Перейти к содержанию

Ревень

Продвинутые
  • Публикаций

    1 330
  • Баллов

    75 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент Ревень

  1. Вот и вам , творчество оказалось не чуждо. Что же . Если это увлечение не столь разорительно, как аудиофилия - нехай будет.
  2. Куда уж жестче. . Если я не буду вам отвечать. Вы не заскучаете ? Представьте ,что неделю , месяц я вам не отвечаю. Можно последний вопрос? Скажите -игра стоила свеч ? Удалось вам превзойти пивзавод по качеству продукции? Только честно !
  3. В полной мере - возможно. Основные моменты -осознаю без проблем. Все таки вам, повезло связать себя с аппаратурой Адронникова ,где все влияния , максимально обрезаны автором схемы.. Вы прошли мимо , танцев с бубном , поэтому многого не понимаете.
  4. Но, саму передачу данных , вы не отрицаете? Я приводил пример ,что при использовании UAC2 ( без коррекции ошибок) регулирование размера блоков данных, которые посылает передатчик - влияет на звук. Вернее на его пространственные характеристики (видимо связанные с Crosstalk) В тоже время: USB 2.0 с коррекцией ошибок - влияние становится пренебрежимо малым. Я об этом говорю не в пику ИИ , а в дополнение. Все таки ИИ -это еще "молодая " технология ,не владеющая всем объемом информации.
  5. Так и надо !!!! Про питона интересно узнать . Как он себя зарекомендовал ?
  6. Именно это и отделяет вас от настоящих ученых. ( Менделеев , П .Капица , Иоффе) Там все понятно с первого раза. ИИ рассматривал потерю информации в виде щелчков, искажений , а разницу на более тонком уровне проигнорировал. Видимо модель несовершенная , возможно бета версию обкатывают. А может и вовсе ИИ -это афера века. Поисковик с функцией простейшей комбинаторики.
  7. Я прочитал ,до конца. В этом объемном посте ,были интересные моменты, но итог все же скомканный. Словно ИИ , давал подписку о неразглашении. Я уже привел пример ,когда в изохронном режиме можно регулировать передачу пакетов короткими блоками - длинными блоками и это приводит к изменению звучания.. Это не мои фантазии , а практика сотен пользователей Аплеера. Да, новые ,защищенные протоколы - нивелируют эту разницу , но в старые времена ,со старыми устройствами - это работало
  8. У вас ,тоже диагноз ( пивной алкоголизм). Будем меряться диагнозами , как старухи в поликлинике ? В Альбом плеере есть out/ wdm ,а там настройки Min block Size -- Max block Size На старом цапе (2008 года)с изохронным приёмником регулирование этих настроек позволяет менять сцену. Одно значение расширяет и сплющивает , другое сужает и придает глубину. Что интересно, на более свежем цапе с XMOS - влияние этих регулировок ,практически не влияет. Я что -то слышу ,но на уровне "показалось " Можно пренебречь. Почему ИИ ,ничего об этом не сказал? Может это ,только в платной версии доступно ?
  9. Какие у вас странные ассоциации. Провод за 60 тр несколько дороговат , но я хоть представляю его возможную ценность. Вы же в свою очередь , способны оценить пиво за $765 по достоинству Тут вопрос в том ,готовы ли мы расстаться с деньгами ,чтобы познать интересные нам вещи . Вы думаете - понимание приходит за пять минут? Камрады ,годы потратили ,чтобы только нащупать свое звучание. Никто на колени не припадает. Вы, же не кланяетесь пивоварне в пояс ? Поймите ! Подбор аппаратуры -напоминает поиск ингредиентов для пивоварни. Разница лишь в том, что в одном случае на выходе Звук , а в другом - Пиво. Вот и все !
  10. Пиво - это понятная вам субстанция. Кстати Бруно ,тоже в пиве разбирается. Представьте ,что подтянутся и другие любители пива.. Зачем ? Я только начал вникать в пивную тему. Привел вам ценники за бутылку пива. Негуманные надо сказать. Представил себе этот короткий ( как подростковый секс) сеанс распития 330мл за $765. Мне кажется , кабель за 60тр - это еще по божески. Это в долгую по крайней мере..
  11. Норма у каждого - своя. Кто -то ,также прикалывается по проводам ,как вы по пиву. Вам неприятно наверное ,когда пиво хают , даже не попробовав. Схожие чувства возникают и у владельцев кабелей. Давайте с уважением относится к увлечениям камрадов. Если вы какой то сорт пива предпочитаете ,более остальных ,то и провода бывают разных сортов . . The End of History (BrewDog, Великобритания) Цена: до $765 за бутылку (330 мл). Разве вам не любопытно каково это пиво на вкус ? The Antarctic Nail Ale (Nail Brewing, Австралия) Цена: $1,850 за бутылку (330 мл)
  12. Скажу страшную вещь ! Я не любитель пива (так получилось) Поэтому никакой зависти я к вам не питаю. Пивоварню ,же вспомнил лишь по причине ,того , что некоторые ваши посты ,могли быть написаны ,только под хмельком. Мне, не нужно вообще ничего делать для этого. Даже наша переписка (сегодня ) ,продолжается лишь с вашей легкой руки. Достаточно вспомнить с чего она началась и сколько раз могла закончится не используй вы некие ,хамоватые выражения в мой адрес. Наверное я был слишком требователен к вам , вы уж простите старика. Не мог пройти мимо ,глядя как у вас сердце пивом обливается ,за всех пропащих удифилов..
  13. Зачем ? Вы сами приходите , я за вами не бегаю.. У меня нет заготовок. Все происходит в реальном времени ,по мере поступления. Вот и я об этом упоминал )) Если , Аудиофилы используют провода и предохранители для придания оттенков музыке (для раскрытия потенциала),то Здоровый Пофигист , заходит с другого конца. Использует музыку , для повышения градуса и питейных оттенков пива. Музыка присутствует в обоих случаях ,но как по разному она воспринимается. Здоровый Пофигист - (из лучших побуждений ) призывает людей бросить аудиофилию, перестать тратить деньги на всякие провода. Но ,что он предлагает взамен? А ,ничего Нужно было всего лишь сказать. - "Бросайте заниматься ерундой , пейте пиво и слушайте музыку, без всяких ,дополнительных вложений" От такого предложения, могли бы отказаться ,только самые отмороженные аудиофилы. Почему ,же он этого не сделал ? Почему не нашел таких вдохновляющих слов ?
  14. Пивоварня - это самое меньшее ,чем можно вас поддеть )) Пиво и музыка - несовместимы ! Нет, конечно на пивных фестивалях крутят музыку , но это отнюдь не классическая или любая, другая сложная музыка. Люди ведь пришли отдохнуть , пивка попить. Почему ,то пиво не наливают в опере например , даже в оперетте не наливают Пивоварня -это ,тоже своего рода "сетап " , а сам напиток как "аудиофильский кабель" Вы , же не станете отрицать ,что пиво занимает не последнее место в вашей жизни ?
  15. Смешно )) Вы, предпочли пивоварню - нормальному сетапу. Это все ,что нужно знать о вашей компетенции.
  16. Я сделал это намеренно ,чтобы вам за державу стало обидно)) Пивной алкоголизм ,такой же как и иной ,просто растянутый во времени.
  17. Вы, регулярно щеритесь в сторону камрада ,когда его нет. Я, временами обращаю на это внимание. Когда вы еще не купили самогонный аппарат ,при всей вашей озабоченности- были какие -то берега , теперь же - берегов нет. Как и большинство алкоголиков, вы этого не осознаете.
  18. В похвале он я думаю не нуждается . Человек автономно -независимый. Да еще и в Даосизме шарит. Вам бы ,тоже не мешало продемонстрировать свои сильные стороны. Должно же быть хоть что -то в чем вы шарите ...
  19. Это действительно он. У вас разве есть сомнения? У человека есть индивидуальность ,есть энергия. Меня по первости, тоже настораживала такая нахрапистость но я немного понаблюдал , попривык и теперь могу точно сказать. Это - здоровый человек в хорошей физической форме! Возможно ему стоило быть чуть милосердней в своих оценках - пожилых и не очень здоровых людей , но что есть ,то есть. Вот у вас ник начинается со слово здоровый , а человек ,которого вы упрекаете в суверенной индивидуальности - поздоровее будет ! Вы, вот выпрашиваете себе внимание , боитесь ,что вас забудут через неделю. А Уробороса фиг забудешь !
  20. Да ,вы не обижайтесь. Просто есть люди ,которым и целого мира -мало. Эти люди идут на передовых рубежах науки , а возможно и создают их заново. Гении не всегда бывают поняты при жизни. За нимб не переживайте -это ведь ,только со стороны заметно. Сам естествоиспытатель ничего такого не ощущает. Я вообще считаю ,что каждый человек должен стремится к познанию. Ведь, среда создает предпосылки для новых горизонтов. Поэтому, мне интересно здесь общаться со знающими людьми..
  21. Безусловно! Нужен самоконтроль. , некоторая отстраненность .и соблюдение условий для эксперимента. Ну и конечно желание заниматься этой проблематикой. Если желания нет а сама область исследования не интересует , то лучше пройти мимо.
  22. Вы знаете ,путь познания еще никто не отменял ! Технари -заточенные на " отверточную сборку" под конкретное техзадание не способны видеть общую картину. Chthon - продемонстрировал себя , как человек эпохи возрождения , как настоящий естествоиспытатель. Современные технари - это по большей части, просто персонал.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.