Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Звук будет на 7-ке хуже (карта та же, драйвер тот же, плеер тот же)?

 

Здесь сложно сказать - надо проверять, я проверял на фирменном драйвере ESI-Juli@. Как себя поведёт на универсальном драйвере (вероятно Вы имеете ввиду ASIO For All, или Ploitek) - не знаю. Знаю то, что универсальный драйвер-эмулятор ASIO режима - это неполноценное ASIO - это режим совместимости устройств (не имеющих собственного "родного" ASIO драйвера) для работы в интерфейсе ASIO 2.0 - всё-таки это не то. От операционной системы многое зависит сказать как будет конкретно в Вашем случае можно только послушав. Мне, например, звучание WASAPI MAIKO - мне понравилось под Win 7 64 - только в этот раз звуковая карта у меня была другая для цифры - попроще, но даже с ней WASAPI был очень неплох. Я раньше сравнивал на Джулии на Win7 и на Viste - выбор сделал в пользу XP - звук на мой взгляд натуральнее - ASIO настраивается лучше и ведёт себя более предсказуемо и не глючит. Как будет с ASIO For All - я не знаю, потому что его не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался проанализировать 159 листов ветки, но результат отрицательный:(

 

Стандартная версия работает. Но хотел подключится к тестированию новых плагинов но так и не разобрался как их подключить.

 

К примеру, настраиваю "сквозные" плагины:

1. Поставил в новую папку аплеер с последнего дистрибутива.

2. Распаковал в неё последние "сквозные" версии плагинов in_flac.dll, in_wave.dll. Добавил последнюю версию out_null.dll. Удалил остальные плагины.

3. Настроил конфигурацию плагина in_wave (тупо выбрал устройство вывода), выбрал формат вывода out_null (вообще конфигурация н доступна).

4. Перезапустил плеер.

5. При попытке прослушать любой flac или wav ошибка "Can't play...' :((

 

Что делаю неправильно?


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке прослушать любой flac или wav ошибка "Can't play...'

Проверьте, чтобы в разделе настроек "форматы" в списке плагинов ввода были выбраны все доступные (выбранные подсвечиваются синим курсором) - нажмите кнопку "выбрать все" - затем (Ok) - перезапустите плеер.

 

Если в разделе "форматы" в списке форматов вводные плагины остануться невыбранными - плеер играть не будет. Надо выбрать всё, то есть выделить их и нажать кнопку (Ok)

 

Какая у Вас операционная система ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте, чтобы в разделе настроек "форматы" в списке плагинов ввода были выбраны все доступные (выбранные подсвечиваются синим курсором) - нажмите кнопку "выбрать все" - затем (Ok) - перезапустите плеер.

так всегда и делал

 

Какая у Вас операционная система ?

 

w7 x64


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w7 x64

 

:notknow: - попробуйте удалить файл *.dat - плеер после первого запуска создасть этот файл заново. У меня была ситуация, когда плеер загружался очень долго и подвисал - я удалил *.dat файл - всё стало грузиться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:notknow: - попробуйте удалить файл *.dat - плеер после первого запуска создасть этот файл заново. У меня была ситуация, когда плеер загружался очень долго и подвисал - я удалил *.dat файл - всё стало грузиться нормально.

тоже уже делал :smile1:


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S314, "сквозные" плагины пока не везде работают. В частности, есть проблема с lynx. Возможно, с Musiland Monitor те же причины. Поэтому есть смысл подождать более стабильных версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабас, такой вопрос: вот у меня ASIO драйвер на звуковую карту универсальный - и на ХР и на 7. Выставляю в проигрывателе вывод тоже через него. Звук будет на 7-ке хуже (карта та же, драйвер тот же, плеер тот же)?

Только без всяких файделайзеров и пр. каких-либо оптимизаций, просто на голую Винду и там и там.

 

У вас AES16 успокойтесь, звук будет везде одинаковый, ASIO драйвер единый. Если ASIO нормальный, то никакой разницы какая операционная система нет и быть не может, вернее у идиотов, которые не понимаю, как вообще нормальный ASIO драйвер работает, может. У нормальных, адекватных людей нет. ASIO драйвер вообще класть хотел на ОС, ему нужны только приложение которое играет звук и сама карта, вот их он и связывает, причем НАПРЯМУЮ. В обход всего.

Единственное узкое место - это ASIO.dll самого проигрывателя, если она кривая, то увы...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S314, "сквозные" плагины пока не везде работают. В частности, есть проблема с lynx. Возможно, с Musiland Monitor те же причины. Поэтому есть смысл подождать более стабильных версий.

ok, на "сквозные" пока время тратить не буду. а что из других новых плагинов стоит потестить?


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ok, на "сквозные" пока время тратить не буду. а что из других новых плагинов стоит потестить?

Если ещё не пробовали, то новый out_asio.dll.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё не пробовали, то новый out_asio.dll.

 

с музилендом он тоже не дружит:( при выводе на азио старой креэйтивской аудиги ошбки нет, а на музиленде таже ошибка


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук будет на 7-ке хуже (карта та же, драйвер тот же, плеер тот же)?

 

Здесь сложно сказать - надо проверять, я проверял на фирменном драйвере ESI-Juli@. Как себя поведёт на универсальном драйвере (вероятно Вы имеете ввиду ASIO For All, или Ploitek) - не знаю. Знаю то, что универсальный драйвер-эмулятор ASIO режима - это неполноценное ASIO - это режим совместимости устройств (не имеющих собственного "родного" ASIO драйвера) для работы в интерфейсе ASIO 2.0 - всё-таки это не то. От операционной системы многое зависит сказать как будет конкретно в Вашем случае можно только послушав. Мне, например, звучание WASAPI MAIKO - мне понравилось под Win 7 64 - только в этот раз звуковая карта у меня была другая для цифры - попроще, но даже с ней WASAPI был очень неплох. Я раньше сравнивал на Джулии на Win7 и на Viste - выбор сделал в пользу XP - звук на мой взгляд натуральнее - ASIO настраивается лучше и ведёт себя более предсказуемо и не глючит. Как будет с ASIO For All - я не знаю, потому что его не использую.

нет, я имел ввиду свой фирменный драйвер для карты Lynx. Универсальный - в смыле для ХР, 7-ки, 32 бит, 64 бит.

Asio 4 All нельзя использовать ни в коем случае. Плойтек - и то только от безысходности с ЮСБ девайсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё не пробовали, то новый out_asio.dll.

 

с музилендом он тоже не дружит:( при выводе на азио старой креэйтивской аудиги ошбки нет, а на музиленде таже ошибка

А out_asio.dll из установочного комплекта плеера работает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я имел ввиду свой фирменный драйвер для карты Lynx. Универсальный - в смыле для ХР, 7-ки, 32 бит, 64 бит.Asio 4 All нельзя использовать ни в коем случае. Плойтек - и то только от безысходности с ЮСБ девайсами.

 

Выяснить можно лишь на слух. Я делал просто - ставил две системы на разные винты и сравнивал в одной конфигурации, переключаясь между загрузкой (винтами) в биос материнской платы. На мой взгляд под XP под ASIO звук лучше. Причин этому может быть много. Теоретически - звучать должно одинаково. Семёрка простые-то операции делает более "задумчиво" чем XP в той же конфигурации - чего уж там про качественный вывод звука говорить. Здесь много разных мнений, я скорее сторонник использования XP. Всё-таки семёрка слишком громоздкая, прожорливая в плане ресурсов и менее "гибкая" по настройкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А out_asio.dll из установочного комплекта плеера работает нормально?

тоже не работает. я обычно слушаю майко-плагин, там вс нормально. out_wave тоже работает.


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А out_asio.dll из установочного комплекта плеера работает нормально?

тоже не работает. я обычно слушаю майко-плагин, там вс нормально. out_wave тоже работает.

Если даже стандартный плагин ASIO не работает, тогда не удивительно, что не работают модифицированные и альтернативные плагины. А если, используя новый out_asio.dll, вызвать "ASIO control panel", то какие там будут настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже стандартный плагин ASIO не работает, тогда не удивительно, что не работают модифицированные и альтернативные плагины

в более ранних версиях он работал

А если, используя новый out_asio.dll, вызвать "ASIO control panel", то какие там будут настройки?

"новый" - это какой? если тот, что в последнем дистрибутиве, то настройки показываются адекватные: устройство, приоритет, буфер и т.д.

а в совсем новых, точно не скажу, но насколько я помню, такие же.


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже стандартный плагин ASIO не работает, тогда не удивительно, что не работают модифицированные и альтернативные плагины

в более ранних версиях он работал

Вот это совсем странно, так как он не менялся с самого начала и работа с ним плеера не менялась. Тем более, могут иметь значение настройки не самого плагина, а драйвера ASIO, о которых я выше спросил. Они вызываются в панели настроек нового out_asio.dll кнопкой "ASIO control panel". В стандартной версии выходного плагина ASIO этой кнопки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, с Musiland Monitor те же причины. Поэтому есть смысл подождать более стабильных версий.

Musiland Monitor 03 US, USB 3.0, питание выведено от внешнего источника, Win7-x86 Максимальная SP1. Мат. - SABERTOOTH-990FX, AMD FX6100 x6; 4Gb, SSD - всё Ok со всеми плагинами.

Возможны проблемы не с Aplayer, а с Musiland Monitor: неполноценная поддержка USB3.0.

В случае USB2.0 - конфликт прерываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался в проблеме с азио :stopit: проблема была вызвана неплотным контактом юсб разъема. перевтыкание разъёма свершило чудо реанимации азио :shok:

 

Заработали и "сквозные" плагины. :crazy:


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сквозные" удалось послушать только на wave c flac-ом пока не играет.


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"сквозные" удалось послушать только на wave c flac-ом пока не играет.

Попробуйте поменять кабель или включить в другое гнездо и перезагрузить комп. Вообще, внешние ЦАПы весьма требовательны к качеству кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сквозные" флаки тоже запели. почему они до этого не играли (когда вавки уже без проблем воспроизводились), я так и не понял. единственное что я сделал - попытался разные (по степении сжатия и разрядности) флаки проигрывать, после того как один стал проигрываться, исчезли проблемы и с остальными. мистика :praynew0:


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они вызываются в панели настроек нового out_asio.dll кнопкой "ASIO control panel"

 

Игорь, при нажатии а кнопку ASIO control panel - у меня ничего не происходит - просто ничего - ничего не открывается и не появляется, а что должно появляться после нажатия на ASIO control panel ? У меня эта кнопка просто работает как пустышка - при нажатии - ровным счётом - ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, при нажатии а кнопку ASIO control panel - у меня ничего не происходит - просто ничего - ничего не открывается и не появляется, а что должно появляться после нажатия на ASIO control panel ? У меня эта кнопка просто работает как пустышка - при нажатии - ровным счётом - ничего не меняется.

Должна вызываться панель настроек драйвера ASIO. В стандартном варианте там настраиваются параметры "Buffer Size" и "Bit Depth". Если она не появляется в состоянии "Стоп", можно попробовать вызвать её в процессе воспроизведения (или наоборот). А также можно попробовать открыть эту панель через foobar2000: "Output"->"ASIO Virtual Devices"->"Edit"->"Configure".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.