Перейти к содержанию
Авторизация  

Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)


Описание

Наконец-то то, что надо

"Любовь с первого взгляда"...Так я почувствовал, когда впервые надел их. Это мое! Откровенно сказать, DT 250 (250 Ом) - первые наушники, которые устроили меня на 100 процентов после долгих месяцев прослушивания и покупок других наушников.

Здесь я напишу их технические и звуковые особенности. Это мой первый (мини) обзор, опыта в этом нет)) Это даже скорее просто отзыв. Фотографии я не буду выкладывать, для этого поисковики в Вашем распоряжении. А вот говорят об этих наушниках мало, хочу добавить и свое мнение

Конструкция и посадка. Вот здесь величайшая немецкая фирма постаралась на ура! Конструкция очень прочная, шнур неубиваемый, витой и может отсоединяться. Сами наушники хорошо разбираются. Пластик прочный, не то что в Focal Spirit Pro. Абмушюры велюровые, уши в них не потеют. Посадка удобная, сидят крепко на голове, можно спокойной слушать в кровати и они не будут спадать с головы. Со временем они растягиваются и становятся еще удобней. Чашки хорошо помещаются в уши, внешне может ошибочно показаться, что они узкие, а на самом деле нет. В комплекте дается переходник на утолщенный формат джека. MADE IN GERMANY! Больше мне нечего добавить, остальное сами узнаете

Звук. Ради этого стоит съездить и хотя бы просто послушать! Даже те, кто избалован изодинамикой и электростатикой. Главное достоинство, которое очень многие люди не понимают - правильный, скромный, нормальный звук. Он не отодвигается сильно вперед и по бокам, создавая бинауральный эффект. Он не выделяется теплом, жиром, не темнит, никакие частоты не провалены и не приподняты (относительно, но в большинстве наушников по-любому хуже). Он звучит, как должен звучать. Это звук, который можно слушать вечно. Это идеальный звук. Живой, реалистичный, слегка "винильный". Отсюда можно подчеркнуть еще одно достоинство - жанрово уравновешенность или жанрово униваресальность, тут уж кто как формулирует, суть, думаю, понятна. Еще из-за довольно ровной АЧХ у них очень хорошо, естественно отрабатываются тембры, особенно в живой музыке. Судя по описанию, они могут также подойти и для работы со звуком - студийное позиционирование, и это еще одна причина моего выбора.

После DT 250 я не могу слушать большинство наушников больше 1 минуты. После DT 250 большинство наушников превращают меня в зомби. После DT 250 хочется просто взять и раздолбать об стену все, что у меня было и все, что слушал у других (разумеется, в данном ценовом сегменте). Эта модель - победа для меня.

Следующие уши, на которые стоит прыгать, это, пожалуй, HD 800 (и то с источником по цене самих HD 800), или вовсе электростатика. Потому что уровень звука 250 в паре с хорошим ЦАП+усилитель - высокий уровень звука, которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хватит на долго. Они станут словно "домашними тапочками", к которым вы будете возвращаться снова и снова после перерыва, или прослушивания других наушников.

Из недостатков можно отметить некую зажатость сцены, но не в коем случае ее не больше, чем у подобного уровня закрытых наушников. Дело в том, что многие люди ошибочно отмечают в них конкретно плоскую сцену в голове. Это уходит с прогревом, и для меня это было огромным удивлением. Теперь я фактически не вижу разницы с 650 по построению сцены, ну или с теми же shure 940, как конкурент с закрытой конструкцией. AKG 612, HD 800 и другие, разумеется, на порядок лучше, в то же время у 612 есть недостатки в АЧХ на фоне 250. Самое главное, что это не лишает высокой детализации, которая, ИМХО, куда выше, чем в GMP, у которых тоже ощутимо объемней сцена. Все из-за тонального разрешения и АЧХ, и с этого начинается звук, а расположение звуков, далеко-близко, это уже больше вкусовщина.

З.Ы. Отдельно стоит добавить про 80 Ом модель. В ней на самом деле нет почти ничего общего, однако разумней надеяться на свой слух. Высокоомная версия может не понравиться своей слишком правильной подачей. Самое главное - слушать перед покупкой! Спешите, пока две версии есть в наличии в Doctorhead сегодня!!!

Выкладываю их АЧХ на всякий случай:

Beyerdynamic_DT%20250%20%20250%20ohm_fr_impedance.png

Beyerdynamic_DT%20250%20%2080%20ohm_fr_impedance.png

 

Бонус к обзору. Небольшая "колхозная" и весьма банальная доработка посадки наушников, но для меня она стала очень важной. Эти наушники можно сделать одни из самых удобных, которые не будут сдавливать сверху и по бокам, в то же время не будут спадать с головы! Такое качество посадки можно встретить очень редко среди наушников, обычно, если они сидят свободно, то так и наровятся упасть с головы. Так вот, процесс заключается в растягивании оголовья. Оно внутри состоит из металлической пластины, и поэтому не стоит бояться поломки. Можете даже снять обволакивающий кожаный чехол и посмотреть. Все просто: взять с краю оголовье одной рукой, в том же краю другой рукой, и выворачивать наизнанку. Если будете брать обе чашки руками и выворачивать, так хуже. Только по одной и с каждого бока. Но как получится, главное не переборщить, делать все это ОЧЕНЬ аккуратно, несмотря на железо внутри. Определить, когда наушники растянутся, легко. Лежа на столе они не станут соединяться чашками, а будут лежать, как открытые Sennheiser. А по посадке лично у меня они стали даже лучше, чем HD 580/600/650.

Последнее, что хочу добавить - возможно растягивание сказалось на звуке, и как раз на сцену. Но я убежден, что все таки нет, потому что при сдавливании чашек звук не меняется по причине особенностей конструкции. То есть сваливаю это только на прогрев, даже не на привычку, т.к. была возможность не слушать их очень долго, были у другого человека, и потом я в некоторых треках услышал явно другой стерео образ, более объемный, к АЧХ же преимуществ не добавилось.





Рекомендуемые комментарии

Нормальный, скромный звук, действительно без выпендрежа и какого-либо вау-эффекта. И от осознания того, что такое вообще встречается в мире наушников у Бориса произошло откровение. Искренне рад!!

Это правильный наушниковый звук. Он педантичен и строг. По-мужски сдержан.. Как говорится, никаких "телячьих нежностей" . Но для меня он все же кажется немного "подсушенным", пресноватым. Излишне сдержанным. Зажимаются некая душевность, лиричность подачи.

Я очень не люблю сильную краску, видоизменение тонального баланса, подъемами и провплами. Особенно на СЧ. Однако эти баеры мне хочется сделать на СЧ чуть менее формальными - поокруглее и помелодичнее, а пространство пораскрепощённее.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их, кстати, так и не послушал (250-ые), как-то мимо меня прошли. Но, как я понимаю, они примерно ту же нишу занимают, что мои ТДС-5, верно, Илюх? Я не про нюансы АЧХ (тут разница есть), а про общую концепцию звука.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.