Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

andafan

Межблочный кабель от Demograf

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже! А с прогревом зато ещё в тыщу раз лучше! :D

Смелые заявления! :D Мож вообще тогда не выключать аппаратуру?

:D

Я пробовал. Не знаю, тут я разницы достоверно не ощутил. :think:

И потом, всё это же светится в темноте, жена говорит, спать мешает. А мне ресурс ламп ещё жалко стало. Поэтому такие эксперименты больше не делал.


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас же в девайсе лампочки?

Так речь, вроде, о проводах. :think:

 

Необходимо исключить остальные побочные «неисправности» для поиска основной. Это как у ремонтников часто бывает. Можно анализировать и учитывать только одну ошибку а достоверно проанализировать комплекс ошибок невозможно. Лампы, качество питания в сети влияние оказывают большее чем цифровой кабель. Еще не нужно забывать о человеческом факторе и различном восприятие в разное время суток. Качество питание в разное время суток плавает очень сильно. Регенератор установлен? Лампы точно исключить, им свойственно плыть постоянно.

Не свойственно им "плыть постоянно". И при достаточном опыте и стабильной системе можно делать весьма достоверные оценки. Тем более, когда впечатления разных людей, использующих тот или иной кабель в разных системах, совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свойственно. Они час могут только в оптимальный режим входить плюс постоянно меняются параметры. Да еще пока все остальное войдет в оптимальный тепловой режим. Тут «ошибок» очень много для достоверного анализа.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже! А с прогревом зато ещё в тыщу раз лучше! :D

Смелые заявления! :D Мож вообще тогда не выключать аппаратуру?

:D

Я пробовал. Не знаю, тут я разницы достоверно не ощутил. :think:

И потом, всё это же светится в темноте, жена говорит, спать мешает. А мне ресурс ламп ещё жалко стало. Поэтому такие эксперименты больше не делал.

Когда приезжаешь из отпуска и включаешь - тут разница вполне ощутима. И при моей коллекции наушников отчетливо слышно, что те или иные "залежались".

Еще момент из нынешнего холостого быта. Приходишь, включаешь, слушаешь немного. Потом пошел приготовил ужин, поел, возвращаешься слушать - разница достаточно очевидна. Не криминально, но слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свойственно. Они час могут только в оптимальный режим входить. Да еще пока все остальное войдет в оптимальный тепловой режим. Тут «ошибок» очень много.

Ну разговор-то не среди "чайников". Какой-то опыт эксплуатации имеется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр я говорил про изменения не на слух а те которые измеряемы уже.

Понимаю. Но я не меряю музыку. Я ее слушаю. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас же в девайсе лампочки?

Так речь, вроде, о проводах. :think:

 

Необходимо исключить остальные побочные «неисправности» для поиска основной. Это как у ремонтников часто бывает. Можно анализировать и учитывать только одну ошибку а достоверно проанализировать комплекс ошибок невозможно. Лампы, качество питания в сети влияние оказывают большее чем цифровой кабель. Еще не нужно забывать о человеческом факторе и различном восприятие в разное время суток. Качество питание в разное время суток плавает очень сильно. Регенератор установлен? Лампы точно исключить, им свойственно плыть постоянно.

Речь не идёт о каких-то мгновенных, быстрых девиациях, отклонениях а восприятии. Тут, согласен, возможны и влияния изменений самочувствия и параметров электорсети.

Длительные впечатления (неделя) - они достоверные. Самочуствие и электросеть - здесь ни причём - они меняются в течение суток.

К тому же - у меня два тракта, наушниковый и колоночный. На обоих чувствуются одинаковые изменения.

Вся остальная аппаратура - давно работающая, изменений в её звучании я не замечал за последние месяцы, по крайней мере. :)

Значит, это меняется звучание провода. Такая логика. :)


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр я говорил про изменения не на слух а те которые измеряемы уже.

Понимаю. Но я не меряю музыку. Я ее слушаю. :notknow:

Было бы радостно еще увидеть подобное заявление от создателя какой-то мега звучащей системы :D


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fireblade

 

А вы надеялись, что Аланбек включил систему, померил (чем?),

потом пошел готовить ужин, снова вернулся, еще раз померил? :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireblade

 

А вы надеялись, что Аланбек включил систему, померил (чем?),

потом пошел готовить ужин, снова вернулся, еще раз померил? :D

Ну как это - чем? Чем меряются обычно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда приезжаешь из отпуска и включаешь - тут разница вполне ощутима. И при моей коллекции наушников отчетливо слышно, что те или иные "залежались".Еще момент из нынешнего холостого быта. Приходишь, включаешь, слушаешь немного. Потом пошел приготовил ужин, поел, возвращаешься слушать - разница достаточно очевидна. Не криминально, но слышно.

Полностью согласен! :drinks:

Полчаса после включения минимум надо. Я имел в виду метод вообще не выключать аппаратуру , даже на ночь.

У меня в инструкции в советскому вертаку "Арктур" написано, что оптимальное звучание достигается через 30 мин после включения в сеть. Хотя в те годы вообще все верили только в измеряемые ГОСТом параметры. :D


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на такое не надеялся :NOno: Просто вспомнил о важных ключевых моментах которые не сильно учитывают при анализе.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как это - чем? Чем меряются обычно.

Рулетка и безмен. :stopit:


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда приезжаешь из отпуска и включаешь - тут разница вполне ощутима. И при моей коллекции наушников отчетливо слышно, что те или иные "залежались".Еще момент из нынешнего холостого быта. Приходишь, включаешь, слушаешь немного. Потом пошел приготовил ужин, поел, возвращаешься слушать - разница достаточно очевидна. Не криминально, но слышно.

Полностью согласен! :drinks:

Полчаса после включения минимум надо. Я имел в виду метод вообще не выключать аппаратуру , даже на ночь.

У меня в инструкции в советскому вертаку "Арктур" написано, что оптимальное звучание достигается через 30 мин после включения в сеть. Хотя в те годы вообще все верили только в измеряемые ГОСТом параметры. :D

Совсем не выключать - это уже для любителей крайностей. Но тогда действительно система всегда готова к старту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про наушники после длительного простоя это понятно. Подвес «дубеет».

Но провода, как не странно, тоже "дубеют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На морозе особенно :think:

У Вас так холодно? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу я обсуждать газовые отношения между РФ и Украиной :) Но уже давно затопили.. А на улице весь декабрь была осень.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу я обсуждать газовые отношения между РФ и Украиной :) Но уже давно затопили.. А на улице весь декабрь была осень.

:good::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил опять заняться рукоделием ( зачесались :D ). Купил для межблока Oyaide PA-02 -RCA U.Audio Кабель имеет направленность ( стрелки). Может мастера от Demograf подскажут как лучше паять экран ( с двух сторон-со стороны источника :think: -или вообще не паять) ? Заранее спасибо! :):drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то молчат...

в прошлый раз мастера от Demograf мне советовали распаивать экран только со стороны источника...


 

 

1: Dell+ M2TECH YOUNG +питание от LynxAudio+

PRECIDE ERGO A.M.T.- Total Mod (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable) +

АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, AMT Cable)

 

2: Dell + Wavelength Audio Brick DAC V2.0.2 +Audez’e LCD-2 (Ag-enkefalina cable) +

HiFiMAN HE-6 (mod, stax-pads, MS-AL Cable)

3: (Lenovo / Vaio)/Creek Evolution 2 какой-то мультибитный CD Техникс+Wadia-121+diyDV336 SE clone/research +

Beyerdynamic DT 770-diy- pro-mod(vintage cable) + Sennheiser HD 800 (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable)

Audio-Technica ATH-PRO700 / АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, DOSAAF Silver cable)

Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis; Western Electric/WBT-Multi-Hybrid cable!-diy.

MS Audio OCC Single Crystal Copper Power Cord; Furukawa-60 Copper Power Cord; Jap Studio Cu Power Cord-diy.

STAX SRS-4040 mod Signature System II (Matsushita tubes!),

STAX SR-007 (№ 70...)Precide ERGO Mod 2 , Audez’e LCD-2(2), Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 650 (v2),Beyerdynamic DT 770 Vintage, Dr. Dac, Valab Tda1543 Nos Usb Re-Clock Dac Mk-1 Luxury, M2Tech Hiface, Levz DAC-S-015f ; Grado Extension Cable.Monster Turbine

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот решил опять заняться рукоделием ( зачесались :D ). Купил для межблока Oyaide PA-02 -RCA U.Audio Кабель имеет направленность ( стрелки). Может мастера от Demograf подскажут как лучше паять экран ( с двух сторон-со стороны источника :think: -или вообще не паять) ? Заранее спасибо! :):drinks:

У меня межблочник с 2-мя изолированными проводниками + экран.

Распаивал так: со стороны источника один проводник соединил с экраном и подпаял на корпус разъёма, второй проводник на центральный штырёк. Со стороны усила - один проводник на корпус (без экрана), второй ессно на центральный.

Вроде понятно объяснил :)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот решил опять заняться рукоделием ( зачесались :D ). Купил для межблока Oyaide PA-02 -RCA U.Audio Кабель имеет направленность ( стрелки). Может мастера от Demograf подскажут как лучше паять экран ( с двух сторон-со стороны источника :think: -или вообще не паять) ? Заранее спасибо! :):drinks:

А Вы попробуйте спаять разными способами и какой больше понравится, тот и оставьте. И интересно и 100% лучший именно для Вашей системы результат будет. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.