Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

psys

RME AIO

Рекомендуемые сообщения

immozart, надо было тебе все-таки и e-mu1212 дать. М.б. она бы всех порвала... :D

 

Смех,смехом, а вполне, она звучит теплее, чем AES16. :stopit:

Я immozart'у раньше уже давал линкс и эму1212 pci, когда у него еще AIO не было, но он эму не смог запустить. Теперь у меня эму1212 - pcie, но вдруг и она (из принципа :D ) у него не пойтет...

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я immozart'у раньше уже давал линкс и эму1212 pci, когда у него еще AIO не было, но он эму не смог запустить. Теперь у меня эму1212 - pcie, но вдруг и она (из принципа :D ) у него не пойтет...

 

Кстати тут еще такое дело, что AIO PCIe, а Lynx PCI, сам по себе PCIe го*** полное и хреново пригоден для звука, фактически, как он появился производители саундкарт долго с ним е...сь, чтобы он хоть как-то стал пригоден для звука. Сейчас формально все рапортуют, что проблемы решены, ну а по факту? Формально и с USB никаких проблем быть не должно... :stopit: Точно так же когда-то USB вытеснил намного более привликательный для звука firewire. :stopit:

Поэтому все кто хоть немного в теме при возможности использовать карту с PCI будут использовать именно ее. Я поэтому в свое время однозначно отказался от PCIe Lynx AES16.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому все кто хоть немного в теме при возможности использовать карту с PCI будут использовать именно ее. Я поэтому в свое время однозначно отказался от PCIe Lynx AES16.

Я исхожу из этих же соображений! :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, у которого я взял Lynx AES16 сменил ее на PCIe версию (у меня даже коробка от новой, т.к. от старой не сохранилась) и ухудшений, с переходом на PCIe он не отметил (при проф. использовании в студии).

Сравнить напрямую PCI и PCIe версии e-mu1212 я не могу, т.к. к моменту появления у меня PCIe карты, PCI уже ушла.

Но с PCIe я решил заморочиться только из-за желания перевести муз. комп в Mini-ITX формат, а у подобных материнок только один слот расш. на выбор - PCI или PCIe, последний все-таки наверное более перспективен...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что именно от вида разъёма хоть как то страдает качество


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я immozart'у раньше уже давал линкс и эму1212 pci, когда у него еще AIO не было, но он эму не смог запустить. Теперь у меня эму1212 - pcie, но вдруг и она (из принципа :D ) у него не пойтет...

 

Кстати тут еще такое дело, что AIO PCIe, а Lynx PCI, сам по себе PCIe го*** полное и хреново пригоден для звука, фактически, как он появился производители саундкарт долго с ним е...сь, чтобы он хоть как-то стал пригоден для звука. Сейчас формально все рапортуют, что проблемы решены, ну а по факту? Формально и с USB никаких проблем быть не должно... :stopit: Точно так же когда-то USB вытеснил намного более привликательный для звука firewire. :stopit:

Поэтому все кто хоть немного в теме при возможности использовать карту с PCI будут использовать именно ее. Я поэтому в свое время однозначно отказался от PCIe Lynx AES16.

это же абсурд, чем конкретно pcie хуже pci?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RME AIO vs. Lynx aes16

Как они в сравнении с Филипсом?

Неплохо.

Поподробнее можно?


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же абсурд, чем конкретно pcie хуже pci?

 

Иди гугли, это еще в 2005 году все обмусоливалось. Наметку дам PCIe последовательный интерфейс, данные передаются совместо со служебной информацией. Ничего не напоминает?

 

Точно так же USB УГ в сравнении с firewire для передачи аудиопотока, но это никого не остановило от того, чтобы firewire ушел в историю. Поэтому производители тупо адаптируются. Много лет е-сь с USB, в итоге придумали асинхронный, о млять победа!!! Пипец умные какие, а ничего, что у firewire ЭТО УЖЕ БЫЛО.

Такая же фигня с PCIe, просто производители саунд карт оказались адекватными и долго мусолили шину пока не получили нормальный рабочий результат и только тогда выпустли соотвествующие продукты, спустя ГОДЫ. Но это по их мнению, по их мнению (и моему тоже) разницы между USB шнурками быть не должно, однако...

По их же логики и разницы между RME и Lynx по цифре нет. А ты это Вадиму скажи.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RME AIO vs. Lynx aes16

Как они в сравнении с Филипсом?

Неплохо.

Поподробнее можно?

Линкс более всего напоминает филипс, айо менее. Вот и вся разница.

На фоне линкса у меня даже промелькнула мысль продать филипс, а все диски продать или раздать. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линкс более всего напоминает филипс, линкс менее. Вот и вся разница.

На фоне линкса у меня даже промелькнула мысль продать филипс, а все диски продать или раздать. :D

 

Какая многогранная карта эта линкс... :D

 

Ну вот Вадим, а ты мне не верил, когда я тебе говорил, что линк и филипс играют очень близко. Но я думаю, что продавать смысла нет, если уже пользуешься.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какая многогранная карта эта линкс... :D

 

Ну вот Вадим, а ты мне не верил, когда я тебе говорил, что линк и филипс играют очень близко. Но я думаю, что продавать смысла нет, если уже пользуешься.

Мля...:D) Айо менее напоминает.

Да филипс у меня 95% времени стоит. Диски редко слушаю.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля...:D) Айо менее напоминает.

Да филипс у меня 95% времени стоит. Диски редко слушаю.

 

Ну тогда Lynx надо, раз тебе нравится. Я уже давно от дисков ушел, еще до болезни. :D

А так СД плеер прикольно, я все хочу из компа сделать что-то типа СД плеера, только с винтом. :idea:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наметку дам PCIe последовательный интерфейс, данные передаются совместо со служебной информацией. Ничего не напоминает?

А какая разница как дойдут данные до памяти звуковой карты? Параллельно, последовательно, перпендикулярно? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Димином старом и дохлом компе, с отстойным блоком питания :D линкс немного проигрывал филу по натуральности и объему, но это мое ИМХО, а не Димы... :D

А какая разница как дойдут данные до памяти звуковой карты? Параллельно, последовательно, перпендикулярно? :think:
Доктор Khronos сказал - в морг, значит в морг... :D

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы сравнение цифры Lynx aes16 и Lynx Two


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если Линкс засунать в Однако и сделать хороший БП с лампочкой,

то вопрос вывода цифры можно закрывать навсегда.

 

У Филипса все таки есть преимущество, что он сам по себе и со всем развязан.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Димином старом и дохлом компе, с отстойным блоком питания :D

У Вадима такой же. :D

Дохлый комп - это фишка верхушки секты?

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один БП стоит 7тыс.

Помех много богаче выдает от такой стоимости?


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RME AIO vs. Lynx aes16

Если коротко.

Линкс играет интереснее, более основательный низ, более полновесное звучание, больший объем.

Менее высветленное, более прозрачное звучание, нет явного акцента на верхней середине.

РМЕ звучит суше, менее плотно, более высветлено.

Это было и с 96/8, тоже самое и с AIO. Почерк РМЕ сохраняется в этих устройствах разных лет стабильно.

 

В моей системе мне однозначно Линкс нравится больше, чем РМЕ.

Раньше мне не хватало низов на моей системе, постоянно что-то было не то,

но с Линксом стало просто отлично! :good:

Проработка и артикуляция низа просто великолепная! :D

 

В каких-то особо басовитых системах РМЕ, возможно, будет предпочтительнее.

 

Но в целом разница скорее вкусовая, наверное. Потому что оба они играют без окраса, не мутно, детально.

Жаль только, что aes16 это только транспорт, а мне и аналог нужен, а я так хотел обойтись одной картой. :stopit:

 

Хм сам пользовал Линкс22 и Рме Аио .

Ровно наоборот больше РМЕ нравится звук ровный ,тональный баланс правильный,дает просто потрясную эмоциональную середину.Слушать интересно продолжительное время ,не напрягает.

Линкс22 чрезмерно выкручен в сторону повышенной яркости ,звук такой чисто американский, серединка средняя с РМЕ не сравнить приподняты края диаппозона.

Выделяются сибилянты.

Из за излишней яркости звука слушать продолжительное время напрягает.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линкс22 чрезмерно выкручен в сторону повышенной яркости ...... приподняты края диаппозона.Выделяются сибилянты.Из за излишней яркости звука слушать продолжительное время напрягает

:shok: У меня все хорошо и по цифровому и по аналоговому выходам.

Линкс Л22 очень нейтрален, детален, в то же время музыкален, комфортен - продолжительное время могу слушать хоть на транзисторе, хоть на лампе... :good:

Menj, огласите свой тракт, на чем и что слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.