Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
GagarinDmitri

Hi Fi и Hi End - где граница?

Рекомендуемые сообщения

Большинство диджеев пользуется соединительными межблоками, которые входят в комплект к дешевой технике.

Такие красно белые RCA джеки.

У них вертушки стоят дороже чем у многих тут тракты. И в итоге такой звук.. :stopit:

DJ вообще ничем не пользуются. Аппаратуру предоставляет и обслуживает клуб. Как правило акустика помещения и отстройка звука под конкретный стиль напрочь убивает всяческую разницу в кабелях и прочем. Но таких ощущений, как в клубе в наушниках никогда не почувствовать ))))


Дом: Schiit Bifrost DAC (USB, Uber Analog Upgrade) -> Oyaide PA-02TR -> Schiit Asgard -> Beyerdynamic DT 990 PRO

Улица: Cowon iAudio 9 (8Gb) + Sennheiser IE 60/Brainwavz M2/Sennheiser ie4

Работа: Koss Porta Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del


Дом: Schiit Bifrost DAC (USB, Uber Analog Upgrade) -> Oyaide PA-02TR -> Schiit Asgard -> Beyerdynamic DT 990 PRO

Улица: Cowon iAudio 9 (8Gb) + Sennheiser IE 60/Brainwavz M2/Sennheiser ie4

Работа: Koss Porta Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сотню раз об этом спрашивал на форуме: как это сделать ? мне так никто и не ответил :(
Для этого нужен измерительный стенд. А если мерить приближенно, то: замыкаете выход на вход АЦП, получаете уровень программой RMAA или аналогичной, смотрите характеристики нагрузки входа, сопоставляете с аналогичными характеристиками ваших наушников и на бумаге вычисляете в зависимости от сопротивления и чувствительности на определённой частоте (обычно 1кГц).

 

P.S. Это что первое в голову пришло. Может есть и более изящный способ.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я в физике не силён..

 

Единственное, что я находил, так это рекомендации измерения звукового давления шумомерами.. Но проблема в том, что эти шумомеры(Октава 101 и 110) стоят дороже, чем тракт у многих пользователей этого форума :((


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что я находил, так это рекомендации измерения звукового давления шумомерами.. Но проблема в том, что эти шумомеры(Октава 101 и 110) стоят дороже, чем тракт у многих пользователей этого форума :((
Они не предназначены для измерения звукового давления на малых расстояниях и мощностях, насколько я помню. Они общий фоновый шум окружения берут и простой анализ спектра выдают. А звуковое давление внутри капсюля наушника при воспроизведении они не замерят. Т.е. инструмент слишком грубый для этого.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хмм, интересно мне стало замерить звуковое давление, на тех уровнях громкости, на которых слушаю :think:

 

Когда были у Димы, решили измерить реальную мощность, которую как бы я потребляю. Так вот на тяжелеке, я выставил комфортную громкость, потом еще крутал на 3-4 деления громкость, ну т.е. это уже совсем не комфортная, но типа для запаса. И было измерено в пике 0.5 Ватт, для 6-ок это 104 dB SPL. Среднее потребление было где-то 0.2 Ватта 100 dB SPL, это был тяж, поэтому разница небольшая в SPL. Учтивая, то что я громкость крутанул прилично от комфортной, не думаю, что там выше 90 dB SPL.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граница в общем где то в районе 95 ДБ ;) То-что выше - Хай Энд ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.