Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

И еще не уверен, нужна ли опция отключения "конвертации моно". Может, технически оно и не должно влиять на стерео, но после отключения данной функции звук становится менее "собранным" (особенно заметно на басах).

Я бы сказал менее ограничен чем менее собран, мне кажется что отключив конвертацию появляется больше свободы. извините не силен в аудиофильских терминах… так как правильнее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slo120

В инструкции по ссылке сказано, что надо найти файл Pgusbwdm.inf и там поменять, например, где встречается VID_041E&PID_3040 (для SB Creative) на значения для rdac, которые видны в свойствах.

Спасибо IgorA !!! Разобрался!В папке с плойтеком нашел блокнот Pgusbwdm т.к. с сайта уже по ссылке не скачивался.Заменил параметры на аркамовские и о чудо-установился плойтек и заиграло ,даже когда выбираю режим вывода waweOut output v.2.0.2a сквозной... :drinks:


Дома:комп+з.к. infrasonic quartet. Arcam rdac. Yamaha ax-396,cd-x396,винил-Электроника д1-012, AC Monitor Audio rx-6, уши-Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.

Рабоота: Teclast T51 8 GB,Fisher audio paradigm v1,Fisher Aleph,Fishef audio Titan.

Улица:только снимаю) Panasonic HDS-TM 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER,

Зачем эти раскопки? Да, мнение немного изменилось.

MAD v2 лучше MAD v1 и звучит не так "мрачно", как стандартный mpg123, но в то же время звучит менее натурально, чем последний. Теперь, когда автор выпустил модифицированный mpg123, для меня выбор очевиден.

Я ни в коем случае не навязываю своё мнение (благо, плеер модульный), просто делюсь соображениями по улучшению. Большинство "желаний" Игорь уже реализовал, за что ему отдельное спасибо.

Пользователи mp3, делитесь своими соображениями, а то сейчас какой-то "театр одного актёра".

vagur,

Я тоже так думал, но потом заметил, что со звуком что-то не так, начинает "плавать".

Что касается "правильности", в новых "сквозных" ASIO-плагинах это не отключается.

В WAV-плагине моно источник по умолчанию выводится в оба канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователи mp3, делитесь своими соображениями

Да, вчерашний плагин мне понравился больше всех… блее открытый звук и самое главное цельный(опять прошу прощения за французский), можно перепутать с флаком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alt, не обижайтесь, я тоже его оставлю :drinks:

slo120, ну как, с Асио по-новому ЦАП заиграл?

Только же надо выбирать out_asio.dll, а не out_wave.dll.

А в in_wave.dll выставить Асио Плойтек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сравнил конечно же сразу все режимы вывода звука.Карабас был прав,вав сейчас играет лучше остальных.


Дома:комп+з.к. infrasonic quartet. Arcam rdac. Yamaha ax-396,cd-x396,винил-Электроника д1-012, AC Monitor Audio rx-6, уши-Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.

Рабоота: Teclast T51 8 GB,Fisher audio paradigm v1,Fisher Aleph,Fishef audio Titan.

Улица:только снимаю) Panasonic HDS-TM 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER Интересно получается,out_asio.dll играет замечательно,out_wave.dll чуть похуже, но вч показался немного помягче на большой громкости и покомфортнее(это заметно на моих резких monitor audio)...Он out_wave.dll разве не через плойтек работает? Он до плойтека тоже отказывался работать .


Дома:комп+з.к. infrasonic quartet. Arcam rdac. Yamaha ax-396,cd-x396,винил-Электроника д1-012, AC Monitor Audio rx-6, уши-Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.

Рабоота: Teclast T51 8 GB,Fisher audio paradigm v1,Fisher Aleph,Fishef audio Titan.

Улица:только снимаю) Panasonic HDS-TM 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто сравнивает разные входы и выходы, напоминаю, что сквозные in_wave.dll и in_flac.dll выводят звук сами, без участия выходных плагинов. Поэтому пока они присутствуют в папке плеера и воспроизводится WAV или FLAC, выходные плагины неактивны. Чтобы они работали с этими форматами, в папке плеера должны находиться in_wave.dll и in_flac.dll из комплекта плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA Все ясно с выходными плагинами, значит можно выбирать любой... В любом случае через плойтек звук нравится, вав записи стали более музыкалены, чище и комфортнее по вч ...Да и цап еще только прогревается 4-й день,звук каждый день меняется в лучшую сторону. :music:


Дома:комп+з.к. infrasonic quartet. Arcam rdac. Yamaha ax-396,cd-x396,винил-Электроника д1-012, AC Monitor Audio rx-6, уши-Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.

Рабоота: Teclast T51 8 GB,Fisher audio paradigm v1,Fisher Aleph,Fishef audio Titan.

Улица:только снимаю) Panasonic HDS-TM 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Alt писал(а):

И еще не уверен, нужна ли опция отключения "конвертации моно". Может, технически оно и не должно влиять на стерео, но после отключения данной функции звук становится менее "собранным" (особенно заметно на басах).

 

 

 

Я бы сказал менее ограничен чем менее собран, мне кажется что отключив конвертацию появляется больше свободы. извините не силен в аудиофильских терминах… так как правильнее будет?

 

Вроде разобрался.. чтоб эта галочка не влияла на сквозные плагины выходом должен быть ASIO output v.0.67.3.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не хотел делать поспешных выводов по вопросу на чем лучше звучит МР3(какой плагин более "звучащий).

Я свой выбор сделал - это in_!mpg123.dll с исправлениями и оптимизацией для APlayer, обьясню почему он а не mod.

С новым плагином звучание сч диапазона и сч-вч диапазона считаю более правильной.

Особенно это заметно на вокале, как женском так и мужском.

Все звучит чище,чем на плагине c mod.

Игорь, Вы кудесник! Можете звук(правильный) извлечь из любого формата!

Так держать! :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как считаете в 123 следует выключить Hard Limiter или оставить? Я выключил сразу, чтобы мсключить дополнительное вмешательство. Но по идее,в современных треках под 0 дБ частенько возниуают перегрузки при конвертации в мп3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли aplayer заставить кушать sacd?


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плагин in_wave работает только с WAW-ми? Если я флак закину, он будет работать? Или Надо в WAW переводить?

 

 

1.

 

Плагин in_wave работает только с WAVE файлами. Если требуется настроить вариант in_wave (сквозной ASIO) - необходимо использовать in_wave (сквозной ASIO) + out_null (заглушка) - в этом случае аудиоустройство ASIO выбирается непосредственно в настройках in_wave (сквозной ASIO) в разделе "форматы", а в разделе "вывод" нужно выбрать в качестве основного выходного плагина "заглушку" - файл out_null.dll - этот файл можно найти в архивах в каталоге Extracts, входящем в состав плеера.

 

 

Если нужно слушать флэк - для этого надо в каталог плеера положить файлы in_flac (сквозной ASIO), in_wave (сквозной ASIO), out_null.dll (заглушка). В настройках плеера надо настроить всё также, как для прослушивания WAVE в параграфе под номером 1 выше по тексту. В настройках входного плагина in_flac (asio) - ничего трогать не надо, желательно лишь в настройках этого декодера сбросить все галочки-флажки на пустые значения - для того, чтобы не было вмешательств в оригинальный поток. in_flac (asio) берёт настройки аудио-устройства из настроек плагина in_wave (asio). Поэтому, настроив вывод in_wave (сквозной) - будет работать и in_flac (сквозной). В разделе "форматы" - нужно выбрать все входные плагины, выделить их и нажать (Ok). В разделе "вывод" - нужно сделать выделенной заглушку out_null и нажать (Ok)

 

В таком варианте можно слушать сквозные и флэк и WAVE. - если что не так - пусть Игорь меня поправит.

А чтобы заработал плагин in_!mpg123.dll, его необходимо положить в папку с программой и удалить in_mp3.dll и in_mad.dll, в Форматы файлов выбрать все -> OK?


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ли aplayer заставить кушать sacd?

Пока это не реализовано. Несколько позже может быть (образы sacd-r).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы заработал плагин in_!mpg123.dll, его необходимо положить в папку с программой и удалить in_mp3.dll и in_mad.dll, в Форматы файлов выбрать все -> OK?

Да, но если флажок "Фильтрация выбранных форматов" не включен, то и без "Выбрать все" должен работать. И, конечно, должен быть выбран реальный выходной плагин, не out_null.dll.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько позже может быть (образы sacd-r).

Да было бы здорово научить его читать iso-образы!!! :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с неприятной особенностью плеера, а может и я чего не доделал: карта e-mu 1212m PCI, для того чтобы слушать файлы 96KHz необходимо загружать другой профиль настроек (это особенность карты), как только я его загружаю плеер смолкает, воспроизведение идет, но ничего не слышно - тишина. При прослушивании композиций с профилем 44.1/48kHz плеер работает нормально. CPlay воспроизводит 96KHz нормально, в настройках ASIO Драйвер выставляю E-MU ASIO, Левый/Правый PCI Card S/PDIF L/R / PCI Card S/PDIF L/R - звук есть. Как заставить Album Player работать с 96KHz с моей E-MU 1212m PCI? Или может я чего недонастроил?


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с неприятной особенностью плеера, а может и я чего не доделал: карта e-mu 1212m PCI, для того чтобы слушать файлы 96KHz необходимо загружать другой профиль настроек (это особенность карты), как только я его загружаю плеер смолкает, воспроизведение идет, но ничего не слышно - тишина. При прослушивании композиций с профилем 44.1/48kHz плеер работает нормально. CPlay воспроизводит 96KHz нормально, в настройках ASIO Драйвер выставляю E-MU ASIO, Левый/Правый PCI Card S/PDIF L/R / PCI Card S/PDIF L/R - звук есть. Как заставить Album Player работать с 96KHz с моей E-MU 1212m PCI? Или может я чего недонастроил?

 

А Вы пробовали менять профиль в консоли Emu 1212m на 96 Кгц, а уже только потом уже запускать APlayer ? Или Вы профиль в звуковой карте меняете в процессе воспроизведения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте ASIO плагинов общие настройки вызываются через свойства WAV плагина. При изменении этих настроек для форматов, кроме WAV, потребуется перезапуск плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплект из пяти сквозных lossless плагинов для ASIO.

Тестируйте пожалуйста.

сквозных, значит работающих через заглушку?

Столкнулся с неприятной особенностью плеера, а может и я чего не доделал: карта e-mu 1212m PCI, для того чтобы слушать файлы 96KHz необходимо загружать другой профиль настроек (это особенность карты), как только я его загружаю плеер смолкает, воспроизведение идет, но ничего не слышно - тишина. При прослушивании композиций с профилем 44.1/48kHz плеер работает нормально. CPlay воспроизводит 96KHz нормально, в настройках ASIO Драйвер выставляю E-MU ASIO, Левый/Правый PCI Card S/PDIF L/R / PCI Card S/PDIF L/R - звук есть. Как заставить Album Player работать с 96KHz с моей E-MU 1212m PCI? Или может я чего недонастроил?

 

А Вы пробовали менять профиль в консоли Emu 1212m на 96 Кгц, а уже только потом уже запускать APlayer ? Или Вы профиль в звуковой карте меняете в процессе воспроизведения ?

По всякому пробовал. На Cplay слушал Serj Tankian - Elect The Dead 96 kHz (рип с пластинки) - звучит грубее, чем на Album Playere(сравнивал на другой аудиокарте), поэтому использовать cPlay для прослушки не хочу, да и файлы не нем грузятся очень долго.

Кстати, Карабас, Вы писали, что самый лучший вариант, это in_wave + заглушка. Так вот, попробовал послушать свой первый недоделанный релиз диска AC/DC - Лучшие песни 2000 в wav (делал через EAC и не поставил в конце копирования карты перекодирование во FLAC), при помощи посоветованной Вами всязки и прилег поспать после обеда - заснуть не смог, пока не дослушал диск до конца, он заиграл как- то по другому, необычно, не так как раньше.


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сквозных, значит работающих через заглушку?

Точнее говоря, сами они без заглушки работают, но заглушка нужна, чтобы плеер не отказывался запускаться в отсутствие выходных плагинов. Сквозные плагины могут использоваться совместно с выбранным в качестве выходного плагином out_asio.dll. В этом случае он будет активен только при воспроизведении остальных форматов, не относящихся к сквозным плагинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.