Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

В таком варианте, как мне кажется игра с Линуксом свеч не стоит)

 

DmitryVK,

если вы удалили /etc/asound.conf, то его надо "создать" заново, т.е. в настройках АП выбрать ваше устройство вывода и сохранить настройки плеера, а потом при выходе из TinyAP сохранить настройки системы.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не сбивай человека с пути истинного! :) Как выяснилось выше, с настроенным asound.conf, NAD вообще не работает. Поэтому его и удалили.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я буду продолжать искать сборку, где NAD поддерживается как NAD!

 

А упоминавшуюся выше buster на ядре 4.10.19 проверяли? :

 

http://albumplayer.ru/linux/tinyap-buster.iso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

 

НЕт еще, но попробую! Просто Вы упомянули что там управление только с клиента.

Пока разбираюсь

 

@audioshock,

 

Поясню.

 

Я ничего не удалял!

Просно заново накатил образ на флешку и начал все с "числого листа"

Усторойство на вкладке CARD не выбирал!

Насроил только Ресемплер

 

@Max_A,

 

Я жутко извиняюсь

Не смейтесь

Я на форумах не частый гость

 

Глянуть в личку - это как?

 

..... Нашел) Ответил)

Изменено пользователем DmitryVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,

 

Почитав ВАши посты про звук под Linux , что он "там есть" я собственно и решил заморочится с данной темой)

А так , уже где то лет пять живу с WS 2012 R2 & JRiver с оптимизированным гибридом "Audiophile optimizer setup" & CAD

Управление с JRemote с iPad

Недавно добавился Aplayer

Пытался их скрестить с помощью ap2renderer, но у меня так и не получилось добиться "безшовности" при воспроизведении sacd-образов

Поэтому JRiver для "вообще". Aplayer отдельно для "души"

Вроде все нормально, НО хочется услышать ЗВУК)

 

Запланировал поковырятся с BLACKOS-lite-PC.x86_64-6.37

НО теперь, если NAD в принципе не дружит с Linux.....?

Или там все по другому?

Изменено пользователем DmitryVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕт еще, но попробую! Просто Вы упомянули что там управление только с клиента.

Пока разбираюсь

Там ещё для проверки работоспособности и звука доступен консольный плеер. Запускается ap.sh

Выбор устройства - команда card

После выбора устройства лучше перезапуститься, выход - команда x

Потом навигация и запуск воспроизведения - вводом номеров папок и файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я буду продолжать искать сборку, где NAD поддерживается как NAD!

 

А упоминавшуюся выше buster на ядре 4.10.19 проверяли? :

 

http://albumplayer.r...nyap-buster.iso

 

Добрый вечер Игорь!

 

Попробовал данную сборку. Плеер в консольном режиме. Настройки не менял, выбирал только аудиодевайс.

ПРобовал и 0 и 1 (с DEV=).

Никаких изменеий к сожалению не произошло. Звуковая картина как и в предыдущей сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

 

Игорь, просветите пожалуйстта еще по одному вопросу.

 

Как будет более правильно в Aplayer выводить DSD поток на NAD, который DSD не понимает, а макс. частота PCM потока, кратная 44.1, зто - 176.4:

Вариант 1: В настройка DSD указать сразу частоту PCM 176.4 и Конвертер вообще не использовать?

Вариант 2: В настройках DSD указать максимальную частоту PCM 352,8 а потом ее уже ресемплить с помощью SOX до 176,4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitryVK

Я думаю, сразу выводить 176.4 из декодера DSD более естественный путь. Но это, как почти всегда, вопрос практический, а не теоретический. Разумно будет сравнить два варианта и сделать собственные практические выводы на основе прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

 

Я думаю, сразу выводить 176.4 из декодера DSD более естественный путь.

 

Декодер DSD, применяемый в Aplayer, практически ненастраиваемый по отношению к конвертации в PCM

А вот в SOX можно выбирать различные "уровни качества"

 

Поэтому и возник вопрос - раз мы не очень можем влиять на настройки "качества" DSD декодера, то лучше ему позволить вывести максимально возможную

частоту в PCM, а далее уже, с макс.настройками по качеству в SOX понизить ее до значения, воспринимаемого ЦАПом.

 

Разумно будет сравнить два варианта и сделать собственные практические выводы на основе прослушивания.

 

ПРобовал. Разницы не слышу. ) Но это может быть следствием низкого уровня моего тракта , ну или моих ушей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или там все по другому?

Здесь давайте про АП.

Интересно что-то другое, приходите на профильные ветки. Наверное так будет правильно.

 

Я ничего не удалял! Просно заново накатил образ на флешку и начал все с "числого листа" Усторойство на вкладке CARD не выбирал!

Надо обязательно выбрать устройство вывода звук. Без этого ни как.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте. Спасибо вам за ответы на мои дилетантские вопросы. Еще один. Сейчас пользуюсь последней версией на Windows 7 x64. Только заметил, раньше такого никогда не было. Окно самого плеера (графический интерфейс) поддергивается при воспроизведении, немножко перемещаясь по экрану. Не суть, просто раньше такого не наблюдал. В чем могут быть причины?

Изменено пользователем main user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

main_user

Плеер не управляет положением своего окна при воспроизведении. Естественных причин для таких перемещений нет и они в нормальных условиях не наблюдаются. Если этот эффект наблюдается только при воспроизведении, а в покое его нет, значит, в конкретной конфигурации система странно реагирует на обновление информации о позиции воспроизведения в окне плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как АПлеер поиграл в АСИО (24/41000) и был выключен другие звуки системы или приложений не воспроизводятся, ошибка "Не удалось выполнить проверочный звук"

 

LvJYAn4.png

 

Помогает переключение частоты дискретизации в настройках звука:

 

Gho7LTG.png

 

PRefmbY.png

 

С родным АСИО в JRiver такого нет. Тоже самое происходит, если стримить звук на АПрендерер в АСИО с ДжейРивера.

 

Windows 10x64 1809 LTSC, AP 2.11х64, Schiit Lyr Multibit via USB.

 

P.S. Тут спойлеры вообще работают?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_A

Если используется модуль вывода EXTRAS ASIO и в его панели настроек включена опция "Hold ASIO Output", надо попробовать её выключить. Возможно, dll используемого драйвера ASIO не освобождает устройство при выгрузке из памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё выключил, Холд не был включен, но я всё-таки попробовал переключать туда сюда с полным выключением редерера и джейривера. Разницы нету, симптомы всё те же, как на скринах выше. При чём я ставлю в системных настройках 24/176, он каждый раз сбрасывает в 24/96 (ресемплер отключен). Родной джейриворовский асио освобождает устройство даже когда просто делаешь стоп (не паузу).

 

CCKqoqN.png

 

LxlHEut.png


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max_A

Там ещё включен автомат системной частоты в правом верхнем углу ap2config. Для нормального ASIO он не нужен, а мешать воспроизведению звука в системе другими устройствами он может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

О, вот теперь всё работает как надо. Просто остановил проигрывание и виндовые звуки начинают воспроизводиться, спасибо.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если выбрано ASIO, то при использовании браузера (да и вообще наверное других активностях) заикается звук. Эта проблема вообще решается? :) Или проще что-то вроде WASAPI использовать? Потому что такое прослеживается сразу у нескольких человек с asus essence stx 1/2 и audio gd r2r 11. Windows 7/10. Режим с предзагрузкой пробовал. Если выбирать pcm to dsd, то при каких-то активностях в браузере вообще очень неприятный треск появляется... В общем музыку можно слушать ничего больше не делая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>@Aevenien,

Какой процессор?

 

Попробуйте поставить вот так:

 

AcXZshr.png

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>@Aevenien,

Какой процессор?

 

Попробуйте поставить вот так:

 

AcXZshr.png

 

Спасибо за совет, вечером попробую. Сейчас у меня мобильный core i5 4210h, был core 2 duo и у соседа настольный i7 из первых поколений (проблема та же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, вечером попробую. Сейчас у меня мобильный core i5 4210h, был core 2 duo и у соседа настольный i7 из первых поколений (проблема та же)

Ага, отлично, у меня I7-4790К @4.4Ggz, тоже не свежачок, тоже такое было. Попробуйте сначала на нём, ситуация схожая с моей, а потом на других.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрано ASIO, то при использовании браузера (да и вообще наверное других активностях) заикается звук. Эта проблема вообще решается?

Часто помогает опция "Single core" на первой вкладке ap2config.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало лучше, но мелкие заикания остались, все же процессор слаб, проверял на мобильном i5, на i7 пока нет возможности. При конвертации в dsd128 небольшой треск даже если просто вкладки браузера попереключать туда-сюда. Эх, ну ладно, буду слушать без asio и dsd, если честно - разницы не слышу, правда особо и не сравнивал, нужно подходящее настроение и полную тишину..

Спасибо за советы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.