Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

В 22:30 in_wave.dll для ASIO обновился. Исправлена ошибка, из-за которой могло возникать зависание к концу воспроизведения файла.

у меня вообще работать не хочет.

выдает ошибку и плеер вылетает.

Это в какой конфигурации (система/карта) происходит и с какими настройками ASIO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, пытаюсь краем глаза следить а темой (проигрыватель и впрямь достойный), но боюсь не пойму море пробных, тестовых и пр. плагинов. Поэтому просьбы - сделай ОДИН вариант, самый удачный и стабильный на ТВОЙ взгляд и в своей подписи или как удобно, сделай на него ссылку :drinks: , а остальное - для энтузиастов :thank: (обладающих слухом и свободным временем)

На стабильный вариант есть ссылка на первой странице этой темы. В окне "О программе" плеера есть ссылка на страницу с этим стабильным вариантом. Там внизу есть дата последнего обновления, которая является ссылкой на историю обновлений с комментариями.

А новые решения если не на форуме обкатывать,тогда - где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Подход правильный, но есть же и просто "пользователи".

Им бы результаты этих "обкаток" в уже готовом виде - чтобы слушать и радоваться.

Идем на первую страницу значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22:30 in_wave.dll для ASIO обновился. Исправлена ошибка, из-за которой могло возникать зависание к концу воспроизведения файла.

у меня вообще работать не хочет.

выдает ошибку и плеер вылетает.

Это в какой конфигурации (система/карта) происходит и с какими настройками ASIO?

post-5133-1364683005,6839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER

Похоже, что с инициализацией буфера ASIO какие-то проблемы. Пока не знаю, по какой причине. Можно на всякий случай обновить in_wave.dll для ASIO (там были мелкие корректировки), и посмотреть, не изменится ли ситуация, если снять флажок "Double Buffer Output" в настройках драйвера и поменять выходной плагин на не-ASIO вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Облегченный" out_asio.dll обновлен на версию с поддержкой кратного ресемплинга в 88/96kHz и в 44/48kHz. Если с ним всё будет нормально, то это кандидат на замену стандартной версии out_asio из комплекта плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Облегченный" out_asio.dll обновлен на версию с поддержкой кратного ресемплинга в 88/96kHz и в 44/48kHz. Если с ним всё будет нормально, то это кандидат на замену стандартной версии out_asio из комплекта плеера.

 

Игорь, а можно самый "облегчённый" вариант плагина out_asio.dll компилировать в двух вариантах - с рэсэмплерами и без оных ? И без регулировки громкости (Для перфекционистов звука :-) ) Да и ещё просьба, пожалуйста, не убирайте только галочку outChannels в настройках ASIO - иначе нельзя будет задействовать цифровой выход звуковой карты, потому что по умолчанию - звук идёт на аналоговые выходы обычно. А я смотрю Вы очень часто переделываете плагин (что хорошо), просто боюсь за судьбу настройки OutChannels - боюсь как бы Вы её не "снесли" ненароком.... :stopit::smile83:

 

Вообще говоря, на сколько мне удалось сравнить на слух, вариант вывода (in_wave (ASIO) + заглушка) - по звуку получился лучше всего. Если у Вас будет время и желание - нельзя ли как-то выделить бетта-плагины, или облегчённые их экспериментальные версии как-то в отдельный раздел на Вашем сайте со ссылкой, чтобы сразу можно было смотреть версии новых плагинов.... В данный момент на сайте есть только ссылка на стабильную комплектную версию плеера, а удачные на мой взгляд плагины Вы просто выкладываете на форуме в ветке. Может добавить ссылочку на Ваш сайт с эксперименатальными обкатываемыми плагинами и решениями - чтобы любой желающий мог сразу по дате посмотреть новые плагины, а те кто хотят просто готовый вариант - для них есть главная ссылка на стабильный полный архив программы.

 

И очень хорошим вариантом было бы добавлять в архивчик Extracts, например - "облегчённые" и аудио-перфекционистские минимизированные плагины для любителей абсолютного "короткого" вывода подхода и сторонников принципа "короткого" звукового пути, в том случае, если скажем, Вы примете решение оснастить последние версии "стабильного" главного архива с программой плагинами вывода снабжёнными ресэмплерами и уровнями громкости.

 

Для аудиофильствующих масс населения :praynew0: - всё же должна на мой взгляд оставаться надежда воспользоваться самыми "минималистическими" "облегчёнными" плагинами вывода с максимально простой архитектурой и отсутствием ресэмлперов и уровней громкости - просто как альтернатива основной стабильной "навороченной" версии с ресэмплерами и громкостями.

 

Это всё, конечно же, "из рублики" пожеланий народа - просто как предложение для рассмотрения.

 

Главное, не убирайте галочку OutChannels, заклинаю..... :praynew0::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, а можно самый "облегчённый" вариант плагина out_asio.dll компилировать в двух вариантах - с рэсэмплерами и без оных ? И без регулировки громкости (Для перфекционистов звука :-) )

Можно, но положительный эффект будет скорее психологическим, а не акустическим. Ресемплер и регулятор громкости реализованы в "облегченной" версии таким образом, что в коде они занимают мало места и никак не влияют на работу плагина, когда они не активны.

Да и ещё просьба, пожалуйста, не убирайте только галочку outChannels в настройках ASIO - иначе нельзя будет задействовать цифровой выход звуковой карты, потому что по умолчанию - звук идёт на аналоговые выходы обычно.

Не беспокойтесь. В сегодняшней версии там даже добавлено пояснение "2 for S/PDIF".

Если у Вас будет время и желание - нельзя ли как-то выделить бетта-плагины, или облегчённые их экспериментальные версии как-то в отдельный раздел на Вашем сайте со ссылкой, чтобы сразу можно было смотреть версии новых плагинов....

Бета версии имеют преходящую ценность, быстро устаревают, и существуют ради того, чтобы в итоге обновлялась стабильная версия и её комплектные дополнения. Обкатки этих версий на форумах с итоговым обновлением основного комплекта, на мой взгляд, вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за облегченку с ресемплером до 44,1 - 48 так как у меня ЦАП не понимает больше 48, то сегодня попробовал поставить галочки, и 96000 пошло отлично.

 

Что касается о OutChanels , то я в звуковухе беру сигнал по оптике ( раньше по коаксиалу брал), и всегда звук был, что при значении 0 что при 2. (звуковуха infrasic quartet, ЦАП Audio Alcemy DDE3)


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается о OutChanels , то я в звуковухе беру сигнал по оптике ( раньше по коаксиалу брал), и всегда звук был, что при значении 0 что при 2. (звуковуха infrasic quartet, ЦАП Audio Alcemy DDE3)

 

У меня ESI-Juli@ - звук на RCA SPDIF идёт только при установленном значении "2" - в настройках ASIO в Album Player. При значении "0" - звука нет на цифровом коаксиальном выходе звуковой карты. Не все звуковые карты имеют одновременный параллельный выход и аналоговых выходов и цифровой по умолчанию. Некоторым надо указывать отдельно. Функция эта, я имею ввиду OutChannels крайне необходима, особенно, когда в системе формально нет аудиоустройства на уровне аналоговой части микшеров. Например у меня удалены все микшеры и все аудиоустройства под XP, и даже удалена программная часть драйвера ESI-Juli@, отвечающая за аналоговый вывод, работает только цифровая часть карты, задействуя лишь драйвер-контроллер звуковой карты. В этом случае без прямого указанию в плеере канала вывода по ASIO по умолчанию звук на нужный цифровой выход не поступает. По этой же причине, вероятно я не смог завести и J.Rivver (у которого в настройках нет функции, аналогичной по действию OutChannels) в HTPC варианте с "облегчённой" XP 32 бит. (формальное отсутствие основного аудиоустройства в системе и драйверов отвечающих за аналог и микшер.) Себе настраивал комп HTPC, частично руководствуясь сайтом Сергея Михайлова, где почерпнул много полезного в конфигурировании компа под задачи аудио.

Так что штука OutChannels не просто нужная - она необходимая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAZZER

Похоже, что с инициализацией буфера ASIO какие-то проблемы. Пока не знаю, по какой причине. Можно на всякий случай обновить in_wave.dll для ASIO (там были мелкие корректировки), и посмотреть, не изменится ли ситуация, если снять флажок "Double Buffer Output" в настройках драйвера и поменять выходной плагин на не-ASIO вариант.

галка на Double Buffer Output не меняет положения. Не Азио играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю писали ли здесь про такую штуку: постоянно вылетает сообщение об ошибке "Error while stoping decoding thread". Не сказать что очень сильно мешает, но появляется довольно часто.


 

FiiO X5 MM (источник цифры) -> MS audio laboratory DAC 1.0 SE -> MS audio laboratory FHA 1.7 -> Sennheiser HD 660S

Межблочники: MS audio laboratory RCA-RCA-Cu

Сетевики:

на ЦАП - MS audio laboratory POWER Cu/Au

на усилителе - MS audio laboratory POWER Cu/Rh

Было:

Energy Audio "Bolero" USB/SPDIF Converter -> Metrum Octave MKII -> Energy Audio "Paso Doble"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю писали ли здесь про такую штуку: постоянно вылетает сообщение об ошибке "Error while stoping decoding thread". Не сказать что очень сильно мешает, но появляется довольно часто.

Формат воспроизводимых файлов FLAC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формат воспроизводимых файлов FLAC ?

Да.


 

FiiO X5 MM (источник цифры) -> MS audio laboratory DAC 1.0 SE -> MS audio laboratory FHA 1.7 -> Sennheiser HD 660S

Межблочники: MS audio laboratory RCA-RCA-Cu

Сетевики:

на ЦАП - MS audio laboratory POWER Cu/Au

на усилителе - MS audio laboratory POWER Cu/Rh

Было:

Energy Audio "Bolero" USB/SPDIF Converter -> Metrum Octave MKII -> Energy Audio "Paso Doble"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю писали ли здесь про такую штуку: постоянно вылетает сообщение об ошибке "Error while stoping decoding thread". Не сказать что очень сильно мешает, но появляется довольно часто.

К этому были склонны первые варианты облегченного out_asio. С последними обновлениями может быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните назначение Не беспокойтесь. В сегодняшней версии там даже добавлено пояснение "2 for S/PDIF". по умолчанию стоит 0 выставляю 1или 2 звук пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

China

Чаще всего значение 2 соответствует цифровому выходу, а 0 - аналоговому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тобиш звуковая карта ASUS xonar stx соединена с цап коаксиальным кабелем значение стоит 0 звук идёт при значении 2 звука нет.В моём случаи 0-верное значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тобиш звуковая карта ASUS xonar stx соединена с цап коаксиальным кабелем значение стоит 0 звук идёт при значении 2 звука нет.В моём случаи 0-верное значение?

 

Вероятно у Вашей карты нестандартная нумерация каналов в штатном ASIO драйвере. - Именно поэтому OutChannels - вещь необходимая для любой карты - можно выставить нужный номер канала вывода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тобиш звуковая карта ASUS xonar stx соединена с цап коаксиальным кабелем значение стоит 0 звук идёт при значении 2 звука нет.В моём случаи 0-верное значение?

Да, верное. В ASUS'е, видимо, аналоговый и цифровой выходы запараллелены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего значение 2 соответствует цифровому выходу, а 0 - аналоговому.

Тобиш звуковая карта ASUS xonar stx соединена с цап коаксиальным кабелем значение стоит 0 звук идёт при значении 2 звука нет

Вопрос по этому и возник что звук выводится по цифре и значение должно быть 2 но звука при этом значении нет.

Да, верное. В ASUS'е, видимо, аналоговый и цифровой выходы запараллелены.

Наверно. Главное звук есть и весьма достойный с новым асио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA,

С версией 2.9 и новым ASIO плеер всё больше нравится. Особенно нравится естественность звучания, которой "конкурентам", несмотря на детализацию, объем и т.п., порой не хватает.

Заметил, что без галочки конвертирования моно в стерео звук отличается. Более открытый, что ли. WAV-плагин не имеет такой опции, как там обстоит с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alt

Состояние галочки конвертирования моно в стерео не имеет никакого влияния на функционирование плагина при воспроизведении им стерео фонограмм. В обоих случаях всё абсолютно идентично - и распределение памяти, и выполняемые плагином операции с данными. Поэтому я считаю невозможным влияние этой галочки на звук при воспроизведении стерео.

В WAV-плагине моно источник по умолчанию выводится в оба канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.