Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yakkii

Модификация наушников Fostex T 50 RP

Рекомендуемые сообщения

Remilio

Есть интерес ваш Парадокс мод послушать и измерить.

Можно ли сделать что-то типа временного обмена? Выслать вам какой-нибудь свой мод (например, тоже фостексы в дереве,но с доработанными драйверами), а вы вышлете мне. Потом обратно.

А то у меня тут есть совершенно фейспалмовый экземпляр Smeggy Тандерпант - о котором столько хвалебных отзывов было... :stopit:

 

Правда все удовольствие для каждого - около 1200 рублей экспресс-доставкой. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remilio

Есть интерес ваш Парадокс мод послушать и измерить.

Можно ли сделать что-то типа временного обмена? Выслать вам какой-нибудь свой мод (например, тоже фостексы в дереве,но с доработанными драйверами), а вы вышлете мне. Потом обратно.

А то у меня тут есть совершенно фейспалмовый экземпляр Smeggy Тандерпант - о котором столько хвалебных отзывов было... :stopit:

 

Правда все удовольствие для каждого - около 1200 рублей экспресс-доставкой. :think:

 

Странно - когда я вам то же самое в прошлый раз предлагал, у вас не было интереса - мол, "смысл слушать то, что не может быть лучше моего мода?" и далее в таком духе :notknow: Мне искренне интересно, что вы сделали с драйвером, что так хвалились, и мне очень нравились ваши деревянные чашки на ТДС-15 :good: , но мне интересно послушать вашу модификацию, имея свои парадокс на руках, чтобы лоб в лоб сравнить :notknow:

 

P.S. Про Thunderpants я, кстати, предупреждал :notknow: Они уже даже на head-fi не котируется, особенно после появления paradox - сликшом кривые, судя по всему :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не помню такого факта, ну да ладно.

Как сделаем? Мне то тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть так: делаю 2 экземпляра мода Фостексов. Даже могу специально из бамбука, раз вам понравился материал. Один отправляю вам. Это вообще на случай, если вам понравится и захотите себе оставить :)

Далее слушаете некоторое время - после чего отправляете мне Парадокс мод. Я его слушаю - возвращаю назад.

После этого - если мой мод вам не нужен - тоже мне его отправляете. Мне не нравится только, что придется 2 раза отправлять, это двойные расходы :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.mrspeakers.com/index.php?route=common/home, а из числа этих модов, кто-нибудь, что-нибудь слушал?100_2079-500x500.jpg

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

 

А можно фото деревянных фостексов вашего производства? :good: Сколько времени уходит на производство одной пары и за сколько вы их продаете? Насчет обмена - мне нужно подумать, честно говоря, не особо хочется расставаться со своими наушниками - уж больно дОроги они мне стали, думаю, может вторые такие заказать :) А эти тогда уже отправлю в турне :D На head-fi так и сделали :good:

 

phenomenon

 

Насколько я понимаю, Mad Dog у нас никто не слушал (или шифруются) :notknow: Самому интересно, как они играют :secret:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

Вообще - сейчас нет никаких готовых экземпляров. Это надо делать. Пара фостексов в запасе есть.

Из бамбука не делал еще. Были только бук. Их в дереве всего два экземпляра было.

По цене:

Деревянный мод - 400$

В родном корпусе - 300$

Выглядело как на картинке.

Вообще - на экземпляре с этого фото немного перебор по толщине стенок в дереве. Там задняя стенка почти 1,5 см. Можно сделать и тоньше без ущерба для звука.

Второй был с такими же чашками, но оголовье было родное, с креплениями как у Smeggy к центру чашек, и съемных коннекторов не было.

post-7150-1364685072,9801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, не подумал - мне пока некогда их будет делать. Примерно до середины апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, не подумал - мне пока некогда их будет делать. Примерно до середины апреля.

 

Ок. Я тоже не спешу :ok: Спасибо за фото! Амбушюры какие толстые - сами шьете или это фишеровские? :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, не подумал - мне пока некогда их будет делать. Примерно до середины апреля.

 

Ок. Я тоже не спешу :ok: Спасибо за фото! Амбушюры какие толстые - сами шьете или это фишеровские? :)

Сам.

Это, кстати, один промежуточных вариантов был, когда я там НЧ выравнивал.

В итоге были установлены чуть ниже. А эти в мега-бас-мод ТДС-7 пошли в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет мода Мэд Дог.

В сети нашел их измерения.

Синий и красный график - это они.

Оранжевый - Sennheiser HD650

Тут взял:

http://www.head-fi.org/t/613576/mad-dog ... review/165

post-7150-1364685073,1693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это график одних из стоковых Фостексов без доработки, что я однажды измерил.

Прикольно, однако.

post-7150-1364685073,2116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос - в чем же суть доработки Мэд Дог? В оклеивании оголовья винилом под карбон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это график одних из стоковых Фостексов без доработки, что я однажды измерил.

Прикольно, однако.

 

Тут какой-то очень удачный экземпляр - у стоковых же вообще суровый провал на басах :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, удачный. Я даже не стал его по этой причине пилить. Пусть как эталон лежит.

Кстати, частотка то Аудезы напоминает стоковые, но на Фостексах искажений значительно больше слышно, а иной раз и резонансы корпуса.

Вот это и должно настораживать в модах Фостексов.

Из всех измерений на иннерфиделити - Парадокс мод лидер по этому параметру из модов Фостекса (в хорошем смысле).

Там явно корпус внутри должен быть утяжелен. Есть возможность их взвесить? Какая масса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, удачный. Я даже не стал его по этой причине пилить. Пусть как эталон лежит.

Кстати, частотка то Аудезы напоминает стоковые, но на Фостексах искажений значительно больше слышно, а иной раз и резонансы корпуса.

Вот это и должно настораживать в модах Фостексов.

Из всех измерений на иннерфиделити - Парадокс мод лидер по этому параметру из модов Фостекса (в хорошем смысле).

Там явно корпус внутри должен быть утяжелен. Есть возможность их взвесить? Какая масса?

 

К сожалению, возможности взвесить нет :( Но по ощущениям вес на уровне AKG К550, может быть чуууть больше - по сравнению с HE-500 просто пушинки :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, скажите пожалуйста, знаете ли Вы что нибудь о легком моде BMF Transpore 1.33 (с использованием пластилина и амбушюр Shure 840)?

 

Тут некая информация и видео: http://xroom.ru/elektronika-tehnika/obzor-fostex-t50rp-zamechatelnye-professionalnye-studiynye-naushniki-po-demokratichnoy-tsene.html

 

И случаем не поделитесь ссылкой с информацией по изготовлению измерительного стенда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелость проверить кое-что... Откуда искажения на Фостексах берутся.

Провел довольно интересный эксперимент с Фостексами.

Суть:

- стенки драйвера расточены;

- передние магниты убраны совсем;

- закрытые деревянные чашки;

- хитрое демпфирование.

Итог интересный: получился очень "открытый" звук в закрытых чашках.

Искажений заметно меньше.

Чувствительность ниже, но при хорошем усилении - это вообще не проблема.

Характер звучания отличается от всех модов Фостексов, что доводилось слушать и делать. Думаю, при правильном подходе, имеет право на существование.

post-7150-1364685157,2157_thumb.jpg

post-7150-1364685157,235_thumb.jpg

post-7150-1364685157,3645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

Здравствуйте. Хорошо, что попробовали с убранными передними магнитами. Я пробовал еще год назад, но в стоковом корпусе, и у меня проявилась сильная гулкость. Больше я к этому варианту не возвращался. Кстати, что значит расточены стенки драйвера? Магниты на фото вроде не расточены? Что за хитрое демпфирование, многослойное? Можно еще более открыть драйвер убрав широкие перегородки решетки. Сеточка хорошо держится и на двух узких.

Мне к сожалению характер работы (частые командировки) и отсутствие оборудования не дают возможности многого сделать чего хотелось-бы. Тем интереснее читать о Ваших опытах. При первой возможности попробую еще раз сделать мод без передних магнитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Где Вы живете? Интересно было бы послушать Ваши изделия. С уважением.


Нет пророка в своем отечестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DkossZoSo

эх, далеко Вам ехать придется) где-то половину глобуса.


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snorry

Здравствуйте. Хорошо, что попробовали с убранными передними магнитами. Я пробовал еще год назад, но в стоковом корпусе, и у меня проявилась сильная гулкость. Больше я к этому варианту не возвращался. Кстати, что значит расточены стенки драйвера? Магниты на фото вроде не расточены? Что за хитрое демпфирование, многослойное? Можно еще более открыть драйвер убрав широкие перегородки решетки. Сеточка хорошо держится и на двух узких.

Мне к сожалению характер работы (частые командировки) и отсутствие оборудования не дают возможности многого сделать чего хотелось-бы. Тем интереснее читать о Ваших опытах. При первой возможности попробую еще раз сделать мод без передних магнитов.

Магниты - вот такие.

На фото показал просто конструкцию передней стенки коропуса.

Насчет гулкости - она убирается хитрым демпфированием. Подбирается опытным путем, с измерениями на стенде.

В этом варианте, к примеру - внутренее наполнение чашки получилось такое:

- шарик герлена в центре (элемент регулирования объема, крепления и прижим наполнителя);

- минеральная вата;

- кожа №3 с прорезью;

- фетр средней плотности;

- тонкий фетр малой плотности.

post-7150-1364685163,1352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор! Где Вы живете? Интересно было бы послушать Ваши изделия. С уважением.

Новосибирск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, весьма жаль. Наверное, дешевле мне будет организовать собственное авторское производство из остатков советского материала. Чудить буду :Yesyes:


Нет пророка в своем отечестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Хотелость проверить кое-что... Откуда искажения на Фостексах берутся.

Провел довольно интересный эксперимент с Фостексами.

Суть:

- стенки драйвера расточены;

- передние магниты убраны совсем;

- закрытые деревянные чашки;

- хитрое демпфирование.

Итог интересный: получился очень "открытый" звук в закрытых чашках.

Искажений заметно меньше.

Не очень понятно, с чем сравнение. Неужели искажений заметно меньше и звук еще более "открытый", чем у версии с расточенными магнитами по обе стороны мембраны? Потому что и без экспериментов ясно, что звук будет лучше, чем у стоковых.

Были ли замеры искажений?

 

А что скажете о сложности и опасности пайки проводов непосредственно к мембране?

И еще можно спилить пластмассовую решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.