоса и медтехники (например для операций на сердце), а аудиофилия для них - это так, баловство и популяризация имени

 

Вообще то это скорее к Нордост относиться :) - это у них менее 10% для бытовых нужд...а остальное медицина НАСА и Пентагон :D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то это скорее к Нордост относиться :) - это у них менее 10% для бытовых нужд...а остальное медицина НАСА и Пентагон :D

врать не буду, мог и перепутать :) но смысла это не меняет... все равно, качественный звук не стоит тех денег, которые за него с нас просят бренды. они откровенно наживаются... о чем и написано в статье (это я так вернул беседу в ее исконное русло - обсуждение статьи)


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый автор =)) 3 раза перечетал, как пишет то как пишет то, ты не пробовал в желтой прессе работать у тебя получится, там такие бойцы нужны =))

 

 

На счет фишера сейчас вот слушаю 003 в деревянных чашках, с велюровыми амбушурами классные уши очень нравятся, тандемы очень хорошие добротные наушники, с очень качественным звуком. Увы это единственные модели к которым мне и в правду трудно прикопаться(там уже так мелочи) , хотя послушать бы новые пули, и новые модели полно размеров в дереве. Может мнение и изменится =)

 

Он этим занимается всю сознательную жизнь.

Правда, Роман Ильич?

все карты засветил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а хорошо Пашарин раньше в Аудиомагазине писал! На фоне общего высасывания того, чего нет - прямо светлое пятно было. Всё с подъ...чкой, да с подъ...чкой! Жалко сейчас не пишет. Или пишет? ;)


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.