Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
toxanik

Ещё одна тема про помощь с выбором (<5к)

Рекомендуемые сообщения

Zontik,

Если не сложно, я так и не смог разобраться в разнице между моделями 358/398 с 355/395.

В чем она вообще заключается?

 

Upd:Спасибо за разьяснения. 003 - очень маловероятно =( Была бы возможность послушать, а так - у меня не самая стандартная голова, и есть возможность послушать зенх 358-398.

Наверно в этот раз не буду рисковать, покупая наугад, хотя кто знает :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясню: раньше выпускались 2 модели: 555 и 595, они отличались по цене почти в 2 раза, по звуку отличались лишь нюансами, то есть-почти одно и тоже. Следовательно предпочтитльнее то, что дешевле - 555.

 

В прошлом году вышли их аналоги - обновленные модели - 558 и 598.

Судя по АЧХ самые не удачные - 598 - у них противный горб на 5 кгц.

 

если же сравнивать 555 и 558, то 555 более ровные, а 558 более яркие на верхней середине и ВЧ и баса побольше.

Вот их АЧХ:

555 http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... 555/fr.png

558 http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... 558/fr.png

Честно говоря, не знаю какие лучше для ВАС. на 558 будет больше драйва, но и слух на высокой громкости будет больше резать, за счет подъема. На классике этот подъем будет в +.

555 просто "нейтральные".

 

ФИшер аудио, в частности модель 003 - проверена многими людьми на этом форуме. Хорошо звучащие универсальные по жанрам наушники, с отличной для закрытых глубиной пространства. Это не реклама. просто говорю что думаю :)

Плюсы и минусы их звучания я описал в предыдущих постах.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил, "послушал". Ну невозможно там было послушать хоть как либо хорошо =/

Скорее померил. Ну хоть сидят все неплохо. Скорее всего закажу 558, ну по крайней мере я не вижу причин их менять на что-либо. Выбор хороший? Фишер я всё же не рискну =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxanik

Да не берите вы все эти сенхи :stopit: Их пиарят магазины


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще ничего не покупайте, так как это мировой заговор империалистов. нам впаривают чужеземные товары, дабы баснословно на нас заработать, а наушники, чтобы зомбировать... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно набрать винтажа на ближайшей помойке, рулез - оставить, остальное - продать...


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, да, - смайлик :D


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=/

Это не берите, то не берите. Почему тогда мне никто ничего не предложил, кроме как фишеры. Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ послушал бы другие варианты. (ну честно, фишеры - ну не знаю я). Прям даже не знаю что делать-то. Чтож брать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему тогда мне никто ничего не предложил, кроме как фишеры.

фишер - это российская компания, поэтому их можно брать, дабы поддержать отечественного производителя.... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=/

Это не берите, то не берите. Почему тогда мне никто ничего не предложил, кроме как фишеры. Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ послушал бы другие варианты. (ну честно, фишеры - ну не знаю я). Прям даже не знаю что делать-то. Чтож брать-то?

 

ну Grado, Fostex или MB Quart ниче так играют - в вашу цену не сильно много моделей - переслушать можно (и нужно) все

 

у град так вообще неповторимая заточка под джаз с классикой.. а вообще надо иллюстрированный гайд сделать по подбору ушей в виде блок-схемы... а то походу народ уже утомился отвечать на одни и те же вопросы - троллить начинает :D


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще надо осозновать, что тут люди избалованы звуком и разного рода наушниками и никто не посоветует уши за 7к предварительно не раскритиковав их))

Соберите в кучку все модели что вы хотели -посмотрите их ачх, оцените на сколько это повлияет на музыку, что вы слушаете. Потом посмотрите на удобство конструкции, у некоторых наушником указана сила прижима к голове -по своим ощущениям могу сказать, что все что выше 3Н -это клещи) подберите по ощущениям амбюшуры и тд.

В идеале прийти с ноутом в ближайший магазин и перемерить все уши на какие глаз ляжет)


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашу цену не сильно много моделей - переслушать можно (и нужно) все

 

и невозможно. Не в Москве-матушке живу.Но спасибо за помощь. Я не думаю, что у меня хватит сил просмотреть характеристики и отзывы об ещё 3 компаниях по 5-10 моделей в моей ценовой категории. =_= По большому счету я был не прав с самого начала. Надо было просто спросить - какие уши на ваш взгляд лучшие в такой ценовой категории =). Только сейчас я начал понимать об огроменном выборе наушников. Так как я смог послушать только Сенх 358 и 398 =/, я пока остановился на них. Заказал, но ещё не поздно отменить заказ =_=

Правда отзыв понравились или нет - будет невозможен. Когда нет выбора, не с чем и сравнивать.

Если есть супер модель до 7к, всё равно рад был бы услышать. :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ведь замечательная причина ;D

=/

Что-то кроме фишеров?

Пока нет идей =_=

уважаемый, вы наверное смотрите на ассортимент, представленный в магазинах и на на сайтах, и думаете - какой огромный выбор, а тут, на форуме сидЯт такие так называемые эксперты, которые знают пару-тройку моделей, и пиарят их.

В действительности, из всего ассортимента-достойных моделей не так уж много. А поскольку вы выдвинули критерии - требования, которые мы должны учесть, выбор сокращается еще во много раз.

 

Поясню. Закрытые модели, к сожалению, вообще редко бывают удачные - у каждой есть свои проблемы (особенности звука) которые делают их "так себе".

Следующим критерием идет классика. По-настоящему хорошо ее отыгрывают некоторые винтажные модели старого поколения, и их сейчас трудно купить. Ну и высшие модели аудио-техники, стоимостью более 10 тысяч.

 

Из большинства дешевых и закрытых ушей - классика вообще хреново звучит.

В фишерах003 она звучит скажем на на "4". И это уже достижение.

 

Поэтому выбор и сводится к максимум 2-3 моделей. И никто голову вам не дурит.

Вы, я смотрю, довольно недоверчивый.

ПонЯтно, что восприятие индивидуально, и доверять можно только себе. В этом плане всегда есть риск. А что поделать ;)

 

Конечно можете купить любую модель и быть довольны, пока не сравнили с чем-то более удачным. Потом еще сравнили, и пошло поехало - дорогие наушники, усилок, Цап, транспорт, провода, фильтры, межблочники и тп. в бесконечной погоне за качеством звука... Вам подобный исход я так понимаю не нужен.

 

Купите 1 нормальную модель, подходящую вашим критерием. Все эти модели уже в этой теме осветились.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не 2-3 модели, по сути. а 1 ;)

003 лучше для классики из закрытых, в педелах: 5 тыс

и 003 лучше для классики из закрытых, в педелах: 7 тыс.

Альтернатива - 555\558. Они открытые раз, уступают по натуральности звука 2.

НО: Зачем брать наушники, которые вам заведомо не приятны, и той фирмы, которой вы не доверяете?

Берите сенхи и будьте спокойны. начальный hi-fi и не более того :)

 

П.С. все выше сказанное, особенно по поводу "лучшие - не лучшие" имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вспомнил, из открытых - GRADO, что то все про них забыли,но достать их трудно

Они все почти модельки под "живую музыку" интересно звучат.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.

Заказал 558, подумал - отказался от заказа =/

Какой же я неуверенный. Правильный выбор - неправильный выбор. И так далее.

Подумал, порешал, почитал другие темы:

А как вы смотрите на Audio-Technica ATH-M50? Учитывая, что и открытые, и закрытые модели мне подойдут. Единственное - лишь бы охватывали ухо. Немного больше моего бюджета, но не жалко же! Был бы толк.

P.s.: Купив вкладыши сенх ie4 - впринципе разочаровался. Не хочу повторения =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд закрытые уши вообще не подходят для "комфорта" и если внешние обстоятельства позволяют лучше взять открытые.

К тому же М50 -не вокруг ушей, а прямо на уши(ну у меня так).


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно - видимо тогда они не мое, раз уж даже ухо не обхватывают. Обстоятельства позволяют взять и открытые. Что же - получается сенхи 558 лучший выбор?(ну 598 - то же самое почти) =/ Попытался посмотреть модельный ряд Grado - опустил руки. Просто не знаю, все говорят это не так, это не сяк. Пытаюсь решить проблему выбора "лучших" наушников переходом в другие ценовые категории. Уже вот до 7.5к примерно. ( начинал, блин, с пяти). Не правильно, но до сих пор более менее ответа так и не получил. Разве что фишеры - но я , правильно говорит Zontic, недовверчивый =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М50 охватывающие, но просто амбишюру не глубокие. Неужели вы думаете что мы бы вам их не предложили, если бы они подходили вам ?

Вы писали:

Обладаю головой большого размера и предпочтениями в музыке - классика, мюзиклы,(хочется хорошего вокала), иногда рок(Мощный бас не обязателен, не фанат).

1.М50 для большой головы довольно плотно будут жать.

2.Для классики они не акти, потому что перебор баса (драйв-драйв) и не строят 3-х мерной сцены. Для такой музыки это важно.

 

toxanik лол :)

зря отказались от 558... за цену 4000 они пожалуй лучшие...

 

Но если можете чуть больше 4к потратить, то порекомендую sony mdr 7506 - У меня были.

Закрытые, но звучат пространственно, сцену строят нормально, сидят ОЧЕНЬ удобно - нигде не давят. Для классики оптимальный выбор. Даже я бы сказал - на голову выше 555. Сравнивал их: у Сони сцена лучше, звук ярче и эмоциональнее. Именно это и нужно для классики. А цены на них варьируются от 5 до 7.5к. Рекомендую.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxanik

Из всех наушников которые я слышал лучше всех играли от ушной дырки e-mu и от встроенной звуковухи GM 8.300. То что называется синергия. Под вашу музыку и предпочтения подходят. Только не знаю подойдут ли на большую голову, но думаю что подойдут. Их тут в последнее время много на барахолке продавалось, за 3500 реально найти.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если можете чуть больше 4к потратить, то порекомендую sony mdr 7506 - У меня были.

Закрытые, но звучат пространственно, сцену строят нормально, сидят ОЧЕНЬ удобно - нигде не давят. Для классики оптимальный выбор. Даже я бы сказал - на голову выше 555. Сравнивал их: у Сони сцена лучше, звук ярче и эмоциональнее. Именно это и нужно для классики. А цены на них варьируются от 5 до 7.5к. Рекомендую.

Мне кажется не подходят они для классики, их бас скорее для клубной музыки.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы всеже предостерег от покупки закрытых ушей вслепую -давление на голову вещь коварная. Обязательно надо померить иначе можно сильно пожалеть)

 

Из всех наушников которые я слышал лучше всех играли от ушной дырки e-mu и от встроенной звуковухи GM 8.300. То что называется синергия. Под вашу музыку и предпочтения подходят. Только не знаю подойдут ли на большую голову, но думаю что подойдут. Их тут в последнее время много на барахолке продавалось, за 3500 реально найти.

помоему уши Gm 8.3x -это пытка, некий испанский сапожок на голову)


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.