Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jammer

O2 - Objective 2 - новый портативный усилитель для наушников

Рекомендуемые сообщения

не поленился, нашел и почитал его блог. На первой же странице заявление:

One user compared the O2 to the $1000+ AMB beta22 using $1000 Audeze LCD-2 headphones and wasn’t sure he could hear any differences.

Коментарии не нужны... :stopit:

Блин ну как можно найдя на помойке старый бумбокс, отковырнув несколько деталек и слепив из них вот это заявлять о том что нету разницы с бетой22. Шизофрения с манией величия :stopit:

Да, этот усилок сравним с мини3, но не более.

Такого же (а скорее даже лучшего) результата можно добиться применив просто хороший CFA, тот же LT1207 например. Выходное сопротивление <0.1 Ом в звуковом диапазоне, высочайшая скорость нарастания сигнала и абсолютная нейтральность, огромный запас по току для низкоомов. Шум у моих усилков был -120дБ, дальше АЦП был уже не в состоянии обеспечить лучшие характеристики.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сразу насторожили рекомендованные операционники. Нейтральности звучания у них нет по определению. В частности 5532 совершенно очевидным образом красит звук.

К сожалению дороговато для меня.

А вы считаете, что О2 получится дешевле? 20 баксов плата. Примерно столько-же доставка. Если будете комплектовать сами - рекомендованные детали с маузера доедут за 30 баксов. Продавцы китов этих усилителей и готовых изделий могут себе позволить покупать детали для них по оптовым ценам. Если заказывать поштучно, то в стоимость авторских деталей не уложитесь гарантировано. Так что на выходе этот усилитель обойдется несколько подороже Бене Джессерита. Еще не забудьте трансформатор и плату источника питания. Это еще денег стоить будет.

Для меня вопрос цены не играет роли потому, что я не то, чтобы богат - это скорее академический интерес, да и практически вся комплектуха у меня есть.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу нишу для подобного дивайса без цапа. Если портаплеер топ-класса с приличным цапом, то у него, скорее всего, и аналоговый тракт более-менее, и таскать такой брусок ради некоторого доп. прироста звука - для большинства перебор. Он бы скорее пригодился владельцам планшетов и прочих PMP, вытягивать хороший звук в кино, например, но для этого было бы удобнее брать цифру по USB. Раз уж габарит все равно нехилый, поставить цап не должно быть проблемой.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня сразу насторожили рекомендованные операционники. Нейтральности звучания у них нет по определению. В частности 5532 совершенно очевидным образом красит звук.
К сожалению дороговато для меня.

А вы считаете, что О2 получится дешевле? 20 баксов плата. Примерно столько-же доставка. Если будете комплектовать сами - рекомендованные детали с маузера доедут за 30 баксов. Продавцы китов этих усилителей и готовых изделий могут себе позволить покупать детали для них по оптовым ценам. Если заказывать поштучно, то в стоимость авторских деталей не уложитесь гарантировано. Так что на выходе этот усилитель обойдется несколько подороже Бене Джессерита. Еще не забудьте трансформатор и плату источника питания. Это еще денег стоить будет.

Для меня вопрос цены не играет роли потому, что я не то, чтобы богат - это скорее академический интерес, да и практически вся комплектуха у меня есть.

 

pcb стоит 10$, да и не нужна она мне, мне ее сделает человек, который этим всю жизнь занимается, схемка у него теперь есть :) У него так-же есть некоторые необходимые компоненты. Нет, если Benne Gesserit уложится в 100$, то можно, но никак не более.


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SliDe

 

А лемана не хотите? http://www.спам.com/itm/New-Headphone-Amplifier-kit-Base-on-lehmann-amp-/120830737920?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2212be00 Этот кит за свои деньги сделает o2. Еще нужен трансформатор, напряжения распространенные, может даже у себя в городе найдете и корпус на спам.


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ее сделает человек, который этим всю жизнь занимается, схемка у него теперь есть

Двухстороннюю плату? ЛУТ-ом? На балконе? И вы искренне уверены, что у вас получится оригинальный услилтель?

если Benne Gesserit уложится в 100$, то можно, но никак не более.

Вы удивитесь во сколько вам на финише обойдется полностью самодельное устройство.

схемка у него теперь есть

Вообще-то человек там полный комплект герберов платы выложил в открытый доступ.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы удивитесь во сколько вам на финише обойдется полностью самодельное устройство.

 

 

В каком смысле?)


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ничо, ничо.

Заказал мини-кубика и это чудо. Будем сравнивать.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду результатов, интересно :)


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скоро будет. Платы недели через две-три доедут только.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИни-кубик приехал. С модулем питания от полимерных аккумуляторов. Собираю. Жду обжектив2.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс :)


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, o2 в процессе?


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе. Жду кое-какие детальки.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там ждать? Есть производители этого усилка, стоит недорого. Если вам в принципе нужен улучшенный cmoy.


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В процессе. Жду кое-какие детальки.

 

Судя по разводке платы усилителя О2(держал в руках и сейчас собираю) - несбыточная мечта дотянуться хотя-бы до оправдания будущей заявленной стоимости.

 

Так чем дело кончилось? На Западе этот девайс распиарен так, что волосы дыбом встают - судя по отзывам чуть ли не лучший из нейтральных девайсов, который если и ругают, то только за нейтральность и 3.5мм разъёмы :D

 

У нас об O2 - практически ни одного компетентного отзыва. Хотелось бы услышать Ваше мнение о результате (именно о звуке, а не схемотехнике), и, если возможно, объяснение сложившейся вокруг 150$ усилителя истерии.

 

P.S. Сам планирую попытаться (сугубо for fun, не для экономии) собрать что-то из готового кита (именно готового, покупать отдельно части лень и некогда) и из транзисторных китов выбираю как раз между O2 (по отзывам) и Symphonic Alfa (по рекомендации знакомого).


Плеер: iRiver H320 MM

Наушники: FA-002W (beech 5-st v.2), FA-011, FA Oldskool'70, FA Silver Bullet, FA Ceramique

Стационар: ODAC + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
codertsТак чем дело кончилось? На Западе этот девайс распиарен так, что волосы дыбом встают

На некоторое время отодвигал все проекты. Думаю, через недельку допаяю. Жду некоторые недостающие компоненты.

 

из транзисторных китов

Он чисто на операционниках. Транзисторы только в питании. Обычный композитный усилитель.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
codertsТак чем дело кончилось? На Западе этот девайс распиарен так, что волосы дыбом встают

На некоторое время отодвигал все проекты. Думаю, через недельку допаяю. Жду некоторые недостающие компоненты.

 

из транзисторных китов

Он чисто на операционниках. Транзисторы только в питании. Обычный композитный усилитель.

 

Я пока его не заказал, зато ко мне ODAC приехал - и это просто ох... в общем после ESI Juli@, как в другой мир окунулся - тонна новых деталей слышна в любых наушниках и АС. В общем, штука очень любопытная, но точно не для любителей мягкого звучания - все огрехи записей и форматов как на ладони. В паре с O2, который по отзывам делает тоже самое, мне даже страшно представить, что получится :D


Плеер: iRiver H320 MM

Наушники: FA-002W (beech 5-st v.2), FA-011, FA Oldskool'70, FA Silver Bullet, FA Ceramique

Стационар: ODAC + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато ко мне ODAC приехал - и это просто ох... в общем после ESI Juli@, как в другой мир окунулся - тонна новых деталей слышна в любых наушниках и АС. В общем, штука очень любопытная, но точно не для любителей мягкого звучания - все огрехи записей и форматов как на ладони. В паре с O2, который по отзывам делает тоже самое, мне даже страшно представить, что получится :D

 

Любопытно...

Прошу извинить мою "серость" - что за ODAC такой?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ЦАП от того же разработчика (ник NwAvGuy), что и сабжевый O2. Изначально чувак преследовал цель в минимальном бюджете из доступных повсеместно компонентов разработать идеальный с точки зрения измерений усилитель, отказавшись от любых субъективных факторов типа "музыкальность", "тёплый звук" и т.д. - только идеально ровная АЧХ с минимальным уровенем шума и искажений. При разработке ЦАПа цели по звуку были те же - название расшифровывается, как Objective DAC. Делалось это судя по всему исключительно ради принципа (доказать "порочность мира аудио"))), поэтому оба проекта полностью открытые и могут быть воспроизведены кем угодно с любыми целями - автор денег с этого иметь не будет. На вскидку примеры тех, кто продаёт готовые устройства и kit-ы под своими брендами: headnhifi.com (я брал ODAC здесь), jdslabs.com, epiphany-acoustics.co.uk и т.д.

 

Усилитель можно собрать за копейки полностью самому (напечатав или заказав плату за 5$, найдя детали на стороне или заказав kit) - например, полный kit с доставкой стоит ~75$, вместо ~150$ за готовый. С ЦАПом всё немного сложнее - там smd-компоненты на плате, и остаётся навесить только разъёмы - разница готового девайса и платы с компонентами довольно маленькая - мне обошёлся готовый в ~140$.

 

Я пока ещё не уверен в том, что мне нужен O2 - всё-таки практика исправления недостатков наушников усилителями является повсеместной и в общем-то ничего плохого в том, чтобы высветлить тёмные наушники или затемнить яркие, нет.

 

А вот что касается ODAC - то тут я согласен с разработчиком полностью - ЦАП должен быть абсолютно прозрачным и его качество должно определяться только его точностью и детальностью. В этом плане ODAC действительно впечатляет, а если вспомнить его цену и сравнить с другими устройствами на рынке, то я для себя тему ЦАПа считаю закрытой. По крайней мере до тех пор, пока не услышу лично своими ушами что-то лучше.


Плеер: iRiver H320 MM

Наушники: FA-002W (beech 5-st v.2), FA-011, FA Oldskool'70, FA Silver Bullet, FA Ceramique

Стационар: ODAC + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lyoha

coderts

Спасибо за ответы - теперь понял, что "ступил", мог бы по названию темы догадаться ;)


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ok::good:

Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему). Уже не в первый раз задаю вопрос про компонент и сам про него отвечаю)).

 

Отзывы позже, пока могу сказать (слушая на LCD-2 rev.1 и Ibasso DX50) что брать его / собирать однозначно стоит, если только нет аллергии на неокрашенное звучание (многие думают что у них нет, но слушать неокрашенный звук долго не могут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.