Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

psys

RME AIO

Рекомендуемые сообщения

Всё, сижу сравниваю! На свою голову! :stopit:
Бедная твоя голова.

Но ты сам напросился... :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, сижу сравниваю! На свою голову! :stopit:

давай, давай, а то давно не было жарких разборок на форуме :spiteful:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, сижу сравниваю! На свою голову! :stopit:

давай, давай, а то давно не было жарких разборок на форуме :spiteful:

А с чего разборки? С кем Вадим спорить будет, разве многие на форуме эти карты сравнивали?

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничего не буду писать. Непросто все выходит. :secret::D

 

Принципиальная разница хоть есть, чётко фиксируемая


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да разница есть:

- одна pcie другая pci

- одна дешевле, другая дороже

- одна более новая , другая более старая модель

 

:)


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да разница есть:

- одна pcie другая pci

- одна дешевле, другая дороже

- одна более новая , другая более старая модель

 

:)

 

тоже подозреваю что основная разница данных карт, в выше перечисленном :drinks:


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол? а как же разные названия? разный цвет текстолита? разное кол-во кондеров? это уже не в счет?))) :D


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, ребята, даже и не знаю, как дальше жить с этим грузом аудиофильского знания! :smile1:

 

Излить и забыть. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно я один, так и другие будут мучиться. :D

 

Ну я не буду. :D За меня не переживай. Тебе вот 507 не понравились, а я наконец снова смог вздохнуть нормально, как они вернулись. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RME AIO vs. Lynx aes16

Если коротко.

Линкс играет интереснее, более основательный низ, более полновесное звучание, больший объем.

Менее высветленное, более прозрачное звучание, нет явного акцента на верхней середине.

РМЕ звучит суше, менее плотно, более высветлено.

Это было и с 96/8, тоже самое и с AIO. Почерк РМЕ сохраняется в этих устройствах разных лет стабильно.

 

В моей системе мне однозначно Линкс нравится больше, чем РМЕ.

Раньше мне не хватало низов на моей системе, постоянно что-то было не то,

но с Линксом стало просто отлично! :good:

Проработка и артикуляция низа просто великолепная! :D

 

В каких-то особо басовитых системах РМЕ, возможно, будет предпочтительнее.

 

Но в целом разница скорее вкусовая, наверное. Потому что оба они играют без окраса, не мутно, детально.

Жаль только, что aes16 это только транспорт, а мне и аналог нужен, а я так хотел обойтись одной картой. :stopit:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по большому счету не раз сказано что все дела вкуса и индивидуальности

на одном тракте слушали 2 модели наушников одному понравились одни, другому другие

также влияют определенные факторы) viewtopic.php?f=15&t=10900


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если несложно то добавь в мини отчет, состав тракта, а так же что именно было в качестве тестового материала.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RME AIO vs. Lynx aes16

Если коротко.

Линкс играет интереснее, более основательный низ, более полновесное звучание, больший объем.

Менее высветленное, более прозрачное звучание, нет явного акцента на верхней середине.

РМЕ звучит суше, менее плотно, более высветлено.

Это было и с 96/8, тоже самое и с AIO. Почерк РМЕ сохраняется в этих устройствах разных лет стабильно.

 

В моей системе мне однозначно Линкс нравится больше, чем РМЕ.

Раньше мне не хватало низов на моей системе, постоянно что-то было не то,

но с Линксом стало просто отлично! :good:

Проработка и артикуляция низа просто великолепная! :D

 

В каких-то особо басовитых системах РМЕ, возможно, будет предпочтительнее.

 

Но в целом разница скорее вкусовая, наверное. Потому что оба они играют без окраса, не мутно, детально.

Жаль только, что aes16 это только транспорт, а мне и аналог нужен, а я так хотел обойтись одной картой. :stopit:

 

Может Lynx 22 или Lynx Two исправят положение?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если несложно то добавь в мини отчет, состав тракта, а так же что именно было в качестве тестового материала.

Мой тракт неповторяем, в принципе, поэтому и писать о нем смысла нет. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Lynx 22 или Lynx Two исправят положение?

Может. А вдруг они играют по цифре хуже, чем аес16? :smile1:

Да и там вроде надо извращаться с обычными RCA.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да разница есть:

- одна pcie другая pci

- одна дешевле, другая дороже

- одна более новая , другая более старая модель

 

:)

 

тоже подозреваю что основная разница данных карт, в выше перечисленном :drinks:

wow, вот это аргументы :))


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RME AIO vs. Lynx aes16

Если коротко.

Какие выходы тестировались? AES или spdif? Как тестирование проходило?


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие выходы тестировались? AES или spdif? Как тестирование проходило?

AES. Правда, через переходник.

Тестирование проходило в спокойной домашней обстановке.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart, надо было тебе все-таки и e-mu1212 дать. М.б. она бы всех порвала... :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и там вроде надо извращаться с обычными RCA.

:NOno: Не сложно. В описании есть схема включения. Переходник легко найти готовый или самому спаять за пять минут. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immozart, надо было тебе все-таки и e-mu1212 дать. М.б. она бы всех порвала... :D

 

Смех,смехом, а вполне, она звучит теплее, чем AES16. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.