-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Крест на пузе, шире! И не только, чем у HD800, но и у STAX – 007. Да, что там сцена! У Sony MDR-CD3000 и детализация лучше, и басы мягче, а вокал – ну совсем закачаешься. Слушал я на них в пятницу R.Lefevre ,“La Raine de Saba“, S. Brightman, “Symphony: Live In Vienna” и чуть не плакал. От избытка эмоций, возможно….
-
Ненормальный. Нормальный не стоит меньше 1 килоевро.
-
Не всегда. Если идет один пласт с одним или двумя-тремя инструментами, например одно фортепиано или несколько скрипок, то, наверное, "да". Даже, если будут два пласта - две-три гитары и ударные, то тоже "да". А вот при нескольких пластах, в которых много инструментов, например в БСО, я бы предпочел 007, в связи с некоторым падением детализации в KGSS. Что касается BHSE, то я его слишком мало слушал, поэтому пока могу сказать, что он просто обобщенно лучше. Детально попробую отписаться в сентябре - мне его обещали дать на пару недель.
-
Пока нет. Есть финансовые проблемы. Что касается разницы между KGSS и 007, то за два дня трудно составить достаточно объективную картину, поэтому дам только маленькое сравнение. Оно будет подобно сравнению HD800 и SR -007 mkII, которое я уже делал ранее. Итак, не претендуя на догмы. Тракт: Esoteric P-05>Esoteric D-05>Stax SRM-007t II (KGSS)>Stax SR-007 mkII. Материал: классика и блюз. Только оригиналы. CD-DA и SACD. Очень кратко сравнивались басы, сцена, детализация и динамика. Бас. У KGSS более очерченный и концентрированный мидбас, а у 007 он более мягкий. Инфрабас лучше заметен на 007 – по крайней мере, я его хорошо слышу в “Contrapunctus, a 3 – inversus” (Bach, “The Art of Fugue”, Walcha). Cцена. Сцена сильнее у 007 – такое впечатление, что звук идет еще и сверху, и снизу и, даже, сзади. “Расходилась, разгулялась… Ой ты, сила!” из “Бориса Годунова” дает истинное пространство зала. Я об этом писал раньше. У KGSS сцена поуже и, самое главное, хуже идет звук сверху и сзади. Детализация. Я очень люблю слушать детали на Бранденбургских концертах Баха. Так вот, во втором концерте на 007 прекрасно были слышны оба альта. Но самое интересное, что KGSS вдобавок продал еще и не слишком уверенную партию гобоя.(Bach, “Brandenburg Concertos”, “Academy of Ancient Music, Richard Egarr”). Динамика. Здесь любопытно, что фортепьяно Keiko Matsui (“The Road...”) выглядело более агрессивно на KGSS, а потрясающие фортепьянные атаки в “These Blue Nights”, Dana Gillespie были гораздо более убедительными на 007. Если резюмировать вышеизложенное, то мне кажется, что между KGSS и 007 практически установлен паритет.
-
Товарищ владел BH 2 года, а KGSS 2 недели. Когда пришел KGSS при первом прослушивании не без "вслушивания" он вообще разницы не уловил, звуковой почерк очень похож. Но далее он начал вслушиваться и услышал так, что потом уже не мог пропускать. Претензии к KGSS: ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Я слушал оба усилителя гораздо меньше, чем товарищ - всего пару дней. По первому впечатлению могу сказать, что во многом с ним согласен. Особо оттенил бы "ограниченную звуковую сцену по глубине и ширине" и "смешение музыкальных планов с высокой плотностью инструментов" у КGSS. Хочу добавить, что звучит он, по моему мнению, не лучше 007, а вот BHSE, конечно, существенно лучше.
-
Вы все правильно написали - мало чего можно добавить. Если снабдить HD800 соответствующими транспортом, ЦАП и лампой, то отличия от средней домашней системы будут небольшими. Ваши опасения, что ламповый усилитель будет скрадывать детальность, как мне кажется, напрасны. Во всяком случае на своем Audio Valve RKV я этого не заметил, а верха на нем выглядят гораздо лучше.
-
Они хуже или такие же? Между ними есть разница и в чем? Между 007 и 727, в свою очередь, есть разница? Да, Омега II это 007, а что такое Омега 1? Просветите, пожалуйста.
-
У меня была модель DP-77 (ну, не самая прям топовая, конечно ). Не устроила довольно "безжизненным звуком с пластиковым оттенком" (заметил не сразу). На что поменял - не скажу, т.к. вкусы у меня довольно маргинальные. Ну а если вам нравится подача Esoteric/Accuphase, то, конечно, надо быть последовательным и брать 800/801. Сейчас вроде вышла связка - 900/901. Так даже интереснее. Вы уж простите, что я вам докучаю, но мне для себя хочется понять некоторые вопросы. Согласен, что 77 это далеко не топовая модель, что у нее есть недостатки, но не понимаю другого: "безжизненного звука с пластиковым оттенком" . Собственно, иногда перестаешь верить своему слуху и начинаешь прислушиваться к чужому мнению. Я слушал несколько Accuphase и всегда восхищался звуком, максимально приближенным к реальности - концертному залу или очень хорошему стационару. Поэтому, поскольку вы посеяли во мне сомнение, то дайте, пожалуйста, ссылку на материал (CD), на котором произошел этот казус. Я обязательно послушаю его на нескольких Accuphase и на своих Esoteric, причем и на стационаре, и на наушниках.
-
Меняются. У меня был Accuphase, и я его продал. Устроил всем, кроме звука. Ой, заинтриговали! Я собираюсь менять свою пару Esoteric 05 на пару Accuphase -800, 801. Послушал DC-801 и в осадок выпал, поскольку вокал, особенно сопрано, лучше, чем у Esoteric и почти такой же, как у dsc Paganini DAC. Прослушивал со Stax, HD800 и со своим неплохим стационаром. Поэтому, ответьте, если можно, какой из топовых ЦАП Accuphase у вас был, чем не удовлетворил и на что вы его поменяли?
-
Я бы рассмотрел две пары: Esoteric (05, 03) и Accuphase (50X,70X,80X). Другие, вроде, SACD - транспорты не делают. Все-таки один производитель для пары лучше.
-
Если Вы имееете в виду мое высказывание относительно dCS Scarlatti CD/SACD, то это был просто сарказм. При всем глубоком уважении к Вам, должен усомниться, что Вы достаточно внимательно слушали оригинальные SACD на референсных SACD плеерах или транспортах, совместно с референсными DAC'ами. Например, после Cary Audio CD 306 SACD + Accustic Arts Reference Tube-DAC II слушать рипы с компьютера уже сложно. Такое впечатление, что работает громкоговоритель в деревне, на площади, в начале лихих 90. Сформировать впечатление от прослушивания SACD на двойке dsc Scarlatti (Transport + DAC) я вообще не могу - лексика отсутствует. Конечно, c одной стороны, против физики ведь не попрешь - бит в бит. Тем не менее, hazarin, на этот раз правда за Вами. Просто SACD' ы действительно надо слушать на референсной аппаратуре, причем именно слушать, а не прослушивать. И через некоторое время садишься, как на иглу.
-
Полагаю, что господа Larin и hazarin сделают сравнение Stax и HD800 гораздо лучше, чем я , поэтому только несколько слов, в самом общем. Тракт для Stax : Esoteric P-05>Esoteric D-05>Stax SRM-007t II>Stax SR-007 mkII. Тракт для Sennheiser: Esoteric P-05>Esoteric D-05> Audio Valve RKV Mark II>HD800. Материал: классика, рок, блюз. Только оригиналы. CD-DA и SACD. Рассмотрю сцену, детализацию и динамику и то очень схематично. Cцена. У HD800, как много раз писали, прекрасная трехмерная сцена, все измерения хорошо имитируют зал, правда, высота, по-моему, несколько маловата. У Stax сцена сильнее – такое впечатление, что звук идет еще и сверху, и снизу и, даже, сзади. “Расходилась, разгулялась… Ой ты, сила!” из “Бориса Годунова” даже, несколько, напугала. Детализация. Маленький пример. На Stax , на втором Бранденбургском концерте Баха, я слышу два альта, а на HD800 только один. Этим все сказано. Динамика. Фортепьянные атаки Keiko Matsui и гитара Yngwie Malmsteen выглядят предпочтительней на HD800. У Stax привкус какой-то субтильности – более точного определения не нашел. Для меня энергии было немного маловато. Пожалуй, все, на истину в последней инстанции и полноту я совсем не претендовал - коллеги, наверное, доложатся гораздо более полно,развернуто и интересно.
-
Larin Насчет баса любопытно. Я прослушал уже довольно много материала (блюз, рок, классика) с оригиналов (SACD и CD-DA) на своем тракте (Esoteric P-05>Esoteric D-05>Stax SRM-007t II>Stax SR-007 mkII). Кроме того, со своим транспортом и ЦАП'ом я слушал и Вашу двойку - Stax SRM-717+Stax SR-507. Уровень первой двойки, конечно, повыше, чем второй. Но дело не в этом. Помимимо всего, я сравнивал звук и первой и второй двойки со звуком своего стацинара (Esoteric P-05>Esoteric D-05>T+A PA 1230>T+A Lignum LGS 10). Не вдаваясь в детальный, сравнительный анализ могу сказать, что отличия по басам обеих двоек от стационара были совсем не криминальными - у первой, конечно, поменьше, у второй побольше.
-
Карабас-барабас Вам большое спасибо за аналитичный и точный отчет. Еще раз убедительно показано, что чудес не бывает - каждый аудиокомпонент звучит ровно на столько, сколько стоит. Силовые кабели вряд ли изменят картину.
-
Anker По моему мнению, для 601-602, однозначно SONY MDR-Z1000. Если добавить к бюджету около 2000, то можно Denon AH-A100 попробовать - с HiFiMan они неплохо играют. А выше только Beyerdynamic T5p. Все остальное, наверное, не очень серьезно.
-
Есть Marantz PM5004 (30 Вт/8 ом). Я его покупал б/у, но он не древний, Вам я его не продам, поскольку брал для родственника, в подарок. А в чем, собственно, дело? Да, мне он и не нужен. Предлагаю Вам законвертировать Seal', а заодно и женщин-сопранисток во flac, на 44, и составить тракт: Ноут+Fun (по USB, использовать как DAC)+Marantz+Legacy. Мне кажется, что Вы услышите очень много интересного и будете смотреть на Legacy с б-о-о-ольшим подозрением. Чего же от HD800, в быту, требовать?
-
hazarin У Вас, по-моему, неплохой тракт для стационара Legacy Audio Classic + двушник Bryston ( BP-16 и 2B-SST) и еще Audio Gd Fun для каких-то нужд, не так ли? А есть ли в Вашем королевстве какой-нибудь бюджетный интегральник, ватт на 30-40?
-
Вы имеете в виду Seal. System. Warner Br. 2007. CD-DA? Он у меня есть, оригинал, только сейчас прослушал, правда не очень детально. Прослушивание было на тракте: Esoteric P-05>Esoteric D-05>Audio Valve RKV Mark II>HD800. Кабель Silver Dragon, межблочники SAEC. Ни сибилянтов, ни недостатка нижнего баса обнаружено не было. Подскажите, на какой из 11 вещей сконцентрироваться?
-
На каком, конкретно, материале у Вас появляются сибилянты? На каком, конкретно, материале мало нижнего баса? Желательно, если Вы дадите ссылки на оригиналы (SACD, СD). Буду благодарен за ответ. Присоединяюсь к вопросу. Очень хочу услышать сибилянты и "откровенно мало" нижнего баса.
-
Рок форсирует бас, и причем делает это убого, это слышали 3 человека из 3х этого мало? Ну и кто-то явно врет, за 23000 продать HE-6 с сильвер драгоном, это просто вот так вот скинуть цену в 2 раза на полугодовалые наушники? Khronos, а почему Вы решили, что я продал Не-6 с Silver Dragon, а не со стоковым кабелем? Я об этом где-то писал? Материалы о продаже поднимите, это просто - они в очередной раз подтвердят, что Вы врете. Почему Вы не допустили мысль, что Silver Dragon был продан за дополнительную плату и, например, раньше, чем были проданы He-6, а может и позже, а может и подарен? По моему, Вы, действительно, нездоровы - мания какая-то у Вас, и, наверное, не одна. Кстати, значит мощности у ROCK (SA) для раскачки He-6 хватает, вот только бас у него не того калибра, не так ли? Ещн раз, давайте оставим дискуссии - разные мы люди, неодинаково понимаем понятия честь и совесть.
-
Может хватит измышлений, врать не устали? Я, преимущественно, играл He-6 не со стоковым кабелем - у меня был Silver Dragon. Играли они с ROCK (SA) (он у меня в подписи), у которого 9W на канал на 60 Ом и который намного мощнее альф, бет, гамм, кубов и т.д. Еще раз прошу не трогать меня и не нести откровенный бред в мой адрес. Чушь несите для других.
-
Вы не верите в абсолютные истины? Вы смотрите телевизор и если "да", то найдется ли человек, по Вашему мнению, который признает картинку Nakamichi KIMONO, Metz Primus и Loewe Individual отвратительной? Вы автолюбитель и если "да", то признает ли кто-нибудь,по Вашему мнению, автомобили Audi или Lexus отвратительными? Вкусы, на мой взгляд, все-таки должны базироваться на объективных критериях, иначе они становятся спасительной отдушиной для ухода от некомпетентности. Не принимайте, пожалуйста, это высказывание на свой счет. Кстати, а Вы сами слушали RKV?
-
Побольше - в $1000 не уложетесь. Посмотрите SimAudio Moon 300D, North Star Design Essensio DAC, 3D Lab Master MK2. На первичном рынке за кордоном они в районе $1500, на вторичном в России, возможно, и в $1000 уложитесь. Я пробовал их с 007, приемлемо. Насчет баланса - наверное, стоит.
