Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Что вы, что вы – разве я похож на садиста? Вроде неплохо знаком с оборудованием элитарных студий, записывающих классику – Sound Mirror (Reference Recording), Eudora, Warner Classics, Hunnia, Lawo и т.д. Все они пишут преимущественно в DXD и потихоньку развивают запись в pure DSD. Технологии записи у них основаны на оборудовании и софте фирмы Merging, законодателя в методологии современной записи классики. Так вот, если не ошибаюсь, то частота дискретизации у DXD 384 кГц, а это значит, что частота Найквиста в этом случае, максимальная частота, которую система записывает и воспроизводит, равна 176 кГц. Поэтому Ньютон, Сакс, Донахью, Атье и другие короли звукорежиссуры вовсе не горят желанием резать и убивать зайцев – гуманисты они и зайцелюбы! Прямого, формализованного, ответа на вопрос зачем делать верхнюю границу больше 20 кГц дать не могу. Перерыл много оригинальной литературы и что только не прочитал – учет высших гармоник, пил, градиентов фронта сигнала, нивелирование нелинейных искажений и т.д. и т.п. Много слов и ничего фиксированного и детерминированного. Поэтому, по моему мнению, единственный способ уяснить для чего нужны частоты более 20 кГц, услышим ли что-то новое при росте верхней границы диапазона, это сравнительное прослушивание материала. Ниже ссылки на 6 трек одной из топовых записей Нин Фэна и Сакса https://www.nativedsd.com/product/40719-virtuosismo/ в двух ипостасях, со спектрами Оригинал, DXD256 https://drive.google.com/file/d/1O70MZDmEhIBG2mLHFviL7n6mTCAHINAX/view?usp=share_link и PCM 16/48 https://drive.google.com/file/d/1XFTxosTGEP25sKAKJY1SWnKv12Q14uNY/view?usp=share_link Советую желающим прослушать, сравнить и сделать выводы. Лучший эффект, на мое ухо, дают наушники X9K, Susvara и Solitaire P, естественно с небюджетными трактами. Все, изложил свое субъективное мнение и больше обсуждать этот вопрос не намерен.
  2. Да, нет, вроде особых проблем нет...Не очень нравится динамика, но может это блажь. Подождем оригинал Chandos'а.
  3. Для вас все угодно, шевалье https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN 20192 https://drive.google.com/file/d/1v8gBLgZfsVfgcaMlwc-CjZiLm9KoYDZ3/view?usp=share_link (24/96), правда запись не из родного источника. Кстати, вы не забыли, что за вами два 8 и 9 диски Бетховена? А то, знаю я вас, аристократов, - сбежите к протестантам в Ла-Рошель и ищи-свищи.
  4. https://www.pentatonemusic.com/product/stravinsky-monumentum-mass-symphonie-de-psaumes-bach-stravinsky-choral-variationen/ (24/96)
  5. https://www.prestomusic.com/classical/products/8613597--clarinet-trios-schumann-bruch-mozart (24/192)
  6. https://www.highresaudio.com/en/album/view/85x3te/prague-sinfonia-christian-benda-rossini-complete-overtures-vol-3 (24/96)
  7. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/chopin-complete-waltzes-alice-sara-ott-3997 (24/96)
  8. Конечно, это классика с большим натягом…Но, играет Дэвид классически! https://www.prestomusic.com/classical/products/8459794--explosive (24/44)
  9. https://www.pentatonemusic.com/product/franz-schubert-trout-quintet-variations-on-trockne-blumen-piano-trio/ (24/96)
  10. https://www.prestomusic.com/classical/products/8084927--bien-que-lamour (24/96)
  11. https://www.harmoniamundi.com/#!/albums/1948 (24/96)
  12. https://www.harmoniamundi.com/#!/albums/1899 (24/96)
  13. https://www.harmoniamundi.com/#!/albums/2684 (24/96)
  14. https://www.harmoniamundi.com/#!/albums/2293 (24/88)
  15. https://www.prestomusic.com/classical/products/8287778--pergolesi-stabat-mater (24/96)
  16. Не так много слушал Stellia, но впечатления сформировались устойчивые. Вот далекое, первое Что касается Utopia, то они у меня они эксплуатировались, в основном, c портативами в общей сложности более 5 лет (2 экземпляра). На форуме несколько раз излагал впечатления от их прослушиваний, хотя специальных обзоров не делал. По моему мнению Utopia лучшие из динамов для классики.
  17. Скажите, пожалуйста, а вы можете сохранить файл, выработанный из иcходника 16/44 и преобразованный в DSD256 или даже в DSD128? Формат выходного файла dsf. Вот исходник https://drive.google.com/file/d/1USIou28s7TlO_M93QzTJ68-ehacuwkVH/view?usp=share_link Заранее спасибо.
  18. Я не располагаю информацией о сольниках Чечуева в HiRes, а RB не выкладываю.
  19. Paul_Ship Все тесты и отзывы показывают отсутствие проблем с отображением ссылок. Уточните e-mail.
  20. kul71 А вас нет в списке подписчиков. Отправил вам две ссылки, но в систему это входить не будет. Если хотите быть подписчиком, то могу включить вас в список. От подписчика требуется реакция на музыкальный материал в виде лайков, дизлайков, улыбок, недоумений, спорадических микрорецензий и т. Длительное отсутствие реакций означает отсутствие интереса подписчика к музыкальному материалу и влечет исключение его из списков.
  21. kul71 Paul_Ship Проблемы непонятны. Уточните, пожалуйста, свои e-mail'ы мне в личку.
  22. Стяпан Спасибо, шевалье, разгрузили. Надеюсь, два последних диска тоже выложите?
  23. Qobuz, Presto и т.д. здесь не причем - контент по CD упорядочен в соответствии с оригиналом https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN%2010960 IgorZv Игорь, перестаньте, ради Христа, троллить господина полковника. Ведь может обидеться и окончательно уйти на другой форум. Или, еще хуже, спрячется в виниловом лесу, а там дикие звукосниматели с ядовитыми MC головами рыщут - укусят и все...А что мы без него делать будем - маленький праздник уйдет!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.