Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LabAT

Серия усилителей Little DOT

Рекомендуемые сообщения

LabAT

Раз уж мой МК 2 младшая модель звучит изумительно, то в совершенно музыкальном звучании МК 6 мне кажется ненужно сомневаться. Думаю что когда нибудь МК 6 будет красоваться у меня на столе и радовать меня :D Единственное разьёмы, но думаю что это не проблемма и после пару слов с Дэвидом всё будет как надо.

 

Немного ещё о влиянии ламп на МК2. Поставил вместо Mullard 8100 советские 6Ж1П-ЕВ. Потрясающи звучат :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, «каноны – XLR» в бытовой технике не удобны. Возможно, усилитель выполнен по балансной схеме, что тоже для «дома» не имеет смысла, тем более с таким большим сигналом. Разъемы Canon используются только в профессиональной аппаратуре, и причиной были большие наводки на микрофонный кабель, при его большой длине (более 10м). В бытовых условиях, такого варианта не наблюдается.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

так а почему ето выходи што совецкие лампы лутше комплектных?

и какую музыку вы слушаете ?


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а почему ето выходи што совецкие лампы лутше комплектных?

Советские лампы - всем лампам лампы,особенно,со всяких эл.оборудований для военных :)

 

ЗЫ:StaS,а вы свой MK V с чем-нибудь типа Graham,Stello,Creek не сравнивали?Интересно,как в сравнении с ним он звучит,ибо цена его подкупает.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yates

и какую музыку вы слушаете ?

об этом мы уже вели с вами беседу :)

так а почему ето выходи што совецкие лампы лутше комплектных?

А что, это новость для вас? А как насчёт V3? И вообще насколько я знаю китайские лампы неочень то славятся. В старшых моделях LD китайскими лампами уже и непахнет.

 

 

ViP

Нет, к сожалению ещё не сравнивал, но скажу одно, МК5 это скопированный усилитель от Баера А1 за 1000 евро который по мнению некоторых людей переплюнул усилитель от Lehmann. Честно говоря мне было бы очень интересно сравнить МК5 и Beyerdynamic A1.

 

Вот тут какраз имеется сравнение этих усилков GRAHAM SLEE SOLO, LEHMANN BLACK CUBE LINEAR, и BEYERDYNAMIC А1 но трудно что либо понять что там написано. Единственное что я понял из него то это на стр. 8 отображены результаты тэстов всех трёх усей. Как я понял А1 по результатам выигрывает. Хотя может я и неправ.

http://sound.zol.com.cn/86/865017.html

или тут http://www.erji.net/read.php?tid=502251

 

Little Dot V

MK%205%20Iso.jpg

001.jpg

 

 

Beyerdynamic A1

ifa_2006_beyerdynamic_A1_600.jpg

NA36B8MHXZijg8j.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда усилители заманчивые. Если они вправду хорошенькие такие, то цены на них довольно маленькие по сравнению с остальными. Привлекают умощненная "четверка"(на лампах 6н30п) и "пятерка". Эх как не хочется блин связываться с ебаем, а на прямую контактировать инглиша не знаю. Ну лан прорвемся. :D


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF

 

Конечно МК4 выглядит солидней но думаю если поставить теже лампы на МК2 или МК3 то эффект будет приблизительно одинаковым, и можно пару сотен баксов сэкономить, если конечно дезайн неочень важен.

МК2 и МК3 тоже работают с лампами 6Н30ПИ. Единственное что нужно сделать, это поменять два (Wiederstand незнаю как это по русски называется) на 120 Ом.

И если соберётесь брать то мой совет, контактируйте с Дэвидом напрямую, контора проверена и сервис :ok:

MK%20II%20use%206H30.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Wiederstand незнаю как это по русски называется) на 120 Ом.

наверное вы имели виду сопротивление ) или как по украинскому ресистор :coll:


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот предмет называется «резистор», так же как и по-английски, а сопротивление, это его электрическое свойство.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот предмет называется «резистор», так же как и по-английски, а сопротивление, это его электрическое свойство.

 

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди посоветуйте что лучше купить Little DOT MK 4 или MK 5? Что лучше по звуку? Или вообще купить MK3 на 100$ дешевле он если разница в качестве не большая? Ламповый больше хочется


X-Fi Prelude ->Beyerdynamic DT 770 PRO, Sennheiser HD 250 Linear, Sennheiser 212.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, сделан он лучше и качественнее, поставили ALPS, а у предыдущих какой-то дешевый потенциометр.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) а между MK4 и MK5 какой вы посоветовали бы? большая ли разница в звучании между ними. Транзисторный должен надёжней быть наверно? да и купить можно его на спам


X-Fi Prelude ->Beyerdynamic DT 770 PRO, Sennheiser HD 250 Linear, Sennheiser 212.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж кому сладкое, а кому соленое.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А кто нибудь сравнивал Little DOT MK IV c Лаконик 06?

Большая ли разница в звучании? :idea:


X-Fi Prelude ->Beyerdynamic DT 770 PRO, Sennheiser HD 250 Linear, Sennheiser 212.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как насчёт Little Dot I+, как у него со звучанием? В сочетании с M-Audio Audiophile 192 и Sennheiser HD 515 нормально будет играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду что-то очень слабенькое и сомнительное. Лучше уж готовую плату взять чисто транзисторного усилителя и запихнуть в какой-то корпус если сильно ограничен бюджет. Например клон Lehmann Black Cube.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а как насчёт Little Dot I+, как у него со звучанием? В сочетании с M-Audio Audiophile 192 и Sennheiser HD 515 нормально будет играть?

сойдет под эти наушники как недорогой усь. хотя тот же ART HeadAMP вряд ли будет хуже, при этом в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третий год владею LittleDot MKIII..

 

Звук приятный... Нейтральный, объемный с "ламповой серединой", все как полагается. Из ламп предпочитаю Mullard M8100 (пробовал и советские тоже).

 

Но есть одно но...

 

Мощности хотелось бы по больше... Мои 600-омные Beyerdynamic DT880 прокачивает в притык, а уже выше 75% ресурса крутить не охота, начинают проявлятся искажения. Высока вероятность того что наушники недокачиваются. Но вот с 300 омными наушниками (Sennheiser HD600) никаких нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои 600-омные Beyerdynamic DT880 прокачивает в притык, а уже выше 75% ресурса крутить не охота, начинают проявлятся искажения.

тоже самое у меня было на лаконике 06 diy с этими баерами...


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю форум, и чем больше читаю, тем больше путаюсь. Вроде уже решился на Little Dot MK2, но почитав обзоры и форум, аппетит разгулялся на Little Dot MK4se. И все бы хорошо, но может кто сравнивал с DarkVoice 336SE? и что будет предпочтительнее для джаза, блюза, лаунжа?

И раз уж начал спрашивать, то спрошу еще...

Планирую слушать в связке с ESI Juli@, кабель Straightwire Encore II, и уши... имею AKG K530 (хочу заменить на что-то получше, Sennheiser HD650, AKG 601-701, баеры, что будет предпочтительнее для указанной музыки)

Еще есть NAD 352, планирую его поставить в связку с лампой, как мощник, к kef Q1.

Заранее спасибо! (извиняюсь, т.к. первое мое сообщение на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нет? ветка же есть! буду ждать, послушать то я эти ламповики не могу, буду полагаться на мнение экспертов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.