Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Wu-

Очень прошу помочь с выбором наушников из 2-х моделей...

Рекомендуемые сообщения

У RH-A30 и RH-300 цена одинаковая, а в чём отличия? на вторую модель нету АЧХ может в ней что-то отличается...так то они мне понравились, но внешне думаю неудобны будут, хотя так нескажешь ненадев...Beyerdynamic DT 250 внешне выглядят лучше...есть 80 Ом и 250 Ом, вот вопрос, для студий в основном берут высокоомные наушники, они качественней звучат или в чём отличия?
Высокоомные точнее на низах и больше подходят для профессиональной аппаратуры. В целом, если есть подходящий усилитель, то большее сопротивление всегда лучше, т.к. оно даёт меньше нагрузки и меньше плавает в рабочем диапазоне.
Я вот ещё собираюсь звуковую поменять свою Audigy 2 на более серьёзную, присмотрел Infrasonic Quartet, там выход на наушники пишут с хорошим усилителем, но выходы только такие большие(незнаю как называются), а нужны и маленькие тоже...или ESI Julia, но тут нету для наушников выхода прийдётся внешний брать, зато выходы есть и маленькие и большие. Так вот может есть такая звуковая хорошая в пределах ну 7-8 тыс. где есть и выход на наушники хороший и выходы маленькие и большие?
У E-MU внешних есть все выходы. 0404 USB, к примеру. Есть и более дешёвый вариант на тех же конверторах - 0204 USB, но там с выходами уже поскромнее. Они и усилитель класса А на наушники имеют. Хотя может и аналоги какие-то есть с более стабильными драйверами.

На счёт выхода джек и миниджек - это же не важно совсем. Переходники достать не проблема.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присмотрел Infrasonic Quartet, там выход на наушники пишут с хорошим усилителем, но выходы только такие большие(незнаю как называются), а нужны и маленькие тоже...

у Эссенсе тоже нет выхода на мини-джек, и переходник джек на мини-джек прилагается в комплекте.

 

c69f686cdf7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот использую микрофон Genius Black стоящим около 100 руб.)) и мне не нужно любого другого так как получается довольно качественно в итоге, после обработки чудо-плагинами. Для него думаю не подойдёт такой переходник...поэтому ищю чтобы сразу был вход подходящий для него. У E-MU 0204 USB имеется такой, вот на рисунке на задней паднели вижу что есть вход маленький с подписью mic, но перед ним буква L что значит? Это запись на левый канал только чтоли?)

 

creative_professional_e-mu_0204_USB.jpg

 

И вот что про E-MU 0204 пишут: - Устройство подключается по USB и не требует внешнего питания. В эксплуатации выяснилось, что качество питания от USB влияет на характеристики устройства, при подключении к ноутбуку Compaq mini с питанием от батареи спектры чистые, а при подключению к стационарному компьютеру с грязным питанием характеристики падают.

 

То есть на стационарном лучше не использовать получается чтоли раз характеристики падают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У E-MU 0204 USB имеется такой, вот на рисунке на задней паднели вижу что есть вход маленький с подписью mic, но перед ним буква L что значит? Это запись на левый канал только чтоли?)
Что линейный вход реализован для правого канала джеком, а для левого - на выбор либо мини-джеком, либо джеком разъёма "нутрик".
И вот что про E-MU 0204 пишут: - Устройство подключается по USB и не требует внешнего питания. В эксплуатации выяснилось, что качество питания от USB влияет на характеристики устройства, при подключении к ноутбуку Compaq mini с питанием от батареи спектры чистые, а при подключению к стационарному компьютеру с грязным питанием характеристики падают.
Я такую карточку подключал к ноутбуку и стационарнику - разницы на слух никакой. Измерения не проводил, но вся разница даже если и есть - за порогом слышимости. Дело может быть в том, что мерили на нестабильном выводе USB. У меня плата от MSI, там с питанием этих портов никаких проблем. Ещё хорошо делают Gigabyte и ASUS. Другие производителе на этих штуках могут экономить.
Ну я вот использую микрофон Genius Black стоящим около 100 руб.)) и мне не нужно любого другого так как получается довольно качественно в итоге, после обработки чудо-плагинами. Для него думаю не подойдёт такой переходник...
Для него моно-переходник нужен. Такие тоже продаются.

 

P.S. Вообще, я думаю вам надо взять внутреннюю профессиональную карточку и низкоомнуе наушники (Roland или Beyerdynamic, которые в этой теме обозначили). Результат будет хороший, лишней волокиты не будет. Внешнюю карточку нужно брать, если хотите аналоговый регулятор громкости и высокоомные наушники.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо большое всем за ответы и за объяснения. В общем окончательно сузил круг до двух моделей)) AKG K 240 MKII (всё таки недаёт покоя их популярность) и Roland RH-A30, до зарплаты есть время подумать. По поводу звуковой, ESI Julia как думаете с этими наушниками будет хорошим вариантом? Или есть лучше вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу звуковой, ESI Julia как думаете с этими наушниками будет хорошим вариантом? Или есть лучше вариант?
В целом, хорошая карточка. Но к ней лучше идут наушники от 100 Ом. И ещё у неё конверторы не самые новые. Infrasonic Quartet будет поинтереснее, т.к. у неё каскады на дискретных элементах есть, а это редкость для внутренних плат. Драйверы у обеих карт довольно простые, в отличие от E-MU 1212M. Там придётся немного повозиться с настройкой.
В общем окончательно сузил круг до двух моделей)) AKG K 240 MKII (всё таки недаёт покоя их популярность) и Roland RH-A30, до зарплаты есть время подумать.
AKG хороши для струнных, гитары, клавишных, вокала. Единственный нюанс, что нижний бас у них слабее. Roland более ровные. Но это дело вкуса, я думаю.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, хорошо инфрасоник лучше значит инфрасоник, но тогда потребуется моно-переходник для микрофона моего как я понимаю? И моно значит запись с микрофона моно будет, это нормально?) Если не ошибаюсь там только большие входы джеки. И можно в кратце что за зверь эти каскады на дискретных элементах) и нужно ли это)

Да по графику Roland ровнее видно, всё таки их наверное возьму...ну а пока что продолжаю копаться во всемирной паутине и нашол интервью человека по имени Thomas Penton (человек довольно известный в своих кругах), он клубной музыкой занимается как я понял, вот он пишет что всё делает и сводит на Sony MDR-7506, несмотря даже на то что у него мониторы стоят Tannoy, он их неиспользует...очень хвалит наушники эти, во даёт, заинтриговал однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, хорошо инфрасоник лучше значит инфрасоник, но тогда потребуется моно-переходник для микрофона моего как я понимаю? И моно значит запись с микрофона моно будет, это нормально?) Если не ошибаюсь там только большие входы джеки.
Там есть микрофонный и инструментальный входы. Переходник понадобится, да. С мини-джека (6,35 TRS) на джек (3,5 TRS). Что за микрофон у вас, я не знаю. Обычно вокальные микрофоны под большой разъём сразу идут. Под маленький только бытовые, для скайпа, игр или т.п. Но это по сути и не так важно. Они все моно, и это предусмотренно схемой подключения. В инструкции к карточке всё будет расписано.
И можно в кратце что за зверь эти каскады на дискретных элементах) и нужно ли это)
Это лучше, чем на чистых операционных усилителях. Больше микродинамики, точнее ВЧ, меньше ступенчатость. Тема очень обширная и узкоспециальная.
Да по графику Roland ровнее видно, всё таки их наверное возьму...ну а пока что продолжаю копаться во всемирной паутине и нашол интервью человека по имени Thomas Penton (человек довольно известный в своих кругах), он клубной музыкой занимается как я понял, вот он пишет что всё делает и сводит на Sony MDR-7506, несмотря даже на то что у него мониторы стоят Tannoy, он их неиспользует...очень хвалит наушники эти, во даёт, заинтриговал однако)
Они примерно как и Roland. Верите этому человеку - берите их. Кстати, можно ссылочку на его статью? Интересно почитать.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сони еще очень компактные в сложенном виде, а-30 не складные.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос, не по теме, но создавать новую тему нехочется...Просто появились такие мысли сменить свой мега шумяший дровянной Пентиум 4 на ноутбук какой-нибудь не дорогой если будет возможность, чтобы по характеристикам был с уклоном в музыку, если есть такой уклон) Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ещё такой вопрос, не по теме, но создавать новую тему нехочется...Просто появились такие мысли сменить свой мега шумяший дровянной Пентиум 4 на ноутбук какой-нибудь не дорогой если будет возможность, чтобы по характеристикам был с уклоном в музыку, если есть такой уклон) Что можете посоветовать?
Чтобы вентилятор был не шумный и процессор помощнее... Каких-то особенных требований в этом плане к ноутбукам нет. Но нужно учитывать, что звук выводить скорее всего придётся по USB или покупать звуковую карточку под слот ExpressCard (что менее предпочтительно). Как общую рекомендацию, могу посоветовать дождаться нормального внедрения стандарта USB 3.0 в ноутбуки. Так он вам не свяжет руки в будущем при выборе внешних интерфейсов.

P.S. И ещё, из личного опыта: чтобы полноценно работать с музыкой через ноутбук, нужен внешний монитор с большим разрешением (Full HD минимум). Особенно это актуально для секвенсора Reason. Но и для других тоже пригодится.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по USB 2.0 плохая передача данных считаете? Да, по поводу монитора я уже думал, тоже в планах покупки. Чую с USB 3.0 цена у них будет такой, что неосилить мне) Да и может и ненужно ждать совсем...если выяснить что будет лучше в таком вот сравнении...Сейчас у меня стоит карта Audigy 2 на стационарном компьютере, и взять допустим Emu 0204 USB подключённая к ноутбуку по USB 2.0, по качеству записи и вообще что будет лучше по вашему мнению? Вариант ноутбука или мой вариант PC. Просто привожу такое сравнение чтобы понять, если хотя бы на равне запись и звучание будет с вариантом ноутбука то мне хватит и этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по USB 2.0 плохая передача данных считаете?
Она не плохая, но скорость передачи и сила тока ниже. Дело в том, что традиционно ноутбуки меняют реже стационарных компьютеров. Поэтому имеет смысл сразу подумать о совместимости с будущими устройствами. Уже сейчас появляются аудио решения на основе новой спецификации. Цена не должна сильно возрастать от наличия USB 3.0, хотя я на этот счёт прайсы не смотрел.
Сейчас у меня стоит карта Audigy 2 на стационарном компьютере, и взять допустим Emu 0204 USB подключённая к ноутбуку по USB 2.0, по качеству записи и вообще что будет лучше по вашему мнению? Вариант ноутбука или мой вариант PC.
Ноутбук с E-Mu будет лучше. Хотя эту карточку можно и к стационарнику подключить. Главное, чтоб процессор был более-менее современный.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько. А почему звуковые ExpressCard менее предпочтительно? По идее там должна быть скорость передачи быстрее чем USB 2.0 или я ошибаюсь?

Нашёл в инете Плата ExpressCard USB 3.0 , там два порта 3.0, вот, можно и без 3.0 покупать ноутбук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему звуковые ExpressCard менее предпочтительно?
У них форм-фактор плохой. Плата должна быть узкой и с не большим выносом. Это накладывает конструктивные ограничения.
Нашёл в инете Плата ExpressCard USB 3.0 , там два порта 3.0, вот, можно и без 3.0 покупать ноутбук)
Не знал о таких. Но даже если так, то лишний порт и преобразователь на пути сигнала добавит джиттера. Распаянный на системной плате контроллер в этом плане всё-таки немного лучше.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А ещё такой думаю актуальный вопрос...В каком интернет-магазине надёжнее заказывать наушники? Сейчас как пишут в интернете подделок много китайских...и вот как бы ненапоротся на такое вот дело...

Посмотрел на зарубежных интернет-магазинах прям намного дешевле)) За 3 000 Sony MDR-7506 можно взять, а здесь как накрутили то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через Докторхед можно, тут подделок нету. Какие наушники все таки брать решили?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и цена такая уххх)) Sony MDR-7506 решил брать...спасибо всем за доступные объяснения по поводу выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут и цена такая уххх)) Sony MDR-7506 решил брать...спасибо всем за доступные объяснения по поводу выбора.

а я свои 7506 как раз вчера другу подарил на ДР :D жалко их, хорошо играли, собаки :(((


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России ценообразование какое-то особое на электронику. Может, с таможней связано как-то, а может ещё с чем. Да и чем дальше от Москвы и Питера, тем дороже. На Урале вот +800р на хорошие наушники в среднем накидывается. Зато с доставкой меньше проблем, чем, допустим, в Италии.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочеться всё таки из зарубежа заказать, во первых из-за цены, во-вторых всё таки надёжней как-то за такую цену не напороться на Китай. Общался по чату с продавцом или кем-то другим из этого магазина, он говорил что в основном сейчас сборка китай на хороших наушниках(уточнял только из тех что я хотел взять), овладели они Россией прям как ни крути) а это как 50 на 50, потом не дай бог морока с отсылом обратно и заменой т.п., а в США врядли ведь из Китая поставляют) Да с доставкой конечно дольше ждать, но всё же уверенность в качестве продукта больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос по поводу микрофона моего) У меня вот такой супер-пупер микрофон))

14456_0.jpg

Вот ещё присмотрел новинку, недавно вышла - Focusrite Scarlett 8i6

img5196_46313_big.jpg

img5196_15581_big.jpg

Какой мне переходник нужен чтобы подошёл мой микрофон к этой карте? По идее 2 микрофонных входа находятся на передней панели слева (рисунок 1), туда возможно как-то через какой-либо переходник засунуть микрофон? Ещё есть на задней панели справа 2 Input (рисунок 2), интерессно можно ли туда засунуть его и через какой переходник? И вообще это же получается не микрофонные входы, можно ли вообще туда его сувать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общался по чату с продавцом или кем-то другим из этого магазина, он говорил что в основном сейчас сборка китай на хороших наушниках(уточнял только из тех что я хотел взять), овладели они Россией прям как ни крути) а это как 50 на 50, потом не дай бог морока с отсылом обратно и заменой т.п., а в США врядли ведь из Китая поставляют)
Если у фирмы производственные мощности в Китае, то они оттуда во все страны продукцию и поставляют. И в США в том числе.
Какой мне переходник нужен чтобы подошёл мой микрофон к этой карте? По идее 2 микрофонных входа находятся на передней панели слева (рисунок 1), туда возможно как-то через какой-либо переходник засунуть микрофон? Ещё есть на задней панели справа 2 Input (рисунок 2), интерессно можно ли туда засунуть его и через какой переходник? И вообще это же получается не микрофонные входы, можно ли вообще туда его сувать)
Не видел раньше такой карточки. Хорошо, что стальной корпус и внешнее питание. Тут лучше уж купить микрофон полноразмерный (хоть караоке) с джеком на выходе, чем искать переходник к вашему. Выйдет не дорого. Этот Genius не для записи музыки, очень плохой капсюль у него.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.