Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LabAT

Серия усилителей Little DOT

Рекомендуемые сообщения

Читал на head-fi, что MK3 с заменёнными лампами играет также хорошо как четвёртая и пятая модель. Более существенные отличия между ними в предусилительной части (которая лучше, чем у Darkvoice366 - тоже с head-fi). Читал и о том, что дарквойс с литтлдотом очень близки по звуку.

 

Сам собираюсь приобрести третью модель LittleDot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.ribakoff

Там же на head-fi есть и обзоры Darkvoice366 (http://www.head-fi.org/t/348833/darkvoi ... ing-partii) вроде тоже хорошие отзывы, но сравнения не нашел ( хотя с моим английским и не удивительно :((

Как я понял у Darkvoice больше простора для вариаций с лампами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только в лампах счастье. MKIII не очень мощный усилитель. DarkVoice выдает вдвое больше мощи. Для 600 омных баеров это аргумент. Да и сенхи мои (HD600) не очень то радуют на MKIII, 650-е скорее всего еще хуже будут играть. А вот низкоомники играют хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только в лампах счастье. MKIII не очень мощный усилитель. DarkVoice выдает вдвое больше мощи. Для 600 омных баеров это аргумент. Да и сенхи мои (HD600) не очень то радуют на MKIII, 650-е скорее всего еще хуже будут играть. А вот низкоомники играют хорошо.

 

Какой у вас источник? Что Вас не устраивает в звучании сенхов и MKIII?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник тут не причем. Проверял на одинаковом источнике (Audio GD NFB 11), меняли только усиление. На AMB M3 сенхи 600-е звучали на порядок лучше. Раскрылись. Очень линейно и четко по всему спектру. Такой звук не требовал доработки. На литтле дот-е проявлялись странные пики на 3-4 khz (улыбки до ушей). Сцена уже. Бас неплохой, но по сравнению с кубом не собранный, нет текстуры. Количество басов в норме, качество значительно ниже. Родное усиление NFB11 играло хуже всех. Как бы не плохо, но не дотягивало даже до LittleDot-а. Сцена никакая - узкая линейка, минимум 3д. Литтл дот с другой стороны неплохо строит сцену, объемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

может кто-нибудь посоветовать на какие лампы лучше заменить маленькие лампы у Little dot IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brizz, Из недорогих можете попробовать 6Ж1П-ЕВ. Тут зависит от предпочтения, многие можно пробовать. Ламп много для этого усилка. Для некоторых ламп нужно менять режим усилка(Перемычки снизу на плате) Звук от ламп заметно меняется. У меня вот стоят GE JAN5654W

Изменено пользователем Sergafan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brizz, Из недорогих можете попробовать 6Ж1П-ЕВ. Тут зависит от предпочтения, многие можно пробовать. Ламп много для этого усилка. Для некоторых ламп нужно менять режим усилка(Перемычки снизу на плате) Звук от ламп заметно меняется. У меня вот стоят GE JAN5654W

Спасибо за ответ, в комплекте идут 5654 правда не general electric, заметна разница по сравнению с GE JAN5654W ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковые 5654 играют более темней и более пространственней, более нейтральней. GE JAN5654W ''красивей'' на середине и бас более артикулированный, пространство сцены как будто компактней. Для джаз вокала, а я его в основном слушаю, GE JAN5654W мне показались лучше. А многое ещё зависит от наушников.

@Brizz,

Лучше вам почитать отзывы по лампам для Little dot IV на известном иностранном ресурсе. Там подробно описывается звучание разных ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вам почитать отзывы по лампам для Little dot IV на известном иностранном ресурсе. Там подробно описывается звучание разных ламп.

Подскажите пожалуйста, что за ресурс?


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухтактный ушник... гм... зачем?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сменил 4-й литл дот на 9-й и готов поделиться впечатлениями...

Несмотря на одну фирму и схожий внешний вид, звук очень отличается - не на уровне нюансов, он сильно другой.

9-й все же чуть выше классом, и это слышно в основном в натуральности/естественности звучания. По сравнению с 4-м звук "ламповей" :) плотный, обволакивающий и сочный. С градо РС1 мне очень нравится его звук.

Но! 4-й дает больше воздуха, пространства, сцена на мой слух в нем лучше. Под 650-е сенхайзеры я бы все таки оставил его.

Плюс 4-й мощней, это четко видно по регулятору громкости. 9-й с 650-ми работает "на грани", 4-й же легко и непринужденно.

Мой вывод - под светлые уши однозначно 9-й лучше, под темные 4-й очень хорош и готов "потягаться" со старшей моделью.

 

Из незначительных моментов - 9-й очень сильно греется, руку на корпус не положить. 4-й в этом плане - холодильник :)

 

П.С. оба очень реагируют на смену сетевого кабеля. Естественно в лучшую сторону.

Изменено пользователем chudinr

iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Кто нибуть сравнивал литтл дот 9 с дарком 336SE?

не могу определиться, мечусь уже месяц. Нет возможности послушать.

Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Кто нибуть сравнивал литтл дот 9 с дарком 336SE?

не могу определиться, мечусь уже месяц. Нет возможности послушать.

Подскажите пожалуйста.

Какие наушники и под какую музыку?

Дарк войс не слушал. Но 9-м дотом владею.

Он однозначно под светлые уши, и под спокойные стили.

Джаз, блюз. Вокал его тема! Делает он это лучше чем icon audio и beta22.


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s.etao.com/detail/42310121667.html?&rebatepartner=1800&sku_properties=1627207%3A21966%3B

кто-нибудь купил этот полностью балансный транзистор с преимуществами лампового звука?


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Кто нибуть сравнивал литтл дот 9 с дарком 336SE?

не могу определиться, мечусь уже месяц. Нет возможности послушать.

Подскажите пожалуйста.

Какие наушники и под какую музыку?

Дарк войс не слушал. Но 9-м дотом владею.

Он однозначно под светлые уши, и под спокойные стили.

Джаз, блюз. Вокал его тема! Делает он это лучше чем icon audio и beta22.

Спасибо за ответ и наводку на icon audio. Дороговато немного.

Наушники OPPO PM-3. светлые. источник FIIO X5.

Расскажите пожалуйста про проблеммы мк9. Я понимаю что он вполне справляется с усилением и звук у него хороший, прочитал и там и сям.

Но вот про проблеммы не слышал. Слышал только про нагрев, но его пытались убрать стабилизацией питания.

Опишите пожалуйста еще какие проблеммы есть и про нагрев тоже. только положа руку на сердце))), а то он мне очень приглянулся.

Заранее спасибо

 

Привет всем.

Кто нибуть сравнивал литтл дот 9 с дарком 336SE?

не могу определиться, мечусь уже месяц. Нет возможности послушать.

Подскажите пожалуйста.

Какие наушники и под какую музыку?

Дарк войс не слушал. Но 9-м дотом владею.

Он однозначно под светлые уши, и под спокойные стили.

Джаз, блюз. Вокал его тема! Делает он это лучше чем icon audio и beta22.

Спасибо за ответ и наводку на icon audio. Дороговато немного.

Наушники OPPO PM-3. светлые. источник FIIO X5.

Расскажите пожалуйста про проблеммы мк9. Я понимаю что он вполне справляется с усилением и звук у него хороший, прочитал и там и сям.

Но вот про проблеммы не слышал. Слышал только про нагрев, но его пытались убрать стабилизацией питания.

Опишите пожалуйста еще какие проблеммы есть и про нагрев тоже. только положа руку на сердце))), а то он мне очень приглянулся.

Заранее спасибо

Так же скажу что мк9 мне не для усиления, а сами понимаете для лампы. Выхода с фио и так зватает для оппо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crosh,

Вам нельзя без предварительной прослушки приобретать ни Дак Войс, ни Литтл Дот(я читал, что такой возможности у Вас нет, нужно договариваться с продавцом о возврате)

Дело в том, что РМ-3 - низкоомные(25 Ом), а оба приглянувшиеся Вам усилителя - бестрансформаторные, а для низкоомной нагрузки выходной трансформатор очень желателен.

Иногда и бестрансформаторные усилители хорошо играют с низкоомной нагрузкой, но далеко не факт, что и в Вашем случае будет так.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crosh,

Вам нельзя без предварительной прослушки приобретать ни Дак Войс, ни Литтл Дот(я читал, что такой возможности у Вас нет, нужно договариваться с продавцом о возврате)

Дело в том, что РМ-3 - низкоомные(25 Ом), а оба приглянувшиеся Вам усилителя - бестрансформаторные, а для низкоомной нагрузки выходной трансформатор очень желателен.

Иногда и бестрансформаторные усилители хорошо играют с низкоомной нагрузкой, но далеко не факт, что и в Вашем случае будет так.

Спасибо за направление в раздумие. Полезно узнать. Буду думать теперь где взять послушать. Но про недостатки хотелось бы все равно узнать.

К примеру я сейчас слушаю оппо через xDuoo TA-2. Поменял на нем лампы на TELEFUNKEN 6AK5W. играют хорошо. Хотел поменять его на мк9. Знаю что у xduuo полевики на выходе (гибрид). Получается в любом случае надо что то на выход? трансформатор или транзисторы для низкоомной нагрузки? мк9 вроде от 32 ом работает, вроде не такая большая разница?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мк9 вроде от 32 ом работает, вроде не такая большая разница?

Это скорее обозначение того, что звук будет, но вот насколько он Вас устроит... Я сам с удовольствием слушаю 32-х омные Градо от бестрансформаторного усилителя, @chudinr, тоже доволен связкой МК9 и Градо(тоже 32Ом), но это не гарантирует того, что и Ваши ОРРО зазвучат хорошо. Есть бестрансформаторные усилители, способные раскачать и "тугую" нагрузку, но всё нужно слушать.

Вообще не факт, что Вам понравится и звучание трансформаторного усилителя в связке с Вашими наушниками, там тоже не всё просто.

Получается в любом случае надо что то на выход? трансформатор или транзисторы для низкоомной нагрузки?

Да, с "технической" точки зрения именно так. Но восприятие музыки - процесс "загадочный", не всё можно обосновать технически и даже просто "здравой логике" не всё соответствует :pardon:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для крашеного лампового звука много то и не надо. Слушал старый Ломо 50, такие мурашки от звука, что уже и не важно было - что играет и как, просто хотелось слушать.

Может попробовать простой трансформаторник на 6П6С? Тысяч 6-7 будет стоить. Там как раз такое, ламповое звучание должно быть.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crosh, нет у него никаких косяков. Ну да греется очень сильно, после продолжительного прослушивания рукой не дотронуться. Но я обычно во время прослушивания рукой усилитель и не трогаю :)

Зато настоящая лампа. И светло и тепло. И по звуку в моем понимаю он самый ламповый усилитель, из тех что слушал. ИМХО.

Звук плотный, многослойный. Сцена не широкая, но очень глубокая. Повторюсь вокал так подает, что мурашки по телу идут, а иногда и плакать хочется. Это я Вам пишу положа руку на сердце :drinks:

Кети мелоу, паваротти, джодж бенсон, диана краль я слушаю только на нем! После того как появилась бета22, слушаю его очень редко. Но, продавать не собираюсь. Иногда беру grado rs1 и улетаю...

Но, рок и другие динамичные жанры на мой слух не очень хорошо на нем идут. Не хватает динамики, драйва (хотя бас отличный).

Тут уже тема icon audio. Этот как даст - так даст, после прослушки еще пол часа в чувства приходить будете :spiteful: Очень динамичный и драйвовый усилитель. Я бы сказал это антипод литл дота 9.

Если хотите динамичной лампы, то лучше смотреть на 4-й литл дот, который кстати по отзывам лучше дарквойса. 4-й был у меня - очень понравился. Но под мою музыку мне ближе подача 9-го.

И да, 4-й с низкоомными градо плохо играл, резковато, но тут еще градо своеобразные наушники.

А вот 9-й почему-то отлично спелся. Он кстати не чистый OTL, у него какая то другая схема питания, OCL на сайте написано. Может по этой причине, не знаю.

Вообщем низкоомные градо от него лучше всего заиграли. Слушал от него также низкоомную аудиотехнику w5000. Тоже хорошо играла. И 800-е сенхи хорошо идут. Но от беты22 лучше. Как то так...

 

П.С. За 9-й не агитирую. Усилитель очень интересный, но слушать надо. Может и не понравится.

Изменено пользователем chudinr

iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кстати не чистый OTL, у него какая то другая схема питания, OCL на сайте написано. Может по этой причине, не знаю.

OCL - аббревиатура, обозначающая отсутствие конденсаторов на выходе усилителя.

OTL - ----------------------------------------------------------- тр-ров ------------------------------

Это просто разные вещи.

 

В "Вашем" случае OCL - это особенность конструкции OTL усилителя.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это и пишу, что он безтрансформаторный, но не OTL


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.