Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CAH91

Выбор стола

Рекомендуемые сообщения

Немаловажным фактором считаю является удобство расположения техники и комфорт расположения самого слушателя.

В связи с этим прошу поделиться опытом или просто мыслями по этому поводу. Возможно как готовое решение, так и любое авторское решение, так как пока в планах заказывать собираюсь у фирмы, которая делает на заказ. В связи с реорганизацией помещения, старый стол уедет, а новый в планах. Вот и думаю какой бы заказать. Размеры пока не важно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол для чего, что на нем будет стоять, и как за ним вы будете располагаться?

 

Вариантов много :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAH91, Именно стол рассматриваете, а не стойку для аппаратуры? Стол только для аудио-аппаратуры или для PC тоже? В общем, дайте больше информации.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати тоже интересно тут стойки продают и за 100 штук. в они сильно на звук влияют?


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати тоже интересно тут стойки продают и за 100 штук. в они сильно на звук влияют?

 

Влияют, как и все остальные неосновные компоненты, входящие в состав системы. Но насколько сильно влияют и стоит ли этим заниматься - это каждый для себя решает сам.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, Располагаться предпочитаю при прослушивании - за столом на кресле с колесами. Либо просто заниматься любыми делами дома с фоновой музыкой. А техника следующая - моноблок - сетевой проигрыватель - полочная акустика. Старый стол двухъярусный, угловой и короткий. Рабочая сторона 106 см. - но хотелось бы больше. Что двухъярусный это хорошо, но не нравится что угловой и короткий.

@Rutger, Стойку не рассматриваю в связи с вышеизложенным.

@Руслан Машина, Решил пока отойти от аудиофилии так сказать, пока не планирую вкладываться в игрушки.

 

Просто не спеша все делаю, так что не срочно. Любые мысли могут быть полезны, такие как марка мебели, либо материал дерева, да и мало ли что еще... Может быть есть какие-то полочки к столам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя вопрос со специальной мебелью решил довольно кардинально. Не утверждаю, что для вас это подходящий вариант, просто делюсь.

 

В свое время сто лет назад прикупил практически случайно "компьютерный столик" фирмы Sitoca. Маленький, на колесиках. Вот такой: http://sitoca.com.sg/product/768-lg/

 

Про фирму это тогда вообще не знал. Размером он подошел хорошо, полочек много... Оказалось, что это серьезная сингапурская контора, которая делает проф. мебель для IT-нужд. Эта смешная мебелюшка на колесиках прожила у меня вот уже 16 лет (купил в 99м), пережила 4 переезда, и хоть бы что! Стальной мощный каркас, болтовые соединения, "неубиваемое" покрытие панелей (реально ножом трудно поцарапать) - залог успеха ). Имеет кабельные каналы в ножках, тормоза на колесах, регулируется по высоте.

 

После этого, когда встал вопрос о большом столе в новую квартиру (а стол нужен был ОЧЕНЬ большой), у меня не было даже раздумий. Правда, поставщика я нашел еле-еле. Но теперь у меня вот такой монстр: http://sitoca.com.sg/product/series-512-518/ самой большой длины (1800), но без боковых столешниц и прочих аксессуаров.

 

У меня, правда, требования были довольно специфические - очень высокая нагрузочная способность требовалась и простор... 3x27' мониторы + всякая мелочь. Но они разного размера есть. Если не пугает светло-серый цвет, и нужен стол, который легко переживет все, что на нем стоит - вариант :)

 

In%2520Action1.jpg


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю - серьезный подход :appl: У вас реально как в самолете !!! Выглядит очень эффектно в любом случае.

 

Спасибо за наводку, тем более по поводу конкретной фирмы. Я тоже хочу большой качественный стол. Еще кстати цап и роутер нужно ставить и пр. мелочевку.

 

А как у вас мониторы которые по бокам держатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот дрона на фрилансе


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку :) К самолету приблизил, как смог, без строительства уже собственно "кокпита".

 

А как у вас мониторы которые по бокам держатся?

 

Они закреплены все три на центральном кронштейне фирмы Ergotech.

 

Тоже монстр, тащил его из Америки. Единственная модель, в которой я хотя бы на бумаге нашел заявленную поддержку 3х27, в основном все заканчивалось на 3х24.

 

http://shop.ergotechgroup.com/triple-monitor-stands-tw - надеюсь, админы простят такую ссылку как-бы на магзин. Американцы, блин... У них как такового товарного каталога нет - сразу "shop now!" :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, У меня вообще тяга к фото рабочих мест людей, очень занимательно посмотреть что как бывает организовано. У вас поразительное рабочее место. Теперь ясно как мониторы держатся. Красота страшная сила. Все должно быть прекрасно как говорится и внутреннее и внешнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, справедливости ради, рабочим я б его не назвал :) Все же там больше отдохновение души происходит.

 

И кстати, если обратите внимание - на фото под опорой кронштейна с мониторами подставка, тоже Sitoca, приобретается отдельно. Нужна была для комфортной высотры размещения - регулировки кронштейна не хватало :) Это я к чему - на что-то другое я бы весь этот вес побоялся бы поставить :) Это к вопросу о качестве и надежности.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежность это как раз красота внутренняя.

Я всегда говорю что лучше когда твое хобби и отрада для души находится дома. При возможности в общении с людьми всегда привожу аналогии, например на счет авто. Хоть сам и езжу очень много на авто, в том числе и по работе никогда машины не любил и не понимал автолюбителей. Зачем тратить деньги на то что стоит на улице. Ну или на рыбалку там ездить люди любят. А тут весь отдых дома. Или говорят поехали куда-то на отдых, я шутливо отвечаю вообще-то у меня самый лучший отдых дома, но все равно не без этого.

Другое дело, удовольствие не выходя из дома, это самое то.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SV_huMMer, круто конечно у вас там)

А вы пилот или это увлечение?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAB, это немного off, поэтому под спойлер.

 

 

Я умею пилотировать самолет, но деньги этим не зарабатываю :) Но при этом симуляторы - да, это большое увлечение.

 


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще тяга к фото рабочих мест людей,

 

Это не совсем рабочее место - работаю я всё таки на работе... Так, на емейл ответить, домашние фотографии подвести, аудио настроить.

 

DSQ_11.jpg

 

При последнем переезде компьютерный стол выбросил и собрал такой передвижной констракт из полок 120Х45. Если надо настучать что на клавиатуре, то сидельную подушку кладу на ковёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, Располагаться предпочитаю при прослушивании - за столом на кресле с колесами. Либо просто заниматься любыми делами дома с фоновой музыкой. А техника следующая - моноблок - сетевой проигрыватель - полочная акустика. Старый стол двухъярусный, угловой и короткий. Рабочая сторона 106 см. - но хотелось бы больше. Что двухъярусный это хорошо, но не нравится что угловой и короткий.

@Rutger, Стойку не рассматриваю в связи с вышеизложенным.

@Руслан Машина, Решил пока отойти от аудиофилии так сказать, пока не планирую вкладываться в игрушки.

 

Просто не спеша все делаю, так что не срочно. Любые мысли могут быть полезны, такие как марка мебели, либо материал дерева, да и мало ли что еще... Может быть есть какие-то полочки к столам...

 

А не рассматриваете вариант нарисовать, что хотите получить с нужными размерами и заказать плотникам... Если сделаете из дуба будет красиво и прочно (только нужно учитывать изменение размеров деталей от влажности). У меня в частности из дуба 35 мм. сделана стойка под телевизором. Пропитана маслом Osmo Top Oil, по ощущениям натуральное полированное дерево. Сейчас вот стол под ПК тоже из дуба делать буду. Все промышленное совсем не доставляет эстетического наслаждения, а дизайнерские решения, которые возможно понравились бы или не возят, или настолько дороги, что не интересно даже смотреть...

 

Я вот начал с стойки под аудио..., и теперь уже половина мебели из массива дуба, и ее процент растет.

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рассматриваете вариант нарисовать, что хотите получить с нужными размерами и заказать плотникам...

Я собственно так и планировал, делать на заказ, просто чтобы нарисовать схему, нужно от чего то отталкиваться, да и просто интересно что да как у кого. Но тема пока стала не актуальна, в силу того что меня пока решили не баловать главные акционеры. :)

Все промышленное совсем не доставляет эстетического наслаждения, а дизайнерские решения, которые возможно понравились бы или не возят, или настолько дороги, что не интересно даже смотреть...

Вот вот... я тоже удивляюсь, вроде бы всего полно при капитализме, но все не качественное. Даже если умеют делать хорошо, специально делают плохо для "бедных" (на самом деле для 90%), а за самое лучшее дерут баснословные деньги. Выход из ситуации правильный, как вы говорите, делать на заказ, да и в аудио авторские изделия можно использовать.

 

@PA3BPAT, прикольно, в японском стиле, на полу. А где взять такие конструкции интересно?

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять такие конструкции интересно?

 

В большом хозяйственном в отделе полок. Или через интернет заказать, если правильно знать как оно называется на языке заказа (я не знаю).

 

А вообще такие полки бывают самого разного размера и назначения; со стойками на колёсиках и без...

 

20041228125354858.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большом хозяйственном в отделе полок. Или через интернет заказать, если правильно знать как оно называется на языке заказа (я не знаю). А вообще такие полки бывают самого разного размера и назначения; со стойками на колёсиках и без...

Конструкция все же желательна более массивная и прочная, для избежания различного вида вибраций и резонансов, а также для общей устойчивости системы. Да и ножки у стойки, в какой-то степени лишнее звено. А на данной этажерке размещать ЦАП или усилитель под 15 кило уже сомнительно...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на данной этажерке размещать ЦАП или усилитель под 15 кило уже сомнительно...

 

Полки с фотографии моего "рабочего места" имеют рейтинг 135кг. Конечно, можно найти более тяжёлый усилитель, но и в этом случае существуют решения.

 

Конструкция все же желательна более массивная и прочная, для избежания различного вида вибраций и резонансов

 

Вибрации и резонансы не зависят от массивности системы. Они зависят от источника вибраций. Массивность просто будет влиять на резонансные частоты вибраций.

 

а также для общей устойчивости системы. Да и ножки у стойки, в какой-то степени лишнее звено.

 

Не скажите. При небольшом землятресении пусть лучше конструкция поездит по ковру туда-сюда на несколько сантиметров, чем компоненты опрокинутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.