Перейти к содержанию

Ревень

Продвинутые
  • Публикаций

    2 897
  • Баллов

    75 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    69

Весь контент Ревень

  1. Конкретно в MH 02. выбирайте на вкус . Я например в высоком гейне слушаю ,даже не требовательные наушники. Больше размаха и глубины , на низком гейне ,глубины меньше и звучание плотнее ,более кучное. Тоже касается и выхода с линейного ( он регулируемый ) МН 02 устройство несколько необычное и готовых рецептов тут нет -выбирать на вкус. Постом выше писали ,что высокий гейн более цифровой и жесткий , но в МН 02 -это не так. В общем некие правила в случае с МН 02 не являются аксиомой. Творите , выдумывайте , пробуйте. Кстати V 6 не единственный вариант подачи цифры на MH02 Если есть другой цап ,то как усилитель (предусилитель ) МН 02 играет куда выше своей стоимости и реально удивляет. Это я к тому ,что в МН 02 припасено сюрпризов больше ,чем кажется на первый взгляд.
  2. Прямо такое же - невозможно. . Чтобы приблизится - нужно рассматривать открытые наушники с хорошим басом. Если говорить конкретно про Цимера , то хорошо звучит с раскрытием драматургии и неким налетом киношности (открытой масштабности ) хорошим басовым откликом. Grado sr 225 X (накладные) или Sivga Anser (полно размеры) -это по мотивам удачных Luan c увеличением баса и корпусами менее критичными к отопительному сезону. (Luan трескались деревянные корпуса возле батареи на сквозняках от проветривания) Нужно учесть ,что от НМ 603 полно размеры не раскроются на всю катушку , но звучать будут интересно . С перспективой на вырост. Можно будет купить потом цапоусилитель типа Fiio K11 r2r ( если в основном слушаете дома } или просто усилитель автономный и таскать 603 - в режиме бутерброда на улице. В любом случае вас будет греть мысль ,что наушники могут звучать еще лучше с добавлением усилителя. Т.е будет перспектива на вырост. Направление я вам накидал ,дальше можете рыть в эту сторону. Открытые ,басовые усилитель .. CAL- симпатичные наушники для своего времени , но конечно не предел мечтаний. Вы за эти годы выросли в плане восприятия музыки ( замахнулись на Цимера ) соответственно и наушники должны подрасти вместе с остальным трактом.
  3. В свое время неплохие наушники были с вовлекатором + НМ 603 со своим вовлекатором итого вовлекатор Х2. Как сами оцениваете связку , что нравится ,чего не хватает ? Нужно оттолкнутся от вашей оценки.
  4. Если пишут ,то надо брать. Или вы хотите чтоб вас отговорили ?
  5. Люди всякие встречаются ,даже среди азиатов. Типа одна бабка сказала ,что ей пенсии хватает.)) Кому то хватает затычек за 10 $ воткнутых в смартфон Передайте азиатскому обзорщику ,что он большой оригинал.
  6. Да. Упускаете чувствительность наушников. У HE400 se чувствительность 91 ДБ. Это очень мало.
  7. Зачем ? Человек задавший вопрос , похоже успокоился , активность не проявляет .Плясать в присядку вроде не перед кем я же не Михаил Барышников и не на работе ))
  8. Пусть камрад сам за себя похлопочет. Ничего навязывать не собираюсь. Каждый должен пройти свой путь. сам .
  9. Вполне. уменьшает туннельный синдром засчет просторного звучания.
  10. Выход на наушники у них ,тоже на сдачу как по мощности так и по качеству.
  11. Не имеет смысла. HM603 - хороший плеер , но не аудиофильский.. Для него нужны наушники обладающие синергией , а это могут быть и 8 000 тр и и 20 000 речь про внутриканалки. Дороже смысла нет. Испокон веков повелось ,что с НМ 603 - хорошо играют арматуры ,либо чистые , либо гибриды. От себя могу порекомендовать Ikko ОН 10 S , но это если вам действительно нужен мощный ,тектонический бас.
  12. Это правило для вменяемых , написанное смертью ламп еще со времен Фарадея ! Если нет перчаток , то хоть помыть руки с мылом ( или спиртом) Если и этого нет , то держаться от ламп подальше !!!
  13. Недовольны теми лампами ,что есть? Или другая причина ? Не скажите. Все по разному играет. Лампы с большой колбой например мне не нравятся , а вам вроде наоборот. Мне лишний бас с панчем в ущерб середине нафиг не нужен. Ухудшение шло поэтапно. Самое стремительное поперло в середине 70 Х. Причем ухудшение поперло не только в лампах ,а вообще в аудио индустрии. Отдельные брэнды пытались держать планку ,но их сожрали японцы , которых в свою очередь сожрали китайцы. Все друг друга жрут. Может поэтому так мало приличного осталось в этом мире. Это отнюдь не конкуренция , а истребление вменяемого . Не удивлюсь если Трамп объявит войну Xduoo !
  14. Получил сегодня 6Ж1П 61 года ( НЭВЗ) Признаюсь не ждал сюрпризов , а они сами пришли. Частотка более менее знакомая ,но вот сцена.. Я не знал ,что так бывает. Это какой то кинотеатр . Драматургия пространства , аранжировка координат оси. Когда вдруг прилетело сзади я растерялся даже, потом поперли электронные пульсации баса. Снизу - поднимая выше ,расширяясь и смыкаясь в конце фразы где то над головой. Я не знаю как так получилось ,но это что -то невообразимое. НЭВЗ !!! До этого не было ламп этого производителя. Теперь обращу пристальное внимание. Прошу понять правильно. Слушаю Xduuo уже второй месяц. Первое ВАУ уже прошло, остался лишь уютный кайф и удовольствие. И тут замена ламп ,таких же ,но другого завода и меня порвало на эмоции. Не думал ,что так бывает. Слушаю джаз. Удар по тарелке имеет свою геометрию и размеры , про вокал вообще не говорю. Полное ощущение присутствия я прямо ощущаю артикуляцию губ. Трындец !! Если Лампизатор Пасейдон играет где - то рядом ,то понятно почему за него просят такой ценник. Это космос Ребята !!! Забыл уточнить ,что лампа геттер перекладина
  15. Люди предохранитель ставят 3 сантиметра и слышат ощутимый прирост ! 1 метр кабеля - это должен быть астрономический рост !! Я лично использую межблочники 0.75 (хватает за глаза )
  16. Добиться живого звука в аппаратуре - это утопия ! Это в любом случае будет интерпретация. Приятные искажения - это своего рода художественное кино. Отсутствие заметных искажений -это кино документальное. В любом случае кино ,есть кино. Говорить о реальности не приходится ,уже на стадии производства записи ,особенно если она многоканальная - сведенная в стерео с искусственной реверберацией ,компрессией и прочим , чего нет в живом звуке
  17. Такой подход вызывает уважение ! Если найдутся ,те кто готов вас приютить , то это было бы интересно! Меня лет пять назад приглашали в Питер на свадьбу. Готовы были оплатить билет в оба конца , но приглашали в декабре , а я зиму не люблю - отказался .
  18. Мне денег не надо. Помогите нуждающимся. Проведите отборочный тур . Победитель пускай к вам поедет на полный пансион (проживание ,питание , проезд в оба конца ) Если чел не выиграет ,то хоть прокатится бесплатно.
  19. Очень претенциозно. Оскорбили весь форум за все время его существования. Нежелание -тратить время на ваши провокации = наложить в штаны. Развод на слабо . Штаны на лямках ))
  20. Я могу вам путевку в санаторий пообещать . Легко ! Сразу все бросите и поедете ?
  21. Тут дело в строении мозга. Если мозг на уровне Пентиум 133 ММX , то он не в состоянии обрабатывать на лету массивы данных . Тут уши уже не причем. Пентиум 133 ММХ - нужно нагружать посильными для него задачами и не требовать невозможного. У златоухих - мозги разогнанные по другому техпроцессу (многоядерные) Им провода услышать 2% загрузки процессора.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.