Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

goalexgo

Пьезоэлектрические vs ортодинамические наушники

Рекомендуемые сообщения

Чем не преимущество?! Топовые Градо с любым МП3 плеером играют обалденно! :D

Кстати электростатика вредна для здоровья. Вы слушали об этом?

 

После изодинамики я магнитных полей не боюсь. :D

Да и есть мнение, что жить вообще вредною. :D А если захочу здоровый образ жизни, то работа это первое, что мне придется сменить.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRS-323S + SR-407 обойдется в 1300$, при этом этот комплект будет жопоразрыватель всех динамических и изодинамических топов.
На мой слух, это не так (я недавно слушал 407-е с 323mkII, а вчера послушал и с 323S). :NOno:

Ты наверное у "почитателей старых Баеров" перенял моду превозносить попоразрывающие способности своих любимцев? :D

Если 507-е с хорошим усилителем рвут всем и все, то связке 407 + 323S до топов топать и топать. ИМХО.


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверное у "почитателей старых Баеров" перенял моду превозносить попоразрывающие способности своих любимцев? :D

Что-то не припоминаю за нами таких "высказываний". ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seraga

Так комплект разорвет только "топы", все остальное ему не по зубам. :D

Хорошая мысль, об этом я не подумал! :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы жжете: )


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверное у "почитателей старых Баеров" перенял моду превозносить попоразрывающие способности своих любимцев? :D
Что-то не припоминаю за нами таких "высказываний". ;)!
Про задницы вы не писали (не ваш стиль, винтажисты люди воспитанные :D ), но расхваливаете и ставите выше других наушников постоянно. Не вижу в этом ничего плохого.

Сам не похвалишь, другие могут забыть это сделать... :D

Вы жжете: )
Сами жжем, сами тушим, на все руки мастера... :D

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRS-323S + SR-407 обойдется в 1300$, при этом этот комплект будет жопоразрыватель всех динамических и изодинамических топов.
На мой слух, это не так (я недавно слушал 407-е с 323mkII, а вчера послушал и с 323S). :NOno:

Ты наверное у "почитателей старых Баеров" перенял моду превозносить попоразрывающие способности своих любимцев? :D

Если 507-е с хорошим усилителем рвут всем и все, то связке 407 + 323S до топов топать и топать. ИМХО.

 

Ты когда свой топ купишь ты его куда тыкать собрался, денег то лимит 1600$? :D 407 + 323S целый комплект стоит как твои HE-6. Без нормального усилителя HE-6 будут в жопе. И другие топы тоже. :stopit:

 

Блин народ научитесь читать и включать мозги, задобало уже каждому, как ребенку пояснять... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRS-323S + SR-407 обойдется в 1300$, при этом этот комплект будет жопоразрыватель всех динамических и изодинамических топов.
На мой слух, это не так (я недавно слушал 407-е с 323mkII, а вчера послушал и с 323S). :NOno:

Ты наверное у "почитателей старых Баеров" перенял моду превозносить попоразрывающие способности своих любимцев? :D

Если 507-е с хорошим усилителем рвут всем и все, то связке 407 + 323S до топов топать и топать. ИМХО.

Ты когда свой топ купишь ты его куда тыкать собрался, денег то лимит 1600$? :D 407 + 323S целый комплект стоит как твои HE-6. Без нормального усилителя HE-6 будут в жопе. И другие топы тоже. :stopit:

 

Блин народ научитесь читать и включать мозги, задобало уже каждому, как ребенку пояснять... :stopit:

Т.е. ты предлагаешь сравнивать связку SRS-323S + SR-407 с топами играющими от "ушной дырки"? А смысл? По мне, так эта связка 650-м Сенхам (хоть и не топ) с адекватным усилителем сливает, и в лимит можно уложиться.

Не нервничай. :)


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилители - зло

 

великое множество хороших ушей не требуют усилка)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усилители - зло

 

великое множество хороших ушей не требуют усилка)

+1 :drinks:

Большая часть из них прекрасно обойдутся и без источника! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, так эта связка 650-м Сенхам (хоть и не топ) с адекватным усилителем сливает, и в лимит можно уложиться.

Примерно паритет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усилители - зло

 

великое множество хороших ушей не требуют усилка)

Ну да! И источника тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усилители - зло

 

великое множество хороших ушей не требуют усилка)

Ну да! И источника тоже!

 

маэстро, вы повторяетесь


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал вчера эти Taket. тракт был сидюк audiolab 8200 (на Сабре), лаконик найт блюз в виде мощника, такетовский конвертер и собственно такеты. Мощности у найт блюза хватает на пределе, ручка громкости почти до конца

По наушникам. Посадка это :stopit: , конструктив :stopit: . Что касательно звука, играют очень отстранено и как бы издалека, при том что широкой сцены я в них не заметил, подгуживают на низах достаточно сильно во многих треках, при том что собственно какого то акцента на низах там нет. Возможно дело в усилителе, но тем не менее. Есть опасность сибилянтов, но в этом плане там все в пределах нормы. Серединка простая, обычная такая серединка, ничего примечательного

Со стаксами абсолютно ничего общего нет

В общем, наушники на мой взгляд абсолютно никакие, начиная от посадки ( :stopit: ) заканчивая звуком


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал вчера эти Taket. тракт был сидюк audiolab 8200 (на Сабре), лаконик найт блюз в виде мощника, такетовский конвертер и собственно такеты. Мощности у найт блюза хватает на пределе, ручка громкости почти до конца

По наушникам. Посадка это :stopit: , конструктив :stopit: . Что касательно звука, играют очень отстранено и как бы издалека, при том что широкой сцены я в них не заметил, подгуживают на низах достаточно сильно во многих треках, при том что собственно какого то акцента на низах там нет. Возможно дело в усилителе, но тем не менее. Есть опасность сибилянтов, но в этом плане там все в пределах нормы. Серединка простая, обычная такая серединка, ничего примечательного

Со стаксами абсолютно ничего общего нет

В общем, наушники на мой взгляд абсолютно никакие, начиная от посадки ( :stopit: ) заканчивая звуком

Любопытно. А что, послушать TakeT' ы со стационарным мощником не было возможности? Вроде производитель рекомендует 10 W. Неужели Night Blues дает такую мощность?


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно. А что, послушать TakeT' ы со стационарным мощником не было возможности? Вроде производитель рекомендует 10 W. Неужели Night Blues дает такую мощность?

я слушал в дх, а у них там только найт блюз видимо. Впрочем и с найт блюзом можно оценить как они звучат


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак с ютьюба говорил, что это "возможно самые лучшие наушники"... кому верить? :D


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goalexgo

Только своему слуху! Или в крайнем случае, слуху хорошо знакомых людей, о предпочтениях в звуке которых вы хорошо знаете! :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувак с ютьюба говорил, что это "возможно самые лучшие наушники"... кому верить?

мне :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда.. похоже, посадка у них действительно отвратительная...

 

а отдавать за уши с усилком подержанный лексус... ммм... неохота)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95-го или 98-го года выпуска... нормально


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал Taket в ДХ, год назад, около того - очень понравилось.

 

Посадка весьма удобная, эти решётчатые скворешники просто прилегают сбоку к голове, не оказывая давления. Оголовье придерживает их только по вертикали, чтоб не упали вниз, боковой силы прижима нет фактически. Посмотрите конструкцию сами - нет пружинной дуги, как обычно. Оголовье наверху состоит из 3-х частей: два отростка от каждой коробочки с излучателем и перекладина посередине. Конструкция раздвижная - на любую голову можно настроить, хоть размером с арбуз. Тут невольно вспомнишь AKG K1000, если у кого голова большая, то деваться некуда, в Taket-е такой проблемы нет вообще. Амбушюров в традиционном виде тоже нет, скорее что-то похожее на мягкие ободки в HD800 - только для фиксации, но не для прижима и звукоизоляции. Хотя в HD800 небольшой прижим всё же есть, но весьма гуманный. У Такета ободки пожёстче, похожи скорее на термоусадку посаженную на какой-то криволинейной форме, может так и есть, не знаю. У меня сидело всё на голове хорошо, об этом не думал.

 

Звучание по первому впечатлению очень мне напомнило Victor DX-1000 - красивое. Это слово скорее всего наиболее верно харатеризует впечатление от звука вцелом. Но в то же время о достоверности забудьте сразу - чистейшая вкусовщина! Окрас, очень заметный тёплый окрас по всему спектру. Вокал звучит обалденно - прямо струится, балдёжные наушники. С K1000 ничего общего в принципе нет. Надо долго слушать, вещь особая, бегло ничего не поймёшь. Может и в самомо деле - мечта, а может и фуфло. Одно другого не исключает, всё зависит от человека. Пространство там, скорее - обволакивающая среда, чем точная картина студии, или зала, как у К1000. Такет - типичный японец, если понимать под этим стремление к украшению и "улучшению" звука. Мне такие наушнинки наверняка не подойдут, как не подошли Викторы - из-за окраса. Красиво, но не достоверно, хотя уровень вцелом высокий, даже очень высокий. Я слушал Такет бегло, приезжал для другого, может кто-то более глубоко их изучал, или даже купил. Как мне сообщили в ДХ, эти наушники покупали, было дело.

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.